Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уважаемый Акоро. Не поверите, но я Вам поверил и глубоко убеждён (что исходит из Вашего отзыва) в том, что Ваши родители, как вы пишите «реально», заслужили
    памятник нерукотворный. Конечно же, мы должны быть благодарны всем, кто нас воспитал, вывел в люди и любит не за что-то, а из родительских побуждений.
    Для того чтобы высказать свою любовь, не обязательно надеяться на Юрия Николаевича, но и я, с большой готовностью, могу прибавить вашим батюшке и матушке жизненного оптимизма. Давайте поступим по-форумовски. Вы нам объявите своё имя, а мы все сообща, в нашей поздравительной рубрике отметим Ваших уважаемых родителей. Если сможете сообщить их имена, Ваши праздники или знаменательные даты, то наше сообщение будет не общим, и думаю для Вас, более приятным.
    Уважаю людей, преданно относящихся к своим родителям.
    ***
    В прошлый раз мы отдали дань почитания нашим учителям. Короткий срок после этой публикации не очень изменил положение с корона вирусом и наши врачи, по- прежнему, на переднем фланге в борьбе за его уничтожение.
    Принято говорить, что смерть забирает Лучших. В борьбе с пришедшей бедой действительно погибают лучшие. То малое, что я могу бросить на общий алтарь победы, это моё стихотворение. Глубокоуважаемые медицинские работники. Если этот опус сможет поддержать Ваше настроение, буду знать, что и моя частичка борьбы с объявившейся напастью, помогла её уничтожить.
    Ваш Юрий Стрелков.
    ***
    Потомки Гиппократа

    Нам учёные люди открыли папирус.
    Там написано: «В мире свирепствует вирус.
    Кто сразится с болезнью без всякой оплаты?»
    И тогда появились на свет Гиппократы.

    Те, что могут облегчить людские страданья,
    Те, что стали накапливать опыт и знанья,
    Убивать на корню и бронхит, и холеру,
    Возвращать заболевшим здоровье и веру.

    И улыбку держать, если даже сам болен,
    И с напастью сражаться, ведь врач это воин,
    Забирать с того света внезапно пропавших,
    Ставить на ноги и пожилых, и упавших.

    И опять, то же самое в мире творится –
    Прилетела Covida коварная птица,
    Вирус мал, он невидим и не ощущаем,
    Только мир с ним становится необитаем.

    Пандемия прокралась в земли закоулки.
    Смерть с косой совершает лихие прогулки.
    Кто её оборвёт, кто её остановит?
    Снова врач себя к подвигу нынче готовит.

    Достаёт из загашников белые латы.
    И обходит дышащие смертью палаты.
    Он в борьбе, и неделями нет его дома,
    Но геройская тема ему незнакома.

    Дорогие, мы видим, что труд Ваш отважный,
    Что идёте на выручку – нам это важно.
    Коль придётся, излечите душу и тело,
    Вам спасибо, Врачи, за геройское дело!

    И, конечно же, мир не забудет усердия
    Наших лучших на свете сестёр милосердия.
    И бригады, что дружно садятся в кареты
    С благодарностью будут народом воспеты.

    Как прекрасно, что есть эти люди на свете,
    Что порядок наводят на целой планете.
    Так воздай им сполна, ты, всевидящий Боже!
    И на наших врачей мы должны быть похожи.
    ***
    Последний раз редактировалось Magistr22; 06-23-2020, 03:34 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      <...> буду знать, что и моя частичка борьбы с объявившейся напастью, помогла её уничтожить.
      Ну, что же Вы, Юрий Николаевич, наговариваете. Ваши стихи, конечно, ужасны, но всё же не настолько, чтоб даже вирус умирал от них )

      Комментарий


        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
        Ну, что же Вы, Юрий Николаевич, наговариваете. Ваши стихи, конечно, ужасны, но всё же не настолько, чтоб даже вирус умирал от них )
        Разве что в клетке канарейка..))
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Никто не мешал им заниматься этим раньше. С самого рождения, к примеру. Тогда бы они не питали иллюзий насчёт умственных способностей своих чад и не винили бы во всех смертных грехах педагогов, у которых таких чад сотни за день и которые, при всём этом, не ноют.
          Я, конечно, малость другое имел в виду, мол-де, родитель без педагогического образования заколебается своему отпрыску вдалбливать школьную программу. Ну да фих с ним.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            родитель без педагогического образования
            СРОЧНО!!! Бегите все сюда!!!
            Тута родитель без педагогического образования объявился! Единственный в мире!
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              СРОЧНО!!! Бегите все сюда!!!
              Тута родитель без педагогического образования объявился! Единственный в мире!
              Все-таки, ты умен не по годам.

