Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]157913[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157914[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157915[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157915[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157916[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157917[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157918[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157912[/ATTACH]Сегодня на сибинке: После весь улов был отпущен..., по принципу поймал/отпустил, так как не голодаю :thank_you2:
    Клёвооооооооо!!!+150000
    fisherman

    Комментарий


      Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
      Супер!!!Замечательные места!!!Молодец!!!
      Спасибо!)) Желаю и Вам удачных рыбалок!

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
        Да уж! Ну и как после такого ее вялить?;)
        Вроде пишут,что при засолке рыбы паразиты погибают.Важно срок и пропорции рыбы-соли выдержать.http://www.g151.ru/index.php?option=...d=34&Itemid=58
        Там внизу страницы ссылка на СанПин-прочитать не помешает.Оказывается допускается употребление в пищу зараженной рыбы при условии правильной обработки (заморозки,засолки и т.д) Так-что Александр,не придется выкидывать улов.
        К обеду съезжу на Смолянку,поброжу по свежему воздуху.Если поймаю-отпишусь.
        Последний раз редактировалось ridder; 07-16-2014, 10:03 AM.

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Вроде пишут,что при засолке рыбы паразиты погибают.Важно срок и пропорции рыбы-соли выдержать.http://www.g151.ru/index.php?option=...d=34&Itemid=58
          Спасибо за ссылку, очень доходчиво. Жаль, что не вчера я это прочитал. Вечером вывесил всю рыбу сушиться, под марлю, до этого солилась 3 суток, видимо маловато. Остается только один вариант- после засушки отправить ее в морозилку, дней на семь. Надеюсь на вкусовых качествах особо не остразится.

          Комментарий


            Всем привет!Вот такого хариуса ловили в районе с.Пугачёво на реке Курчум,IMG_0398.jpgIMG_0399.jpgIMG_0400.jpgк сожалению добыча не моя,повезло товарищу,но позитива от поездки много,дикая природа,горные реки,красота!Всем удачи!
            Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

            Комментарий


              Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
              Всем привет!Вот такого хариуса ловили в районе с.Пугачёво на реке Курчум,[ATTACH=CONFIG]158516[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158517[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158518[/ATTACH]к сожалению добыча не моя,повезло товарищу,но позитива от поездки много,дикая природа,горные реки,красота!Всем удачи!
              Красавцы - да...по доброму завидую....
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
                Всем привет!Вот такого хариуса ловили в районе с.Пугачёво на реке Курчум,[ATTACH=CONFIG]158516[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158517[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158518[/ATTACH]к сожалению добыча не моя,повезло товарищу,но позитива от поездки много,дикая природа,горные реки,красота!Всем удачи!
                Молодец Андрюха! Зачетный улов!) Все-таки речной харек намного красивее озерного!

                Комментарий


                  Классно,Андрей!!! Но судя по количеству,жором еще не пахнет.Рановато.Сегодня на Сибинке в трех местах-одна мелочь.Поехал через Алгабас-Таргын на Таинтинку.Там покрупнее-5 штук по 20 см-отпускал. Жарища +31,разделывать-солить лень. 200 км намотал,впечатления не очень)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
                    Всем привет!Вот такого хариуса ловили в районе с.Пугачёво на реке Курчум,[ATTACH=CONFIG]158516[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158517[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158518[/ATTACH]к сожалению добыча не моя,повезло товарищу,но позитива от поездки много,дикая природа,горные реки,красота!Всем удачи!
                    В том районе я был однажды примерно в 1985 году хариуса ловил в первые.Природа,воздух и вода как слеза.Отдохнули отлично молодцы!!!Класс!!!
                    fisherman

                    Комментарий


                      Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
                      В том районе я был однажды примерно в 1985 году хариуса ловил в первые.Природа,воздух и вода как слеза.Отдохнули отлично молодцы!!!Класс!!!
                      я семь лет назад заезжал последний раз. в июле же - тока в начале

                      хариус не брал 2 дня.

                      в последний оказалось - что он дико ловится на стремнине перед шиверами. прям дуром.

                      за час до отъезда набил 10 литровую флягу - примерно стока же время пузяки вскрывал, под засолку. даже боюсь представить, чтобы было, если б я это вначале рыбалки обнаружил

                      но в предыдущие 2 е суток на те же мормышки поймал 3х таймешат. в протоках, что возле тамошних котолованов, что от золотарей остались. тоже удовольствие было за ними по камням бегать с маховой удочкой - пока не утомиться вываживал. на 0,2 леску :)

                      люди, что со мной были - ржали в голос.

                      Комментарий


                        Добрый день! С16.07 по 20.07 ездил на Рахмановские ключи, рыбачил на чёрной берели, с товарищем за два дня штук 500 наловили может больше, домой довезти невозможно, 500 км по жаре, оставил всё товарищу, 20 штук самых больших взял, грамм по 500-700 , пока домой приехал все развалились. Рыбалка была отменная, на речке много мелкого хариуса, который был отпущен или съеден нашим верным псом Тайфуном, на ручьях впадающих в речку клевал только крупный, на самих Рахмановских ловится хариус и ускуч.

                        Комментарий


                          Сообщение от ohotnik11111 Посмотреть сообщение
                          на самих Рахмановских ловится хариус и ускуч.
                          фигасе новость
                          это в каком месте?

                          Комментарий


                            Сообщение от ohotnik11111 Посмотреть сообщение
                            ... с товарищем за два дня штук 500 наловили может больше...
                            Как в сказке.Это точно вопрос рыбацкого прессинга-чем дальше от хозяина природы...))) Ну и экология конечно.

                            Комментарий


                              Сообщение от ohotnik11111 Посмотреть сообщение
                              Добрый день! С16.07 по 20.07 ездил на Рахмановские ключи, рыбачил на чёрной берели, с товарищем за два дня штук 500 наловили может больше, домой довезти невозможно, 500 км по жаре, оставил всё товарищу, 20 штук самых больших взял, грамм по 500-700 , пока домой приехал все развалились. Рыбалка была отменная, на речке много мелкого хариуса, который был отпущен или съеден нашим верным псом Тайфуном, на ручьях впадающих в речку клевал только крупный, на самих Рахмановских ловится хариус и ускуч.
                              Класс а фото есть???

                              Комментарий


                                фото мест есть, рыбу не фотал, будет время, выложу. На Рахманах рыбачить запрещают, но я знаю что местные в тихоря ловят на нижнем озере и по речке, вкусовые качества рыбы в озере оставляют желать лучшего, наверное радоновая водица на неё так действует. Рыбачил на чёрной берели, там хариус классный, наверное самый вкусный из всех хариусов что ловил по ВКО, или перевал так действует и свежий воздух, пока перевал пешком преодолеешь с рюкзаком за плечами, аппетит зверский нагуливаешь, а лучшая приправа это голод.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X