Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня с 10 до 15 на Сибинке, 3-х вымучил. Рыбаков больше чем рыбы, хоть и пятница.

    Комментарий


      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
      Всем привет.Сегодня с 10 до 12 выше Зои на 1 км ни одной поклевки.Потом спустился между Зоей и мостом. До пол-пятого поймал одного среднего 27 см и шесть шпрот))) Не думает ещё крупный катиться.Ждем морозцев.[ATTACH=CONFIG]170404[/ATTACH]
      А вот эти шпроты нельзя было отпустить а ???

      Комментарий


        Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
        А вот эти шпроты нельзя было отпустить а ???
        Я тоже сторонник принципа поймал-отпусти. Согласен когда трофейный экземпляр, а так не голодаю. Был свидетелем когда рыбаки хариузков размером с указательный палец вылавливают....ЗАЧЕМ???

        Комментарий


          Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
          А вот эти шпроты нельзя было отпустить а ???
          Похоже,я забыл с кем-то посоветоваться.))) Я тоже не голодаю,но вот это идиотско-пиндосовское "поймал-отпустил" совсем не приемлю.Я лучше совсем рыбачить перестану,чем ради удовольствия калечить рыбу,которая потом в большинстве своём не выживет всё-равно.
          Последний раз редактировалось ridder; 11-08-2014, 07:59 AM.

          Комментарий


            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
            Похоже,я забыл с кем-то посоветоваться.))) Я тоже не голодаю,но вот это идиотско-пиндосовское "поймал-отпустил" совсем не приемлю.Я лучше совсем рыбачить перестану,чем ради удовольствия калечить рыбу,которая потом в большинстве своём не выживет всё-равно.
            поддерживаю...

            Комментарий


              Даже ихтиологи говорят о том,что хариуса после его поимки отпускать обратно нельзя.Погибает он.
              https://vk.com/lavkaryboka

              Комментарий


                "...не выкурил 100 сигарет... " Щас подумал-на сигарету 3 минуты. 300минут=5 часов. Еще и время экономишь,не говоря о здоровье.Повезло что нашел волю бросить.(Нервно вздыхаю..))

                Комментарий


                  Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                  "...не выкурил 100 сигарет... " Щас подумал-на сигарету 3 минуты. 300минут=5 часов. Еще и время экономишь,не говоря о здоровье.Повезло что нашел волю бросить.(Нервно вздыхаю..))
                  Серега,вэлком в наш клуб (:
                  https://vk.com/lavkaryboka

                  Комментарий


                    Сообщение от drimacus Посмотреть сообщение
                    Серега,вэлком в наш клуб (:
                    Я бы рад Андрей,да грехи не пускают))) Пока только травмирую психику этими бесконечными бросаниями.Не готов походу.Щас попрут нас отсюда во флудильню с такими разговорчиками)))

                    Комментарий


                      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                      Похоже,я забыл с кем-то посоветоваться.))) Я тоже не голодаю,но вот это идиотско-пиндосовское "поймал-отпустил" совсем не приемлю.Я лучше совсем рыбачить перестану,чем ради удовольствия калечить рыбу,которая потом в большинстве своём не выживет всё-равно.
                      Я поэтому туда не езжу,чтоб мелочь не выбивать - считай на одного браконьера меньше ,может Рыбий бог мне это зачтёт и наградит трофеями.
                      sigpic

                      Комментарий


                        Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
                        Я поэтому туда не езжу,чтоб мелочь не выбивать - считай на одного браконьера меньше ,может Рыбий бог мне это зачтёт и наградит трофеями.
                        На Сибинке когда прёт одна мелочь-сразу понятно что крупной не будет-и я прекращаю рыбалку.На Ульбинке немного по-другому.Всегда есть шанс поймать нормального,поэтому рыбачишь до упора.Кстати попутная мелочь всегда востребована,не выбрасывается-сами едим,соседи,родственники...Поэтому совесть не мучает.Вот так.