              Комментарий


                Павел, давайте продолжим тему о постоянных посетителях нашего форума, названных Вами – лучшими людьми (не знаю, по каким критериям Вы их оценивали).
                Проанализировав якобы голосование об убиении поэта, Вы настаиваете на том, что общество поставило моему творчеству малую оценку. Качества верхних двух строк этого общества мы своим анализом уже коснулись.
                Почитателям из нижней строки – мой нижайший поклон и, конечно же, не только за то, что стихи понравились. Выдержать обструкцию «Вонючей кучки» смог не каждый. Всех, кто решился на ПОСТУПОК, помню и уважаю. Павел, Вы даже усомнились, что милая женщина Ива, так трогательно поздравившая меня с Новым Годом, действительно жительница Восточного Казахстана, но пусть это будет на Вашей совести.
                Вернёмся к голосованию, затеянному «лучшими людьми» У-Ка. интернета.
                Рассудительный Павел. Вы не заметили в четырёх строчках очевидного подлога? Давайте сравним две верхние. За редким исключением там одни и те же имена. Это для того, чтобы «кровожадных» казалось больше?
                Всё бы ничего, но ведь нам официальный сайт уважаемого города предлагает официальную таблицу общественного мнения, и вот у «элиты», даже здесь не обошлось без жульничества: выясняется, что итоги этого, так называемого, голосования – поддельны. Это ещё одна статья уголовного кодекса – манипуляция общественным мнением. Вы догадываетесь, кто по ней будет отвечать? По-моему, это и без подсказки ясно.
                А теперь, батенька, посмотрим на послужной список отряда «посаженцев на кол». У меня, за время публикаций, вышло порядка шестисот произведений, у них, у каждого, по нескольку тысяч реплик. Вы хоть одно выступление запомнили? Их спам нагрузил и испоганил весь интернет, а писцы всё не унимаются: «Мели Емеля, твоя неделя!»
                Если Вам угодно, дам небольшие характеристики подписантам, тем, кто должен ответить за свои действия, а я убеждён, что за свои поступки отвечать в этой жизни придётся каждому.
                Первым в этой очереди навредить «Взгляду» стоит тихий инквизитор Елк. Не надо быть великим психоаналитиком, чтобы по его публикациям составить портрет человека мелочного и скаредного качества, которые я просто ненавижу. Изучив в школе постановку запятых, он возомнил, что может всю литературу взять за бороду, и на протяжении существования «Взгляда» вставлял свои слёзные копеечки во все щели, принимая их за сбор в пользу таких же нытиков, как и он. Критику приветствую, она, безусловно, помогает творческому человеку, но если критикан мракобес и инквизитор, то это уже за гранью.
                Поминать всуе Ленелв даже странно. Открытой агрессией это милое существо нигде не отметилось, видимо, стадное чувство у этой леди преобладает над здравым смыслом, что её и подвело под этот сомнительный монастырь.
                Осис – вечный трясогуз – существо мерзкое. Не хочется говорить, но из песни слово не выкинешь. Этот майданный деятель, точно повторяющий девиз прыгающего неприятеля: «Москаляку на гиляку», как заведённый попугай, не имея ни ума, ни фантазии, постит непечатные выражения за безобидную литературную деятельность, притом, невзирая на то, что я его даже не знаю, и никого из его родственников никогда не видел и не обижал. Наверное, всё же это наше расхождение по мотивам политическим: мои родные защищали Советский Союз, а его были в рядах Бандеры, но это только предположение, основанное на его майданной прыгучести.
                Далее следует матёрый РФП – деятель, который и заварил всю эту гадость. Это он вечный радетель круговой поруки, и если кто-то её ослабит, его напоминание о том, что ведь договорились до конца «мочить» этого автора, заставят отступника занять своё место в «Оголтелой кучке». Трёхбуквенный имярек вечно набычен, позитива не признаёт, сам себе не рад, но это уже его личное дело.
                Вездеход отметился один раз, больше я его во «Взгляде» не встречал, видимо заскочил на минутку: «Кого здесь мутузят? И я с вами!» Не зная брода, залез в воду, думаю, что сейчас жалеет, о сиюминутно содеянном.
                Игнац сколько угодно может теребить свой Линкольн, но слово не воробей, вылетело, не поймаешь.
                Маафир, здесь единственный, кто попробовал себя на литературном поприще и, видимо понял, что это занятие не такое простое, как кажется на первый взгляд. Ему сочувствую. Стремление убрать конкурента не увенчалось успехом, а замарался прилично.
                Откорней встрепенулся и замолк. Не знаю, до каких кончиков этот человек дорос от своих корней, но только не до тех, которые отвечают за свои поступки.
                А вот и одиозный Ошац. По моим наблюдениям это безобидный и весьма тихий алкоголик, просыпающийся и к месту, и не к месту. Он мне не сделал никакого вреда, и даже в отличие от остальных, его выступления были забавны.
                Павел, мы с Вами немножко поговорили о делах нашего форума.
                Были моменты, когда этот разговор поддерживал и старался меня свалить незабвенный Раф. В отличие от всех перечисленных, он был не чужд поэзии, и наши споры велись предметно, хотя и на грани фола. Этот человек умный и хитрый, не влез ни в какие подписи, заранее предполагая, чем это может обернуться.
                Недавно ко мне заскочил Джигит. Мало, что понимая в литературе, этот читатель просто настаивал на том, что мои произведения ему не нравятся. Всё было достойно, и с его точки зрения, убедительно. Я, уважая его мнение, ответил. По-моему, расстались по-дружески, а вот с подписантами, которые ни разу ничего кроме пасквилей не предоставили, разговаривать – тратить время попусту.
                Вот такая она эта «элита», которую Вы превозносите в своих выступлениях.
                А для меня лучшие люди те, что не утратили понятия честь и совесть, с достоинством могут и поругать, и похвалить мои произведения, те, кто добр, умён, честен и хочет видеть эти качества в других. Читатели, подписавшиеся в нижней строке, вопреки невероятному давлению криминального коллектива, нормальные люди.
                И так Павел, выяснилось, что мы с Вами смотрим на людей по-разному. Если хотите защитить т. наз. «элиту», поведайте нам, чем же она так хороша, чем заслужила Вашу благосклонность, и хотите ли Вы входить в её ряды, такие по вашему выступлению, замечательные. Если и Вы видите пороки этих общественных деятелей, давайте порассуждаем, каков рецепт их лечения.
                Павел, если сочтёте нужным высказать о вышенаписанном своё мнение – пишите. Если промолчите, укорять не буду, понимая, что бороться с «элитой», постоянно штурмующей интернет, собранной в немалую ораву, и не имеющей в жизни своего призвания и моральных тормозов, может только волевой и закалённый жизнью человек.
                За поднятие темы спасибо.
                Будьте здоровы и до следующих встреч.
                Юрий Николаевич.
                ***
                Активная мадам с нашего форума предложила мне, якобы примиряющее поведение, с якобы элитой форума. Так может рассуждать только тот, кто не знает истории и сути человеческого существования. Раб, никогда не примерится с рабовладельцем. Советский солдат с бандеровцем. А приличный человек с неприличным, и если неприличные в этой борьбе победят, то неминуемо, начнётся закат цивилизации.
                И кстати, К. Чапек отнюдь не на вашей стороне.
                ***
                Уважаемая постоянная читательница «Взгляда из Москвы».
                Мои стихи каждый трактует, как хочет. Но если даже они на ваш взгляд плохи, то посредством них я постарался выразить своё признание людям, которые буквально не щадя жизни учат и спасают нас с вами. Если бы вы следовали той же логике, то язвительные шутки оставили бы для другого времени.
                ***
                Высокие господа с нашего форума. Не молчите, хоть что-то промычите в своё восхваление или оправдание.
                Всех искренне любящий Юрий Николаевич.

