Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за свою некомпетентность, но что такое НСК?
    новосибирск 1.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      а в Барнауле или НСК не смотрели? курс упал и всё такое, в курсе все)
      Хорошая мысль однако! В приципе до Новосиба сгонять, не так дорого 1500 км туда-обратно. А цены могут быть реально ниже. Или за теже деньги, взять лодку по круче. Надо пользоваться ситуацией, пока курс рубля такой!

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
        Хорошая мысль однако! В приципе до Новосиба сгонять, не так дорого 1500 км туда-обратно. А цены могут быть реально ниже. Или за теже деньги, взять лодку по круче. Надо пользоваться ситуацией, пока курс рубля такой!
        не вариант! пока курс рубля такой можно за полцены там взять какой нить ВАЗ-ТАЗ,"Ветерок", "Вихрь-30" и т.д, а вот на BMW, Yamaha, Parsun и т.д цена привязана к доллару! лодки тоже все из долларового ПВХ.
        http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
        http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

        Помните главное: будьте осторожнее всегда!
        Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

        Комментарий


          Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
          не вариант! пока курс рубля такой можно за полцены там взять какой нить ВАЗ-ТАЗ,"Ветерок", "Вихрь-30" и т.д, а вот на BMW, Yamaha, Parsun и т.д цена привязана к доллару! лодки тоже все из долларового ПВХ.
          Да нет в принципе там дешевле двигатель тохатсу 18 лс здесь стоит 450 тт, в новосибе 88 - 90 т.руб что по сегодняшнему курсу примерно 300 т.т .
          Да и лодки тоже самое. Только почему так мне не понятно, когда бакс у нас вырос, цены на следующий день тут же выросли. А в России что то инерция большая. Или это только в интернет магазинах цены стоят, а реально ничего не продается по этим ценам.
          Если буду брать то брать буду здесь в Рояле.
          С размером лодки ни как определиться не могу то ли 330 то ли 370. Очень был бы благодарен комментариям по этому вопросу.

          Комментарий


            Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
            Да нет в принципе там дешевле двигатель тохатсу 18 лс здесь стоит 450 тт, в новосибе 88 - 90 т.руб что по сегодняшнему курсу примерно 300 т.т .

            С размером лодки ни как определиться не могу то ли 330 то ли 370. Очень был бы благодарен комментариям по этому вопросу.
            Да уж! Ситуация с курсом в России несколько раз в день меняется! Например вчера: курс $1=80 р, 90 т.р =$1100, $1100 = 200 т.тг. За 200 т.тг у нас даже Парсуна 9.8 не взять! От таки дела!
            Ну а по размеру лодки - нюансов много! На клаве неудобно и долго - +7 777 980 21 87.
            http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
            http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

            Помните главное: будьте осторожнее всегда!
            Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

            Комментарий


              Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение

              С размером лодки ни как определиться не могу то ли 330 то ли 370. Очень был бы благодарен комментариям по этому вопросу.
              Из опыта, имел лодку 310 и мотор 8 л.с, после первого сезона понял что очень мало. Сейчас комплект, лодка 380 мотор 18 л.с., хватает и на рыбалку и семью с ветерком покатать. Ребята из нашей команды, тоже начинали с малого и сейчас у всех не меньше 380. А лодки смотри с НДНД, малый вес по сравнению с паьольными собратьями, простота сборки, мыть проще, места занимает меньше. Удачи в выборе, если нужен совет по НДНД с радостью поделюсь.

              Комментарий


                Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
                А лодки смотри с НДНД, малый вес по сравнению с паьольными собратьями, простота сборки, мыть проще, места занимает меньше. Удачи в выборе, если нужен совет по НДНД с радостью поделюсь.
                Что думаешь по этому варианту?

