Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    20151215_103929.jpg Тут,
    думаю,камни не нужны, нужен станок заточной или кто умеет на наждаке.

    Комментарий


      Сообщение от Vadim-VVS Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]211800[/ATTACH] Тут,
      думаю,камни не нужны, нужен станок заточной или кто умеет на наждаке.
      хренасе, я еще подумал что может быть вглубь 5 мм, но всё же представил что 5 мм имеется ввиду вдоль РК.
      Выкинь, он шефом уже не будет точно )))
      Ну я бы точно не заморачивался, вон по ссылке, в предыдущем сообщении, Rondell шеф выкладывал, на него посмотри, цена/качество хороши, отлично мусатится на мусате этой же серии.
      Теще покупал их комплектом вместе с мусатом, научил мусатить, теперь удивляюсь, что у нее ножи уже года два идеально острые без заточки. Легкие ножи с отличным балансом. Понравились.

      Ну или Tramontina Professional Master 8" шефа поищи. Или закажи в инете. Но блин доставка не самая дешевая будет тогда. ТК Энергия возит в КЗ, Новосиб - УКа 500 рублей до 3кг и до 50 см по любому краю.
      С Мск и Питера надо смотреть тарифы. На Ганзе их тоже продают.
      Последний раз редактировалось vooov; 12-15-2015, 11:20 AM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Спасибо!Я так и думал....надежда умирает последней...

        Комментарий


          Всем доброго дня! На днях закончил изготовление ножен. По совету Романа, кожу приобрел в обувном магазинчике напротив ТД Пассаж. Цена 180 тг за дм/кв. Кожа отличная, выделка оч. приличная. Толщина около 3 мм. Внутрь ножен сделал футляр под лезвие из фетра и капроновой ленты, пропитанные эпоксидкой. Кожу слегка мочил перед шитьем, после высыхания она просто шикарно обтянулась, клинок в них сидит как "родной") Защиту кожи сделал обувным воском. В целом результатом доволен, хотя есть мелкие косячки, но на мой взгляд совсем не критичные. Ну и небольшой фотоотчет.20151222_101030.jpg20151222_100720.jpg20151222_101003.jpg
          P.S. Посоветуйте где заточить режущую кромку и какова цена вопроса? Пока станочек для заточки свой не сделал и рука не набита.(заточил как мог, бреет, бумагу режет, но чувствую угол завалил) Нужна более профессиональная заточка.
          Последний раз редактировалось Alexandr_K; 12-22-2015, 10:37 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
            Всем доброго дня! На днях закончил изготовление ножен. По совету Романа, кожу приобрел в обувном магазинчике напротив ТД Пассаж. Цена 180 тг за дм/кв. Кожа отличная, выделка оч. приличная. Толщина около 3 мм. Внутрь ножен сделал футляр под лезвие из фетра и капроновой ленты, пропитанные эпоксидкой. Кожу слегка мочил перед шитьем, после высыхания она просто шикарно обтянулась, клинок в них сидит как "родной") Защиту кожи сделал обувным воском. В целом результатом доволен, хотя есть мелкие косячки, но на мой взгляд совсем не критичные. Ну и небольшой фотоотчет.[ATTACH=CONFIG]212231[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]212232[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]212233[/ATTACH]
            P.S. Посоветуйте где заточить режущую кромку и какова цена вопроса? Пока станочек для заточки свой не сделал и рука не набита.(заточил как мог, бреет, бумагу режет, но чувствую угол завалил) Нужна более профессиональная заточка.
            Здорово получилось) Саня, пропитывай только лучше. Три дня ходил по лесу (снег, сырость) кожа размокает. А так очень удобно, нож лежит в ножнах как вкопанный. Первые пару дней проверял, потерял не потерял, но всё нормально, хотя моментов потерять было не мало))) На счёт заточки обратись в Клинки Алтая.

