Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день, уважаемые любители активного отдыха. Ну вот я и поменял трансмиссионное масло в редукторе мотора, к своему удивлению, слитое масло было мало похоже на масло, больше на густую консистенцию светло-бежевого цвета, в связи с чем пришлось редуктор промыть бензином. Прокладки на сливной и заливной болт так и не нашел в городе, в «Ямаха центре» (бывший магазин «Радуга») сказали что у них они в пути и будут через пару недель. Родные прокладки поставил на место, вроде держат, но они похоже высохли - твердые, так что осенью обязательно поменяю. Масло залил «Ямалюб», брал в «Рыболове» на Ворошилова, еще есть в «Ямаха». На лодке клапан избыточного давления, который ранее травил, подтянул, сняв защитную крышку, теперь баллон нормально держит, правда на ключе несколько зубьев отломилось. В воскресенье на котлованах открывали сезон, конечно водоем маловат для катаний, но на лыжах покатались и ребенка на плюшке накатал. Надеюсь, что на следующих выходных уже буду сезон на Бухтарме открывать.

    Комментарий


      Парни...подскажите, есть ли смысл покупать лодку под мотор(на будущее) в районе 120000...у нас в городе? Или ,этот ценик, для норм лодок не вариант?
      Цели,задачи:спиннинг ,покатухи семьи из 3 человек(в основном - не по течению)

      Комментарий


        в лодке главное размеры, а не стоимость, чем больше тем лучше, по крайней мере комфортнее.
        изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

        Комментарий


          Сообщение от aslan_77 Посмотреть сообщение
          в лодке главное размеры, а не стоимость, чем больше тем лучше, по крайней мере комфортнее.
          согласен! но...как положительно влияет размер на комфорт, настолько обратно на транспортабельность. если нет телеги или прицепа, то второе чуть ли не важнее. с другой стороны наличие телеги или прицепа - отрицательно влияет на проходимость. ИМХО для троих - 3.2 + 15 л/с - "золотая" середина. и мотор и лодка и пассажиры и весь походный скарб входит в любой жип или минибусик!
          http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
          http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

          Помните главное: будьте осторожнее всегда!
          Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

          Комментарий


            Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
            согласен! но...как положительно влияет размер на комфорт, настолько обратно на транспортабельность. если нет телеги или прицепа, то второе чуть ли не важнее. с другой стороны наличие телеги или прицепа - отрицательно влияет на проходимость. ИМХО для троих - 3.2 + 15 л/с - "золотая" середина. и мотор и лодка и пассажиры и весь походный скарб входит в любой жип или минибусик!
            Тоже думаю 3,2 ...перевозку планирую только в багажнике ..в ,,рыболове,, минимум 145000...в роял не заглядывал ещё...может есть ещё варианты где глянуть...что посоветуете?
            Последний раз редактировалось tolyanchernov; 06-14-2015, 10:04 AM.

            Комментарий


              Сообщение от tolyanchernov Посмотреть сообщение
              Тоже думаю 3,2 ...перевозку планирую только в багажнике ..в ,,рыболове,, минимум 145000...в роял не заглядывал ещё...может есть ещё варианты где глянуть...что посоветуете?
              +7 777 9802187
              http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
              http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

              Помните главное: будьте осторожнее всегда!
              Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

              Комментарий


                Подскажите, где можно взять блок от мотора вихрь 25. По разумной цене естественно))

                Комментарий


                  3,2 внутреннего пространства или внешнего, если внутреннего, то норм для двоих, для троих более одного дня маловато, ходили на 300 км на 4 дня по бухтарме пришлось буксировать ещё фрегат 270 под шмудняк на троих. лодка 4,2 складывается хорошо хотелось бы такую пробовал мне понравилось, я лодку 3,5 в одного собираю, мотор 15 -ка и бак на 22 л.
                  изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

