Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
    бочка 150-200 л.
    200 нормально , если меньше можно винт снять , так как вода при обкатке нужна для охлаждения двигателя.И свечи еще сильно закоксовываются при обкатке , если заглохнет и не будет заводиться ,без паники ,свечи чистим меняем и вперед.При обкатке масла две нормы. И потом на воде первые выезды обороты на 75%,.
    В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

    Комментарий


      По моему мнению не зачем тратить время и деньги. Понятно что руки "чешутся". Ну если только по началу сезона сразу с "низкого старта" и на глиссер. А ведь можно просто, по началу навигации, не спеша (со скоростью катамарана), наслаждаясь видами, делать эту самую обкатку. При этом ходить по водоёму в нужном направлении (только не по Иртышу вверх по течению).
      Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

      Комментарий


        добрый вечер. можно, и тут к вам присоединиться? у меня лодка ( сеа мастер 360, 5местная). мотор парсун15. я свою лодку обкатывал так: приехали на 25км когда воды там было много. всё собрали,надули,повесили, завели и на холостых оборотах, без всякой нагрузки, на длинном фале оттолкнули в озеро на 2часса. там она поторахтела)). после сами сели, вкл вперёд, и давай плавать со скоростью не спешащего человека. примерно часса 3. после через несколько дней. собрались и на дачи за гэс приехали. и в среднем положении и неостанавливаемом режиме подачи газа мы искотали полный бак. плавали в сторону ермаковки.и дальше. пока уже не стемнело. но пока плыли и рыбачили и фоткались. мотор заводиться без проблем, работает тихо. все счастливы и довольны.

        Комментарий


          Да и я про тоже. Конечно выше ГЭСа плавать можно комфортно, но вот ниже У-ка ГЭСа - это нервотрёпка.
          Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

          Комментарий


            Уважаемые водомоторники просьба осветить еще один темный для меня вопрос, по поводу прохождения ежегодного техосмотра. Как все это делается? Спасибо!

            Комментарий


              Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
              Уважаемые водомоторники просьба осветить еще один темный для меня вопрос, по поводу прохождения ежегодного техосмотра. Как все это делается? Спасибо!
              Необходимо предоставить фото лодки с номерами на бортах, мотором, спасательными жилетами, короче всё то, что внесено в техпаспорт.
              Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

              Комментарий


                Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                Необходимо предоставить фото лодки с номерами на бортах, мотором, спасательными жилетами, короче всё то, что внесено в техпаспорт.
                Да всё верно , все что будет вписано в судовой билет на фоне лодки. А кто знает если не проходить ТО , лодку могут снять с учета?
                И не забывайте налог платить ))), я зарегестрировал осенью , через год приходит уведомление о неуплате и пеню начислили , потом разобрались.
                В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

                Комментарий


                  Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                  А кто знает если не проходить ТО , лодку могут снять с учета?
                  И не забывайте налог платить
                  Нет, однозначно! И не забывайте налог платить! Все по аналогии с ТС. Без ТО нельзя эксп-ть, а платить обязательно!
                  http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                  http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                  Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                  Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                  Комментарий


                    всем доброго вечера. я раньше.ТО проходил так - платил налог 1мрп , собирал все спасательные жилеты, и привозил в инспекцию. на жилетах обязателен бортовой номер лодки. без него печать не поставят. а в прошлом году произошли изменения у них в инспекции. проверять лодки на воде и в накаченном виде, со всем необходимым что отмеченно в суддовом билете. я, в гараже накачивал, собирал лодку. потом ехал в инспекцию брал инспектора и с ним ехал в гараж показывал лодку. там он всё проверил, отметил, поставил печать и обратно в инспекцию. вообщем вся эта процедура, занимает очень много времени. и неудобно. на всё провсё 2,5часса. я на машину трачу время на то 10мин максимум.))) а тут просто лодка с мотором.

                    Комментарий


                      Продам рез.лодку Ветерок-1(одноместная) Уфимского завода,почти новая,покупалась 2 года назад в магазине за 33 т.т.,один раз использовалась,выявился заводской брак,надо заменить одну уключину,они в продаже есть,лодка не моя,тесть умер в ноябре 2014 года,теще она не нужна,думаю за 15 т.т. будет нормально.Телефоны забыл 534100,87779070551,87772505241
                      Последний раз редактировалось бакладжан; 02-24-2015, 05:20 PM.

                      Комментарий


                        Продам лодку royal-marine длина 330 комплектация Люкс, алюминиевое дно, подвижные лавочки с мягкими сиденьями-сумками, защита от воды носовая, клапан избыточного давления, стопор якоря, передняя сумка носовая, доп ручки для удобства переноса. Покупалась в 2014 году, состояние ОТС. Цена 172.000 тг.

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста, где в У-ка находится контора по регистрации лодок и нужно ли регистрировать Хантер 290Л? Спасибо.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста, где в У-ка находится контора по регистрации лодок и нужно ли регистрировать Хантер 290Л? Спасибо.
                            На сколько мне известно лодки регистрируют в ЦОНе на Белинского. По новым правилам регистрации не подлежат лодки собственной массой не более 200 кг, но если на любую лодку ставится мотор свыше 10 л/с то лодку нужно регестрировать. Права судоводителя нужны на мотор свыше 5 л/с.

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста, где в У-ка находится контора по регистрации лодок и нужно ли регистрировать Хантер 290Л? Спасибо.
                              Несколько лет назад регистрировал, получил судовой билет и проходил техосмотр "резиновая гребная лодка грузоподъёмностью 220 кг" на улице Протозанова во дворах, в бывшем детском саду, заходил со стороны бывшего строительного техникума справа. Соответственно, и настоящие плавсредства "окучивали" там-же. Может, что изменилось.

                              Комментарий


                                Сообщение от biturbo Посмотреть сообщение
                                На сколько мне известно лодки регистрируют в ЦОНе на Белинского. По новым правилам регистрации не подлежат лодки собственной массой не более 200 кг, но если на любую лодку ставится мотор свыше 10 л/с то лодку нужно регестрировать. Права судоводителя нужны на мотор свыше 5 л/с.
                                спасибо.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X