Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за советы, но выбросить прям сердце кровью обливается :( Попробую сначала заплатки, основные дырки на дне, одна на борту. Если даже дно спустит до берега поди можно догрести. На борт поставить заплатку по больше. Может буду использовать для рыбалки недалеко от берега. По Иртышу сплавляться не буду. Заодно новую лодку подыскивать.

    Комментарий


      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
      Ребята у меня печаль! :(... Друг попросил лодку на денек, она всю зиму хранилась в гараже, вчера поехал ее доставать и сразу что насторожило, на сумке лежало мышиное г..но! После взору предстало это...[ATTACH=CONFIG]225628[/ATTACH] Мышей возненавидел еще больше!!! После непродолжительного осмотра выявлено около 20 прогрызенных дыр в надувном дне лодки и одна дыра в борту, может еще есть, нужно более внимательно осмотреть... Я конечно сам лоханулся, что не подвесил ее на зиму к потолку (про мышей был в курсе, что они любители жрать ПВХ, резину и пр.), но до этого 5 лет она хранилась именно так, без какого-либо ущерба. Видимо в этот раз причиной стал садок с запахом рыбы, оставленный в сумке вместе с лодкой. Может мой печальный опыт кому-то пригодится! Накануне хотел приобрести ПВХ лодку с транцем и в ужасе думаю о том, что это случилось бы с ней. Хоть эта лодка вёсельная и не дорогая, SEA HAWK II (Брал 5 лет назад за 50 000 тг), но душа болит, ни разу меня не подводила. Может кто-то посоветует что с ней делать- если восстанавливать в сервисе, то цена ремонта не превысит ее стоимость? Либо клеить самому (руки вроде не из ж..), тогда где и какой необходимо приобрести клей для ПВХ и плюс материал на заплатки?
      Да уж, погрызли так погрызли, несколько лет назад в роял авто брали ПВХ большого размера для заплаток, клей в наличее был в роял авто и рыбалове но правдо не дешевый, в этом году видел в роял авто жидкие латки для устранения проколов лодок ПВХ, думаю небольшие проколы можно им, а на большие дыры побольше заплатку поставить и все нормально будет.

      Комментарий


        Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
        Да уж, погрызли так погрызли, несколько лет назад в роял авто брали ПВХ большого размера для заплаток, клей в наличее был в роял авто и рыбалове но правдо не дешевый, в этом году видел в роял авто жидкие латки для устранения проколов лодок ПВХ, думаю небольшие проколы можно им, а на большие дыры побольше заплатку поставить и все нормально будет.
        Вчера смотрел ролики на ютубе про клей жидкая латка, показывают убедительно, но вот результат под сомнением, хотя задумка не плохая. Кто-нибудь сам пробовал этот клей?

        Комментарий


          Саня привет,сочуствую по поводу лодки,у товарища такая же беда была,на счёт клея сходи на Казахстан 75 с торца в подвале сапожка,там на розлив подешевле,ассортимен большой ,какой лучше посоветуют,а на заплатки можно подушку (сидушку) пустить.
          Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

          Комментарий


            Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
            Саня привет,сочуствую по поводу лодки,у товарища такая же беда была,на счёт клея сходи на Казахстан 75 с торца в подвале сапожка,там на розлив подешевле,ассортимен большой ,какой лучше посоветуют,а на заплатки можно подушку (сидушку) пустить.
            Спасибо Андрюха! Я в этом магазе кожу для ножен покупал, а про клей сразу и не вспомнил, у них там бутыли стояли на полках. Еще хочу в роял авто забежать, узнать че почем.

            Комментарий


              Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
              Ребята у меня печаль! Я конечно сам лоханулся, что не подвесил ее на зиму к потолку (про мышей был в курсе, что они любители жрать ПВХ, резину и пр.), но до этого 5 лет она хранилась именно так, без какого-либо ущерба. Видимо в этот раз причиной стал садок с запахом рыбы, оставленный в сумке вместе с лодкой. Может мой печальный опыт кому-то пригодится!
              Мышам пофиг сам ПВХ, а вот если натереть рыбой или колбасой - они и железо будут грызть! И подвешивание не поможет! У товарища дома на шифоньере погрызли. А решается этот вопрос легко. Фэри! Перед хранением тщательно мыть лодку моющим средством. Три зимы лодка хранилась в гараже с мышами, на столе, и ничего. Картоху, морковку, свеклу грызут, лодку тьфу, тьфу, тьфу не трогают.
              http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
              http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

              Помните главное: будьте осторожнее всегда!
              Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

              Комментарий


                Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                Мышам пофиг сам ПВХ, а вот если натереть рыбой или колбасой - они и железо будут грызть! И подвешивание не поможет! У товарища дома на шифоньере погрызли. А решается этот вопрос легко. Фэри! Перед хранением тщательно мыть лодку моющим средством. Три зимы лодка хранилась в гараже с мышами, на столе, и ничего. Картоху, морковку, свеклу грызут, лодку тьфу, тьфу, тьфу не трогают.
                Так вот самое обидное,что я после практически каждой рыбалки ее фэйри с губкой отмывал, на зиму тоже всю отмыл, просушил... роковым видимо стал садок, с рыбным запахом, который я оставил в сумке с лодкой. Сам не знаю как так получилось, обычно хранил его отдельно

                Комментарий


                  Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                  Так вот самое обидное,что я после практически каждой рыбалки ее фэйри с губкой отмывал, на зиму тоже всю отмыл, просушил... роковым видимо стал садок, с рыбным запахом, который я оставил в сумке с лодкой. Сам не знаю как так получилось, обычно хранил его отдельно
                  100 пудово садок! Сочувствую!
                  http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                  http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                  Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                  Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                    Так вот самое обидное,что я после практически каждой рыбалки ее фэйри с губкой отмывал, на зиму тоже всю отмыл, просушил... роковым видимо стал садок, с рыбным запахом, который я оставил в сумке с лодкой. Сам не знаю как так получилось, обычно хранил его отдельно
                    позвони мне на сотку я обьясню кто сможет запаять таким-же матерьялом 87051880124

                    Комментарий


                      Куплю лодочный мотор 9.8л.с.,тел.87772652789.
                      Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

                      Комментарий


                        Добрый день! Не могу найти лодку на прокат, весь город уже обегал. Кто-нибудь знает где можно взять? Или сдаст в аренду на пару дней 2-3 местную.

                        Комментарий


                          Сообщение от Гриша1 Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Не могу найти лодку на прокат, весь город уже обегал. Кто-нибудь знает где можно взять? Или сдаст в аренду на пару дней 2-3 местную.
                          Видел рекламный банер прокат лодок ПВХ, на магазине Ноу Хау на проспекте Независимости напротив Большевика.

                          Комментарий


                            Узнавали там, говорят, что нету. Видимо банер старый.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
                            Видел рекламный банер прокат лодок ПВХ, на магазине Ноу Хау на проспекте Независимости напротив Большевика.
                            Узнавали там, говорят, что нету. Видимо банер старый.

                            Комментарий


                              Куплю мотор 9.8 л.с. тел.87772652789.
                              Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

                              Комментарий


                                Продам мотор Меркурий 4 на гарантии. Обкатку не прошел. На воде (в заведенном) состоянии был примерно минут 20-25.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X