Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свадебные фотографы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Блин, ребята, вы бы договорились с модераторами, пусть бы они в кучку ссылки собирали - реально задолбался весь флуд перечитывать.
    А лучше вообще темку вычистить - зафлудерастили все.
    Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы платить, и на рынке два дурака - один продает другой покупает. Как в цене сойдутся столько и стоит реально. И качество - вещь субъективная. Кому то и запор мерс, а кому то и бриллианты мелкие. Так что все это тлен ))))
    В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
    Карта Казахстана и GPS навигация

    Комментарий


      Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
      <...> Так что все это тлен ))))
      Для... ну скажем - Рената - отнюдь не тлен.
      Смотри, как расстарался.
      Только мне вот показалось, что он больше оправдывается, чем обосновывает.
      ----
      Есть одна гадкая истина.
      Хорошему снимку критически до фонаря, чем он сделан. Китайский там был свет или "Бовенс" - пофик. Топовое стекло или приспособленный мануальник - пофик.
      Хороший снимок - он либо есть, либо его нет.

      А тысячи гарантированных говнофоток - это другая опера. Это уже как-раз понты.

      И, наконец, свадебный репортаж никогда не считался "одним из самых сложных направлений в фотографии в принципе", т.к. в достаточной степени репортажем не является, а является сЪемкой постановочной, причем с предопределенными сюжетами.
      Как правило, сЪемка свадеб - наименее сложная, но стабильно оплачиваемаемая работа для прикладника.

      Ну и последнее...
      "Высокий гарантированный результат"
      - это и есть то, что подразумевает понятие "профи".
      По другому у профессионала быть не может, а если бывает - то не профессионал это вовсе.
      ))
      Последний раз редактировалось Ekzot; 02-05-2013, 12:21 AM.

      Комментарий


        Разбавим эту оживленную дискуссию фотографиями и вспомним о лете :) Татьяна и Евгений, предсвадебная съемка.



        http://podoinikovi.com/ - наш фотосайт

        Комментарий


          Для интереса сравните цены ваши и фотографов - профессионалов из Санкт-Петербурга. вот это я считаю, приемлемые цены, при их уровне жизни так скажем! людям не надо копить три зарплаты чтобы заплатить фотографу.

          СВАДЕБНАЯ СЪЕМКА

          4 часа - 10 000 р; в итоге - от 300 фотографий , цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 40 фото, копии в ч/б, фотографии на диске

          7 часов - 16 000 р; от 600 фотографий, цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 70 фото, копии в ч/б, фотографии получаете на диске + МИНИБУК на 20 страниц

          9 часов - 21 000 р; от 800 фотографий цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 90 фото, копии в ч/б, фотографии на диске + ФОТОКНИГА на 40 страниц

          12 часов - 27 000 р; от 1200 фотографий цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 120 фото, копии в ч/б, фотографии на диске + ФОТОКНИГА на 60 страниц
          "May the Force be with you"

          Комментарий


            В чем проблема? Закажите себе на свадьбу фотографа из Питера и будет вам счастье )))
            В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
            Карта Казахстана и GPS навигация

            Комментарий


              Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
              В чем проблема? Закажите себе на свадьбу фотографа из Питера и будет вам счастье )))
              да ни в чем)) я свою свадьбу уже отгуляла, это так к сведению инфа...
              "May the Force be with you"

