Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свадебные фотографы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
    ну почему же? и зачем так грубо? я например с договорами работаю, могу и с предприятием поработать по безналу ) но будте готовы, что в договоре прописываются не только обязанности и требования к фотографу, но и требования и условия к клиентам. все таки - Договор это условия сотрудничества двух сторон ) Хотя по большому счету конечно договор делается для клиентов, ведь они заказчики. и кстати там как раз есть пункт о сроках сдачи заказа и неустойка за просрочку. если вам нужен договор, говорите об этом фотографу, я считаю что когда клиент платит деньги он обязан просто требовать договор! тем более что если идет речь об оплате недешевых услуг и еще к тому например несколько фото-книг суммы получаются очень приличные. Так что договорные отношения это не проблема для тех кто этим занимается на должном уровне.
    замечательно, если так
    со своей стороны, сотрудничала бы только с человеком, который имеет подобный договор
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      фотографы, отписывающиеся тут, ответят вам - не нравится? давай, до свидания! вот вам и весь договор. звезды же)
      Нохрин Сергей работает по договору, думаю, что и многие другие, в том числе и тут отписывающиеся.

      Комментарий


        Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
        Нохрин Сергей работает по договору, думаю, что и многие другие, в том числе и тут отписывающиеся.
        Не важно, как работает Сергей Нохрин или Ренат Мансуров.
        Важно, что заказчик (=клиент), вступая в договорные финансовые отношения, может (и должен) требовать письменного договора, оговаривающего ответственность исполняющей стороны.
        Это Гражданское право.
        Кстати, устная сделка также подпадает под юрисдикцию этого права, со всеми обязывающими императивами.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          фотографы, отписывающиеся тут, ответят вам - не нравится? давай, до свидания! вот вам и весь договор. звезды же)
          Не, Симона, у меня чаще заказчики сами отказываются от подписания договора - вроде "А нафига нам это, мы вам и так верим".
          Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
          +7 777 338 67 23

          Комментарий


            Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
            Не, Симона, у меня чаще заказчики сами отказываются от подписания договора - вроде "А нафига нам это, мы вам и так верим".
            Сергей, а когда вот такие непонятки возникают, как решаете?
            ну всякое может быть, вот Илья был, да сплыл и найти его не могут и уже негатив у людей, пока еще прикрытый, но скоро, если на связь не выйдет и неприкрытый думаю будет
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
              Нохрин Сергей работает по договору, думаю, что и многие другие, в том числе и тут отписывающиеся.
              дело в том что клиенты часто сами отказываются подписывать какие то бумаги, иногда думая что этим они ставят фотографа в неловкое положение? и может быть считают, что фотограф подумает что ему не доверяют? либо просто уверены в человеке и не хотят себя обременять бумажной волокитой. в этом нет ничего такого что не понравилось бы фотографу, фотографы только за то, что бы была конкретика с двух сторон, скрепленная печатью, так что просто просите что бы был договор. Но самое главное читайте его ))) и помните что фотограф тоже человек и его условия и права которые вам тоже придется выполнять, но вы будете уверены, что все спорные ситуации которые могут возникнуть, будут решатся по тем пунктам которые в договоре прописаны. опять же договор не истина в последней инстанции, вы можете вместе с фотографом обговорить и подправить пункты которые вас не устраивают, или дополнить более конкретно какие либо позиции, сроки, условия оплаты и все остальное.
              Последний раз редактировалось renat_ukg; 11-15-2012, 11:16 PM.
              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                Считаю, что устанавливая столь неоправданно раздутые сроки (4 месяца), некоторые фотографы сами себя обрекают на безответственность. Для обработки свадьбы достаточно срока в разы меньше, даже если ты снимал сериями в надежде, что "камера ченить удачное снимет".
                Я, также, понимаю, что такие сроки - часть "ритуала", призванного поддерживать цены на высоком уровне.
                Фактически, счет чистого времени, затраченного на обработку свадебной сЪемки идет не на месяцы, недели и даже не на дни. Часы - вот непосредственная постобработка.
                Но у клиента такая оперативность может вызвать когнитивный диссонанс с назначенной ценой.
                Поэтому им всячески внушается мысль, что месяц(ы) - это нормальный срок.
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Считаю, что устанавливая столь неоправданно раздутые сроки (4 месяца), некоторые фотографы сами себя обрекают на безответственность. Для обработки свадьбы достаточно срока в разы меньше, даже если ты снимал сериями в надежде, что "камера ченить удачное снимет".
                  Я, также, понимаю, что такие сроки - часть "ритуала", призванного поддерживать цены на высоком уровне.
                  Фактически, счет чистого времени, затраченного на обработку свадебной сЪемки идет не на месяцы, недели и даже не на дни. Часы - вот непосредственная постобработка.
                  Но у клиента такая оперативность может вызвать когнитивный диссонанс с назначенной ценой.
                  Поэтому им всячески внушается мысль, что месяц(ы) - это нормальный срок.
                  ))
                  Ну сроки у всех разные. Кто-то ленится и потому делает долго. Кто-то делает как-попало, и потому отдает быстро. У меня на обработку уходит от 3 до 5 дней. Но!!! Добавляется время на создание слайдшоу. Добавляется время на создание макета фотокниги. Потом книга изготовливается. В итоге заказ готов через 3-4 недели. Казалось бы, назначай всем срок месяц и спокойно успеешь. Но так получится только в начале сезона, когда свадьбы только начинаются. К концу сезона объем необработанных заказов достаточно большой, они накапливаются. Поэтому свадьбы, проходящие в сентябре-октябре, обычно отдаются уже месяца через 2-3.
                  Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                  +7 777 338 67 23

