Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    Завтра во второй половине дня попробую поохотиться на харюзка на Урунхайке.Если что поймаю-напишу.
    будем ждать результата

    Комментарий


      #32
      Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
      летом 90го года рыбачил в речке Чиндагатуй (кстати озеро на на нём - чиндагатуй я прошел весь) - от устья до истока на Алахинском озере...
      Вот же память человеческая...
      ... стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Bobott Посмотреть сообщение
        Вот же память человеческая...
        для 18летнего меня - это было большое событие )
        тем более погранцы нас тады аж на 2 дня арестовали

        Комментарий


          #34
          Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
          будем ждать результата
          DSCF6575.jpgDSCF6577.jpgDSCF6578.JPG
          С часу до двух порыбачили на Сибинке 5 км выше моста.У жены на червя один елец и один пескарь.У меня-ноль.Вода мутная.Переехали на Урунхайку-результат у меня на мормышку(оранжевый бокоплав) елец и два харюзка. Рыбалили там с 15 до 19 часов.Вода немного посветлее,чем на Сибинке.Пробовал все цвета радуги-ноль.Эти взяли на течении.Даж и не знаю что и сказать.Наверное наверху весь рыб нерестится,здесь мелочь,да еще и не берет.

          Комментарий


            #35
            Примите поздравления! Вы с супругой как всегда рулите! С открытием сезона по хариусу!

            Комментарий


              #36
              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]151856[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151857[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151858[/ATTACH]
              С часу до двух порыбачили на Сибинке 5 км выше моста.У жены на червя один елец и один пескарь.У меня-ноль.Вода мутная.Переехали на Урунхайку-результат у меня на мормышку(оранжевый бокоплав) елец и два харюзка. Рыбалили там с 15 до 19 часов.Вода немного посветлее,чем на Сибинке.Пробовал все цвета радуги-ноль.Эти взяли на течении.Даж и не знаю что и сказать.Наверное наверху весь рыб нерестится,здесь мелочь,да еще и не берет.
              с открытием сезона)))

              Комментарий


                #37
                Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                с открытием сезона)))
                Для середины мая пойдет. На Убе в это время кержаки вентилями ловят.Чтоб удочкой кто-нибудь там ловил-не видел.Я на Чекмаре там работал.
                Последний раз редактировалось ridder; 05-14-2014, 10:28 PM.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                  Последние 3 года в июне ездим на рыблку и просто отдохнуть на Бухтарминское озеро, р.Чиндагатуй. Места просто изумительные и красотой и обилием рыбы. Попасть туда конечно очень проблематично, отдельное спасибо моим друзьям, которые занимаются организацией поездки. В озеро впадают несколько речушек,а вытекает одна, на сколько мне известно кроме хариуса там больше ни какой рыбы нет, хотя могу и ошибаться. Ловим на простую снасть- внизу груз (палочка), два поводка с мушками и большой поплавок. В прошлом году отлично работала мушка- личинка ручейника, купленная в магазине, выглядит очень реалистично. Ловили в основном на песчаных бровках, на перекате в глубину, в местах впадения речушек (ручьев). Клев изумительный- масса эмоций и много рыбы, ни какого огорчения во время сходов. Хариус темный, почти черный, с бегущим синим огоньком по боковой линии. Размером 25-35 см, иногда попадались более крупные экземпляры, но не часто. Так же пробовали ловить на перекатах, чуть ниже слияния р.Бухтарма и Чиндагатуй, на небольшие блесенки и мушки. Хариус совсем другой- рыбы меньше, но размеры и удовльствие от вываживания впечатляют! Попадаются приличные экземпляры 700-1500 гр, да и раскраска у него совсем другая, светлая, перламутрово- розовая. Мне, как новичку, в ловле этой прекрасной рыбы, такая рыбалка стала лучшей затравкой:) Ну и напоследок несколько фото с озера, извиняюсь, что нет фото самой рыбы, в процессе так увлекся, что забыл про фотик. Если найду фото у друзей, то позже выложу.[ATTACH=CONFIG]150758[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150759[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150760[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150761[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150762[/ATTACH]
                  Александр добрый день, тоже собираемся уже 2-ой год на озеро, думаю в этом году поедем ,можешь скинуть сотку хотел уточнить некоторые моменты.