              Комментарий


                давно тут не был) сказали, что тут такое творится, решил зайти и почитать) ну что могу сказать? Моя фамилия пишется с 2-мя буквами "Р". Ну это так, к слову) я не обижаюсь, просто чтобы знали)))))) Ребята, цены у нас в городе адекватные более чем) По статистике, наш город занимает 2-е место по дороговизне жизни) не знаю как правильно звучит это выражение, но смысл, думаю, понятен) Почему такой ценник? То, что написал Ренат верно, но не все) не буду перечислять с чем именно не согласен) В первую очередь - это здоровье) 2012 год был очень жарким. Постарайтесь побегать пол дня на жаре, и еще пол дня в душном зале (жалко, но с хорошими кондиционерами у нас проблема). Затем сидеть и обрабатывать фотографии. Лично я работаю ночью, всю ночь не спать, ппц глазам и организму) Можете сказать, работай днем. Ну не могу я днем работать. Может шум, или свет, не знаю почему, но не могу. Поверьте, очень много фотографов работают ночью. Фотокниги. Мы (ТОР5) работаем с Алматой. Печатаем там,создаем дизайн книги, отправляем в Алмату фотографии, затем встречаем тут. Надо перевести деньги на карту и т.д. Вроде, как бы не сложно, но бегатня нормальная, тем более у меня нет машины, а это проблемнее, за такси заплати и т.д.
                И еще я был в шоке. Купил себе фотоаппарат в середине мая. В общем отдал за него вместе с объективами и т.д. 1200000 (нулями не ошибся). По гарантии, я могу на него сделать 150000 фотографий. А тут решил проверить настрел камеры. почти 77000. т.е. больше половины, а еще нет и года. Т.е. на конец 2013 года, я должен обновить себе технику. Вот так вот) тут можно долго считать, откуда цены, почему столько. Отвечу так. Мы провели мониторинг цен по Казахстану. Каким образом? Мы общаемся с фотографами Казахстана. Я могу назвать по 3-4 фотографа в любом городе Каз-на. Спрашиваем какие там цены. Пришли к выводу, что У-Ка в 2011 и в 2012 году, был самым дешевым. А по дороговизне мы на 2-м месте (как я писал выше). Вот он и ответ. Лично у меня с большого пакета услуг, тратится около 60-65 тыс тг.
                В общем, писать много не буду, т.к. все равно посыпятся упреки со стороны, но могу сказать так: "Считать чужие деньги - это не красиво и не прилично. Если вы хотите работать так же, без проблем, приходите. Лично я обещаю, научу всему, что я сам знаю, хотя за эти знания я плачу деньги. Кстати, МК тоже проходят. Давайте посчитаем один МК (мастер-класс), который проходит в Алмате. Например: Илья Двояковский - Украинский фотограф. Стоимость МК 65000. плюс перелет туда и обратно 80000, плюс 4 дня съема жилья около 30000, плюс покушать около 40000, ну и выпить там, отдохнуть, около 50000. считаем во сколько обойдется мне МК. 265000. Нехилая сумма. А таких МК в год может быть около 5-6. Вот совсем крутая сумма."

                в общем спасибо за внимания. Жду критики.

                Пы.Сы. Блин, в 2012 году хотел купить машину, т.к. оч давно ее хочу. Но нет, решил купить фотоаппарат новый, т.к. подумал, что качество фотографий, которые я отдаю клиентам, должно быть на высоте. Прежде всего думал о своих клиентах. Вот купил бы и снимал бы до сих пор на кэнон свой 60Д)
                Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                Комментарий


                  Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                  Для интереса сравните цены ваши и фотографов - профессионалов из Санкт-Петербурга. вот это я считаю, приемлемые цены, при их уровне жизни так скажем! людям не надо копить три зарплаты чтобы заплатить фотографу.

                  СВАДЕБНАЯ СЪЕМКА

                  4 часа - 10 000 р; в итоге - от 300 фотографий , цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 40 фото, копии в ч/б, фотографии на диске

                  7 часов - 16 000 р; от 600 фотографий, цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 70 фото, копии в ч/б, фотографии получаете на диске + МИНИБУК на 20 страниц

                  9 часов - 21 000 р; от 800 фотографий цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 90 фото, копии в ч/б, фотографии на диске + ФОТОКНИГА на 40 страниц

                  12 часов - 27 000 р; от 1200 фотографий цветокоррекция всех фотографий, дизайнерская обработка по вашему выбору 120 фото, копии в ч/б, фотографии на диске + ФОТОКНИГА на 60 страниц
                  Это цены низшего уровня фотографов Питера. У фотографов верхнего уровня цены от 3000 уе. В Ука распределение цен аналогичное, при желании вы можете найти фотографа за 20тыс тг, с соответсвующим качеством и сервисом. Если же вы хотите иметь ГАРАНТИРОВАННО высокий результат - готовтесь к другим тратам.
                  Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                  +7 777 338 67 23

