Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Я понял, только продавать надо не мне, а охотоведу (или кто там он и как называется), который курирует тех ребят, которые дают некорректные данные. И как минимум с комментариями охотников о реальной численности животных. Хотя, я все таки думаю при всем раскладе давно не стоит надеяться на честность предоставляемых данных, и все таки поднимать свою пятую точку как минимум два раза в неделю и самому выезжать на места и все перепроверять. Думаю он будет приятно удивлен несостыковкой цифр в бумажках и в реале.
    Еще раз повторяю, его на форуме нет, позвоните 221122 он сейчас в кабинете. Как он мне пояснил, это то что выделено, а не то, что мы в заявке указывали (на основании учетов). В этом году распределял квоты Кансонар. Чем они руководствовались, я не знаю, но все поперепутали. В какие-то районы дали квоты на животных, которых там отродясь не было и не дали туда, где есть.

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      если охотсоюз выйдет, он кормушку от удостоверений охотника не потеряет, так как терять нечего, охотсоюз с удостоверений охотника, выдаваемых Кансонаром ничего не имеет (устала уже объяснять одно и то же, но объясняю))
      Все обратили внимание на очередной ответ ни о чём? ЧТО именно потеряет охотсоюз, выйдя из Консонара, так и осталось неясным.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Здесь помимо исполнителей (кассира и мужика с путевками) сидят еще их руководители если что. Платим мы тоже здесь, не в Астане. И уж если здесь правды не добьемся, то в Астану однозначно не достучаться, это 100%
        Я же говорю Вам, что дам координаты конкретного лица, уж номер-то Вы набрать можете и спросить кого-надо? Вам его пригласят, вот и спросите. Все цены приходят с Астаны, на основании этого кассир принимает оплату. Утвердят Протоколом другую сумму, будет принимать другую, но они все расценки привязали к МРП, так что вряд-ли дешевле будет :-(

        Комментарий


          Раз он ничего не решает, то и разговаривать с ним не о чем, Вопрос по теме квот снят с обсуждения

          Комментарий


            Всем до свидания!

            Комментарий


              Все обратили внимание на очередной ответ ни о чём? ЧТО именно потеряет охотсоюз, выйдя из Консонара, так и осталось неясным.


              Отвечаю Вам охотсоюз не потеряет не чего. Дело в следующем: все собираемые средства местным консонаром делятся между головной конторой и нашей. И люди (возможно не все) получают зарплату и там и там, наша Оксаночка тоже, а для нас обывателей кивают на Астану. Получаешь з/п отвечай от имени консанара народу...... а цены на путевки устанавливают сами... участие в каких либо ассоциациях подразумевает влияние на принятие решений. Т.е. наши так же голосовали за такие цены на билеты охотника у них прямая заинтересовка получать большую зарплату. Лично мне все ясно как белый день.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Не горячись... Это квоты на изъятие.

              1. Хотелось бы понимать какой процент от общей популяции подлежит изъятию. Или по какому принципу высчитываются квоты.
              2. Нужны цифры, собственно, по самим популяциям, т.е. количество животных обитающих в том или ином районе.

              Надеюсь, охотовед, который и занимается, якобы, подсчётом и подачей заявок на квоты, сможет выдавить из себя что-то внятное?
              На основании учетных данных устанавливается численность животных, а подлежит изъятию только часть-квота. Есть установленный процент изъятия медведь кажется-6%, маралы , лоси -10%.
              Последний раз редактировалось game-biologist; 11-05-2015, 04:56 PM.

              Комментарий


                Уважаемые охотники,а скажите Вам хоть раз дали фискальный чек за марки,путевки?Уверен на 1000 что нет.А это налоги,а так они могут показать фискальному органу что выдали десяток путевок.Это же на личка живая.Я как то попросил чек на путевку зимой на буконь так ждал его около часа.После мне дали трубочку и главбух попросила не кому не говорить об этом.Так и тут.

                Комментарий


                  Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                  Что то тихо сегодня ?????Или все на охоте ???
                  Какая охота? Снега нет...

                  // С полем! :good:
                  Последний раз редактировалось osis; 11-05-2015, 05:44 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                    ??? ???????? ???????? ?? ????????? ????? ?? ? ???? ??? ?????? ???????? ????????, ????? ?? ?????????, ??? ? ???????? ???????.