                Комментарий


                  Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
                  Что думаешь по этому варианту?
                  http://siblodki.ru/catalog/lodki-pvh...d-365-ib-stock
                  Сам такую лодку не пользовал. Вот немного отзывов
                  http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...71115365169274. Мы в основном такие пользуемhttp://solarboat.ru/catalog/lodki_so..._svetlo_seryy/

                  - - - Добавлено - - -

                  Хорошая лодка "Компас" но если горит, то не вариант - ждать изготовления долго. Да и если что случится с лодкой в период гарантии, опят же в Казань отправлять. Есть лодка "Ротан" по характеристикам на высоте, но ценник высоковат. В Сибирском регионе в основном "Солары" пользуют. Производство город "Бердск", т.е. всегда в наличии, были случаи когда ребята в нетрезвом состоянии, распарывали борта или днища, завод без проблем берет в ремонт быстро и дешево. Если надумаешь "Солара" брать, договорюсь о скидке для земляков, скидка небольшая, но на сумку в нос и мягкую накладку на банку хватит. Я ссылку на РусФиш кинул, полистай темки, там про все лодочки есть.
                  Последний раз редактировалось СЛОН; 12-18-2014, 01:17 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
                    Сам такую лодку не пользовал. Вот немного отзывов
                    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...71115365169274. Мы в основном такие пользуемhttp://solarboat.ru/catalog/lodki_so..._svetlo_seryy/

                    - - - Добавлено - - -

                    Хорошая лодка "Компас" но если горит, то не вариант - ждать изготовления долго. Да и если что случится с лодкой в период гарантии, опят же в Казань отправлять. Есть лодка "Ротан" по характеристикам на высоте, но ценник высоковат. В Сибирском регионе в основном "Солары" пользуют. Производство город "Бердск", т.е. всегда в наличии, были случаи когда ребята в нетрезвом состоянии, распарывали борта или днища, завод без проблем берет в ремонт быстро и дешево. Если надумаешь "Солара" брать, договорюсь о скидке для земляков, скидка небольшая, но на сумку в нос и мягкую накладку на банку хватит. Я ссылку на РусФиш кинул, полистай темки, там про все лодочки есть.
                    Большое спасибо!!

                    Комментарий


                      Совсем забыл, "Флагаман" посмотри. Весьма достойная лодка. Но размеры смотри не меньше 350. Если на воде целый день да еще вдвоем, то размер имеет значение. По транспортировке, не заморачивайся, любая лодка НДНД до 380 войдет в легковушку. Свой 380 и в Ниве короткой возил, и в Королле.

                      Комментарий


                        Почитал про лодки с нднд заинтересовало вес, легкость в сборке и тд, но как то прочитал негативный отзыв о российских лодках, что качество сборки плохое и все такое. и как то исключил российские лодки из сферы интересов, а сейчас подумал почитал и думаю что сделал это напрасно. Скажи братец СЛОН давно ли пользуешь лодку нет ли к ней каких нибудь претензий?
                        . Еще вопрос при покупки лодки и мотора в РФ не будет ли проблем при регистрации получении номеров, не будет ли проблем на таможне, если кто в курсе пож. поделитесь.

                        Комментарий


                          Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
                          Почитал про лодки с нднд заинтересовало вес, легкость в сборке и тд, но как то прочитал негативный отзыв о российских лодках, что качество сборки плохое и все такое. и как то исключил российские лодки из сферы интересов, а сейчас подумал почитал и думаю что сделал это напрасно. Скажи братец СЛОН давно ли пользуешь лодку нет ли к ней каких нибудь претензий?
                          . Еще вопрос при покупки лодки и мотора в РФ не будет ли проблем при регистрации получении номеров, не будет ли проблем на таможне, если кто в курсе пож. поделитесь.
                          Хочу предупредить про надувное дно (сам новыми лодками с мягким полом не пользовался, если есть конечно отличия от советских) но с "колючим" ружьём, поясом с грузами, куканами... Ложить всё это на дно боязно, стоять на нём можно или нет (в полном снаряжении) - вопрос. С жёстким дном об этом можно не беспокоиться.
                          Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                          Комментарий


                            Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                            Хочу предупредить про надувное дно (сам новыми лодками с мягким полом не пользовался, если есть конечно отличия от советских) но с "колючим" ружьём, поясом с грузами, куканами... Ложить всё это на дно боязно, стоять на нём можно или нет (в полном снаряжении) - вопрос. С жёстким дном об этом можно не беспокоиться.
                            Похоже в точку!

