Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо! На Гоголя не был и про сапожников как то из головы вылетело. По остальным материалам... можно и из бересты склеить, но рукоять будет из красного дерева и береста там "не в тему". Деревянные ножны хорошо с якутами смотрятся. Если делать обтяжку тонкой кожей, то проще из подкрылка "выплавить по форме ножа, а потом обшивать. Но тонкая кожа менее практична в полевых условиях. Все это конечно ИМХО, как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные. И еще вопрос, сверла 3мм, длиной 8-10см в продаже кто нибудь видел?

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      попробуй на Гоголя 7б проехать, там таксидермия, у них бывает хорошая кожа
      Кречет, тебе томагавк не нужен?
      А то без него, говорят, и егерь - не егерь.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        давно собирался выложить видео последнего моего ножа

        Комментарий


          Ну дык и где видео? Или фото хотя бы? Кстати Танкист1 у меня вопрос.... В финале после обработки рукояти, сколько она в среднем получается (ширина/толшина)? Понимаю что все индивидуально, но все же +/- погрешность. Просто кручу тут в реках 3 бруска из красного дерева на рукоять. Один 35/35, второй 40/35 и третий 50/75 мм. Пока они квадратные не могу рукой почувствовать какой использовать. А да, ширина хвостовика под всадной монтаж 20мм, поэтому думаю что брусок 35/35 отпадает. Что скажешь?

          Комментарий


            У меня показывает видио

            - - - Добавлено - - -

            Рукоять грубо с надбавкой толшиной где-то 25 мм и ширина 28 мм ну это я чуток накинул

            - - - Добавлено - - -

            https://www.youtube.com/watch?v=8IxrYFCHDtc
            забей эту ссыль в ютубе если не показывает видео

            - - - Добавлено - - -

            https://www.youtube.com/watch?v=8IxrYFCHDtc

            Комментарий


              Сообщение от barbos_uk Посмотреть сообщение
              Ну дык и где видео?
              Всё работает. Ты, наверное, с Нокиа 5190 заходишь.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Ссори. С видео косяк вышел... и дело видимо не в Нокии 5190 :) . На работе файрфокс не отобразил видео, а дома хром прекрасно показывает. Может дело и не в лисичке а в корпоративном прокси, да не суть важно. Танкист1 спасибо за информацию. А можно еще вопрос? Латунь для больстера где можно достать? Имею ввиду из чего можно "выковырять" достаточный кусок, Молотков латунных у меня к сожалению нет, может в электромагазинах есть что либо типа шины заземления, хотя там вроде только медь или алюминий. Алюминий прикладываю к ножу, но что то как то не то, простовато смотрится.

                Комментарий


                  Сообщение от barbos_uk Посмотреть сообщение
                  Ссори. С видео косяк вышел... и дело видимо не в Нокии 5190 :) . На работе файрфокс не отобразил видео, а дома хром прекрасно показывает. Может дело и не в лисичке а в корпоративном прокси, да не суть важно. Танкист1 спасибо за информацию. А можно еще вопрос? Латунь для больстера где можно достать? Имею ввиду из чего можно "выковырять" достаточный кусок, Молотков латунных у меня к сожалению нет, может в электромагазинах есть что либо типа шины заземления, хотя там вроде только медь или алюминий. Алюминий прикладываю к ножу, но что то как то не то, простовато смотрится.
                  не найдешь бронзу
                  я сам пробовал плавить и лить но получаются поры
                  да и в магазинах на встречал
                  где-то должен быть кусок от молотка если найду поделюсь

                  - - - Добавлено - - -

                  но и люминий шлефованый смотрится не плохо
                  латунь-золото
                  люминий-серебро
                  а вот медь не туды и не сюды

                  Комментарий


                    По молотку - огромный сенькс. Думаю еще пробежаться по барахолке на Бабкиной. Там у старьевщиков всякого барахла вагоны лежат. Может чего вкусного найду. А пока попробую люминий поюзать. все равно нож первый и полюбому накосячу. Да уж неудачную я выбрал заготовку для ножа :). Мех пила кроме того что трудная в обработке (спуски замудохался делать), 2мм толщины еще и добавляет геморроя с больстером, такую узкую щель выбирать только в ручную, помогая сверлом с изнаночной стороны. Ну да ладно прорвусь :) Медь да может и позеленеть и помутнеть. Не айс короче.

                    Комментарий


                      Сообщение от barbos_uk Посмотреть сообщение
                      По молотку - огромный сенькс. Думаю еще пробежаться по барахолке на Бабкиной. Там у старьевщиков всякого барахла вагоны лежат. Может чего вкусного найду. А пока попробую люминий поюзать. все равно нож первый и полюбому накосячу. Да уж неудачную я выбрал заготовку для ножа :). Мех пила кроме того что трудная в обработке (спуски замудохался делать), 2мм толщины еще и добавляет геморроя с больстером, такую узкую щель выбирать только в ручную, помогая сверлом с изнаночной стороны. Ну да ладно прорвусь :) Медь да может и позеленеть и помутнеть. Не айс короче.
                      Я первые тоже с пилы делал в обработке жесть когда на зеркало выводишь
                      но + держит лезвие
                      -ржавит

                      Комментарий


                        Привет всем! Давненько я здесь не был... А тут кино:) нож получился неплохой. Сталь отличная, немного темнеет, но кромку держит. А по теме материалов, неплохо бы объеденица для обмена, или просто дарения. Ну вот есть потребность- спрашиваем, есть предложение-предлагаем. Как на это смотрите?
                        Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

                        Комментарий


                          Да не вопрос

                          Комментарий


                            Есть чурочки яблоневые, напилены по 20-25см, просушенные, но в следствии отсутствия необходимых знаний не закрасил торцы и есть трещинки. Но учитывая диаметр полешков, при наличии циркулярки можно напилить неплохие заготовки на рукояти. Есть красное дерево 4 куска для накладных рукояток, пару брусков для всадного монтажа. Пара быстрорезов (450*40*4АIIР3М3Ф2). Рессоры по моему с ЗИЛа. Несколько кусков бересты.

                            Комментарий


                              Могу угостить куском ножа от фуги
                              Что в видео выше клинок

                              - - - Добавлено - - -

                              Еще есть бересты на много ножей но надо добраться до Белоусовки
                              Это будет на тамошний первый лед

                              - - - Добавлено - - -

                              Клинок уже готов осталось набрать берестой

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                              Привет всем! Давненько я здесь не был... А тут кино:) нож получился неплохой. Сталь отличная, немного темнеет, но кромку держит. А по теме материалов, неплохо бы объеденица для обмена, или просто дарения. Ну вот есть потребность- спрашиваем, есть предложение-предлагаем. Как на это смотрите?
                              Кстати почему-то не темеет и держит отлично
                              Завтра хрюню резать будет
                              Последний раз редактировалось Танкист1; 11-13-2015, 10:39 PM.

                              Комментарий


                                Заходишь на Ворошиловский рынок, проходишь до самого конца, где железками торгуют и справа от извести у мужика бронза и латунь и нержа в круге, отрезаешь у токаря или сам, нужный кусок, а остаток возвращаешь продавцу. Вуаля!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X