Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сегодня малик будет! Вообще в том году снег выпал ночью, поехали в 6 утра по алм. трассе в районе алмасай, тьма, глаз выколи, а на снегу уже следы машины и тебе на встречу едут. Видишь зайчий след, а рядом уже ктото прошел (человек). Когда успел?

    Комментарий


      #92
      Отличный фильм о жизни людей в тайге. Много полезного узнал. Кто не смотрел, посмотрите.http://dvahvosta.com/rybalka-video/f...vye-lyudi.html

      Комментарий


        #93
        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Отличный фильм о жизни людей в тайге. Много полезного узнал. Кто не смотрел, посмотрите.http://dvahvosta.com/rybalka-video/f...vye-lyudi.html
        Сильно!!! посмотрел осень и зиму (завтра весну и лето гляну)
        местами аж дрожь пробирает. фильм снят суперски! музыка подобрана классно.!
        я вообще удивляюсь таким людям, даже завидую иногда.
        вот сидишь у думаешь - вот это ДАААА!! просто слов нет....
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #94
          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Отличный фильм о жизни людей в тайге. Много полезного узнал. Кто не смотрел, посмотрите.http://dvahvosta.com/rybalka-video/f...vye-lyudi.html
          Обалденные фильмы, очень понравились, смотрел на одном дыхании, с детства мечтал о таком месте, а сейчас спустя три с половиной десятка лет с разочарованием и сожалением понимаю что наверно "сегодня" не смог бы и пол года прожить в таких условиях, стал зависимым от городского каменного склепа с его благо устройствами и комфортом, интернетом, телефонизацией,метровыми телевизорами, джакузи, автомобилями......... Только и хватает порой, что на неделю вылазки из этих каменных джунглей, а потом опять в комфорт. Да, действительно сильные и по своему счастливые люди там.........

          Комментарий


            #95
            Главное, это люди живущие на севере. По молодости лет довелось мне приехать в небольшой северный городок. Работал я там вертолетчиком (радистом на МИ-6), поэтому побывал почти везде, в тех местах. Первое, что меня поразило, в моем городишке не было ни одного автобуса. Нетипично, как то для городка в 60 тысяч населения. Утром пошел на работу, только вышел на дорогу, останавливается легковой автомобиль. Водитель спрашивает:"Вам куда?". На вертолетку-отвечаю. Садись, говорит. Я говорю:" Денег нет, за такси платить". Он смотрит на меня, как на идиота. Оказывается у них принято, что любая попутная машина везет людей бесплатно. Будь вас на дороге хоть 100 человек, каждый остановится и посадит сколько сможет. Всякое бывало. Летишь куда нибудь в отдаленный район, вдруг погода портится и приходится садится в первом же населенном пункте. Метель может там неделю длиться и две. Жители, даже если их там десяток человек, всегда поделятся с тобой всем, что имеют и никогда не возьмут за это денег. Там даже предложить их считается дурным тоном. В городах человек может выжить в одиночку, а там в тайге, люди должны обязательно помогать друг другу, иначе не выжить. И что интересно, север очень быстро людей перевоспитывает. Приезжает на пример туда хохол из Львова. Люди оттуда известны своей прижимистостью и практичностью. Смотришь, через полгода жизни в таком станке, он готов последнюю рубаху тебе отдать. Влюбился я в тех людей. До сих пор их с теплотой вспоминаю. Если бы не доча, которой врачи не рекомендовали жить на севере, никогда бы оттуда не уехал.

            Комментарий


              #96
              Охотники промысловики - это элита. Только они имеют возможность заработать на соболе. В тайге охотник-промысловик это своего рода местный олигарх.
              Да уж. Если бы все олигархи, так вкалывали, как эти охотники, как далеко бы страна вперед ушла. А мне показалось, что упор делался именно на то, что люди научились жить независимо от государства и еще при этом и заниматься любимым делом. Промысловики эти и есть счастливые люди, по замыслу автора. Нет? Конечно в их число не входят пьяные остяки, которые дрова грузили. Наверно мало кто может участок охотничий получить. Но вот не верится мне, что много желающих на такой адский и опасный труд. И те деньги, что они на соболях зарабатывают... Ну не те это суммы, чтоб за участками очередь стояла.

              Комментарий


                #97
                После рассказов одного местного промысловика, я спросил у него- " Ведь эти деньги можно заработать легче, на какой нибудь другой работе и не так вкалывая." Он мне ответил-" А я больше ничего делать не умею." Да, и про битвы за участки, рассказывал, и про неудачные года, и какой это адский труд. Но видно не деньги этими людьми движут.
                Последний раз редактировалось НатаРу; 11-25-2012, 04:04 PM.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Helg
                  Вы наверно невнимательно смотрели,потому что так и не поняли кто такие "счастливые люди.
                  Создатели фильма "Счастливые люди"
                  Цесарский, Войтинский, Тарковский, Зазульский, Травинский – и сняли фильм о своих же счастливых людях.
                  Поясняю для особо одаренных: Я не великий критик и не буквоед, а фильмы понравились мне, как часть истории жизни определенных на мой взгляд сильных,свободных, и от этого счастливых людей, так и за режиссерскую и операторскую работу и подбор музыкального сопровождения . И задумываться кто из них там олигарх а кто чернь я не собираюсь, для меня ясно одно, каждый человек хозяин своей судьбы, каждый строит свою жизнь, быт, достаток, соответственно и авторитет в определенном обществе сам. А таких конченых людей по моему мнению которые за 30-40 своих лет палец о палец не ударили и в очередном, вернее в постоянном пьяном угаре с пеной у рта доказывали мне что на них вся Россия матушка держится, а мы понаехали тут и дома понастроили и заборы двухметровые, а значит скрываете что то, по этому сжечь вас надо и т.п. и т.д. таких я многое количество встречал в селах Алтая и на севере в Ямало нененском и в ханты мансийском и в средней полосе России. Да и кстати если решите стать таким же олигархом как они, обращайтесь, знаю некоторых людей, поможем вам участок взять, в Казахстане, тут у нас тоже много дичи. Поолигарите с пол года, обогатитесь может ни так будет вас душить за их миллионы.

                  Комментарий


                    #99
                    Считаю бесполезным для себя продолжать с Вами какие либо прерии и диалоги, каждый остается при своем мнении.

                    Комментарий


                      Подскажите где можно зайчика сейчас потропить не очень далеко от города?

                      Комментарий


                        Фильм об еще одном "олигархе":laugh4: от охоты.

                        Комментарий


                          Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                          Подскажите где можно зайчика сейчас потропить не очень далеко от города?
                          В окрестностях Секисовки попробуй говорят есть там зайчик в логах да по речкам .

                          Комментарий


                            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                            В окрестностях Секисовки попробуй говорят есть там зайчик в логах да по речкам .
                            Не надо там пробовать. Там и без вас есть кому. И зайцев там нет. И плохо там все. )))

                            Комментарий


                              Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                              Подскажите где можно зайчика сейчас потропить не очень далеко от города?
                              да вон за Ушановским, как в Зыряновск ехать, буквально 2-3км от поселка
                              Последний раз редактировалось Magistr22; 02-12-2013, 12:15 PM.
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Срочно нужен скорняк.
                                Нужно:
                                1. Ободрать лису
                                2. Выделать шкуру
                                3. Сшить шапку

                                В крайнем случае п.1 могу сам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X