Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Был за понтоном вчера поймал 6 харьков. сегодня 0. длинной до 25 сантиметров P071114_16.33.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Американец Зяма Посмотреть сообщение
      Был за понтоном вчера поймал 6 харьков. сегодня 0. длинной до 25 сантиметров [ATTACH=CONFIG]170572[/ATTACH]
      Молодца!А где именно был в "Поповском",с лодкой или без неё???
      fisherman

      Комментарий


        Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
        Вот что пишут ихтиологи по поводу отпускания хариуса:

        Отпущенный хариус НЕ дохнет. Исключение-если вы его долго вываживали и вытащили практически дохлым.
        Также НЕ дохнут таймень и ленки (к этим видам в силу их размеров вполне можно методы реанимации применять)
        за исключением тех, что заглотили тройники глубоко либо повредили жабры.
        Все вышеперечисленные виды при вылове получают ожоги от соприкосновения с человеческой рукой, но к летальным исходам сами по себе термоожоги не ведут.
        К тому же всегда можно брать рыбу в перчатке, если на столько щепетильно относитесь к выпускаемой рыбе.
        То что хариус НЕ дохнет, зачастую свидетельствует вылов хариуса-уродца, который по какой-либо причине сорвался с крючка.
        100% дохнет форель. Её отпускать смысла нет ВООБЩЕ. Причём не важно что у вас бесбородочный крючок.
        У форели, в полости рта и на губах расположены рецепторы, любое повреждение их, ведёт к смерти рыбы.
        Хариус, пойманный на мушку, получает минимум повреждений, за исключением тройников.
        и если его отпускают, то следующей весной он может участвовать в нересте.

        P.S.
        Значит получается что не дохнет он, если аккуратно с ним обращаться.
        ну господа вам не ************ ли то что я поймал и что с этим сделал!!!!!!!!
        это добыча и она добыта мной и что я должен с ней делать решать только мне
        заметьте причем не браконьерским способом
        постойте денек в такой воде и возьмите с фото Сергея одного которого можно и что с ним одним делать???????????
        извеняйте за прикол на язык положить за писун дернуть и рыбки как и не было))))))))))
        тем-более на таких реках это нормальный размерчик
        так что не судите не кого и судимы не будете
        а то правда развели тут из себя святошь
        Последний раз редактировалось Танкист1; 11-08-2014, 07:42 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
          ну господа вам не ************ ли то что я поймал и что с этим сделал!!!!!!!!
          это добыча и она добыта мной и что я должен с ней делать решать только мне
          заметьте причем не браконьерским способом
          постойте денек в такой воде и возьмите с фото Сергея одного которого можно и что с ним одним делать???????????
          извеняйте за прикол на язык положить за писун дернуть и рыбки как и не было))))))))))
          тем-более на таких реках это нормальный размерчик
          так что не судите не кого и судимы не будете
          а то правда развели тут из себя святошь
          Никто здесь никого не осуждает, это дело личное, кто хочет отпускает, кто хочет нет! Вопрос то в следующим был, дохнет, или не дохнет?!

          Комментарий


            Сейчас позвонил двум разным рыбакам на Ульбинку-вовсю уже тягают харюсков.Народу уже много.Все ловят потихоньку.Я завтра с утречка поеду.

            Комментарий


              Всем доброго времени суток.Смотались сегодня на Ульбинку на 3 часика со скуки.Водичка не очень светлая и холодная.Рыбачил на тирольку,поймал шесть харюсков.Брал в основном зелёную муху под бокоплава.Фото отчёта нет т.к. рученьки что-то подмёрзли без перчаток.Всем удачных рыбалок.
              Последний раз редактировалось "А"рыбак; 11-09-2014, 04:19 PM.
              fisherman