            Комментарий


              Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
              Всем доброго дня! На днях закончил изготовление ножен. По совету Романа, кожу приобрел в обувном магазинчике напротив ТД Пассаж. Цена 180 тг за дм/кв. Кожа отличная, выделка оч. приличная. Толщина около 3 мм. Внутрь ножен сделал футляр под лезвие из фетра и капроновой ленты, пропитанные эпоксидкой. Кожу слегка мочил перед шитьем, после высыхания она просто шикарно обтянулась, клинок в них сидит как "родной") Защиту кожи сделал обувным воском. В целом результатом доволен, хотя есть мелкие косячки, но на мой взгляд совсем не критичные. Ну и небольшой фотоотчет.[ATTACH=CONFIG]212231[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]212232[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]212233[/ATTACH]
              P.S. Посоветуйте где заточить режущую кромку и какова цена вопроса? Пока станочек для заточки свой не сделал и рука не набита.(заточил как мог, бреет, бумагу режет, но чувствую угол завалил) Нужна более профессиональная заточка.
              я вот не знаю насколько удобно с проф. точки зрения, но видел такую вот штуковину здесь Может с ней проще затачивать будет? там же камни японические есть.
              Появилось желание изучить эту тему, попробовать, но с обычными Gipfel кухонными, про сталь которых на сайте производителя тупо пишут "углеродистая", не охота возится, пока их точу простенькой точилкой Зубровской. А руками чето я вообще угол не ловлю )))
              Последний раз редактировалось altviser; 12-22-2015, 11:08 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                Здорово получилось) Саня, пропитывай только лучше. Три дня ходил по лесу (снег, сырость) кожа размокает. А так очень удобно, нож лежит в ножнах как вкопанный. Первые пару дней проверял, потерял не потерял, но всё нормально, хотя моментов потерять было не мало))) На счёт заточки обратись в Клинки Алтая.
                Привет Роман,чтобы не потерять надо "фиксатор" делать на клепке,у Сани на ножнах его тоже надо сделать,у меня где-то в гараже лежат ножны с фиксатором,если найду скину фото. PS.Нож сломал а ножны остались.
                Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

                Комментарий


                  Сообщение от Vadim-VVS Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]211800[/ATTACH] Тут,
                  думаю,камни не нужны, нужен станок заточной или кто умеет на наждаке.
                  ну тут серьезно, у меня когда я сколол кусочек на острие своего тоже Giphel Японского шефа отделался наждаком, сточил около 8 мм, т.е. нож короче стал на эти 8мм, там проще было. Я бы попробовал все-таки здесь подточить пятку, чтоб сделать поуже, прочертить новую линию режущей кромки и сточить сначала на наждаке, а потом руками довести кромку, но нож конечно же уже будет иметь немного другое назначение, и короче и уже.

                  p.s. эт наверно что-то мороженное? или кость при ударе? я свой на мороженном мясе сломал, теперь топориком орудую в таких случая.
                  Последний раз редактировалось altviser; 12-22-2015, 11:59 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
                    Привет Роман,чтобы не потерять надо "фиксатор" делать на клепке,у Сани на ножнах его тоже надо сделать,у меня где-то в гараже лежат ножны с фиксатором,если найду скину фото. PS.Нож сломал а ножны остались.
                    Здарова Андрюха! Спасибо за совет. Сначала думал про фиксатор, но ножны получились на мой взгляд надежные и без него. Просто так не он выпадет однозначно. Возможно только в процессе эксплуатации кожа растянется и нож будет свободно болтаться? На данный момент рукоятку ножа кожа плотно облегает и доставать приходится с небольшим усилием в пару кг. В общем поживем- увидим.
                    Ромыч, а сколько там стоит заточка?

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                      Ну и небольшой фотоотчет.
                      Фантастика! Можно уже свою мастерскую открывать.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                        Здарова Андрюха! Спасибо за совет. Сначала думал про фиксатор, но ножны получились на мой взгляд надежные и без него. Просто так не он выпадет однозначно. Возможно только в процессе эксплуатации кожа растянется и нож будет свободно болтаться? На данный момент рукоятку ножа кожа плотно облегает и доставать приходится с небольшим усилием в пару кг. В общем поживем- увидим.
                        Ромыч, а сколько там стоит заточка?
                        Привет Саня,ну надумаешь делать позвони у меня ,осталось,со времен работы в обувной мастерской и кожа и клепки,там дел на полчаса.
                        Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

                        Комментарий


                          Спасибо,за совет!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Фантастика! Можно уже свою мастерскую открывать.
                            Спасибо:) Тема интересная, но пока на уровне хобби)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
                            Привет Саня,ну надумаешь делать позвони у меня ,осталось,со времен работы в обувной мастерской и кожа и клепки,там дел на полчаса.
                            Думаю еще один клинок сделать, хорошему знакомому позарез нужен, вот там как раз будет нужен фиксатор, нож будет охотничий... Давно хотел с тобой встретится поболтать как со спецом в одном деле :) Может соберемся как-нибудь по семейному, за кружкой чая?

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                              Спасибо:) Тема интересная, но пока на уровне хобби)))

                              - - - Добавлено - - -



                              Думаю еще один клинок сделать, хорошему знакомому позарез нужен, вот там как раз будет нужен фиксатор, нож будет охотничий... Давно хотел с тобой встретится поболтать как со спецом в одном деле :) Может соберемся как-нибудь по семейному, за кружкой чая?
                              Да не вопрс Саня,звони.
                              Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

                              Комментарий


                                Куплю нож Zero tolerance 200 без антиблика. Может у кого есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X