                Комментарий


                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  милая женщина Ива, так трогательно поздравившая меня с Новым Годом
                  Опять, воображаемым личным сообщением? Сообщений на форуме у нее ровно - 0,0.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Вы не заметили в четырёх строчках очевидного подлога? Давайте сравним две верхние. За редким исключением там одни и те же имена. Это для того, чтобы «кровожадных» казалось больше?
                  Голосование было не такое безальтернативное, как за изменение Конституции РФ и предусматривало выбор более одного варианта. Примечание доступно до сих пор:
                  Опрос с выбором нескольких вариантов ответа
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  официальный сайт уважаемого города
                  Льстите вы ему. Даже факт вашего присутствия не делает его таковым. Он такой же официальный сайт города, как вы - поэт.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  выясняется, что итоги этого, так называемого, голосования – поддельны. Это ещё одна статья уголовного кодекса – манипуляция общественным мнением.
                  Манипуляция общественным мнением - статья УК? Вы не только свой словарь, но и свой УК уже изобрели "тильки для сэбэ"?
                  А вот статья "клевета" присутствует, да. Ст. 128 УК РФ и ст. 130 УК РК. Вам какая больше нравится?
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Изучив в школе постановку запятых, он возомнил, что может всю литературу взять за бороду
                  Эх, если бы пунктуация была единственным недостатком вашего рифмованного потока сознания...
                  На отсутствие запятой, которое меняло смысл предложения, я указал всего один раз. Но для человека, который мнит себя поэтом на уровне классиков, вы просто ужасно обращаетесь с русским языком. И с пунктуацией, в частности.
                  Ну а про ваше собственное, весьма альтернативное толкование значения слов, вежливо промолчим.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Критику приветствую, она, безусловно, помогает творческому человеку
                  Но с завхозом, как показывает эта тема, такая штука не проходит.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Всех искренне любящий Юрий Николаевич.
                  Особенно, себя. Даже удивительно, как в таком длинном сообщении вы обошлись без упоминания себя в третьем лице, как вы это любите.

