Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    Чтот сильно сомневаюсь.Получается тогда зимует он в Ульбе и Иртыше? В Ульбинке почти всё перемерзает-с голоду помрет.
    Присоединюся,никогда не слыхал о поимке Ленка ни в Ульбинке,ни в Ульбе,ни в Иртыше.Кальжир,Курчум,и т.д. в том р-не ,вроде как ниже не "шастает".Это прим-но как нельма на ЧИ,тама ловили,а в Зайсан токо по зиме приблудные заходили(хотя ихты даже Зайсанскую ее "модель" выделяли).

    Комментарий


      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
      Чтот сильно сомневаюсь.Получается тогда зимует он в Ульбе и Иртыше? В Ульбинке почти всё перемерзает-с голоду помрет.
      а фиг знает где он зимует.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от джигит1 Посмотреть сообщение
      Присоединюся,никогда не слыхал о поимке Ленка ни в Ульбинке,ни в Ульбе,ни в Иртыше.Кальжир,Курчум,и т.д. в том р-не ,вроде как ниже не "шастает".Это прим-но как нельма на ЧИ,тама ловили,а в Зайсан токо по зиме приблудные заходили(хотя ихты даже Зайсанскую ее "модель" выделяли).
      мы тоже называли с отцом этих рыбок "таймешатами". пока я первый раз на Маркаколь не смотался и как в журнале "мурзилка" - не обнаружил несколько отличий.
      очевидно, что это ленки.
      я думаю, что все таки некоторая миграция ускуча по Иртышу существовала. при разделении плотинами - отрезанная популяция была вынуждена как то выживать, вот и вышло "зарыбление" речек, ранее не видевших такой рыбы.
      кстати в Ульбинской "ветке" маркакольского эндемика - очень бледная хвостовая часть. прям ближе к желтому оттенку, что мне как частичному дальтонику объяснить достаточно трудно, но очень отличает.
      попадаются они очень нередко.
      вон Гарика спросите. он тут не особо частый гость.
      но тоже сталкивался кажись

      Комментарий


        IMG_20141010_103858.jpg Вот ленок с Курчума, один за три дня рыбалки)

        Комментарий


          TO bezobraz ...я думаю, что все таки некоторая миграция ускуча по Иртышу существовала. при разделении плотинами - отрезанная популяция была вынуждена как то выживать, вот и вышло "зарыбление" речек, ранее не видевших такой рыбы...
          Тогда по всему он должен был пройти и в Убу с её притоками-уж там ему раздолье-то было бы.Тайменя-то там много,а ленка никто не видел.Здесь что-то другое,даже не экология.Я склоняюсь к мысли что климат здесь немного похолоднее.Заметил что в Курчуме везде пирамидальные тополя,как в Алмате,а здесь что-то не особо.Наверное в этом и вся причина.

          Комментарий


            Где купить вяленого хариуса? На заказ? Почем? )))

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              TO bezobraz ...я думаю, что все таки некоторая миграция ускуча по Иртышу существовала. при разделении плотинами - отрезанная популяция была вынуждена как то выживать, вот и вышло "зарыбление" речек, ранее не видевших такой рыбы...
              Тогда по всему он должен был пройти и в Убу с её притоками-уж там ему раздолье-то было бы.Тайменя-то там много,а ленка никто не видел.Здесь что-то другое,даже не экология.Я склоняюсь к мысли что климат здесь немного похолоднее.Заметил что в Курчуме везде пирамидальные тополя,как в Алмате,а здесь что-то не особо.Наверное в этом и вся причина.
              да чего ему до климата? - вся якутия в ленках, а минус 60 там - как здрасте.
              хотя фиг их знает. рыбов этих

              Комментарий


                Что то кажется мне что сезон может закрыться очень рано, с такой погодой! речки мутные после дождей, а там и морозы стукнут.....

                Комментарий


                  Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                  Что то кажется мне что сезон может закрыться очень рано, с такой погодой! речки мутные после дождей, а там и морозы стукнут.....
                  Вот после первых морозов он и покатится крупненький.Мы в прошлом году до 7-го декабря на Малой Ульбе рыбачили.Пока её совсем не зашуговало.

                  Комментарий


                    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                    Вот после первых морозов он и покатится крупненький.Мы в прошлом году до 7-го декабря на Малой Ульбе рыбачили.Пока её совсем не зашуговало.
                    Это понятно, что покатится, самое то главное чтобы вода просветлела....вот в чём дело! а то так и скатится:) а с другой стороны, целее будет:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                    Вот после первых морозов он и покатится крупненький.Мы в прошлом году до 7-го декабря на Малой Ульбе рыбачили.Пока её совсем не зашуговало.
                    Сергей, скажите как мушки ручейники в домике отработали на курчуме? Интерес дикий! У меня на Сибинке не плохо себя показали, хочу пока по Казахстану мотаюсь, если найду что то подобное, затариться:)

                    Комментарий


                      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                      Это понятно, что покатится, самое то главное чтобы вода просветлела....вот в чём дело! а то так и скатится:) а с другой стороны, целее будет:)

                      - - - Добавлено - - -



                      Сергей, скажите как мушки ручейники в домике отработали на курчуме? Интерес дикий! У меня на Сибинке не плохо себя показали, хочу пока по Казахстану мотаюсь, если найду что то подобное, затариться:)
                      Вот морозы ударят и вода просветлеет это проверено.Можно будет смело ехать за харьком.
                      fisherman

                      Комментарий


                        Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                        ...Сергей, скажите как мушки ручейники в домике отработали на курчуме?...
                        Да никак не показали,Саша.Ни одной поклёвки,а выглядеть стали,словно я пару сезонов ими рыбачил.))Качество скверное.Я щас только приехал с Рыболова-на сорок амер. рублей набрал Чёрной Речки-после заморозков или на Курчум,или на Тургусун.

                        Комментарий


                          Проезжал через Ульбу вода прет как весной
                          все острова затоплены

                          Комментарий


                            ульба ваще ад. весенний уровень

                            Комментарий


                              23102014356.jpgулов 24 10 14 Курчум-вода большая мутная перпробовал все мухи в том числе и покупные черную речку взялся на самодельную довольно таки крупную

                              - - - Updated - - -

                              IMG_5469.JPG вот виновница)) поймала хорька 38 см но одного)))

                              Комментарий


                                может быть не совсем по теме, когда название хорька, не то, харюзок просьба

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X