Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    а до озера на машине можно доехать? С заказником как я понял вопрос решаемый. а пропуск сейчас для граждан РК в погранзону не требуется.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    мы примерно там и были года 3-4 назад. хариус там средний (в первом посте на фото видно),
    тогда ловился хорошо, но сейчас золотари..... sergich прав (((
    а так да, речушка не большая, зАводи, перекатики, омуты...
    [ATTACH=CONFIG]150745[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150746[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150747[/ATTACH]
    красивые места, неужто золотари так все испаганили?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от джигит1 Посмотреть сообщение
      Красотищщща,конечно-а более доступные Варианты есть?
      есть диверсантом ))), штраф правда очень уж кусучий и возможен срок от условного до реального, а так можно создать группу участников форума например, выйти на общественное объединение каких нибудь альпинистов физкультурников, им скачуха на посещение заказника от государства предоставляется и после этого до определённого пункта на авто затем пешочком по сопачка под балалайку, водочку и медведикам и )))) как то так
      изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

      Комментарий


        #18
        Но человек на озере на лодке с мотором плавает, пехом ее не дотащишь, так что я полагаю дорога есть до озера.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
          Но человек на озере на лодке с мотором плавает, пехом ее не дотащишь, так что я полагаю дорога есть до озера.
          имелось ввиду не в конкретном случае, а вообше про зхотьбе по заповедникам, например на белуху.
          изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

          Комментарий


            #20
            Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
            Но человек на озере на лодке с мотором плавает, пехом ее не дотащишь, так что я полагаю дорога есть до озера.
            До озера есть подъезд, но только один в начале озера. Подъехать можно на джипе, хайджек и лебедка приветствуется (зависит от погоды) т.к. дорога оставляет желать лучшего. Раньше получить пропуск было намного проще. Сейчас в связи с событиями последних лет, когда на погранзаставах участились случаи нападения и т.п., контроль ужесточили, все по серьезному.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
              Последние 3 года в июне ездим на рыблку и просто отдохнуть на Бухтарминское озеро, р.Чиндагатуй.
              летом 90го года рыбачил в речке Чиндагатуй (кстати озеро на на нём - чиндагатуй я прошел весь) - от устья до истока на Алахинском озере

              хариус действительно был адовый. моя на тот момент казавшаяся грубой "ульбинская" снать - ушла гулять по речке с первой же поклевкой.
              прекрасные места.
              самый крупный отборный хариус - 800-1200 грамм в среднем - попадался в плёсах ниже системы небольших "водопадов" - километрах в 5 выше старой заставы (уж не знаю, есть ли она сейчас) - ловился на разорванную пополам "кабздошку". основной проблемой было - именно кабздошку марлей поймать

              на мушку они ловились тоже, но сильно мешал мелкий хариус

              в общем по тогдашнему походу - бухтарма, чиндагатуй, кара алаха, черная берель - самый крупный (за 2,5 кг) ловился в Алахинском озере... но по плотности крупной рыбы - чиндагатуй был вне конкуренции.
              уверен там не сильно что то изменилось, потому что весьма ограниченное в доступе место.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                До озера есть подъезд, но только один в начале озера. Подъехать можно на джипе, хайджек и лебедка приветствуется (зависит от погоды) т.к. дорога оставляет желать лучшего. Раньше получить пропуск было намного проще. Сейчас в связи с событиями последних лет, когда на погранзаставах участились случаи нападения и т.п., контроль ужесточили, все по серьезному.
                С апреля прошлого года, еще раз повторяю, въезд в погранзону для граждан РК по удостоверениям личности. Тоесть, надо только разрешение на посещения нацпарка!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                летом 90го года рыбачил в речке Чиндагатуй (кстати озеро на на нём - чиндагатуй я прошел весь) - от устья до истока на Алахинском озере