                  Комментарий


                    Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
                    давно тут не был) сказали, что тут такое творится, решил зайти и почитать) ну что могу сказать? Моя фамилия пишется с 2-мя буквами "Р". Ну это так, к слову) я не обижаюсь, просто чтобы знали)))))) Ребята, цены у нас в городе адекватные более чем) По статистике, наш город занимает 2-е место по дороговизне жизни) не знаю как правильно звучит это выражение, но смысл, думаю, понятен) Почему такой ценник? То, что написал Ренат верно, но не все) не буду перечислять с чем именно не согласен) В первую очередь - это здоровье) 2012 год был очень жарким. Постарайтесь побегать пол дня на жаре, и еще пол дня в душном зале (жалко, но с хорошими кондиционерами у нас проблема). Затем сидеть и обрабатывать фотографии. Лично я работаю ночью, всю ночь не спать, ппц глазам и организму) Можете сказать, работай днем. Ну не могу я днем работать. Может шум, или свет, не знаю почему, но не могу. Поверьте, очень много фотографов работают ночью. Фотокниги. Мы (ТОР5) работаем с Алматой. Печатаем там,создаем дизайн книги, отправляем в Алмату фотографии, затем встречаем тут. Надо перевести деньги на карту и т.д. Вроде, как бы не сложно, но бегатня нормальная, тем более у меня нет машины, а это проблемнее, за такси заплати и т.д.
                    И еще я был в шоке. Купил себе фотоаппарат в середине мая. В общем отдал за него вместе с объективами и т.д. 1200000 (нулями не ошибся). По гарантии, я могу на него сделать 150000 фотографий. А тут решил проверить настрел камеры. почти 77000. т.е. больше половины, а еще нет и года. Т.е. на конец 2013 года, я должен обновить себе технику. Вот так вот) тут можно долго считать, откуда цены, почему столько. Отвечу так. Мы провели мониторинг цен по Казахстану. Каким образом? Мы общаемся с фотографами Казахстана. Я могу назвать по 3-4 фотографа в любом городе Каз-на. Спрашиваем какие там цены. Пришли к выводу, что У-Ка в 2011 и в 2012 году, был самым дешевым. А по дороговизне мы на 2-м месте (как я писал выше). Вот он и ответ. Лично у меня с большого пакета услуг, тратится около 60-65 тыс тг.
                    В общем, писать много не буду, т.к. все равно посыпятся упреки со стороны, но могу сказать так: "Считать чужие деньги - это не красиво и не прилично. Если вы хотите работать так же, без проблем, приходите. Лично я обещаю, научу всему, что я сам знаю, хотя за эти знания я плачу деньги. Кстати, МК тоже проходят. Давайте посчитаем один МК (мастер-класс), который проходит в Алмате. Например: Илья Двояковский - Украинский фотограф. Стоимость МК 65000. плюс перелет туда и обратно 80000, плюс 4 дня съема жилья около 30000, плюс покушать около 40000, ну и выпить там, отдохнуть, около 50000. считаем во сколько обойдется мне МК. 265000. Нехилая сумма. А таких МК в год может быть около 5-6. Вот совсем крутая сумма."

                    в общем спасибо за внимания. Жду критики.

                    Пы.Сы. Блин, в 2012 году хотел купить машину, т.к. оч давно ее хочу. Но нет, решил купить фотоаппарат новый, т.к. подумал, что качество фотографий, которые я отдаю клиентам, должно быть на высоте. Прежде всего думал о своих клиентах. Вот купил бы и снимал бы до сих пор на кэнон свой 60Д)
                    Эльдар,а где ты такое увидел,что У-Ка на втором месте по чему? по количеству онкозаболеваний? Ниже официальный рейтинг,читайте.
                    Самым перспективным с точки зрения зарплаты, по данным Агентства по статистике Республики Казахстан, является Атырау (средняя заработная плата - 154 914 тенге в месяц). На втором месте - Мангыстауская область, Актау (140 913 тенге). На третьем - Астана (111 645 тенге). Далее - Алматы, где средняя зарплата составляет 105 576 тенге. Замыкает пятерку лидеров Актобе (73 249 тенге).

                    Самые низкие зарплаты зафиксированы в Южном Казахстане (Шымкент) - 59 121 тенге, а также в Восточном Казахстане (Усть-Каменогорск) - 63 386 тенге, в Караганде средняя заработная плата в месяц составляет 68 648 тенге, в Северном Казахстане (Петропавловск, Павлодар) - около 53 тысяч тенге.

                    и еще:
                    Согласно данным Агентства по статистике Республики Казахстан, наибольшую зарплату получают специалисты нефтегазового сектора, работающие в одном из самых дорогих городов Казахстана - Атырау (1057 долларов США в месяц). Средняя заработная плата в Актау составляет 962 доллара США. На третьей позиции обосновалась столица – Астана (796 долларов США). Замыкают рейтинг Алматы (720 долларов США) и Актобе (500 долларов США).

                    Усть-Каменогорск также входит в пятерку самых дорогих городов страны, однако средняя заработная плата в нем составляет всего 433 доллара США. Тоже есть над чем задуматься,почему У-Ка входит в пятерку с такой средней ЗП.
                    Последний раз редактировалось Славяна; 02-06-2013, 08:23 AM.

                    Комментарий


                      Уважаемая, Славяна....вот несколько дней наблюдаю за бурными обсуждениями...И в теме фото и в теме ведущих...
                      решила написать именно в этой теме, так как с фотографами нашими оч хорошо знакома (уверяю ВАС все они адекватные и здоровые люди!!!!!):
                      с кем то удалось поработать, с кем то планируем в ближ время, к кому то ходила на курсы...
                      так вот, для понимания, уточниче плиз:
                      вопрос №1: вы будущая невеста????
                      вопрос №2: кто Вас заставляет покупать услуги специалистов,цены которых Вас не устраивают???
                      вопрос №3: цель всего бунта на форуме???