                    ??????? ??? ???????? ?? ???????? ?? ????. ???? ? ?????????: ??? ?????????? ???????? ??????? ?????????? ??????? ????? ???????? ???????? ? ?????. ? ???? (???????? ?? ???) ???????? ???????? ? ??? ? ???, ???? ????????? ????, ? ??? ??? ?????????? ?????? ?? ??????. ????????? ?/? ??????? ?? ????? ????????? ??????...... ? ???? ?? ??????? ????????????? ????... ??????? ? ????? ???? ??????????? ????????????? ??????? ?? ???????? ???????. ?.?. ???? ??? ?? ?????????? ?? ????? ???? ?? ?????? ???????? ? ??? ?????? ????????????? ???????? ??????? ????????. ????? ??? ??? ???? ??? ????? ????.

                    - - - ????????? - - -



                    ?? ????????? ??????? ?????? ??????????????? ??????????? ????????, ? ???????? ??????? ?????? ?????-?????. ???? ????????????? ??????? ??????? ??????? ???????-6%, ?????? , ???? -10%.
                    ????????????! ?? ??-??????, ?? ?????, ???????? ?? ???????? ??????, ??????-??? ?? ???? ?? ??????????? ??????! ??-??????, ? ??????? ???????? ?????? ?? ?????????, ???????? ?? ???????? - ?? ??? ??????? :-) ("?? ?? ?? ???? ? ?? ? ??? ???????? ????") ? ??? ? ??? ?? ??????, ?? ??????? ? ??????? (????????), ??? ??????? ???????, ? ???? ?????????? ?? ?????? ?? ???? ???????????? ???? ????????? ?? ????????????? ????????, ??? ?????? ? ?.?. ? ?.?.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      ????????????! ?? ??-??????, ?? ?????, ???????? ?? ???????? ??????, ??????-??? ?? ???? ?? ??????????? ??????! ??-??????, ? ??????? ???????? ?????? ?? ?????????, ???????? ?? ???????? - ?? ??? ??????? :-) ("?? ?? ?? ???? ? ?? ? ??? ???????? ????") ? ??? ? ??? ?? ??????, ?? ??????? ? ??????? (????????), ??? ??????? ???????, ? ???? ?????????? ?? ?????? ?? ???? ???????????? ???? ????????? ?? ????????????? ????????, ??? ?????? ? ?.?. ? ?.?.
                      Алекс Юстасу

                      Комментарий


                        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                        Все обратили внимание на очередной ответ ни о чём? ЧТО именно потеряет охотсоюз, выйдя из Консонара, так и осталось неясным.


                        Отвечаю Вам охотсоюз не потеряет не чего. Дело в следующем: все собираемые средства местным консонаром делятся между головной конторой и нашей. И люди (возможно не все) получают зарплату и там и там, наша Оксаночка тоже, а для нас обывателей кивают на Астану. Получаешь з/п отвечай от имени консанара народу...... а цены на путевки устанавливают сами... участие в каких либо ассоциациях подразумевает влияние на принятие решений. Т.е. наши так же голосовали за такие цены на билеты охотника у них прямая заинтересовка получать большую зарплату. Лично мне все ясно как белый день.

