Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поплавок

    Может кому пригодится, сегодня был опробован боковой поплавок от пластмассового детского яйца, киндер-сюрприз, многте сталкивались как лучше сделать поплавок, здесь получилось неплохое решение, показал себя идеально за счет правильных форм, отгрузить можно по своему желанию, внутри или сверху допустим изолентой, а можно и так.

    Комментарий


      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
      Всё достаточно просто. Выйти на набережную НКО, и посмотреть стоит ехать на Зою или нет

      - - - Добавлено - - -

      Дрюня, вчера испытал твои мухи, "Ручейник в домике" берёт таки чертяка......, но нужно доработать сам домик, а имено материал домика, после дня рыбалки он растрепался....., и муха уже стала похожа на вылупившегося ручейка, с крыльями :), а так зачётная!!!!!!
      заедьедь не поленись, я тебе заменю, постараюсь доработать !

      Комментарий


        Всем доброго времени суток.Смотались сегодня на Сибинку.Погода отличная ну а рыбаков тьма.Вот только они ездили то в верх то в низ.По моему ничего не ловили или просто выехали отдохнуть .Улов сегодня порадовал в принципе количеством.Поймал сегодня 44 харюзка,водила поймал 30 штук,а вот напарнику третьему не повезло.Может мухи большие или с поплавком не угадал поймал 5 штук,но мы его не обидели и поделились по братски.IMAG0299.jpg IMAG0300.jpg
        fisherman

        Комментарий


          Вот уловистая муха :)1183hur.jpg

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
          заедьедь не поленись, я тебе заменю, постараюсь доработать !
          В командировку завтра уезжаю, не успею :)

          Комментарий


            по приезду наберешь, решим проблемку , кстати какой домик ловил лучше серый или рыжий?

            Комментарий


              Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
              по приезду наберешь, решим проблемку , кстати какой домик ловил лучше серый или рыжий?
              рыжий лучше, не знаю почему, но на серый тоже были поклёвки. Ещё мне показалось что он его аккуратней берёт чем обычную муху, может жало развернуть наоборот, чтобы оно было не в голове, а со стороны домика, но это мои наблюдения, а так говорю, что она работает, и очень не плохо......

              - - - Добавлено - - -

              что то типа такого...0_501a6_730a41ce_XL.jpg

              - - - Добавлено - - -

              а это самый дорогой домик ручейника :)2250e221e54ad5ee6876b744675a3740.jpg

              Комментарий


                хорошо, попробую и по другому связать, Ридер с Курчума должен приехать, тоже их пробовать брал, посмотрим что он скажет!

                Комментарий


                  Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]168439[/ATTACH] Это вчера. [ATTACH=CONFIG]168440[/ATTACH] Бобр запрудил речку
                  Это где?

                  Вчера ездил на Васильевское озеро, отдохнуть, да удочки помачить, но приехав увидел, что вода поднялась больше метра. Оказывается подстроили плотину и чтоб вода через плотину не переливалась, открыли задвижки. Короче поехал к мостику, выше Васильевки. Попробовал половить на Ред Таг. За час было выходов 20, но не один не зацепился, не пойму почему. Может петух жесткий попался? мимо прошел рыбак, в садке кило два хариуса, я спросил на что он ловит, оказалось на опарыша, предложил мне, но я отказался, я уже собирался уезжать. Хариус клевал не смотря на то что на берегу было 7 машин, по берегу бегали дети и народ играл в волейбол. Вечером на воде повсюду хариус башку начал высовывать. но жена в машине уже бла-бла-бла начала и пришлось сворачиваться.

                  Комментарий


                    Вчера "Стив" вернулся с Курчума.Что-то нет у него отчёта.Единственное что услышал по телефону у него за все дни не было ни единой поклёвки.Будем ждать отчёта Сергея "Ридера".

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                    рыжий лучше, не знаю почему, но на серый тоже были поклёвки. Ещё мне показалось что он его аккуратней берёт чем обычную муху, может жало развернуть наоборот, чтобы оно было не в голове, а со стороны домика, но это мои наблюдения, а так говорю, что она работает, и очень не плохо......

                    - - - Добавлено - - -

                    что то типа такого...[ATTACH=CONFIG]168471[/ATTACH]

                    - - - Добавлено - - -

                    а это самый дорогой домик ручейника :)[ATTACH=CONFIG]168472[/ATTACH]
                    Надо наверное приучать свои руки к вязанию мушек,а то у Дрюни своих мух совсем не будет:
                    Последний раз редактировалось "А"рыбак; 10-20-2014, 06:35 PM.
                    fisherman

                    Комментарий


                      Всем здравствовать, в воскресенье вернулись с Кальджира, с погодой очень повезло, солнечно, хариус клевал, за 3 дня 42 средне-крупных. Мелких было штуки 4, выпустил. Рыбы реально мало, там, где есть подъезды к реке, там все выловлено. Надо ходить и ходить. Там 2, там 5 и т.д. Клевало на "Чёрную речку": Переколомина-драйв крупная с жёлтой головкой и на Шитика. На другие - одна-две от силы. Андрей, на твою мушку поймал первого хариуса, хорошего. Ставил твои другие, не брал. Ловил на проверенные.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                        Это где?

