Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    Прочитал все страницы. Понял что хорошая лодка с хорошим мотором стоит дорого, куплю пока Уфимку 22, а там уж может выделю порядка 5000$ для лодки с мотором.

    $3000-3500 можно уложиться на бюджетный удобоваримый комплект - 15 л.с мотор + лодка 3,2-3,5(оптимально для 3-х человек, менее 3-х - комфортно)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от котик 2015 Посмотреть сообщение
    Нужны права на управление лодкой.
    ????? это утверждение, констатация или вопрос?:unknown:
    Последний раз редактировалось SURFOFF; 05-02-2015, 11:41 PM.
    http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
    http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

    Помните главное: будьте осторожнее всегда!
    Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

    Комментарий


      Ребята интересует вопрос. Никогда не общался с мотолодками Интересно можно ли доехать с ГЭС до голубого залива на лодке ПВХ с мотором 15л.с. (ямаха). Если да то сколько займет по времени и бензина.

      Комментарий


        Сообщение от integam Посмотреть сообщение
        Ребята интересует вопрос. Никогда не общался с мотолодками Интересно можно ли доехать с ГЭС до голубого залива на лодке ПВХ с мотором 15л.с. (ямаха). Если да то сколько займет по времени и бензина.
        расход у современной 15-ки обычно 1л/час, скорость - 30-40 км/час(от загрузки и пр.) как через Бухтарминсую ГЭС(если Вы хотите от УК ГЭС) - основной нюанс??? если от Бухтарминской ГЭС - нет проблем.
        (лодки - "ходят", "едут" - автомобили, "плавает" - г..... :laugh2:)
        Последний раз редактировалось SURFOFF; 05-03-2015, 12:11 AM.
        http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
        http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

        Помните главное: будьте осторожнее всегда!
        Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

        Комментарий


          Сообщение от integam Посмотреть сообщение
          Прочитал все страницы. Понял что хорошая лодка с хорошим мотором стоит дорого, куплю пока Уфимку 22, а там уж может выделю порядка 5000$ для лодки с мотором.
          Лучше сразу бери с мотором.Потом куда обычную денешь?А так лишних трат не будет (:
          https://vk.com/lavkaryboka

          Комментарий


            Сообщение от Гурон Посмотреть сообщение
            Лучше сразу бери с мотором.Потом куда обычную денешь?А так лишних трат не будет (:
            ага, полностью согласен. Два года назад взял китайскую пвх с надувным дном - фигня полная, зимой со скидками купил фирмовую (тоже Китай, но качество совсем другое) и понял, что надо было сразу брать хорошую, такую как нужно

            Комментарий


              Сообщение от integam Посмотреть сообщение
              Ребята интересует вопрос. Никогда не общался с мотолодками Интересно можно ли доехать с ГЭС до голубого залива на лодке ПВХ с мотором 15л.с. (ямаха). Если да то сколько займет по времени и бензина.
              База отдыха "Удача" - Б.ГЭС,время хода 12 минут. Лодка ПВХ 380, мотор Ниссан 18. С Гол. Залива и говорить не о чем. Расход у 15 на полном газу не более 7 литров в час , бак как минимум 25л.
              Последний раз редактировалось СЛОН; 05-03-2015, 08:46 AM.

              Комментарий


                Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                расход у современной 15-ки обычно 1л/час, скорость - 30-40 км/час(от загрузки и пр.) как через Бухтарминсую ГЭС(если Вы хотите от УК ГЭС) - основной нюанс??? если от Бухтарминской ГЭС - нет проблем.
                (лодки - "ходят", "едут" - автомобили, "плавает" - г..... :laugh2:)
                сорри! расход у современной 15-ки обычно 3,5 л/час,
                http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                Комментарий


                  Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                  $3000-3500 можно уложиться на бюджетный удобоваримый комплект - 15 л.с мотор + лодка 3,2-3,5(оптимально для 3-х человек, менее 3-х - комфортно)

                  - - - Добавлено - - -
                  :
                  Почитав ещё кучу материалов, подумал, подумал и решил что дорогая лодка мне не нужна. А то может выеду пару раз на ней и будет она в гараже пылиться. Остановился на том что мне она все таки нужна для рыбалки, права получать тоже не хочется. Соответственно мотор буду рассматривать только до 5 л.с.
                  Думаю взять новый китайский Хангкая 3.5 или японский б.у. Может что другое посоветуете? ещё подскажите японские фирму моторов, я в этом чайник. Лодку взять пока не знаю какую, под такой мотор какую можно по длинне??? Нужна чтоб можно было на ней рыбачить вдвоём (спинингом).
                  Сейчас прочитал что для двоих лодка нужна как минимум 3.2
                  Последний раз редактировалось integam; 05-03-2015, 02:27 PM.

