Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
    боже ж ты мой. да если я на спиняке весь этот арсенал к реке приволоку - у меня на кручки точно места в рукзаке не хватит, 6 ножей и ножницы? или я просчитался?
    так ведь ролик для пользования в домашних условиях.

    а в походных одного ножа достаточно, например вот этот, а так их куча этих роликов

    Комментарий


      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
      а в походных одного ножа достаточно,
      и то верно
      хотя - вот я думаю - масса есть защитников окунячей шкуры прожаренной с мукой, а так же уйма зомби предпочитаюших покопаццо в рыбьей голове.

      а этот злодей - все в отброс :)

      хотя конечно для самого главного окуневого блюда - в горячей коптильне на льду, один резачок для пузы - да и ладно!

      Комментарий


        Саня вот посмотри может пригодится?
        fisherman

        Комментарий


          Была же раньше рыбка...!!!
          getImage.jpeg
          https://vk.com/lavkaryboka

          Комментарий


            Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
            Советую, очень поучительный ролик чистки окуня
            Пробовал эти способы. Мне понравилось. Не много и инструмента надо. В одном ножницы кулинарные, во втором хороший филеровочный нож. Второй способ для окуней всех размеров, третий способ - это уже филеровка для крупных окуней. Но зато какое хе получается...... Это даже не судачиное, это надо пробовать :popcorm1: вкус списфический :) А так у этого фина и по другим рыбам филеровка есть. Он профи. Мне его ролики больше всего нравятся как он рыбу разделывает.
            Последний раз редактировалось Мыхалыч; 12-18-2014, 08:17 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Мыхалыч Посмотреть сообщение
              Пробовал эти способы. Мне понравилось. Не много и инструмента надо. В одном ножницы кулинарные, во втором хороший филеровочный нож. Второй способ для окуней всех размеров, третий способ - это уже филеровка для крупных окуней. Но зато какое хе получается...... Это даже не судачиное, это надо пробовать :popcorm1: вкус списфический :) А так у этого фина и по другим рыбам филеровка есть. Он профи. Мне его ролики больше всего нравятся как он рыбу разделывает.
              сейчас, т.е. зимой еще легче и без прибамбасов можно очистить окуня - содрать шкуру, что я делаю.

              Нужен острый нож, плоскогубцы и кусок тряпки. У замороженного окуня надрезаю верх по хребту и низ. Затем плоскогубцами сдирается шкура. При этом рыбу обхватом держу тряпкой.

              Комментарий


                20141216_201026.jpeg
                В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                Комментарий


                  Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]175109[/ATTACH]
                  Щука ню!

                  Комментарий


                    Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                    Щука ню!
                    Щука - ХЕ :dance3:

                    С новостей уккз:18 декабря на Казнаковской переправе Курчумского района инспекторами Отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства совместно с природоохранной полицией Курчумского района был остановлен автомобиль для проверки. В машине находились три сотрудника инкассаторской службы Усть-Каменогорска, которые отказались от досмотра автомашины.Машина тут же была отправлена в РОВД Курчумского района, и внутри была обнаружена рыба ускуч общим весом 500 килограмм. Сопроводительных документов к рыбе не было.
                    В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                    Комментарий


                      Ведь прошлой зимой нашелся-же какой-то добрый(с расширенными возможностями)"Стрелков-Бородай",который сделал "Start-Up",после которого доблестная инспекция УАЗиками выковыривала сети с форватера на Шульбе.....

                      Комментарий


                        Так они за это деньги получают,а работают все знают как , пока с верху ненагнут.В прошлом году читал статью на одного инспектора госво тратит несколько сот тысяч тенге , а из всех только около 20% за год составили протоколы средней суммой 20-30 тыс на инспектора. Ну и на кой они тогда нужны, артели крышевать да икру на продажу сопровождать.
                        В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                        Комментарий


                          Чистка рыбы. Судак, окунь, щука. быстро и качеств…: http://youtu.be/zdxFRA2Ebx4
                          Щуку чистил отлетает только так чешуя.
                          Последний раз редактировалось Ded; 12-23-2014, 07:19 PM.
                          В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                          Комментарий


                            Нам бы так судака на Шульбинском.

                            Adil596 пишет:
                            Это великое озеро Эри, то есть на границе между США и Канадой, которой там по сути нет: рыбачат и те и другие.
                            Там волая, местного вида судака, развелось немеренно, по оценкам около 20 млн шт. Так что можно ловить до 6 шт. на человека.
                            От берега ехать прилично, на пикапе нельзя, тока квадрики, либо как в ролике на лодке.
                            Палатки в основном популярны на базе санок. Очень удобно, подъехал, забурился, накрылся тентом-гармошкой и рыбачь. Не клюет, быстро сложил тент и на новое место. Как результат - значительно экономится драгоценное время.
                            Вообще, зимняя рыбалка организована тут супер. Все можно взять напрокат на берегу: от мотобуров и снастей до палаток и квадриков, и даже теплые кабины на полозьях, с кухней и лежанками. причем недорого: палатка - 20 дол. Бур - 5, мотобур - 20-30 дол. Кабина 4-6 мест 100 дол. сутки. На компанию выходит совсем дешево. Постоянно снуют челноки квадрики, довезут твои санки куда хочешь. По рации(дают такую с gps) можешь заказать что хочешь, от наживки до горячего обеда и пива. В общем, сервис на все 100%. Даже добычу тебе запакуют вакуумно, чтобы по дороге пахло.


                            Нету там сетей и быть не может.

                            Комментарий


                              Тююю...Слабаки америкосы.Ни одного пузотера на стоянке:laugh1: А рыбка хорошааа!!!Нам бы их бережливое отношение к природе...Теперь наслаждаются.
                              https://vk.com/lavkaryboka

                              Комментарий


                                жена на работе.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X