Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Ruke;1149204]Да в прошлом году могли не взять в 12, была 40 ка рядом. С этого года система поменялась - обязаны брать по месту жительства. Все адреса четко разделены между школами (часто школы делают вид что "не в курсе" - но не сдавайтесь ;) ). Это относится ко всем и 34 и 11 тоже.
    Хочется по поводу 34 сказать. В нее не возьмут всех по месту жительства. Это школа-лицей для одаренных детей. Принимают только тех, кто пройдет тестирование.

    Комментарий


      [QUOTE=Avrora;1150146]
      Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
      Да в прошлом году могли не взять в 12, была 40 ка рядом. С этого года система поменялась - обязаны брать по месту жительства. Все адреса четко разделены между школами (часто школы делают вид что "не в курсе" - но не сдавайтесь ;) ). Это относится ко всем и 34 и 11 тоже.
      Хочется по поводу 34 сказать. В нее не возьмут всех по месту жительства. Это школа-лицей для одаренных детей. Принимают только тех, кто пройдет тестирование.
      Поверьте, возьмут любого ребенка по месту жительства ;). Другое дело,что конкретно в случае с 34 кой будут активно рекомендовать идти в соседнюю 4ую ( я не ошибаюсь с номером? ), ровно так же как 10ка отправляла раньше в 40ку. .. а там и рады были. Родителям соглашаться или нет, понятно что если ребенок не тянет в гимназии /лицее будет тяжко. А так то все дети одаренные у нас :) .
      Последний раз редактировалось Ruke; 03-15-2015, 10:07 PM.

      Комментарий


        Может кто знает, сколько должен читать слов в минуту первоклассник в конце третьей четверти?
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          [QUOTE=Ruke;1150376]
          Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
          Поверьте, возьмут любого ребенка по месту жительства ;). Другое дело,что конкретно в случае с 34 кой будут активно рекомендовать идти в соседнюю 4ую ( я не ошибаюсь с номером? ), ровно так же как 10ка отправляла раньше в 40ку. .. а там и рады были. Родителям соглашаться или нет, понятно что если ребенок не тянет в гимназии /лицее будет тяжко. А так то все дети одаренные у нас :) .
          4ая на Мызы находится..
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
            Золотце, у Вас ребенок в 28-ю ходит? Расскажите про школу - нравится Вам?
            Да, у нас сынок в 28-й. Еще у меня брат там же учится, только уже в 9 классе. Школа обычная, хоть и называется "для одаренных детей". Детей сильно не грузят. После 7 класса по желанию можно перейти в экспериментальный класс, в котором часть уроков будет преподаваться на английском языке. В целом в школе чувствуется порядок. Внутри уютно. Все классы учатся с первой смены. Вечером после 16 такая тишина в школе. Еще есть кружки прямо там. Мы, например, на каратэ ходим. Очень удобно, особенно мне, после трехлетнего мотания с ребенком по городу, на автобусах, по разным кружкам.. а теперь отдыхаю. Столовая обычная, зашла я как-то посмотреть, что на обед: котлета, гарнир, салат.. в общем, нормально для обеда, я считаю. Ну, видеокамеры уже во всех школах есть, ноутбуки у учителей тоже, я думаю.. В общем, если еще вопросы будут, спрашивайте.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
              Может кто знает, сколько должен читать слов в минуту первоклассник в конце третьей четверти?
              У нас 50 слов

              Комментарий


                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                У нас 50 слов
                спасибо.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  [QUOTE=Ирник;1151291]
                  Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение

                  4ая на Мызы находится..
                  Так и знала что спутаю номер :sorry2:, короче школа за Заречкой

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                  спасибо.
                  45 на 5ку в конце года по нормативу, у гимназий/лицеев (коих у нас однако больше чем простых школ :) ) - выше

                  Комментарий


                    [QUOTE=Ruke;1151529]
                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение

                    Так и знала что спутаю номер :sorry2:, короче школа за Заречкой
                    это 9я школа....у нас ее называют "школой для дураков")
                    и чё я несу?!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                      45 на 5ку в конце года по нормативу, у гимназий/лицеев (коих у нас однако больше чем простых школ :) ) - выше
                      причем намного выше...125 в 25 школе было 5 лет назад на конец 1 класса, причем дети практически все еще 6-7 летки были

                      Комментарий


                        Золотце, спасибо за ответ. Подскажите, а тестирование для поступления в эту школу каким образом проводилось? И нулевой класс у них есть? Я слышала, что с этого года у них не будет нулевишек, а сразу будут брать шестилеток в первый класс. просто мы сейчас на распутье стоим - после садика идти в миницентр или искать садик еще на год, или пойти в нулевой класс. И было бы очень замечательно, если бы в 28-ой он все таки оказался)
                        Любовь к другим приходит и уходит.
                        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                        Комментарий


                          Мы сейчас в нулевом. Насчет отмены нулевых классов ничего не слышала. Тестирование провели прямо в садике (в Жемчужинке), мы даже не присутствовали.
                          Мы тоже стояли на распутье между этими тремя вариантами. Вариант со вторым годом в садике отпал сразу после выпускного.. на утреннике их так усердно провожали в школу, рассказывали как там хорошо.. да и сами дети гордились, что теперь они большие и осенью пойдут в школу.. поэтому мы решили не расстраивать ребенка) Мини-центр тот же садик, к тому же в 28-й школе мини-центра нет, а перескакивать в другую школу на годик бессмысленно, если мы потом все равно сюда вернемся.. Нагрузка в нулевом классе небольшая, уроки по 30 минут, не больше 5 уроков в день, много творческих занятий (лепка, аппликация...). Каникулы длиннее, чем у остальных классов на несколько дней. Еще дополнительные каникулы в феврале.
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            Мой сын учится во втором классе в 28-й школе, мы сбежали из 7-ой вначале 1 класса и очень счастливы!! Во-первых в 28-ой до 11 класса только 1-ая смена, продленка до 4 класса (очень удобно). И уроки сделают погулять сходят. Учительница прекрасная.

                            Комментарий


                              Сообщение от Наталья Орейро Посмотреть сообщение
                              Мой сын учится во втором классе в 28-й школе, мы сбежали из 7-ой вначале 1 класса и очень счастливы!! Во-первых в 28-ой до 11 класса только 1-ая смена, продленка до 4 класса (очень удобно). И уроки сделают погулять сходят. Учительница прекрасная.
                              А почему из 7-ой сбежали?)
                              Любовь к другим приходит и уходит.
                              Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                              Комментарий


                                Есть где-нибудь схема города, по которой видно, к какой школе по прописке мы относимся? Или это все через гороно узнавать нужно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X