Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
    там рулон был никак не меньше метра, даже если 1 кв.м. это уже 12тыщ получается
    Мда... не вариант!

    Комментарий


      Кто может отковать заготовки на ножи, есть металл 95Х18 можно 50 на50

      Комментарий


        Возле "Пассажа" в подвале ремонтная мастерская обуви и всего такого. Там кожу кусками продают. 1 дм 180 тг.

        Комментарий


          Нашёл немного времени, сделал ножны. CAM00003.jpgCAM00004.jpgCAM00005.jpg получилось всё вроде) удобные, с жёстким вставышем, нож сам по себе не вывалится.
          Последний раз редактировалось Кре4ет; 12-08-2015, 05:20 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
            Нашёл немного времени, сделал ножны. [ATTACH=CONFIG]211230[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]211231[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]211232[/ATTACH] получилось всё вроде) удобные, с жёстким вставышем, нож сам по себе не вывалится.
            Ну вот Роман все получилось

            Комментарий


              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
              Нашёл немного времени, сделал ножны. [ATTACH=CONFIG]211230[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]211231[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]211232[/ATTACH] получилось всё вроде) удобные, с жёстким вставышем, нож сам по себе не вывалится.
              Нож для охоты и рыбалки?

              Комментарий


                Сообщение от Megabass Посмотреть сообщение
                Нож для охоты и рыбалки?
                на охоте пока не пробовал, всё впереди) а по рыбе очень даже не плох. пила разведённая, т.е. может пригодиться в некоторые моменты жизни)

                Комментарий


                  Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                  на охоте пока не пробовал, всё впереди) а по рыбе очень даже не плох. пила разведённая, т.е. может пригодиться в некоторые моменты жизни)
                  верхний скос "щука" сделай одностороннюю заточку, весьма улучшит режущие-проникающую способность,будет своего рода так называемый "Скинер"

                  Комментарий


                    Сообщение от Megabass Посмотреть сообщение
                    верхний скос "щука" сделай одностороннюю заточку, весьма улучшит режущие-проникающую способность,будет своего рода так называемый "Скинер"
                    односторонняя заточка есть, только с другой стороны)

                    Комментарий


                      Так называемому скинеру верхний скос нужен чтобы под брюшину лезвие завести и требуху не повредить.
                      Для чего там заточка?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                        на охоте пока не пробовал, всё впереди) а по рыбе очень даже не плох. пила разведённая, т.е. может пригодиться в некоторые моменты жизни)
                        Ромыч здарово!!! Зачетный клинок! Мех пила?) Я тоже увлекся энтим делом! На крайней охоте профукал свой нож и решил восполнить утрату. Нашел мех пилу, толщина 2,2 мм. Спуски точил пару дней, сталь конечно оч. твердая. Ввиду того что она ржавеет, пришлось сделать травление кислотой, а точнее электролитом. Получилось вроде не плохо. Рукоять сделал наборную, бронзовый больстер, прослойки- текстолит, латунь, береста, на концевик- яблоня. Вчера закончил обработку и придание формы рукояти, т.к. масло для пропитки пока не нашел, слегка шлифанул и покрыл сламандровским силиконом (может это не совсем правильно, но воду отталкивает), осталось выполнить грамотно заточку, подумываю о приспособе с направляющей, т.к. рука еще не набита, могу завалить кромку. Проблемка встала в ножнах, где взять кожу!!!??? На ебее вроде продают, но долго ждать.
                        Кстати, у меня вопрос к форумчанам кто в теме, касаемо законодательства о холодном оружии. Я правильно понимаю, то что нож не является ХО если- При длине толщине клинка менее 2,4 мм его длина не должна превышать 150 мм (у меня толщ. 2 мм, длина 146 мм), также глубина упора не должна превышать 5 мм ( у меня 2 мм). Вроде должен попадать под хоз.бытовой или туристический вариант?
                        З.Ы. Небольшой фотоотчетIMG-20151201-WA0008.jpeg еще виднеется заводское клеймо.IMG-20151205-WA0000.jpeg шлифую спуски.IMG-20151205-WA0003.jpegпротравил клинок.IMG-20151205-WA0007.jpegпримеряю больстер.IMG-20151207-WA0001.jpegна склейке.IMG-20151208-WA0006.jpegIMG-20151208-WA0021.jpegв процессе обработки рукояти.IMG-20151209-WA0000.jpegпридал форму.IMG-20151209-WA0002.jpegслегка полирнул. 20151209_121345.jpgНа данный момент.
                        Ну вот как-то так! Сильно не пинайте, это мой первый клинок!)))
                        Последний раз редактировалось Alexandr_K; 12-09-2015, 12:20 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]211290[/ATTACH]
                          Красивчик! :good2:
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                            Ну вот как-то так! Сильно не пинайте, это мой первый клинок!)))
                            Пару вопросов подкину? 1. процесс травления в электролите подробнее опиши плиз. 2. Чем делал отверстие в больстере (ведь оно зараза достаточно узкое 2мм всего) подогналось без щелей? Плечи клинка утапливал в больстер или просто впритык? Можно сфотать именно эту часть ножа? Она у меня вызывает основные трудности. Один больстер уже запорол.:to_take_umbrage:

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Красивчик! :good2:
                              Спасибо))

                              Комментарий


                                Сообщение от barbos_uk Посмотреть сообщение
                                Пару вопросов подкину? 1. процесс травления в электролите подробнее опиши плиз. 2. Чем делал отверстие в больстере (ведь оно зараза достаточно узкое 2мм всего) подогналось без щелей? Плечи клинка утапливал в больстер или просто впритык? Можно сфотать именно эту часть ножа? Она у меня вызывает основные трудности. Один больстер уже запорол.:to_take_umbrage:
                                Больстер накернил и просверлил сверлом 1,8 мм, с запасом на расточку, потом тем же сверлом расшарошил прорезь и протачивал надфилем и наждачкой обернутой вокруг ножовочного полотна по металлу. И да, забыл- со стороны рукояти рассверлил не сквозные отверстия на 5 мм, глубиной около 5мм (больстер 7мм), чтобы протачивать потом надфилем толщины меньше было. Плечи клинка не утапливал, постарался их подогнать впритык, но еле заметный зазор остался, на мой взгляд не очень критичный.20151209_144256.jpg20151209_144348.jpg Вообще много полезного подчерпнул на ютюбе, понравилось как мужик с ником leprikon65 ножи делает, советую посмотреть.
                                На счет травления тоже ютюб помог. Я делал так- покупать электролит не стал, т.к. у меня уже был слитый пару лет назад с аккума и стоял в 5ти литровке на балконе) Бутыль я подогрел в ведре с горячей воде из под крана, и опускал клинок на капроновой нитке в электролит, так чтобы он весь был в нем. Перед этим клинок был отшлифован и обезжирен. Травить лучше на улице (на балконе), т.к. выделяются вредные газы в процессе травления. Первая протравка около 10-12 мин, после этого под проточной водой тряпочкой смывается черные окислы и для закрепления эффекта травил 2й раз около 15 мин. Потом опять промывка, лишнее смывается и остается благородный матовый налет. Клинок промыл хоз.мылом с губкой. (кто-то советует его прокипятить в мыльном растворе, но я не стал)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X