Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1a966cffb525.jpg веснянка в хариусе курчумском много такого добра

    Комментарий


      Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]171048[/ATTACH] веснянка в хариусе курчумском много такого добра
      Переколомина-это не веснянка,а личинка веснянки.Веснянка это уже из другой оперы-вылетает из переколомины,всяких разных цветов,намного меньше по размеру.
      http://www.fishblog.info/component/k...uyushchie.html
      Последний раз редактировалось ridder; 11-12-2014, 06:32 PM.

      Комментарий


        Сергей когда на Зою?

        Комментарий


          Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
          набрал ниток, и перьев и крюков, чо каво из пуза рыбьего глянул - и смотал по бырому 1-3 версии.
          чем дома сидеть, впрок мотать
          Мне тут бывалые рассказывали, что для уловистой мухи надобно волосьев с лобка брать, а самый писк, если волосья рыжие!))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
          не ручейники это -имитация личинки веснянки (верхний ряд)
          Век живи-век учись. Все время думал что ручейник. Но на ручейника-то все равно немного похожа ?( без домика)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          На фото-первая слева в нижнем ряду-я на такого на Курчуме на 620 грамм хариуса поймал,и несколько 400-500 грамм.Здесь почему-то не работает.А верхние переколомины-ни здесь,ни там.
          А мы собственно на эти самые переколомины и ловили, а именно на мух черного цвета- на фото четвертая в верхнем ряду. (в прошлое воскресенье на слиянии Сержихи)

          Комментарий


            Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
            Сергей когда на Зою?
            Даже не знаю.В выходные наверное.Там уже шуга вовсю прёт.Я сегодня там был до обеда-тем-ра минус 7градусов,клёва нет,поймал двух маленьких и домой.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
            Мне тут бывалые рассказывали, что для уловистой мухи надобно волосьев с лобка брать, а самый писк, если волосья рыжие!))

            - - - Добавлено - - -


            Век живи-век учись. Все время думал что ручейник. Но на ручейника-то все равно немного похожа ?( без домика)

            - - - Добавлено - - -


            А мы собственно на эти самые переколомины и ловили, а именно на мух черного цвета- на фото четвертая в верхнем ряду. (в прошлое воскресенье на слиянии Сержихи)
            В прошлом году черные и коричневые переколомины осенью хорошо работали на Зое.В этом году ни летом ,ни осенью не поймал ни одной на них-мож просто не везёт.

            Комментарий


              Сообщение от джигит1 Посмотреть сообщение
              Александр,а что-ж на сий праздник не пригласил Саню-"А" Рыбака.Он бы там дал "Мастер-Класс"...

              - - - Добавлено - - -

              Се-дня,как прилежный ученик провел "работу над ошибками",и вот что уразумел по рыбалке на Горной Ульбинке,про мухи не буду-разброд полный,про тирольки,так-кружок "шаловливые ручки"[ATTACH=CONFIG]170866[/ATTACH]-это ингридиенты,а вот конечный продукт-[ATTACH=CONFIG]170867[/ATTACH].Дерево-клен(Санина подсказка),проволока,свинец,термоусадка,ну и руки ....
              Саня вместо клена попробуй пенопласт а в верх трубки просто сжать и прожечь ушко
              вот что вышло 20141112_184856.jpg
              Последний раз редактировалось Танкист1; 11-12-2014, 06:52 PM.

              Комментарий


                Сергей, а вода как по прозрачности? или мутноватая ещё?

                Комментарий


                  Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                  Сергей, а вода как по прозрачности? или мутноватая ещё?
                  Уровень упал так прилично,да и просветлела тоже хорошо.Только шуги много,заберег ещё нет.

                  Комментарий


                    Не знаю как все у меня просто цвет с люриксом и опушка с пера и всё.Работает не один год что на Сибинке и на Ульбинке.Два цвета зелень и оранжевый,но нельзя забывать что есть множество оттенков этих цветов.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                    Уровень упал так прилично,да и просветлела тоже хорошо.Только шуги много,заберег ещё нет.
                    Это хорошая новость.Надо собираться на выходные обязательно.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                    Саня вместо клена попробуй пенопласт а в верх трубки просто сжать и прожечь ушко
                    вот что вышло [ATTACH=CONFIG]171053[/ATTACH]
                    Можно проволоку через пенопласт с грузилом и всё это дело трубкой оптянуть.Будет классно.
                    fisherman

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                      Мне тут бывалые рассказывали, что для уловистой мухи надобно волосьев с лобка брать, а самый писк, если волосья рыжие!))
                      ну загнать рыжую на сержиху, уломать.... хоб! а она бритая.
                      вот это облом :)

                      да не. мне и собственных хайров с головы хватает. благо пока не полысел. ну и если уж сильно охота рыжее чо затеять - пройтись по старой согре и уговорить какого деда за пузырь до петуха евонного докапаться - не вопрос

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        ну загнать рыжую на сержиху, уломать.... хоб! а она бритая.
                        вот это облом :)
                        Пусть тогда сама назад выбирается :)


                        Вот же блин, а я со своего бассета мешок пуха по весне рыжего выбросил, оказывается ценный товар :)

                        Комментарий


                          Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
                          Пусть тогда сама назад выбирается :)


                          Вот же блин, а я со своего бассета мешок пуха по весне рыжего выбросил, оказывается ценный товар :)
                          если еще начешешь могу забрать , прям рыжий?

                          Комментарий


                            Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
                            если еще начешешь могу забрать , прям рыжий?
                            Всякий разный и рыжий и черный и белый и коричневый, смотря откуда чесать. Теперь весной только, за зиму подшерсток приличный вырастает.

                            Комментарий


                              Я так понял, что еще и кудрявость локонов имеет значение!))) Так вот, тот самый дедок с Урыля и говаривал, что у них баба была в деревне рыжая, ну и соответственно "там" тож кудри были рыжие, а так как в деревни про депиляцию и слухом не слыхивали, то их была целая копна!)) Так вот местные мужики с уговорами и прибаутками, да за пузырь, нет, нет да и уговорят стригануть пучечек. Ну а хариус, говорит, пёр на эти кудри, ток держись!))) Короче и смехъ и грех!

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                                Я так понял, что еще и кудрявость локонов имеет значение!))) Так вот, тот самый дедок с Урыля и говаривал, что у них баба была в деревне рыжая, ну и соответственно "там" тож кудри были рыжие, а так как в деревни про депиляцию и слухом не слыхивали, то их была целая копна!)) Так вот местные мужики с уговорами и прибаутками, да за пузырь, нет, нет да и уговорят стригануть пучечек. Ну а хариус, говорит, пёр на эти кудри, ток держись!))) Короче и смехъ и грех!
                                было дело давненько на ульбе в районе нового моста на солнечной ловили чебака на муху
                                так вот у меня и мухи вроде справные были а брало раза в 3 хуже чем у мужечка стоящего неподалеку
                                ну подошел спросил что да как он говорит я волосы с груди стригу и показывает грудь седую
                                а в довесок 3 мухи неказистых сунул я нацепил и поперло дело
                                вот-так вот!!!!!!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X