                        - - - Добавлено - - -



                        На основании учетных данных устанавливается численность животных, а подлежит изъятию только часть-квота. Есть установленный процент изъятия медведь кажется-6%, маралы , лоси -10%.
                        Что за епрст? Вместо моих ответов одни ??? Итак. Здравствуйте! Во-первых, охотсоюз не потеряет ничего, т.к. терять нечего Я получаю зарплату от охотсоюза, но общаюсь с Кансонаром (головным) Киваю на Астану, так как все цены устанавливаются Правлением Кансонара в Астане. Охотсоюз в члены Правления не входит. Отвечать от имени Кансонара я не буду (слишком много Вы от меня хотите, не мои полномочия. хотя дали бы мне Волю!) Да, спасибо за Оксаночку (очень приятно!). На счет влияния, охотсоюз не однократно направлял предложения с внесением изменений в НПА относительно охоты, но увы :-(
                        Интересно, а что в Вашем понятии большая зарплата и по поводу заинтересовки по подробнее?!?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                        Уважаемые охотники,а скажите Вам хоть раз дали фискальный чек за марки,путевки?Уверен на 1000 что нет.А это налоги,а так они могут показать фискальному органу что выдали десяток путевок.Это же на личка живая.Я как то попросил чек на путевку зимой на буконь так ждал его около часа.После мне дали трубочку и главбух попросила не кому не говорить об этом.Так и тут.
                        Здравствуйте! По поводу фискальных чеков, за марки, продление удостоверения охотника всегда выдается фискальный чек. По поводу путевок, если каждый из вас будет стоять за путевкой в кассу и ждать своего чека, то на охоту единицы пойдут (хотя я внесу это предложение, только потом на форуме не орите, что время теряете, вы и так его теряете, но хотите больше, не вопрос - ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ). Тот, кто выдает путевки получает их в подотчет. После продажи он сдает деньги и пробивается чек (на общую сумму проданных путевок), можете проверить и спросить (все путевки - бланки строгой отчетности и в каждую заложена цена). И еще интересно с каким главбухом и когда Вы разговаривали?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                        Уважаемые охотники,а скажите Вам хоть раз дали фискальный чек за марки,путевки?Уверен на 1000 что нет.А это налоги,а так они могут показать фискальному органу что выдали десяток путевок.Это же на личка живая.Я как то попросил чек на путевку зимой на буконь так ждал его около часа.После мне дали трубочку и главбух попросила не кому не говорить об этом.Так и тут.
                        Здравствуйте! По поводу фискальных чеков, за марки, продление удостоверения охотника всегда выдается фискальный чек. По поводу путевок, если каждый из вас будет стоять за путевкой в кассу и ждать своего чека, то на охоту единицы пойдут (хотя я внесу это предложение, только потом на форуме не орите, что время теряете, вы и так его теряете, но хотите больше, не вопрос - ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ). Тот, кто выдает путевки получает их в подотчет. После продажи он сдает деньги и пробивается чек (на общую сумму проданных путевок), можете проверить и спросить (все путевки - бланки строгой отчетности и в каждую заложена цена). И еще интересно с каким главбухом и когда Вы разговаривали?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                        Что то тихо сегодня ?????Или все на охоте ???[ATTACH=CONFIG]207979[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207980[/ATTACH]Открыл сезон о5.11.15 г. Во 2 благополучно мазанул :hunter::laugh4::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2
                        Здравствуйте! Это Ваш сыночка? Охотник растет!!! Ну-ну, затишье перед бурей... (и Слава Богу!) А зайка еще не беленький?
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-05-2015, 11:21 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          По поводу путевок, если каждый из вас будет стоять за путевкой в кассу и ждать своего чека, то на охоту единицы пойдут (хотя я внесу это предложение, только потом на форуме не орите, что время теряете, вы и так его теряете, но хотите больше, не вопрос - ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ).
                          Оксана, доброе утро!
                          Немного знаком с работой кассовых аппаратов.....
                          Выбить чек - это секунды, однозначно менее минуты на 1 чек.
                          О каких очередях Вы говорите?

                          Комментарий


                            Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                            Оксана, доброе утро!
                            Немного знаком с работой кассовых аппаратов.....
                            Выбить чек - это секунды, однозначно менее минуты на 1 чек.
                            О каких очередях Вы говорите?
                            Ой, там всё так сложно очень... Только главный бухгалтер прошёл шестимесячные курсы по работе с кассовым аппаратом. Остальные за столь короткий срок не освоили бы.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Мне вот интересно, Кансонар заставляет играть по его правилам, диктует свои правила, заставляет охотников оплачивать ему различные сборы, зарплату охотсоюзу не платит, при выходе из него охотсоюз ничего не потеряет. Вопрос, ЗАЧЕМ он вообще НАМ (охотникам) и ВАМ (охотсоюзу)???????? В чем проблема выйти из него?

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Да, спасибо за Оксаночку (очень приятно!).
                                Я вот одного до сих пор не пойму - Вы в эту тему в качестве женщины пришли или в качестве юриста общества охотников и рыболовов?
                                Если в качестве женщины, то Вы явно дверью ошиблись. Чтобы глазки построить - это Вам в кабак надо, за барную стойку. Лично у меня о женщинах совершенно другие представления и Вы в них не вписываетесь ни по одному из параметров.
                                Если в качестве юриста, представляющего общество (а по мне, так больше его дискредитирующего), то юрист - существо бесполое.
                                Так что, если по-существу сказать нечего, то не надо захламлять тему километровыми простынями неимоверной глупости.
                                Последний раз редактировалось osis; 11-06-2015, 09:41 AM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X