                  Комментарий


                    Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                    Ну сроки у всех разные. Кто-то ленится и потому делает долго. Кто-то делает как-попало, и потому отдает быстро. У меня на обработку уходит от 3 до 5 дней. Но!!! Добавляется время на создание слайдшоу. Добавляется время на создание макета фотокниги. Потом книга изготовливается. В итоге заказ готов через 3-4 недели. Казалось бы, назначай всем срок месяц и спокойно успеешь. Но так получится только в начале сезона, когда свадьбы только начинаются. К концу сезона объем необработанных заказов достаточно большой, они накапливаются. Поэтому свадьбы, проходящие в сентябре-октябре, обычно отдаются уже месяца через 2-3.
                    ну вот у нас в июне свадьба была, вроде еще не самый разгар сезона, но все же ждем 5й месяц( вот когда Казаков все же позвонит с радостной вестью, я ему так по @#пе надаю, что стоя работать будет!)))))))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      ну вот у нас в июне свадьба была, вроде еще не самый разгар сезона, но все же ждем 5й месяц( вот когда Казаков все же позвонит с радостной вестью, я ему так по @#пе надаю, что стоя работать будет!)))))))))
                      он на ваши звонки то хоть ответил?
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Ой, не знаю, у нас в июне тоже была, видео и фото посоветовала наша тамада. Я даж фамилии не знаю ни фотографа, ни видеографа)))) Отдали всё через 2 недели, причем сумма была в разы дешевле, чем называли известные фото/видеографы нашего города))) Всё прекрасно и замечательно. И фото, и видео.
                        А ждать по полгода фотографии...........тут я согласна с Экзотом)))
                        Последний раз редактировалось Мама Софьи; 11-16-2012, 09:20 AM.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          он на ваши звонки то хоть ответил?
                          нет(((

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            нет(((
                            судя по всему он и на своем сайте больше месяца не был уже, если я не ошибаюсь конечно, а вы его сестре не звонили?
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Ой, не знаю, у нас в июне тоже была, видео и фото посоветовала наша тамада. Я даж фамилии не знаю ни фотографа, ни видеографа)))) Отдали всё через 2 недели, причем сумма была в разы дешевле, чем называли известные фото/видеографы нашего города))) Всё прекрасно и замечательно. И фото, и видео.
                              А ждать по полгода фотографии...........тут я согласна с Экзотом)))
                              Чисто спортивный интерес. Можно посмотреть несколько фотографий, которые отдают через две недели?
                              Хочу сравнить с теми, что через несколько месяцев.
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Ой, не знаю, у нас в июне тоже была, видео и фото посоветовала наша тамада. Я даж фамилии не знаю ни фотографа, ни видеографа)))) Отдали всё через 2 недели, причем сумма была в разы дешевле, чем называли известные фото/видеографы нашего города))) Всё прекрасно и замечательно. И фото, и видео.
                                А ждать по полгода фотографии...........тут я согласна с Экзотом)))
                                не надо судить о всех по Илье Казакову, мало ли какие у него на то причины. видимо фотографии были супер, раз вы даж фамилию фотографа не спросили)
                                http://amur.kz/photographers/inna-inozemceva-277.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X