Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, что имею непосредственное отношение к процессу обучения на права по маломерным судам)))
    И кста, небольшая рекомендация к тем владельцам маломерных судов которые попадают под категорию "не надо регистрировать, но судно уже зарегистрировано" - снимите лодку с учета в Транспортной инспекции
    Раз уж Вы имеете непосредственное отношение к процессу обучения на права по маломерным судам, просветите, плиз! Я попадаю под категорию "не надо регистрировать, но судно уже зарегистрировано". Ранее было так -
    1: необходимо было ежегодно проходить ТехОсмотр
    2: инспектор на водоеме проверял наличие спассредств и т.п. и т.д.
    Как теперь с этим? Спс!
    http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
    http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

    Помните главное: будьте осторожнее всегда!
    Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

    Комментарий


      #47
      Сообщение от drimacus Посмотреть сообщение
      Про массу не понятно.Это грузоподъемность или вес самой лодки?
      Это вес самой лодки.Касательно техосмотра, считаю, что лодку необходимо снять с учета и тогда Вы освобождаетесь от техосмотра. Спассредства никто не отменял, больше они нужны владельцу судна и тем кто с ним. Все требования по эксплуатации прописаны в "Правилах пользования маломерными судами № 798" от 14.07.2011 года.
      Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

      Комментарий


        #48
        Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
        Это вес самой лодки.Касательно техосмотра, считаю, что лодку необходимо снять с учета и тогда Вы освобождаетесь от техосмотра. Спассредства никто не отменял, больше они нужны владельцу судна и тем кто с ним. Все требования по эксплуатации прописаны в "Правилах пользования маломерными судами № 798" от 14.07.2011 года.
        Тоесть если у меня лодка пвх 3.2м с движкой 9,9лс и уже зарегестрирована мне нужно ее снимать с учета и сдавать судовой билет?
        При регистрации , как помню говорили если в течении 3 лет не проходить ТО, то плавсредство автоматом снимают с учета, подтвердите если так.
        И ещё вопрос-курсы нужно проходить для такой комплектации?
        Цена вопроса и сроки обучения, можно лс.
        Последний раз редактировалось Ded; 04-30-2014, 11:35 PM.
        В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
          Тоесть если у меня лодка пвх 3.2м с движкой 9,9лс и уже зарегестрирована мне нужно ее снимать с учета и сдавать судовой билет?
          При регистрации , как помню говорили если в течении 3 лет не проходить ТО, то плавсредство автоматом снимают с учета, подтвердите если так.
          И ещё вопрос-курсы нужно проходить для такой комплектации?
          Цена вопроса и сроки обучения, можно лс.
          страница №4 29.04.2014 пост #39
          "2.Права на вождение нужны в случае управления подвесным мотором более 5 л.с. (по закону 3,6 кВт)"
          Об утверждении Правил пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок - ИПС "Әділет"
          Последний раз редактировалось SURFOFF; 05-01-2014, 06:06 AM.
          http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
          http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

          Помните главное: будьте осторожнее всегда!
          Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

          Комментарий


            #50
            Так если у меня свыше 3,6 кв и до 8 кв то мне его на учет не надо будет ставить а права необходимо иметь?
            И еще вопрос кто эти права может проверить (рыбный инспектор)?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
              Так если у меня свыше 3,6 кв и до 8 кв то мне его на учет не надо будет ставить а права необходимо иметь?
              И еще вопрос кто эти права может проверить (рыбный инспектор)?
              Да, все правильно, на учет ставить не надо, права надо.
              Проверяет - транспортная инспекция.
              Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

              Комментарий


                #52
                Как я понял из закона, все эти регистрации нужны для движения по судоходным рекам. На озерах или реках без навигации все эти документы не спросят. Я правильно понял?
                И еще у меня лодка 3,7 двигатель 15л.с. Я правильно понял, мне лодку регистрировать не надо, так как ее вес ниже 200кг, а мотор надо и необходимо иметь права на управление?

                Комментарий


                  #53
                  За езду на лодке без прав штраф вроде 1 мрп ?
                  изготовление металлоконструкций любой сложности (двери,решётки, заборы, ворота, входные группы, и пр.) 8 777 790 10 88

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от aslan_77 Посмотреть сообщение
                    За езду на лодке без прав штраф вроде 1 мрп ?
                    За управление без прав - штраф 3 МРП, если лодка не зарегистрирована, то 5 МРП штраф. Ст. 452 КоАП РК.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                    Как я понял из закона, все эти регистрации нужны для движения по судоходным рекам. На озерах или реках без навигации все эти документы не спросят. Я правильно понял?
                    И еще у меня лодка 3,7 двигатель 15л.с. Я правильно понял, мне лодку регистрировать не надо, так как ее вес ниже 200кг, а мотор надо и необходимо иметь права на управление?
                    Здравствуйте! Регистрации подлежит судно с мотором 15 л.с., отдельно мотор не регистрируется, регистрационный номер присваивается маломерному судну с мотором.
                    Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                    Комментарий


                      #55
                      Сколько стоит обучение правилам вождения маломерным судном, и какие сроки прохождения обучения?
                      Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                        Сколько стоит обучение правилам вождения маломерным судном, и какие сроки прохождения обучения?
                        Стоимость обучения: мотолодка (катер) - 20000 тенге; гидроцикл - 20000 тенге; мотолодка+гидроцикл - 30000 тенге.К сведению: после прохождения обучения на курсах, с мая месяца, экзамены на право управления маломерным судном сдаются/принимаются в ЦОНе на Белинского.
                        Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                        Комментарий


                          #57
                          Парни хочу ямаху переделать 9,9 в 15 не кто не пробивал??:mda:

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Томас
                            Привет всем планирую двигатель ямаха 9,9 переделать в 15 кто нибудь пробивал??
                            Ув. Алексей вот вам нормальная тема для размышления
                            Товарищ по именно этой ссылке делал и вроде второй год катает отлично
                            но я не могу дать не каких гарантий

                            - - - Добавлено - - -



                            извеняюсь забыл вставить
                            Последний раз редактировалось Magistr22; 06-08-2014, 12:34 PM.

                            Комментарий


                              #59
                              Продам лодку ПВХ( INTEX- MARINER-3) 3х-местная. Новая,в упаковке. 43000тг. 8 777 981 88 77

                              Комментарий


                                #60
                                Уважаемые любители активного отдыха, подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой на лодке ПВХ 420 роял марин. Травит клапан избыточного давления, как быть и что можно сделать. Лодку брал в РА. Обратился к ним - сказали кроме как заклеить этот клапан ничем помочь не могут так как, устроен этот клапан не знают и в наличии их нет и не было. Может кто сталкивался с такой проблемой или кто может помочь устранить неисправность.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X