Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

спортивное питание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от JuliaBaros Посмотреть сообщение
    А протеиновые коктейли в домашним условиях кто-нибудь делал?
    Наливаешь в шейкер стакан молока. Сверху мерный совок протеина из банки. Закрываешь шейкер. Трясешь. Пьешь. :)

    Я за Syntha-6.

    Комментарий


      #62
      JuliaBaros, прежде всего на всякий случай сразу скажу (хотя, может вы и знаете), спортивное питание - это НЕ ХИМИЯ! Просто есть продукты натурального происхождения, а есть синтезированные искусственно. Последние и относят к т.н. "химии". Насколько я знаю, практически все, что легально стоит на полках магазинов спортпита - натурального происхождения.
      Лично я делаю коктейли всегда с добавлением сывороточного протеина, так что мне поделиться с вами нечем)) Но позволю себе дать несколько общих советов.
      Совсем исключать углеводы не стоит, они тоже необходимы. Ограничивать нужно простые (быстрые) углеводы: сахар, выпечка, кондитерские изделия, шоколад и т.д. Употреблять их можно (и нужно, но умеренно!) только в течение первого часа после хорошей тренировки, желательно с сывороточным протеином, чтобы быстро восстановить потраченную энергию и предотвратить катаболизм мышц. Это т.н. "углеводное окно", когда усваивается практически все :) В остальное время нужно употреблять углеводы сложные (медленные): крупы там всякие, каши, овощи, зелень. Они равномерно снабжают организм необходимой энергией. На ночь лучше кушать творог. Его белок усваивается медленнее, а значит организм получает его более равномерно, на протяжении всей ночи.
      Про разницу в наборе массы на спортпите и на обычной еде можно глянуть этот ролик. Видео любительское, но парень говорит по делу.
      И самое главное, что всегда необходимо помнить: спортпит - это пищевая добавка, а не замена обычной пище! Куриные гружки и творог придется жрать в любом случае :)) Да пребудет с вами анаболизм!

      Комментарий


        #63
        Сообщение от JuliaBaros Посмотреть сообщение
        И про порошковые сывороточные протеины и казеин хотела спросить, кто пьёт,пил,какой марки...Думаю попробовать ,надо ли оно мне, или и так нормально....
        Видно что "базу" вы знаете на отлично.
        Но надо или так нормально - это выясняется опытным путем, попробуйте включить в рацион сывороточный изолят с утра и добавить пары приемов коктейля - в течении дня, после тренировки, на ночь. Придерживайтесь нововведений в течении минимум 6 недель и следите за самочувствием и ощущениями, если заметите разницу - улучшение общего тонуса, сокращение сроков восстановления, может улучшение качества мышц - то он вам на пользу, а так вот с кондачка вам никто не скажет "надо или не надо".

        Выбирайте спортпит немецких/европейских производителей - он объективно качественней. Ну и деньги естественно придется потратить иногда немалые. )

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
        Наливаешь в шейкер стакан молока. Сверху мерный совок протеина из банки. Закрываешь шейкер. Трясешь. Пьешь. :)

        Я за Syntha-6.
        ... и потом шейкер моешь хорошо. )

        Комментарий


          #64
          "Но надо или так нормально - это выясняется опытным путем"

          Я имела ввиду что не чревато ли...я же в конце концов ни пауэрлифтер ни бодибилдер...:girl_sigh: может для рельефа мне достаточно кушать белок,да тренироваться как и прежде...и будет мне счастье...а порошковые собственно и не нужны? Вот что мне интересно было...:)
          Shine bright like a diamond

          Комментарий


            #65
            вы неплохо разбираетесь в спортивной диете, к тому же девушка и видимо "сидите" на боди-фитнесе. порошковые протеины в основном употребляют для набора мышечной массы и при неполноценном питании, скорее всего вам они ни к чему...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от JuliaBaros Посмотреть сообщение
              рыба (горбуша,кета),
              Печень трески ещё на заметку.) Слишком по фени хорошо бацаете для девушки.:popcorm1:

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                Печень трески ещё на заметку.) Слишком по фени хорошо бацаете для девушки.:popcorm1:
                печень трески как раз нет, вот горбуша, кета, тунец - да, т.к. как выпускаются в консервированном виде, и что очень важно консервируются в собственном соку, т.е. там 17-22 гр белка при 2-3 г жирности, а печень трески слишком жирная (до 60%), для питания спортсмена нежелательный продукт. Целесообразнее принимать рыбий жир в капсулах, для восполнения омега-3

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Kulаger Посмотреть сообщение
                  печень трески как раз нет, вот горбуша, кета, тунец
                  все верно точнее тунца имел ввиду ( в желтой упаковке консерва). )

                  Комментарий


                    #69
                    а у нас есть магазины с таким питанием?
                    гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                    Комментарий


                      #70
                      Циклон возде донера, В лидер-спорте, насколько я знаю, можно на вес брать даже.
                      Ну и в каждом нормальном спортзале обычно стойка есть.

