Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Смотря для каких целей выбираете лодку и какой бюджет, у меня 2 лодки обе ПВХ одна для рыбалки seamaster размером 200 см с прицепным трансом, в двоем на рыбалки не тесно комфортно а так плавали и в четвером на ней, лодки уже лет 5 нариканий нет. вторая для отдыха Royal-Marine размером 420 см под двигатель 30 л.с., два года уже ей но эксплуатировалась только один сезон по качеству seamaster лучше.
    Сообщение от Rodribes
    тоже выбираю лодку пока не определюсь какая именно нужна мне!

    Комментарий


      Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
      по качеству seamaster лучше.
      Так одно и тоже вроде бы, seamaster тот же Royal-Marine только с другой наклейкой, по крайней мере в Рояле так говорят. А по качеству что конкретно не устраивает??? просто сам вот вот собираюсь там лодку брать.

      Комментарий


        Тоже так думал пока не взяли, сложилось впечатление что Royal-Marine клеют прям тут у нас, на болонах были царапины, на транце под двигатель металическая пластина прекручена не по центру, через месяц эксплуатации стал травить клаппан избыточного давления, почти сразу же сломало алюминивое дно а точнее последнию секцию алюминивого дна заломило, пришлось усилять секцию титановыми пластинами, покупать длиньше стрингера. Сейчас дно не заламывает но балон так и спускает.
        Сообщение от Alex_Bar Посмотреть сообщение
        Так одно и тоже вроде бы, seamaster тот же Royal-Marine только с другой наклейкой, по крайней мере в Рояле так говорят. А по качеству что конкретно не устраивает??? просто сам вот вот собираюсь там лодку брать.

        Комментарий


          Однако....

          Комментарий


            Хороший выбор лодок в Механических санях на Славского и в рыбалове на Ворошилова, посмотрите там, думаю по цене не очень отличаются.
            Сообщение от Alex_Bar Посмотреть сообщение
            Однако....

            Комментарий


              Спасибо, но я что то на Риб прицел взял, а они только в Рояле пока. Надеюсь с жестким днищем проблем таких не будет. В Рыболове спрашивал, оказалось что у них лодки на тех же заводах что и рояловские делаются, сами сказали. В санях лодки неплохие, но повторюсь РИБ охота. К стати а клапан избыточного давления поменять никак нельзя самому или в том же рояле например. Они же гарантию дают?

              Комментарий


                Хотел поменять, обратился в Роял сказали что таких в наличае нет и небыло, клаппан нового образца даже не знают как он выглядит под защитной крышкой, сказали что единственное могут его заклеить но лучше этого не делать так как болон взорваться может, следующим летом буду пробывать сам разбирать, возможно его нужно та только подтянуть, в магазинах таких клаппанов нет.
                РИБ видел тоже только в Рояле.
                Сообщение от Alex_Bar Посмотреть сообщение
                Спасибо, но я что то на Риб прицел взял, а они только в Рояле пока. Надеюсь с жестким днищем проблем таких не будет. В Рыболове спрашивал, оказалось что у них лодки на тех же заводах что и рояловские делаются, сами сказали. В санях лодки неплохие, но повторюсь РИБ охота. К стати а клапан избыточного давления поменять никак нельзя самому или в том же рояле например. Они же гарантию дают?

                Комментарий


                  Понятно. К стати, на Российских форумах водномоторников тоже не раз встречал жалобы на эти клапана.

                  Комментарий


                    Сообщение от Rodribes
                    тоже выбираю лодку пока не определюсь какая именно нужна мне!
                    Посмотрите лодки "Солар",производство Бердск. Информации о них на форумах много.

                    Комментарий


                      Немного понимаю в лодках и скажу свое мнение. Все лодки что российские, что китайские, что американские по сути одинаковые, все они делаются из одного и того же материала ПВХ, это либо китай, либо корея или самый дорогой как токового у нас не продается германия. 95% всех лодок изготавливают на заводах в Китае, даже если вы покупаете лодку Бриг или Нептун, не важно что на ней написано, она все равно сделана в Китае, а название, расцветку и тд они вам сделают какое хочешь. Так же все лодки по сути индивидуальны т.к. собираются и клеются в ручную, поэтому качество того или иного бренда не всегда плохое или хорошее, это как повезет, одна и та же лодка, одной и той же фирмы может прослужить 2 дня либо 20 лет. В нашем городе на мой взгляд самый большой выбор лодок в Рояле, там тебе и лодку помогут подобрать и мотор сразу к ней. По крайней мере я брал лодку с мотором там и снакомые брали то же у них, пока никто не жаловался, все довольны. На крайняк можно глянуть еще лодки в Рыболове, но по сути там то же самое. Честно в Мехсанях мне лодки не понравились, дизайн скучноватый, выбор маленький.

                      Комментарий


                        Ездил по весне в Новосиб, попал на выставку тематическую, лодки, моторы и тому подобная лабуда, были представлены практически все российские представители лодок, около 6-7 фирм, и моторы помимо Японцев, пара китайских фирм, Парсуна не было (как позже выяснилось они в России под другим именем продаются). По лодкам - такое ощущение что все фирмы используют доин и тот же материал, одну и ту же фурнитуру, только цвета маленько разные, качество не сказать что супер. но и не плохое. К чему все это размазываю, до этой выставке подобной техникой не интересовался и думал что в У-Ка подобный товар найти сложно. Слава богу есть интернет поисковик сказал что есть пару мест, что бы не сочли за рекламу называть конкретные места не буду. Поехал в первое - товар есть и моторы и лодки, выбор не большой, продавцы не много не понимают что от них хотят, я конечно сам новичок, но ответить на вопрос о совместимости мотора к лодке по мощности смогли только после консилиума, не понравилось поехал дальше - второе место большой прайс, но не весь товар выставлен, продавцы толковые, но немного с пренебрежением разговаривают когда видят, что я дилетант и пытаются впарить что подороже. Третье - выбор большой, все стоит, продавцов ждать пришлось, объяснили нормально, но языками минут на 20 зацепились. Теперь в раздумии... Где брать???

                        Комментарий


                          Что то ты братец воды разлил)))) Бери там, где не впаривают, а помогают выбрать то что тебе нужно. Судя по твоему описанию, это №3. ИМХО, обратись в Роял или рыбалов, хорошие магазины.
                          :training1:

                          Комментарий


                            Сообщение от Κωνσταντίν Посмотреть сообщение
                            Что то ты братец воды разлил)))) Бери там, где не впаривают, а помогают выбрать то что тебе нужно. Судя по твоему описанию, это №3. ИМХО, обратись в Роял или рыбалов, хорошие магазины.
                            Везде впаривают...

                            Комментарий


                              Сообщение от ReX Посмотреть сообщение
                              Везде впаривают...
                              Если кто в этом деле "чайник", лучше послушать мнение не продавцов, а пользователей. Сам был чайником, когда покупал, среди знакомых пользователей не было, был "первопроходцем". Покупал по интуиции, рекомендациям продавцов и производителей(инструкциям). После первого сезона экспл-ции конечно я бы взял другую комплектацию.
                              http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                              http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                              Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                              Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                              Комментарий


                                Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                                Если кто в этом деле "чайник", лучше послушать мнение не продавцов, а пользователей. Сам был чайником, когда покупал, среди знакомых пользователей не было, был "первопроходцем". Покупал по интуиции, рекомендациям продавцов и производителей(инструкциям). После первого сезона экспл-ции конечно я бы взял другую комплектацию.
                                Какую?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X