Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Совести нету. Принципов нету. Сожаления только если впоследствии выясняется что можно было бы сделать лучше значительно)
    Даже у Буратино всё обстоит гораздо более обнадёживающе, не смотря на его врожденную одеревенелость ))
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      У меня тут мыслишка проскочила, Кукарача. Интересно, кто больше подвержен риску впасть в депрессию? Люди с материальным складом или духовным? А? И почему?)
      Пофантазировать можно на эту тему, Апачи. Подумаю, потом поделюсь.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Одни высокодуховные личности собрались тут. Нет мне места среди вас, бездушному) депрессия? Не, неслышал...
      HDHMETRO, навряд ли уместно выражение высокодуховные. В духовном мире нет понятий высоко, низко.
      И ты не бездушный. Душа у тебя есть, только ты не веришь в ее наличие. В этом различие, которое не означает, что между нами должны стоять какие-то барьеры для общения.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      я не боюсь "остаться без материального"
      Всего лишь пустые слова. Еще как боишься. Все боятся)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Совести нету. Принципов нету. Сожаления только если впоследствии выясняется что можно было бы сделать лучше значительно)
      И снова лукавишь. Все у тя есть, иначе давно бы уже какой-нибудь срок отбывал в компании себе подобных.

      Комментарий


        Спасибо, за столь лестные отзывы
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          ...дело в наших с Вами хронических перекрёстных трансакциях. Как только векторы нашего с вами общения приобретут параллельный характер, тут же сбудутся всяческие перспективы. Просто надо достичь взаимного совпадения ожиданий - реакций с"Я состоянием" вашим и моим)) Это трудно, но возможно. Я тоже , благосклонна)) ... наверное...
          Фига се как у одиночек мозга плющит...
          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Пофантазировать можно на эту тему, Апачи. Подумаю, потом поделюсь.
          Шедэвральный женский диалог))

          Комментарий


            Скоро пойдут фразы вроде

            Антогонизируя на поверхности общего мы с тобой являем не что иное, как симбиозную аттракцию субапрополюсных эмоций со стороны электората, который аннигилирует индивидуальную самонедостаточность, приобретая самоконцептуально определившуюся реальность.
            А так же

            каждый индивидyyм, критически мотивирyющий абстракцию, не может игнорировать критерии yтопического сyбьективизма, концептyально интерпретирyя общепринятые дефанизирyющие поляризаторы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблемy yсовершенствования формирyющих геотрансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически кореллирyющих аспектов
            Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-24-2016, 09:13 AM.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Скоро пойдут фразы вроде

                А так же
                Не угадал. Напрашиваются размышления о метаниях души Вивы-Переша. Чего ей не достает? Отчего человек прыгает из темы в тему с целью тиснуть гадость в чей-нибудь адрес? Вива, ты задумывался когда-нибудь о своих мотивациях с целью их изменения в сторону гармонии с окружающим миром?

                Комментарий


                  Апачи, по поводу сравнения рисков "падения" в депрессию в зависимости от мировоззрения.

                  Кмк, людям, которые знают, что их жизнь не начинается с рождения физического тела и не заканчивается с прекращением его функционирования, гораздо легче переносить все тяготы и стрессы этого мира, способные доводить материалистов до депрессивных расстройств.
                  Почему легче? Потому что они должны быть лишены чувства страха ( который лежит в основе всех стрессовых состояний) и негативных эмоций или они умеют быстро справляться с этими разрушающими чувствами, воспринимая сложившиеся невзгоды как испытание, посланное не случайно, а для совершенствования каких-то духовных качеств.
                  Такое мое видение.

                  Комментарий


                    Кукарача, пятёрка тебе за ответ! Честно говоря, я думала, что ты ответишь в другом ключе, почему-то. Примерно так: " Люди духовные слишком заморачиваются на смысле жизни, на правильности или праведности своих поступков, на диалогах со своей совестью, занимаются самоанализом, самокопанием. А материальные - не заморачиваются, а живут здесь и сейчас, по принципу:"жизнь даётся один раз и прожить её надо без оглядки и на полную катушку. А после меня хоть потоп." "

                    Хотя, знаешь, и те и друие легко могут миновать депрессию, и так же легко к ней прийти. Всё дело в душевном равновесии и тех убеждениях, которые это равновесие устанавливают или нарушают)
                    ;)

                    Комментарий


                      Согласна про душевное равновесие и убеждения. Только если учесть, что материальный мир хрупок и непредсказуем, то у любого материалиста может обнаружится "ахиллесова пята", которая выведет из равновесия. Законы духовного мира незыблемы, но и их надо знать, чтобы не быть подверженным влиянию этого мира.

                      Пы.сы. Грю же работать и работать есть куда)

                      Комментарий


                        Именно! По ходу наших диалогов, я вспоминаю "Мастер и Маргарита" Булгакова. Там чётко показано, что каждый получает по своей вере! Верил, что жизни нет после телесной смерти - получай небытие. То же самое и Лука говорит, в "На дне": "Коли веришь - так есть. А не веришь - так и нет" (могу цитату не точно дать, сори). Ну и из Библии "По вере вашей да будет вам" - это касаемо всего-привсего)
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Не угадал. Напрашиваются размышления о метаниях души Вивы-Переша. Чего ей не достает? Отчего человек прыгает из темы в тему с целью тиснуть гадость в чей-нибудь адрес? Вива, ты задумывался когда-нибудь о своих мотивациях с целью их изменения в сторону гармонии с окружающим миром?
                          А почитай свои монологи со стороны...тож будет Маменко))

                          Комментарий


                            Вива, во-первых, я не о твоем отношении к моим постам. Мне то оранжево в клеточку.
                            В-вторых, "монолог" невозможно читать со стороны, поэтому если хочешь быть услышанным и понятым, то будь добр - поясняй конкретно, что именно тебя не устраивает, без пустых малоинформативных восклицаний.

                            Комментарий


                              Есть связь физ. Тела с душей

                              Комментарий


                                image (7).jpeg
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X