                        Вчера ездил на Васильевское озеро, отдохнуть, да удочки помачить, но приехав увидел, что вода поднялась больше метра. Оказывается подстроили плотину и чтоб вода через плотину не переливалась, открыли задвижки. Короче поехал к мостику, выше Васильевки. Попробовал половить на Ред Таг. За час было выходов 20, но не один не зацепился, не пойму почему. Может петух жесткий попался? мимо прошел рыбак, в садке кило два хариуса, я спросил на что он ловит, оказалось на опарыша, предложил мне, но я отказался, я уже собирался уезжать. Хариус клевал не смотря на то что на берегу было 7 машин, по берегу бегали дети и народ играл в волейбол. Вечером на воде повсюду хариус башку начал высовывать. но жена в машине уже бла-бла-бла начала и пришлось сворачиваться.
                        Все беды от женщин :russian_ru::moil:
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                          Это где?

                          Вчера ездил на Васильевское озеро, отдохнуть, да удочки помачить, но приехав увидел, что вода поднялась больше метра. Оказывается подстроили плотину и чтоб вода через плотину не переливалась, открыли задвижки. Короче поехал к мостику, выше Васильевки. Попробовал половить на Ред Таг. За час было выходов 20, но не один не зацепился, не пойму почему. Может петух жесткий попался? мимо прошел рыбак, в садке кило два хариуса, я спросил на что он ловит, оказалось на опарыша, предложил мне, но я отказался, я уже собирался уезжать. Хариус клевал не смотря на то что на берегу было 7 машин, по берегу бегали дети и народ играл в волейбол. Вечером на воде повсюду хариус башку начал высовывать. но жена в машине уже бла-бла-бла начала и пришлось сворачиваться.
                          это выше по речке Сибинка за точкой км наверно 18 но это примерно
                          сам вчера впервые видел такое чудо даже именно это чудо но фотика небыло с собой плотина чуть не по пояс
                          леса бобром валеного много видел а такого еще нет

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]168439[/ATTACH] Это вчера. [ATTACH=CONFIG]168440[/ATTACH] Бобр запрудил речку
                          если не ошибаюсь ниже перекат и уходит на поворот в ямку и снова на перекат
                          Последний раз редактировалось Танкист1; 10-20-2014, 07:15 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от А"рыбак;1093360]Вчера "Стив" вернулся с Курчума.Что-то нет у него отчёта.Единственное что услышал по телефону у него за все дни не было ни единой поклёвки.Будем ждать отчёта Сергея "Ридера".

                            [COLOR="silver
                            - - - Добавлено - - -[/COLOR]



                            Надо наверное приучать свои руки к вязанию мушек,а то у Дрюни своих мух совсем не будет:
                            Такой домик нужно обязательно чем-нибудь пропитывать, как это делает автор видео, чтобы он не распушился в воде.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                            это выше по речке Сибинка за точкой км наверно 18 но это примерно
                            сам вчера впервые видел такое чудо даже именно это чудо но фотика небыло с собой плотина чуть не по пояс
                            леса бобром валеного много видел а такого еще нет

                            - - - Добавлено - - -

                            если не ошибаюсь ниже перекат и уходит на поворот в ямку и снова на перекат
                            Да, примерно там, он там похоже не один живёт, потому что одному такое наворотить хлопотно :) S1039781.jpgS1039778.jpgS1039779.jpg как до них ещё местные аборигены не добрались :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Кто знает, откуда бобры появились у нас? вроди же не было никогда? может разводил кто, и они со временем сбежали, и начали заселять все реки?

                            Комментарий


                              Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                              Такой домик нужно обязательно чем-нибудь пропитывать, как это делает автор видео, чтобы он не распушился в воде.

                              - - - Добавлено - - -



                              Да, примерно там, он там похоже не один живёт, потому что одному такое наворотить хлопотно :) [ATTACH=CONFIG]168595[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168596[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168597[/ATTACH] как до них ещё местные аборигены не добрались :)

                              - - - Добавлено - - -

                              Кто знает, откуда бобры появились у нас? вроди же не было никогда? может разводил кто, и они со временем сбежали, и начали заселять все реки?
                              знаю одно
                              давненько было
                              я еще браконьерил на леща на косынку
                              подъехал один в форме ну думаю все штраф а нет он мне говорит не боись я не из этих
                              ну и спрашивать давай видел бобра я говорю да но он дальше где да как давно-ли
                              ну суть не в этом
                              говорит разводили его где-то в каменном карьере ну вроде они все и свалили
                              а он искал месеста жития их как типо ихтиолог или как их там обзывают
                              так может он выше ушел и речушки
                              такое тоже возможно
                              Да, примерно там, он там похоже не один живёт, потому что одному такое наворотить хлопотно :)
                              Последний раз редактировалось Magistr22; 10-24-2014, 08:25 AM.

                              Комментарий


                                Всем привет.Съездили в Курчум,порыбачили,вроде все довольны.Поймали на пятерых штук 30 хариусов,одного ленка.Хариус от 450 до 620 грамм.Первые два дня ни одной поклевки,жара до 20 гр.Местные говорят,он вроде нормально покатился,началась жара и он встал где был.Выше говорили-где дороги,там его сразу выбили,а новый не подкатывается.Так и порыбачили -последние крохи добили на Кыстау)))DSCF7019.JPG DSCF7023.JPG DSCF7028.jpg DSCF7034.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X