                  Комментарий


                    С удовольствием прочитал. Очень патриотичные и красивые стихи.
                    New Style Sound - блог о звукорежиссуре и коммерческой записи музыки.
                    Статьи о сведении, мастеринге, обработке звука, звукозаписи, создании музыки.

                    Комментарий


                      Самый первый пост на сайте и сразу про стихи. Ржу с этого дауна очкастого! :rofl:
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Постоянный пациент нашего «Взгляда» – многотрудящийся Ося. Прекрасно понимаю, что тема очков для вас болезненная, ведь эти окуляры носят люди грамотные, много читающие, а судя по вашим отзывам, в образовании вы остановились на сказке «Репка». В следующий раз постарайтесь поставить в вину оппоненту наличие ума.
                        ***
                        С разрешения почтенной аудитории начну с загадки: Ёлк зубами щёлк, видит око, а зуб неймёт. Что это за зверь?
                        Продвинутая публика просто теряется в догадках, а наш Елк (по своему обычаю), нюнится. И не Елк он вовсе, а Елк Палкович, ведь после поэтической критики персоналий, замахнулся наш гений на политический климат соседней страны: «Ну нету там, как его? Выбора, нетути!» И так ему от этого больно, и так стыдно за эту Россию. Ну никаких мочей уже не наблюдается.
                        Неприличный человек, неприлично озабочен.
                        Ему и всем фрикам нашего форума посвящаю стихотворение из новой книги «Надежды юношей питают». После прочтения может быть кто-то из них и поймёт, что такое хорошо, а что такое плохо.
                        ***
                        Возмездие

                        Неприличные люди
                        В нашем доме живут.
                        Неприличные люди
                        Смачно жвачку жуют

                        Коли курят – в подъезде,
                        Коль «бычок» – то в цветке.
                        В неприличной одежде
                        Устремляясь в пике.

                        Неприличные люди
                        Краской пишут декрет:
                        «Мы богатыми будем,
                        А приличные – нет.

                        Мы испачкаем двери,
                        Лампа вдрызг – лишь в зачёт.
                        Наш чувак, как тетерев
                        Всё без света сечёт».

                        Этот парень фартовый
                        Лишь шагнул за порог
                        Там, где ящик почтовый
                        Все газеты поджог.

                        Ну, а встретив знакомых –
                        Враз поставил пивко.
                        И бутылки у дома
                        Разлетелись легко.

                        А потом на качели
                        Неприличных влечёт.
                        Там они загалдели,
                        Ну, а дети не в счёт.

                        Их площадки как квесты,
                        Где всегда невпопад,
                        Ни к селу, и ни к месту
                        Растекается мат.

                        Неприличные речи
                        Неприлично легки.
                        Алкоголь им навечно
                        Развязал языки.

                        А пивко подпирает,
                        А пивко тяготит.
                        В кошки-мышки играет
                        Срочно требует в лифт.

                        Неприличные люди
                        Неприличность несут.
                        Им пощады не будет
                        Коли зло припасут.

                        А они, в лифте стоя,
                        Помочились на пол
                        (Были все с перепоя)
                        Ток к ним взял и пришёл.

                        И сразил неприличных.
                        «Порезвились? Привет!»
                        Вышло просто отлично,
                        Неприличных уж нет
                        ***

                        Комментарий


                          Ток? Пришел?
                          Даже если неприличные люди струячили непрерывно в кнопки - слаботочка их не убила бы. И про заземление почитайте на досуге.
                          Учите матчасть.
                          Последний раз редактировалось Моргана; 07-04-2020, 12:16 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                            Ток? Пришел?
                            Даже если неприличные люди струячили непрерывно в кнопки - слаботочка их не убила бы. И про заземление почитайте на досуге.
                            Учите матчасть.
                            Это из раздела "морские волны, падающие вниз стремительным домкратом" (с) Так что ничего нового. Графомания она такая. Не лечится. К счастью опасности для окружающих не представляет, изоляции и наблюдения не требуется))
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Графомания она такая. Не лечится. К счастью опасности для окружающих не представляет, изоляции и наблюдения не требуется))
                              Ну, почему же? Таких раньше током лечили, с переменным успехом
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Каков ток, таков и успех, надо полагать.
                                Вот молния эффективна, но, опять же, не гуманна.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X