Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На Курум рановато еще, в такую даль надо ехать не за двумя рыбками))), а это уже август и далее. А вообще Кальджир в верховьях для меня красивее.

    Комментарий


      ____.jpg Позавчера сын поймал на Черной Убе на сухую мушку.Правда всего одного.Говорит было 3 мушки-все пооборвал.Дальше заморачиваться не стал-шашлык-машлык,семья, отдых...

      Комментарий


        красавец!!

        Комментарий


          на сибинке 4072014213.jpg и на смолянке 13072014220.jpg. На смолянке понаблюдали как выпрыгивает из воды за сухой мушкой, на двоих поймали десяток, сантиметров по 15, на фото самый крупный.

          Комментарий


            Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
            ... На смолянке понаблюдали как выпрыгивает из воды за сухой мушкой...
            Я там пробовал на сухую мушку-мелочь с палец,да немалое количество.Жалко даже накалывать их.Потом прекратил это дело-рыбачил на поплавок.Кстати там можно и крупного поймать-у меня в ямках несклько штук срывались за 30 см.Надо попробовать на поплавочку одеть всяких разных живых казявок,которые водятся под камнями в этой речке и пройти по плесам.Большой шанс поймать крупного хариуса.

            Комментарий


              Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
              на сибинке [ATTACH=CONFIG]157753[/ATTACH] и на смолянке [ATTACH=CONFIG]157754[/ATTACH]. На смолянке понаблюдали как выпрыгивает из воды за сухой мушкой, на двоих поймали десяток, сантиметров по 15, на фото самый крупный.
              Супер!!!Похвально,молодец!!!
              fisherman

              Комментарий


                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                Надо попробовать на поплавочку одеть всяких разных живых казявок,которые водятся под камнями в этой речке и пройти по плесам.
                В общем то рыбачили на подгруженных бокоплавов, а потом добавили сухую мушку выше поплавка на удавку. А живности в той речке действительно под каждым камнем. Мелочи зацепили 3 штуки и штук пять сорвались. Прошли довольно много, то ли клев слабый, то ли мы повадки и места хариуса еще не достаточно изучили)))

                Комментарий


                  Я мелочь отсекал крупной мухой, или кембрик красный на крючок.
                  "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                  Комментарий


                    Сообщение от RIDDERSURF Посмотреть сообщение
                    Я мелочь отсекал крупной мухой, или кембрик красный на крючок.
                    Серега,как там в Убе по хариусу? Я в субботу собираюсь туда на Черную,если что-позвоню.

                    Комментарий


                      Я еще не выбирался, то дожди шли, а сейчас лодку взял с мотором (до ума довожу) . На Марчиху знакомый ездил, говорит за два дня, два ведра и крупный, но он на квадроцикле.
                      "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                      Комментарий


                        Сообщение от RIDDERSURF Посмотреть сообщение
                        Я еще не выбирался, то дожди шли, а сейчас лодку взял с мотором (до ума довожу) . На Марчиху знакомый ездил, говорит за два дня, два ведра и крупный, но он на квадроцикле.
                        Отец с Кыргынчихи вернулся , за 1.5 дня 60шт - 20-30 см , 4 шт за 30см, самый крупный как всегда уплыл с уловистой мормышкой)))).
                        Рыбалку подпортила погода ,гроза ,град. Вода теплая - крупный весь в верхах.

                        2014-07-14-114.jpg уже сьеден ))))
                        Последний раз редактировалось Ded; 07-14-2014, 06:53 PM.
                        В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                        Комментарий


                          Сообщение от ridder
                          Правильно,что ждать не стали.)Я ставлю машину и иду вниз по речке км 2-3.Потом ворачиваюсь пешком,перегоняю машину и опять вниз и т.д.Сегодня от меня сбежал пойманный и помещеный в п.пакет хариус грамм на 450.Пакет висел на веревке на плече,минут через 5 посмотрел-его уже нет,в пакете внизу дырка по шву.Жалкоооо блин.Для такой маленькой речушки это трофей.
                          используем сие чудо:
                          P1020634.JPG
                          и удобно и хариус норм сохраняется.
                          если далеко до машины и боишся что пропадёт на жаре - то подсаливаешь немного
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от RIDDERSURF Посмотреть сообщение
                            Я еще не выбирался, то дожди шли, а сейчас лодку взял с мотором (до ума довожу) . На Марчиху знакомый ездил, говорит за два дня, два ведра и крупный, но он на квадроцикле.
                            а в каких местах? давно хочу туда попасть.

                            Комментарий


                              Всем привет! Вернулись в воскресенье Чиндагатуя. Погода отличная, клев тоже не подвел. Клевало на нимфу-ручейника, на золотую вольфрамовую мормышку, с пучком, пардон, лобковых волос и на бокоплава с золотой головкой. Особой цели напластать рыбы не ставилось, просто отдыхали душой и телом, ловили в удовольствие. Раскидали улов на 6-ых, получилось по 45-50 шт каждому, не считая сошедших, поджаренного за два дня и несколько выброшенных, в связи с испорченностью. Стандартный размер 25-30 см, попались около 8 шт. длинной 40-45 см. В целом красота!!!
                              Небольшой фото отчет:
                              Недалеко по дороге к с.Урыль- IMAG0607.jpgIMAG0612.jpg
                              За с.Урыль отдых на р.Бухтарма-IMAG0617.jpg
                              Берем путевки в заповедник в с.Аршаты- IMAG0632.jpg
                              Купание в р.Прониха-IMAG0634.jpg
                              Рыбалка на озере-IMAG0642.jpg
                              Засолка рыбы, содержимое одного из 4-ех садков-IMAG0649.jpg

                              Комментарий


                                Добрый день! Парни подскажите пожалуйста, это вы на бухтарминском озере были?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X