                      уже неоднократно писали что у нас в городе есть предложения товаров и услуг на разный уровень жизни...
                      кто-то берет все самое дорогое (не всегда лучшее),не задумываясь о цене и качестве, кто-то детально прорабатывает варианты приобретая тот или иной товар/услугу...
                      Недавно был опыт со строителями-ремонтниками: взялась у нас за ремонт девушка,потолок,обои-вообщем косметика)) не буду вести длинную эпопею нашей ней совместной работы,итог: сдача объекта - потолок-весь серыми пятнами (толи не пробелен,толи не просох ХЗ!!!)уверяет, все это высохнет через пару недель, если НЕТ))) я приду все исправлю!!! Разумеется ничего не самоутранилось-ищем,тел отключен, из дома своего исчезла...случайно встречаем ее в городе-улыбается "да конечно я приду давайте после НГ"..ОТЛИЧНО!!!! месяц спустя: ищем,звоним-вдруг сообщение:"с чего вы решили что я вам должна бесплатно переделывать(уточню...мы с ней расчитались(да не учит нас жизнь)100% перед НГ!!!!). Странные вы, и вообще у вас мысли были не позитивные, и вообще вы клиенты с притензиями...как я должна жить: мне денег,полученнных за ремонт у вас не хватило даже на шубу(350 000) и зубы(75000)))))))))"ЦЕНЫ ОНА НАПИСАЛА САМА!!!!...

                      ВЫВОД: Уважаемые!!! Живите по средствам!!! Раставляйте приоритеты по необходимости!!! Почему кто-то должен беспокоится о Вашем достатке и соизмерять с ним свою стоимость?!
                      Посмотрите под другим углом: объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен, уверяю не один из наших фото-спецов за лето 2012 г не просидел без дела, уверена что уже!!! есть записи на лето 2013!!!!!
                      Уважаемая Славяна, не коим образом не задеваю лично ВАС!!! вы не первая и не последняя,кто рвется посчитать доход специалистов свадебного дела!!!
                      Попробуйте займитесь сами, сможете Вы дать высокое качество по симпатичной цене-составите здоровую конкуренцию ребятам!!!

                      Дорогие наши фотографы!!! Успехов творческих Вам и понимающих,позитивных клиентов!!!! а то придется молоко выдавать))))))


                      !!!РАСПРОДАЖА!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
                        Купил себе фотоаппарат в середине мая. В общем отдал за него вместе с объективами и т.д. 1200000 (нулями не ошибся). По гарантии, я могу на него сделать 150000 фотографий. А тут решил проверить настрел камеры. почти 77000. т.е. больше половины, а еще нет и года.
                        Предпочла бы сто хороших фото тысяче фотографий, типа "а теперь то же самое, но на два градуса левее".

                        Комментарий


                          я не буду писать много но вот вам интервью одного из лучших российских фотографов, не побоюсь назвать его одним из лучших в мире свадебным фотографом.
                          и вещи которые вы должны понимать перед тем как заказывать фотографа.
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            часть третья.
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              и последнее.


                              очень много полезной информации которую должен быть понятен тем кто заказывает фотографа.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                Сообщение от Сандравбуллок Посмотреть сообщение
                                Предпочла бы сто хороших фото тысяче фотографий, типа "а теперь то же самое, но на два градуса левее".
                                А разве кто-то из фотографов отдает по тысяче фото клиенту???? Эльдар имел ввиду потенциал камеры, а не кол-во готовых снимков...
                                который грубо можно расчитать за 9 мес даже: 38 недели (а у него каждые вых была свадьба +лов стори+др съемки) это как минимум 38 субботних свадеб (оценим как половину всех набитых кадров) получаем 1000-1100 кадров за свадьбу, фильтруем,критикуем,оцениваем.....грубо из 10 подобных,выбирается один идеальный...вот вам и ваша сотня хороших фотографии))) мы например получили от фотографа 600 фото-и нет одинаковых))) ДА,ПРОСТИТ МЕНЯ ЭЛЬДАР...за подсчет его кадров))))):wink3:

                                Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
                                Если вы хотите работать так же, без проблем, приходите. Лично я обещаю, научу всему, что я сам знаю
                                вот как соберусь....как приду учиться))))
                                Последний раз редактировалось Onlooker; 02-06-2013, 12:29 PM. Причина: объединение


                                !!!РАСПРОДАЖА!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X