                  Комментарий


                    Мотор возьму лучше тролл 2,5 чем Хангкая 3.5

                    Комментарий


                      Сообщение от integam Посмотреть сообщение
                      Почитав ещё кучу материалов, подумал, подумал и решил что дорогая лодка мне не нужна. А то может выеду пару раз на ней и будет она в гараже пылиться. Остановился на том что мне она все таки нужна для рыбалки, права получать тоже не хочется. Соответственно мотор буду рассматривать только до 5 л.с.
                      Думаю взять новый китайский Хангкая 3.5 или японский б.у. Может что другое посоветуете? ещё подскажите японские фирму моторов, я в этом чайник. Лодку взять пока не знаю какую, под такой мотор какую можно по длинне??? Нужна чтоб можно было на ней рыбачить вдвоём (спинингом).
                      Сейчас прочитал что для двоих лодка нужна как минимум 3.2
                      3,2 самый минимум для двоих,иначе не комфортно.Пяток лошадок хватит вполне,но только не для течения.Сначала определись с местами лова.Если предполагаешь выезды на Иртыш,то тут нужна десятка минимум.А вообще пятнашка для наших условий это золотая середина.Права сейчас не трудно получить.Прошел курсы и полный вперед.
                      https://vk.com/lavkaryboka

                      Комментарий


                        Сообщение от integam Посмотреть сообщение
                        Лодку взять пока не знаю какую, под такой мотор какую можно по длинне??? Нужна чтоб можно было на ней рыбачить вдвоём (спинингом).
                        Сейчас прочитал что для двоих лодка нужна как минимум 3.2
                        у меня 2,9 - вдвоем со спинингом прекрасно. для 5 л.с. длина и вес имеет решающее значение!
                        когда брал тоже был "чайником". очканул брать 15-ку, взял 9,8 - о чем сейчас люто жалею! разница по деньгам незначительная, а вот на ходу - небо и земля! так что крепко подумайте перед покупкой, чтоб не потратить деньги впустую, а в идеале бы прокатиться на том и другом. пользователей сейчас стало много, даи вон "роял" тест драйвы нет-нет проводит. прокатившись на лодке, которая идет на глиссе - не другую вы уже не сядете. уж поверте - 3,2+15 - само то! а какие возможности по рыбалке открываются!!!
                        http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                        http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                        Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                        Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Пользем Колибри 260 (больше не стали брать т.к. по старым правилам у нее была максимальная грухоподьемность, которую не надо было регистрировать, сейчас бы взял побольше) уже года 3-4 - лодкой доволен, и по качеству и по функционалу все на высоте. На ней подвесной транец - ставим элетромотор, ходим вдвоем по водоёмам где нет большого течения со спинингом. В этом году планирую взять бензиновый мотор на 3,5 лс, хотя для таких целей лучше брать лодку со встроенным транцем, тогда можно и мотор больше вешать. В прошлом году взял ещё Колибри 210 - одноместка, на охоте дичь с воды подбирать если глубоко (а то в костюме в прошлом году искупался с головой вместе с ружьем). Считаю очень достойные лодки, не травит, накачивается быстро - думаю не пожалеете если возьмете. На холоде дубеет как илюбая ПВХ, но не критично - складывается нормально и проблем потом нет, главное её в сложенном виде с водой не заморозить, а то льдинки потом могут порезать ткань.
                          Купил с интернет магазина К240Т ! Лодкой доволен,да и гораздо дешевле обошлась чем у нас покупать (44000+2500 доставка) Спасибо за рекомендации!!!! +5000

                          Комментарий


                            Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                            у меня 2,9 - вдвоем со спинингом прекрасно. для 5 л.с. длина и вес имеет решающее значение!
                            когда брал тоже был "чайником". очканул брать 15-ку, взял 9,8 - о чем сейчас люто жалею! разница по деньгам незначительная, а вот на ходу - небо и земля! так что крепко подумайте перед покупкой, чтоб не потратить деньги впустую, а в идеале бы прокатиться на том и другом. пользователей сейчас стало много, даи вон "роял" тест драйвы нет-нет проводит. прокатившись на лодке, которая идет на глиссе - не другую вы уже не сядете. уж поверте - 3,2+15 - само то! а какие возможности по рыбалке открываются!!!
                            Кста!! 30 мая на котлованах, как раз и будет тест-драйв, так что можно будет испытать.
                            Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                            Комментарий


                              Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
                              Кста!! 30 мая на котлованах, как раз и будет тест-драйв, так что можно будет испытать.
                              подробней можно что за тест драйв?запись?

                              Комментарий


                                Любители активного отдыха, подскажите порядок прохождения технического осмотра водного транспорта в этом году. или все без изменений, брать инспектора и везти его на водоем нужно и там показывать свой транспорт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X