Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
    Всем привет! На днях товарищ подогнал заготовку 95Х18, размером 270х50х4,2 мм. У меня аж слюнки потекли!!!) До этого первый опыт по клинкам был из Р6М5, толщиной 2 мм, а тут целых 4,2!) Можно запилить нормальный охотничий нож! Но беда в том, что с термичкой практически опыта нет, боюсь запороть, хотя желание освоить самому. Пересмотрел кучу роликов по закалке, почитал литературку, но это все теория. Может кто подскажет, как быть, отдать спецам или все же самому? Может не так страшен черт...?)
    P.S. На фото пластина 95Х18 и еще пару клинов Р6М5 в черновой обработке, ждут своего часа... на работе щас напряг, на хобби времени пока нет(
    [ATTACH=CONFIG]223144[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]223145[/ATTACH]
    хорошая пластина!

    Комментарий


      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
      Всем привет! На днях товарищ подогнал заготовку 95Х18, размером 270х50х4,2 мм. У меня аж слюнки потекли!!!) До этого первый опыт по клинкам был из Р6М5, толщиной 2 мм, а тут целых 4,2!) Можно запилить нормальный охотничий нож! Но беда в том, что с термичкой практически опыта нет, боюсь запороть, хотя желание освоить самому. Пересмотрел кучу роликов по закалке, почитал литературку, но это все теория. Может кто подскажет, как быть, отдать спецам или все же самому? Может не так страшен черт...?)
      P.S. На фото пластина 95Х18 и еще пару клинов Р6М5 в черновой обработке, ждут своего часа... на работе щас напряг, на хобби времени пока нет(
      [ATTACH=CONFIG]223144[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]223145[/ATTACH]
      а в чем собираетесь нагревать?

      Комментарий


        Приветствую всех, кто ни будь может подсказать по полировочным пастам? есть кусочки пасты ГОИ (зеленая) и два кусочка желтого и красного цвета, желтый и красный по виду и на ощупь такие же как и ГОИ, после обработки на войлочном круге красной и желтой на обрабатываемом материале остается тонкий налет типа еле заметной пленки, после обычной зеленой такого не замечал. Может кто знает что это за пасты-желтая и красная? Какая грубее, какая нежнее?

        Комментарий


          Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
          Приветствую всех, кто ни будь может подсказать по полировочным пастам? есть кусочки пасты ГОИ (зеленая) и два кусочка желтого и красного цвета, желтый и красный по виду и на ощупь такие же как и ГОИ, после обработки на войлочном круге красной и желтой на обрабатываемом материале остается тонкий налет типа еле заметной пленки, после обычной зеленой такого не замечал. Может кто знает что это за пасты-желтая и красная? Какая грубее, какая нежнее?
          ничего не могу сазать по цвету паст ГОИ, всегда пользовался зеленой, после нее полировал алмазной пастой...эт смотря какой процесс полирования, если ГОИ нанести на войлок, то сперва полирует ГОИ, потом войлок, и получается в общем неровное зеркало... надо сперва добиться РОВНОЙ поверхности наждачками, от 400 до примерно 1200, не пропуская промежуточных размеров, потом ГОИ и т.д.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Верхний хорооош... моя хотеть
            Средний, как средний.
            А вместо третьего рыбный бы... тоооненький такой

            // Ну, и порядок цифр хотелось бы понимать, плюс/минус.
            здравствуйте!
            понемногу работа идёт в нужном направлении. я делаю для Вас комплект кухонных ножиков с филейником, да?
            руккоять из текстоита Вам подходит?

            Комментарий


              Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
              здравствуйте!
              понемногу работа идёт в нужном направлении. я делаю для Вас комплект кухонных ножиков с филейником, да?
              руккоять из текстоита Вам подходит?
              Добрый день!
              Да, вполне подходит. Приоритет на простоту и долговечность.
              Уточнение по филейнику - 110 мм
              Последний раз редактировалось osis; 06-10-2016, 04:16 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Приём!

                2011010601.jpg
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  понятно.

                  Комментарий


                    Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                    понятно.
                    Как, хоть, выглядит-то на промежуточном этапе?
                    Эксклюзивный логотип Бендера будет присутствовать? )))
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Как, хоть, выглядит-то на промежуточном этапе?
                      Эксклюзивный логотип Бендера будет присутствовать? )))
                      здравствуйте! у меня сейчас немного запарка, но всё таки делаю понемногу. нарезал заготовок, завтра сфотаю, выставлю. с уважением!

                      Комментарий


                        Заточка режущей кромки в линзу. Угол заточки от 15 градусов до 30. IMAG1892.jpgIMAG1893.jpg

                        - - - Добавлено - - -

                        Заточка ножей любой сложности (керамические тоже) Американское оборудование. 87055006633

                        Комментарий


                          Сообщение от шапито Посмотреть сообщение
                          здравствуйте! у меня сейчас немного запарка, но всё таки делаю понемногу. нарезал заготовок, завтра сфотаю, выставлю. с уважением!
                          NQHm9wRCGRo.jpgэто большой кухонник.qDn_1tuARpw.jpgэто другие заготовки, для комплекта.
                          Последний раз редактировалось шапито; 06-24-2016, 10:10 PM.

                          Комментарий


                            Я что-то даже не поинтересовался (для саморазвития) какие ещё варианты исполнения рукояти (кроме текстолита) имеются в прейскуранте?
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Я что-то даже не поинтересовался (для саморазвития) какие ещё варианты исполнения рукояти (кроме текстолита) имеются в прейскуранте?
                              здравствуйте. чаще всего делаю из дуба или из березы. но для кухни удобнее всего - текстолит. не разбухает, когда по неосторожности оставляют надолго в воде, хорошо поддается дезинфекции., не скользит в руке.

                              Комментарий


                                Доброго дня, господа. У кого есть контакты, кто делает на заказ ножи. Буду весьма признателен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X