                      Если попробовали и понравилось - то тут брать нет смысла. надо заказывать из-за бугра.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Kulаger Посмотреть сообщение
                        печень трески как раз нет, вот горбуша, кета, тунец - да, т.к. как выпускаются в консервированном виде, и что очень важно консервируются в собственном соку, т.е. там 17-22 гр белка при 2-3 г жирности, а печень трески слишком жирная (до 60%), для питания спортсмена нежелательный продукт. Целесообразнее принимать рыбий жир в капсулах, для восполнения омега-3
                        Как раз вчера запаслась рыбьим жиром..) Пишут аж по 15 капсул в день пить надо, благо курс месяц, потом повторять можно...Спасибо за советы! Ещё хотела спросить,может кто знает где в нашем городишке сухое молоко взять?...раньше помню продавали, а сейчас найти не могу,везде то сливки,то детские смеси...:)
                        Shine bright like a diamond

                        Комментарий


                          #72
                          Рыбий жир, грецкие орехи и оливковое масло - это то что нужно покупать в первую очередь ) Сухого молока как такового в рознице нет, так попадается местами, но после того как узнал его состав отказался от его приобретения (25 % белок, 25 % жир, остальное углеводы и вода), лучше обычное молоко

                          - кстати питательная ценность разведенного сухого молока составляет 80% от нормального пастеризованного, т.е. при нормальном использовании им вполне можно заменять обычное;

                          - сухие сливки и молоко на прилавках (всякие Фрима, НеоКрима и пр.) это в основном суррогаты на основе растительного белка, всегда читайте их состав (пальмовое масло гидротированное + соя), этот самый растительный жир очень вреден для сосудов, круто засоряет организм, кароче это не еда ни разу, это "молокО" и неспортсменам кушать нежелательно.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Kulаger Посмотреть сообщение
                            Рыбий жир, грецкие орехи и оливковое масло - это то что нужно покупать в первую очередь ) Сухого молока как такового в рознице нет, так попадается местами, но после того как узнал его состав отказался от его приобретения (25 % белок, 25 % жир, остальное углеводы и вода), лучше обычное молоко

                            - кстати питательная ценность разведенного сухого молока составляет 80% от нормального пастеризованного, т.е. при нормальном использовании им вполне можно заменять обычное;

                            - сухие сливки и молоко на прилавках (всякие Фрима, НеоКрима и пр.) это в основном суррогаты на основе растительного белка, всегда читайте их состав (пальмовое масло гидротированное + соя), этот самый растительный жир очень вреден для сосудов, круто засоряет организм, кароче это не еда ни разу, это "молокО" и неспортсменам кушать нежелательно.
                            Да уж, химии всякой на любом продуктовом прилавке полно....Состав всегда смотрю, давно на этом зациклена, за правильным питаем тоже слежу очень давно, раньше вегетарианкой была, всё в принципе устраивало, пока не решила массу наращивать....мне сейчас это сложно даётся есть, пить молочку,мясо.....лет 10 этого не делала....:) Но понимаю что без животных белков,сложно нарастить мышечную массу...А так вообщем с питанием проблем нет...."вредного" я и так не ем, сладкое, мучное,специи,жаренное и тп...Действительно правильное питание это не диета,а образ жизни! Нельзя неделю не есть пирожные,а потом обжираться ими...Так что всем будущим спортсменам на заметку, не сидеть на вычитанных где-то диетах, а пересмотреть в принципе свой рацион питания....
                            Shine bright like a diamond

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от JuliaBaros Посмотреть сообщение
                              Да уж, химии всякой на любом продуктовом прилавке полно....Состав всегда смотрю, давно на этом зациклена, за правильным питаем тоже слежу очень давно, раньше вегетарианкой была, всё в принципе устраивало, пока не решила массу наращивать....мне сейчас это сложно даётся есть, пить молочку,мясо.....лет 10 этого не делала....:)
                              На гейнер подсять и не заморачивайся вскими, коэнзимами и креатинами.

                              Комментарий


                                #75
                                И жирок будет свисать как у гусеницы :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X