                хариус действительно был адовый. моя на тот момент казавшаяся грубой "ульбинская" снать - ушла гулять по речке с первой же поклевкой.
                прекрасные места.
                самый крупный отборный хариус - 800-1200 грамм в среднем - попадался в плёсах ниже системы небольших "водопадов" - километрах в 5 выше старой заставы (уж не знаю, есть ли она сейчас) - ловился на разорванную пополам "кабздошку". основной проблемой было - именно кабздошку марлей поймать

                на мушку они ловились тоже, но сильно мешал мелкий хариус

                в общем по тогдашнему походу - бухтарма, чиндагатуй, кара алаха, черная берель - самый крупный (за 2,5 кг) ловился в Алахинском озере... но по плотности крупной рыбы - чиндагатуй был вне конкуренции.
                уверен там не сильно что то изменилось, потому что весьма ограниченное в доступе место.
                Я уже хочу там погулять!!!!

                Комментарий


                  #23
                  на хариуза никогда не рыбачил.после прошлогодних отчетов нынче охота попробовать.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
                    на хариуза никогда не рыбачил.после прошлогодних отчетов нынче охота попробовать.
                    Миха сгоняем не вопрос

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                      С апреля прошлого года, еще раз повторяю, въезд в погранзону для граждан РК по удостоверениям личности. Тоесть, надо только разрешение на посещения нацпарка!

                      - - - Добавлено - - -



                      Я уже хочу там погулять!!!!
                      Да весь ВКО объехал только в катоне не был, где-то на форуме попадался отчет о рыбалке на Маральем озере.
                      Я слышал что при вьезде а нацпарк просто платишь за его посещение а кто ценик знает и что в него включено(рыбалка)?
                      Последний раз редактировалось Оле; 05-07-2014, 12:16 AM.

                      Комментарий


                        #26
                        Всем привет!!! Мы каждый год открываем сезон по хариусу после 10 июня. Кидаем мушки спиннингом с берега по Иртышу в районе Таврии и Зевакино .В прошлые годы харёк попадался в среднем 500 гр и до 1200 гр, а в прошлом году 500гр самый крупный
                        sigpic

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
                          Да весь ВКО объехал только в катоне не был, где-то на форуме попадался отчет о рыбалке на Маральем озере.
                          Я слышал что при вьезде а нацпарк просто платишь за его посещение а кто ценик знает и что в него включено(рыбалка)?
                          Кстати на маральем то же не был, но оно более посещаемое, чем бухтарминское. Если такса такая же как на язевое то за день 4000-5000 с машины в день. На язевом рыбалка
                          включена в стоимость. Если один нац парк, то я думаю расценки такие же будут.
                          А серьезно кто рыбачил на маральем поделитесь

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
                          Всем привет!!! Мы каждый год открываем сезон по хариусу после 10 июня. Кидаем мушки спиннингом с берега по Иртышу в районе Таврии и Зевакино .В прошлые годы харёк попадался в среднем 500 гр и до 1200 гр, а в прошлом году 500гр самый крупный
                          Подозрения что баклан не плохо выбивает. Да же на горных реках он появился, в прошлом году на курчуме, на кальджире много видел баклана.
                          Последний раз редактировалось alexU-Ka; 05-07-2014, 10:23 PM.

                          Комментарий


                            #28
                            ну скоро как китайцы на рыбалку "с бакланом" перейдем. блина
                            от этой сволочи у рыбы ж никакого спасу нет в чистых реках и озерах

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
                              Всем привет!!! Мы каждый год открываем сезон по хариусу после 10 июня. Кидаем мушки спиннингом с берега по Иртышу в районе Таврии и Зевакино .В прошлые годы харёк попадался в среднем 500 гр и до 1200 гр, а в прошлом году 500гр самый крупный
                              Да уж Виталий прошлый год по Иртышу совсем плохо с харьком было

                              Комментарий


                                #30
                                Завтра во второй половине дня попробую поохотиться на харюзка на Урунхайке.Если что поймаю-напишу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X