Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А в стороне Карагужихе кто был в этом году???как там интересно харюзок??!!

    Комментарий


      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
      Молодец Андрюха! Зачетный улов!) Все-таки речной харек намного красивее озерного!
      Спасибо Саня!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
      Классно,Андрей!!! Но судя по количеству,жором еще не пахнет.Рановато.Сегодня на Сибинке в трех местах-одна мелочь.Поехал через Алгабас-Таргын на Таинтинку.Там покрупнее-5 штук по 20 см-отпускал. Жарища +31,разделывать-солить лень. 200 км намотал,впечатления не очень)))
      Да Сергей,жора ещё нет,местные ребята говорят,что лучше всего конец августа-начало сентября.
      Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

      Комментарий


        Сообщение от ohotnik11111 Посмотреть сообщение
        а лучшая приправа это голод.
        ага. кстати - если пройти правым плечом перевала через озёра и спуститься на ту же Черную Берель - хариуса там ужо нет :(
        дважды пытался - ни поклёвки. видать родон ещё из речки не выходит и рыба там отсутствует

        так же и в системе алахинских озер - хариус в верних 4х отсутствует напрочь, до большого спускаешься - оппа! тыдыщ. полное

        Комментарий


          Добрый день! В верховьях Чёрной Берели его нет, пытался несколько раз ловить, он туда по какой-то причине не подымается, местные охотники,старожилы по совместительству мои товарищи, не разу там не ловили, но вообще там классная рыбалка, добираться тяжеловата, теперь жду когда Белая Берель просветлеет.

          Комментарий


            Берель.jpgПосмотрел по карте-горных речек глаза разбегаются.Это надо ехать в этот рай дней на десять-сухари,консервы,доширак))) Эт я просто мечтаю...)))

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]159073[/ATTACH]Посмотрел по карте-горных речек глаза разбегаются.Это надо ехать в этот рай дней на десять-сухари,консервы,доширак))) Эт я просто мечтаю...)))
              ехать надо.
              по любому. но нужно учитывать - что 80% тамошних озер - типа того же Рахмановского или Дырашколя - без рыбы. мёртвые.
              изотоп-шайтан.
              и кроме того, нужно учитывать, что дороги по сути только по трём основным рекам - Б.Берель, Бухтарма, Язевая. остальные бездорожные.
              самые рыбные места - как обычно достались русским - Звончиха, бассейн рек и озер Ак Алаха и Кара Алаха.
              хариуса размером в 2,5 килограмма я видел именно в Алахинском озере пойманного. причем несколько штук

              Комментарий


                P9180134.JPG

                - - - Добавлено - - -

                P9180119.JPG

                - - - Добавлено - - -

                P9180133.JPG

                Комментарий


                  Сообщение от Александр40 Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]159523[/ATTACH]

                  - - - Добавлено - - -

                  [ATTACH=CONFIG]159524[/ATTACH]

                  - - - Добавлено - - -

                  [ATTACH=CONFIG]159525[/ATTACH]
                  Супер!!!Отличный улов!!!Ну а где описание где был,на что ловил!!!???
                  fisherman

                  Комментарий


                    DSCF6894.JPGВсем привет.Вчера -сегодня рыбачили на Убе ниже Чекмаря на 10км.Клева как такового не было-вода большая и мутноватая.Вчера с 11 до 3х вообще ни одной поклевки ,потом пошла мелочуга-выбирали от 20 см-засолили.Пробовал и тирольку,и поплавочку и сухую мушку-мелочь.К вечеру настроил кораблик-поймал двоих посерьезнее.Сегодня утром поймал на кораблик еще трех.Напарник на тирольку одного.С корабля за два дня было штук пять сходов,с тирольки -один крупный.Снизу-сверху ехали постоянно рыбаки в поисках клева-у всех по 1-2 хариуса.За счет кораблика у меня 5,у напарника один на тирольку.Штук 20 мелочи засолили.DSCF6900.jpgDSCF6892.JPGDSCF6895.jpg
                    Последний раз редактировалось ridder; 08-04-2014, 10:03 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]159532[/ATTACH]Всем привет.Вчера -сегодня рыбачили на Убе ниже Чекмаря на 10км.Клева как такового не было-вода большая и мутноватая.Вчера с 11 до 3х вообще ни одной поклевки ,потом пошла мелочуга-выбирали от 20 см-засолили.Пробовал и тирольку,и поплавочку и сухую мушку-мелочь.К вечеру настроил кораблик-поймал двоих посерьезнее.Сегодня утром поймал на кораблик еще трех.Напарник на тирольку одного.С корабля за два дня было штук пять сходов,с тирольки -один крупный.Снизу-сверху ехали постоянно рыбаки в поисках клева-у всех по 1-2 хариуса.За счет кораблика у меня 5,у напарника один на тирольку.Штук 20 мелочи засолили.[ATTACH=CONFIG]159529[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159530[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159531[/ATTACH]
                      Отлично отдохнули!Рыбалка так понял не очень?Отчёт полный,супер,спасибо за свежие новости Сергей.
                      fisherman

                      Комментарий


                        Рыбалка так понял не очень?
                        Там на Убе чтоб раз попасть на хороший клев,надо раз десять точно съездить.Капризная такая речка.Рыбаки говорят до дождей несколько дней неплхо клевало.А так-прокатились,развеялись 400 км в два конца.Пойдет.

                        Комментарий


                          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                          Рыбалка так понял не очень?
                          Там на Убе чтоб раз попасть на хороший клев,надо раз десять точно съездить.Капризная такая речка.Рыбаки говорят до дождей несколько дней неплхо клевало.А так-прокатились,развеялись 400 км в два конца.Пойдет.
                          Сергей , кораблик сам собирал, есть чертежи или ссылка? Тоже готовимся помаленьку , мушек мормышек навязали , во второй половине августа рванем искать хорька!
                          В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                          Комментарий


                            Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                            Сергей , кораблик сам собирал, есть чертежи или ссылка? Тоже готовимся помаленьку , мушек мормышек навязали , во второй половине августа рванем искать хорька!
                            Я сам собирал.У меня еще в 90-е годы в Риддере был.Здесь сам изготовил,потом в процессе рыбалок усовершенствовал.Сейчас ходит идеально,не прыгает.Я завтра нарисую и выложу.Илья,а что Серега RIDDERSURF не отчитывается,они собирались на Становую.Я по-моему видел его машину не доезжая Васенева.

                            Комментарий


                              нагрузка на речку там очень большая.
                              я раз несколько ездил года 4-5 назад. да ну нафиг - уйма рыбаков.
                              кабы ловили как в той же норвегии или финляндии - пару взял остальных отпустил - тогда бы ещё ничо. а так то - каждый паевку до верха набить стремится.
                              вот и нет ловли

                              Комментарий


                                Природа там изумительная,почти девственная.
                                Рыбачили вот здесь Васенева.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X