                  Комментарий


                    #39
                    DSCF6585.JPG
                    Сегодня уже покрупней хариус.На Сибинке 60 км от города.По-моему надо еще выше забираться-может еще крупнее найду.

                    Комментарий


                      #40
                      Сергей, я помню вы выкладывали какими снастями работаете. долго искать)
                      не могли бы вы повторить эту информацию
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        Сергей, я помню вы выкладывали какими снастями работаете. долго искать)
                        не могли бы вы повторить эту информацию
                        На нескольких российских форумах харюзятников видел такую чуть-ли не аксиому-самый предпочитаемый хариусом цвет мушки(мормышки) оранжево-кирпичный.Причем в любое время года.Затем уже идет привязка к местности.В прошлом году хорошо работал зеленый цвет на Горной Ульбе,Таинтинке,Сибинке и Урунхайке.В Горноульбинке-(не всегда) черный с белой металлической "головой". С учетом прошлого года нынче сделал очень чувствительный поплавок.Отгрузил небольшой белый магазинный пенопластовый-просверлил внизу отверстие,подобрал свинцовое грузило и вклеил туда-реагирует на самую легкую поклевку.Снасть выложу позже-сейчас дома нету ее.И опишу.

                        Комментарий


                          #42
                          DSCF6592.JPGDSCF6593.JPG
                          Снасть обычная.Леска 0,31 флюрокарбон. Длина 1,5 метра.Вверху петля для крепления к основной леске.Внизу-мормышка.Выше на 7-12 см поводок 0,31 мм ф-карбоновый длиной 4-7 см со второй мормышкой.Выше на узле лежит груз-дробинка.Выше-чувствительный поплавок. Оранжевый и зеленый бокоплав как-то в окрестностях У-Ка показали себя самыми уловистыми.Поэтому я их привязал наглухо,без петель,чтобы уменьшить видимость снасти и как-бы по умолчанию))начинаю рыбалить только с них.Всегда беру с собой точно такую-же снасть,только с петлями на поводках-чтоб менять мормышки,если не клюет на "бокоплавов".Захожу в болотниках на середину реки и иду вниз,кидая снасть во все стороны. Оранжевый и зеленый бокоплав продается в Рыболове на Ворошилова(видел сегодня) Цена 350 тг.Вроде все.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]152902[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]152903[/ATTACH]
                            Снасть обычная.Леска 0,31 флюрокарбон. Длина 1,5 метра.Вверху петля для крепления к основной леске.Внизу-мормышка.Выше на 7-12 см поводок 0,31 мм ф-карбоновый длиной 4-7 см со второй мормышкой.Выше на узле лежит груз-дробинка.Выше-чувствительный поплавок. Оранжевый и зеленый бокоплав как-то в окрестностях У-Ка показали себя самыми уловистыми.Поэтому я их привязал наглухо,без петель,чтобы уменьшить видимость снасти и как-бы по умолчанию))начинаю рыбалить только с них.Всегда беру с собой точно такую-же снасть,только с петлями на поводках-чтоб менять мормышки,если не клюет на "бокоплавов".Захожу в болотниках на середину реки и иду вниз,кидая снасть во все стороны. Оранжевый и зеленый бокоплав продается в Рыболове на Ворошилова(видел сегодня) Цена 350 тг.Вроде все.
                            Сергей,добрый вечер.Не пойму по фото,все-таки мушки или "обмушенные" мормыхи?Заранее СПС.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от джигит1 Посмотреть сообщение
                              Сергей,добрый вечер.Не пойму по фото,все-таки мушки или "обмушенные" мормыхи?Заранее СПС.
                              Крючок,на нем намотана резина,немного волос и все это стянуто медной проволокой.Наверное правильнее будет назвать мормышкой,хотя без башки.А может и мушкой-хз)) Короче искусственная приманка)))

                              Комментарий


                                #45
                                https://www.youtube.com/watch?v=ThKWIl3pQXA
                                Порыбачить бы на такой речке.Курчум напоминает чем-то Убу до порогов-тоже вода вода чистая,много перекатов-шеверок.
                                Последний раз редактировалось ridder; 05-24-2014, 08:19 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X