              Комментарий


                Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
                Всем доброго времени суток.Смотались сегодня на Ульбинку на 3 часика со скуки.Водичка не очень светлая и холодная.Рыбачил на тирольку,поймал шесть харюсков.Брал в основном зелёную муху под бокоплава.Фото отчёта нет т.к. рученьки что-то подмёрзли без перчаток.Всем удачных рыбалок.
                Сашок,крупный-то попадался? После 20-го наверное начнется там рыбалка.Если начнется,конечно)))
                Последний раз редактировалось ridder; 11-09-2014, 04:28 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                  Сашок,крупный-то попадался?
                  Был рядом с "А"рыбак только рыбачил с утра поймал 14 шт самый крупный 26 см.
                  $hark

                  Комментарий


                    Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
                    Был рядом с "А"рыбак только рыбачил с утра поймал 14 шт самый крупный 26 см.
                    Ну нормально,попадается значит.Ну завтра порыбачуууу)))Все снасти перевязал,мухи подновил фломастерами.Осталось найти крупную рыбу.Воваш вроде сегодня там под 40см поймал.

                    Комментарий


                      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                      Сашок,крупный-то попадался? После 20-го наверное начнется там рыбалка.Если начнется,конечно)))
                      Крупного не было.Настраиваться пришлось на скорую руку.Антон всего крупного выловил за утро.
                      Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
                      Был рядом с "А"рыбак только рыбачил с утра поймал 14 шт самый крупный 26 см.
                      Подтверждаю были рядом.Ловил хорошо молодец!!!
                      fisherman

                      Комментарий


                        Сегодня решил пройтись сплавом от понтонного до Прапорщиково! Итог 0000 ))!!! Хариус себя никак не проявил, зато видел двух бобров их деяния,груды поваленных деревьев! Был выход тайменя гнал какую-то рыбешку(скорее всего хариус или пелядь с рипусом) раз 5-6!

                        Комментарий


                          Сообщение от Megabass Посмотреть сообщение
                          Сегодня решил пройтись сплавом от понтонного до Прапорщиково! Итог 0000 ))!!! Хариус себя никак не проявил, зато видел двух бобров их деяния,груды поваленных деревьев! Был выход тайменя гнал какую-то рыбешку(скорее всего хариус или пелядь с рипусом) раз 5-6!
                          Блёсна конечно же не брал с собой?
                          fisherman

                          Комментарий


                            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                            Сейчас позвонил двум разным рыбакам на Ульбинку-вовсю уже тягают харюсков.Народу уже много.Все ловят потихоньку.Я завтра с утречка поеду.
                            Сергей,добже вечор,думаю пр-но мыслишь,на выхи там Аншлаг...По выезду-"двоякое" впечатление,т.е. с одной стороны-я по нулям,но с другой -поручкался с Антоном и Вячеславом,побачил гиде,на чо и как,получил от Сани харюзков...Я и Семья напитались чистым воздухом 101.jpg,ну из хорят,не долго думая заделал Сагудай- SNV37796.jpg-Вот это правильный Сагудай ,чего и Вам Желаю!!!
                            Последний раз редактировалось джигит1; 11-09-2014, 09:21 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от джигит1 Посмотреть сообщение
                              Сергей,добже вечор,думаю пр-но мыслишь,на выхи там Аншлаг...По выезду-"двоякое" впечатление,т.е. с одной стороны-я по нулям,но с другой -поручкался с Антоном и Вячеславом,побачил гиде,на чо и как,получил от Сани харюзков...Я и Семья напитались чистым воздухом [ATTACH=CONFIG]170679[/ATTACH],ну из хорят,не долго думая заделал Сагудай- [ATTACH=CONFIG]170680[/ATTACH]-Вот это правильный Сагудай ,чего и Вам Желаю!!!
                              По мне аж слюньки бегут,можно было это и раньше выложить.Класс!!!
                              fisherman

                              Комментарий


                                Ммдя..Особенно второе фото впечатлило.Рыбка,лучок,водочка-что ещё нужно для полного счастья в этот ненастный осенний вечер)).Крутая закуска.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X