                        Комментарий


                          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                          Похоже,я забыл с кем-то посоветоваться.))) Я тоже не голодаю,но вот это идиотско-пиндосовское "поймал-отпустил" совсем не приемлю.Я лучше совсем рыбачить перестану,чем ради удовольствия калечить рыбу,которая потом в большинстве своём не выживет всё-равно.
                          :i-m_so_happy::i-m_so_happy::i-m_so_happy::lol2::lol2::lol2:Согласен на все 1000%
                          fisherman

                          Комментарий


                            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                            Похоже,я забыл с кем-то посоветоваться.))) Я тоже не голодаю,но вот это идиотско-пиндосовское "поймал-отпустил" совсем не приемлю.Я лучше совсем рыбачить перестану,чем ради удовольствия калечить рыбу,которая потом в большинстве своём не выживет всё-равно.
                            +++++++++++

                            - - - Добавлено - - -

                            Сегодня на зое до обеда и ниже к мосту две сигалетки
                            товарищи до трех выше зои на двоих 8 шт

                            Комментарий


                              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                              Похоже,я забыл с кем-то посоветоваться.))) Я тоже не голодаю,но вот это идиотско-пиндосовское "поймал-отпустил" совсем не приемлю.Я лучше совсем рыбачить перестану,чем ради удовольствия калечить рыбу,которая потом в большинстве своём не выживет всё-равно.
                              Вот что пишут ихтиологи по поводу отпускания хариуса:

                              Отпущенный хариус НЕ дохнет. Исключение-если вы его долго вываживали и вытащили практически дохлым.
                              Также НЕ дохнут таймень и ленки (к этим видам в силу их размеров вполне можно методы реанимации применять)
                              за исключением тех, что заглотили тройники глубоко либо повредили жабры.
                              Все вышеперечисленные виды при вылове получают ожоги от соприкосновения с человеческой рукой, но к летальным исходам сами по себе термоожоги не ведут.
                              К тому же всегда можно брать рыбу в перчатке, если на столько щепетильно относитесь к выпускаемой рыбе.
                              То что хариус НЕ дохнет, зачастую свидетельствует вылов хариуса-уродца, который по какой-либо причине сорвался с крючка.
                              100% дохнет форель. Её отпускать смысла нет ВООБЩЕ. Причём не важно что у вас бесбородочный крючок.
                              У форели, в полости рта и на губах расположены рецепторы, любое повреждение их, ведёт к смерти рыбы.
                              Хариус, пойманный на мушку, получает минимум повреждений, за исключением тройников.
                              и если его отпускают, то следующей весной он может участвовать в нересте.

                              P.S.
                              Значит получается что не дохнет он, если аккуратно с ним обращаться.

                              Комментарий


                                Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                                Вот что пишут ихтиологи по поводу отпускания хариуса:

                                Отпущенный хариус НЕ дохнет. Исключение-если вы его долго вываживали и вытащили практически дохлым.
                                Также НЕ дохнут таймень и ленки (к этим видам в силу их размеров вполне можно методы реанимации применять)
                                за исключением тех, что заглотили тройники глубоко либо повредили жабры.
                                Все вышеперечисленные виды при вылове получают ожоги от соприкосновения с человеческой рукой, но к летальным исходам сами по себе термоожоги не ведут.
                                К тому же всегда можно брать рыбу в перчатке, если на столько щепетильно относитесь к выпускаемой рыбе.
                                То что хариус НЕ дохнет, зачастую свидетельствует вылов хариуса-уродца, который по какой-либо причине сорвался с крючка.
                                100% дохнет форель. Её отпускать смысла нет ВООБЩЕ. Причём не важно что у вас бесбородочный крючок.
                                У форели, в полости рта и на губах расположены рецепторы, любое повреждение их, ведёт к смерти рыбы.
                                Хариус, пойманный на мушку, получает минимум повреждений, за исключением тройников.
                                и если его отпускают, то следующей весной он может участвовать в нересте.

                                P.S.
                                Значит получается что не дохнет он, если аккуратно с ним обращаться.
                                Мелких отпускал каюсь.но не спрашивал его живой или нет после этого :laugh1:
                                fisherman

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X