Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что такое любовь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    не согласна
    дети - это логическое продолжение брака/секса, но ни как не их смысл
    Логическое продолжение секса - здоровый сон)
    В чем тогда смысл любви?
    Последний раз редактировалось 6elk4; 08-19-2014, 03:11 PM.
    Разбудите, когда начнется

    Комментарий


      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
      В чем тогда смысл любви?
      удовольствие получать, счастье
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        удовольствие получать, счастье
        Ну вот есть сотовый телефон, там есть игрушки, интернет, камера, но глобальный смысл - быть на связи. Так?)
        Я думаю, что в любви примерно также, счастье и удовольствие - сопутствующие приятные бонусы, а глобальный смысл - "плодитесь и размножайтесь"

        Без счастья и удовольствия человечество выживет как-нибудь, а вот без размножения - нет.
        Последний раз редактировалось 6elk4; 08-19-2014, 03:33 PM.
        Разбудите, когда начнется

        Комментарий


          Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
          Я думаю, что в любви примерно также, счастье и удовольствие - сопутствующие приятные бонусы, а глобальный смысл - "плодитесь и размножайтесь"
          Тогда в эту схему не вписываются пожилые пары, которые вступают в повторный (ну, или первый) брак на склоне лет. Детей-то у них уже не будет. А сказать, что любовь у них неправильная - тоже как-то язык не повернется... Подростковую влюбленность, опять же, придётся исключить - они лет в 13-15-17 про целенаправленное рождение детей не думают. Безответная любовь... там вообще всё сложно - чувство, как бы, есть, а логического продолжения никакого нет. Короче, невероятно сложно подогнать всё под какую-то схему.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Короче, невероятно сложно подогнать всё под какую-то схему.
            примерно к этому выводу я и пыталась Белку подтолкнуть, но у нее материнский инстинкт зашкаливает нынче)))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Тогда в эту схему не вписываются пожилые пары, которые вступают в повторный (ну, или первый) брак на склоне лет. Детей-то у них уже не будет. А сказать, что любовь у них неправильная - тоже как-то язык не повернется... Подростковую влюбленность, опять же, придётся исключить - они лет в 13-15-17 про целенаправленное рождение детей не думают. Безответная любовь... там вообще всё сложно - чувство, как бы, есть, а логического продолжения никакого нет. Короче, невероятно сложно подогнать всё под какую-то схему.
              Одиночество такая штука

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              примерно к этому выводу я и пыталась Белку подтолкнуть, но у нее материнский инстинкт зашкаливает нынче)))
              Воспитание такое. В семье такой принцип: дети перед родителями в долгу, этот долг они отдают через заботу о внуках. Как-то так. Продолжение рода - великая вещь.
              Разбудите, когда начнется

              Комментарий


                Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                Одиночество такая штука

                - - - Добавлено - - -



                Воспитание такое. В семье такой принцип: дети перед родителями в долгу, этот долг они отдают через заботу о внуках. Как-то так. Продолжение рода - великая вещь.
                продолжение рода НЕ = любовь

                пожилые пары,
                где тут одиночество то?
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                  Одиночество такая штука
                  Так о том и речь: встречаются 2 одиночества и понимают, что "пазлы" совпали. Дальше - по ситуации: живут вдвоем/вместе с детьми от предыдущих браков, котом и престарелыми родственниками/рожают совместных детишек/заводят собаку/усыновляют или занимаются благотворительностью/... (подставить еще сотню вариантов, индивидуальных для каждого случая). Как классифицировать-то: у кого норма, а у кого - патология?..
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    Так о том и речь: встречаются 2 одиночества и понимают, что "пазлы" совпали. Дальше - по ситуации: живут вдвоем/вместе с детьми от предыдущих браков, котом и престарелыми родственниками/рожают совместных детишек/заводят собаку/усыновляют или занимаются благотворительностью/... (подставить еще сотню вариантов, индивидуальных для каждого случая). Как классифицировать-то: у кого норма, а у кого - патология?..
                    Нет нормы. Я про смысл любви. Пары безотрывочно любят друг друга недолго, но и потом любовь не заканчивается, не циклюются же друг на друге они всю жизнь. Что-то обязательно надо созидать, всяко. Нет детей, ну ладно, совместное замещение этой потребности есть.
                    Пример: Пахмутова и Добронравов - музыка, дядя Петя и тетя Мотя - разведение собак породы немецкая овчарка, и тп.
                    Но гораздо чаще все-таки - дети. Плоды любви - это и есть смысл.
                    Последний раз редактировалось 6elk4; 08-19-2014, 04:22 PM.
                    Разбудите, когда начнется

                    Комментарий


                      Девченки,об этом можно спорить бесконечно...
                      не надо путать смысл жизни и смысл любви...
                      Смысл жизни-в продолжении рода.У любого живого существа,даже у травинки...
                      А смысл любви-быть вместе с любимым...Только у человека!!!
                      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                      Комментарий


                        в любви то смыслу нету.
                        такие дела
                        абсолютно бессмысленная фигня
                        хуже насморка

                        Комментарий


                          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                          Смысл жизни-в продолжении рода.У любого живого существа,даже у травинки...
                          вот!
                          род можно и без любви продолжить
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            думается, тогда начнется выРОД
                            вырождение

                            Комментарий


                              с просторов :
                              "А может, "любил"- это имя существительное?
                              Знаете, когда спрашивают, "ты любил?"
                              С такой интонацией "ты дебил?"

                              А ты еще так обреченно "да."
                              И с тобой все понятно.
                              Точно любил.
                              Полный."
                              sigpic

                              Комментарий


                                Сообщение от Vеra Посмотреть сообщение
                                думается, тогда начнется выРОД
                                вырождение
                                та я вас умаляю, вспомните историю
                                всегда женихов и невест родители искали и ни о какой любви речи не шло, и не выродились же, как раз таки род продолжали
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X