                  Комментарий


                    Сообщение от aslan_77 Посмотреть сообщение
                    3,2 внутреннего пространства или внешнего, если внутреннего, то норм для двоих, для троих более одного дня маловато, ходили на 300 км на 4 дня по бухтарме пришлось буксировать ещё фрегат 270 под шмудняк на троих. лодка 4,2 складывается хорошо хотелось бы такую пробовал мне понравилось, я лодку 3,5 в одного собираю, мотор 15 -ка и бак на 22 л.
                    ну это Вы маленько о другом! в таких дальних и длительных "прогулках" совсем другая специфика(один бензин сколько места займет), тут речи нет - максимум размер + максимум мотор. а в плане - доехал до водоема, лагерь-база на берегу, порыбачил, покатались - это все же маленько другое. да и цена вопроса! у Абрамовича яхта - супер!
                    Последний раз редактировалось SURFOFF; 06-14-2015, 11:08 PM.
                    http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                    http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                    Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                    Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                    Комментарий


                      В бипек-авто есть лодки ПВХ из той серии что в рыболове и рояле, раньше они находились на против речного вокзала сейчас переехали на пр. Ленина в центральный павильен.
                      Сообщение от tolyanchernov Посмотреть сообщение
                      Тоже думаю 3,2 ...перевозку планирую только в багажнике ..в ,,рыболове,, минимум 145000...в роял не заглядывал ещё...может есть ещё варианты где глянуть...что посоветуете?

                      Комментарий


                        Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
                        В бипек-авто есть лодки ПВХ из той серии что в рыболове и рояле, раньше они находились на против речного вокзала сейчас переехали на пр. Ленина в центральный павильен.
                        СПС заеду сегодня...

                        Комментарий


                          Эксплуатирую не первый год лодку ПВХ 4,2, могу сказать следующее что внутри конечно в троем и более комфортно но она занимает очень много места в багажнике и перенести, собрать, разобрать в одного не получится. двигатель в 15 л.с. для нее маловат а более мощьный занимает больше места. Раньше возили в универсале с двигателем 30 л.с. так лодка и двигатель занимали весь багажник и половину солона при сложенных задних сидениях, сейчас вожу на прицепе в собранном виде и уже не парюсь со зборкай/разборкай лодки а это еще тот гемар собрать лодку.
                          Сообщение от aslan_77 Посмотреть сообщение
                          3,2 внутреннего пространства или внешнего, если внутреннего, то норм для двоих, для троих более одного дня маловато, ходили на 300 км на 4 дня по бухтарме пришлось буксировать ещё фрегат 270 под шмудняк на троих. лодка 4,2 складывается хорошо хотелось бы такую пробовал мне понравилось, я лодку 3,5 в одного собираю, мотор 15 -ка и бак на 22 л.

                          Комментарий


                            Сообщение от tolyanchernov Посмотреть сообщение
                            СПС заеду сегодня...
                            обрати внимание на форму задней части баллона! у лодок "RoyalMarine" от Роял она "правильная", в отличии от лодок типа "SeaMaster". особенно актуально для маломерок с малосильными движками.111.jpg
                            http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                            http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                            Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                            Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                            Комментарий


                              Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                              обрати внимание на форму задней части баллона! у лодок "RoyalMarine" от Роял она "правильная", в отличии от лодок типа "SeaMaster". особенно актуально для маломерок с малосильными движками.[ATTACH=CONFIG]195555[/ATTACH]
                              Действительно на лодках RoyalMarine такая задняя часть балона, но в чем особенность ее? по мне так только что бы нос сильно не поднимался при выходе на глисер когда нос не загружен.

                              Комментарий


                                Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
                                Действительно на лодках RoyalMarine такая задняя часть балона, но в чем особенность ее? по мне так только что бы нос сильно не поднимался при выходе на глисер когда нос не загружен.
                                именно!!!! "что бы нос сильно не поднимался" - "эффект Кобры" до выхода на глисс. еще надо "сломать бугор" который образуется перед лодкой в таком состоянии. чем сильней "кобра", тем больше "бугор". и перенос веса на нос не помогает т.к. недостаточно длины лодки. это "болезнь" короткомерок с малосильными движками - лечится (не всегда) установкой гидрокрыла на транец(эффект тот же, как и от формы задней части баллона) или установкой гидрокрыла на "ногу" мотора.
                                не только на лодках RoyalMarine такая задняя часть баллона. в последнее время большинство лодок, в том числе и российских произ-лей, идет с такой формой. видать доходят до них "чаяния" потребителей.
                                Последний раз редактировалось SURFOFF; 06-15-2015, 03:53 PM.
                                http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                                http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                                Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                                Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X