                            Комментарий


                              Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                              Хочу предупредить про надувное дно (сам новыми лодками с мягким полом не пользовался, если есть конечно отличия от советских) но с "колючим" ружьём, поясом с грузами, куканами... Ложить всё это на дно боязно, стоять на нём можно или нет (в полном снаряжении) - вопрос. С жёстким дном об этом можно не беспокоиться.
                              Стоять можно сказать нельзя-прогибается-теряешь равновесие.Я несколько раз прокалывал дно блесной,прожигал сигаретой)))Легко заклеивал ремкомплектом(правда клей брал китайский в тюбиках) Потом перегородки внутри дна стали расклеиваться-дно стало пузырем.Я сейчас вообще не накачиваю дно-так плаваю.Если есть возможность-берите конечно с жестким дном.Меньше мороки,стоять хоть можно.

                              Комментарий


                                Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
                                Скажи братец СЛОН давно ли пользуешь лодку нет ли к ней каких нибудь претензий?
                                . Еще вопрос при покупки лодки и мотора в РФ не будет ли проблем при регистрации получении номеров, не будет ли проблем на таможне, если кто в курсе пож. поделитесь.

                                Первый "Солар 310" брал с рук в 2009г., выпуска он был 2007г. , на тот момент у всей нашей компании были пайолки, на мой соларчик смотрели скептически, так как сейчас у вас (типа куканом пробьешь, щука зубами, стоя спином не помахаешь и т.д.) после первого сезона совместных рыбалок отношение резко изменилось . Особенно когда перевернули лодку вверх дном, и четверо рыбаков весом под сотню и более встали на дно, а оно ни на см. На следующий год все вышли на воду на "Соларах 380" Я гонял на маленьком комплекте до 2013г., хоть лодка была и старой модели, но я в ней видел только плюсы, вес 27кг, минимальная проходная глубина 30см., находясь на рыбалке с четверга по воскресенье ни одной подкачки, минус - маловата. В 2013 выделил деньги и взял "Солар 380" , слов нет, просто песня. Размер кокпита смело для трех рыбаков со спиннингами(проверено лично), волна до 20см вообще не ощущается, на Бухтарме попадал в волну сантимов 70, в кокпите ни капли. Так же по три дня без подкачек(больше не рыбалил), управляемость под 18кой на высоте, на скалы подходил на той же Бухтарме так что у рыбаков слезы наворачивались - на днище только легкие царапины. Лавки сделаны высоко и удобно, можем целый день на берег не сходить и нормально, в лодке ходишь смело как по полу, спином стоя махать вообще не вопрос. Баллоны у лодки 51см., даже на метровой волне будешь улыбаться, что актуально для ВКО, в судовом билете удаленность от берега 1,5км. Так что одни плюсы, то же мнение у всей нашей компании, а это 8 экипажей. Да и по Оби ходим, "Соларов" пруд пруди. Небольшая ложка дегтя - брать надо зимой, летом в месяц они шлепают до 800 лодок в месяц и не хватает поэтому в это время проскальзывают незначительные косячки которые не спец и не заметит, а потом глаз будут резать. Насчет регистрации одного и второго. Лучше зайди в ГИМС и спроси, а то уних правила меняются постоянно. На таможне им вообще пофиг и на лодку и на мотор, сам им документы постоянно сую а они говорят не надо.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                                Стоять можно сказать нельзя-прогибается-теряешь равновесие.Я несколько раз прокалывал дно блесной,прожигал сигаретой)))Легко заклеивал ремкомплектом(правда клей брал китайский в тюбиках) Потом перегородки внутри дна стали расклеиваться-дно стало пузырем.Я сейчас вообще не накачиваю дно-так плаваю.Если есть возможность-берите конечно с жестким дном.Меньше мороки,стоять хоть можно.
                                Не хочу обидеть, но Ваша лодка не того класса, о которых сейчас речь. На нормальных лодках с НДНД, дно сигаретой прожечь нереально, и починить его легко не получится, ввиду очень рифленой поверхности, и что это за моторная лодка на которой со спущенным дном можно ходить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X