Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    Ненавистный вам автор произведений, чтением которых вы постоянно и занимаетесь, приводя мозги хоть в какой-то порядок.
    Не очень верно сказано.
    Вы наверное не так выразились.
    Ибо стихов ваших почти никто не читает, но вот "хапнуть культурки" от вас, посетители в тему заходят исправно.

    Комментарий


      Юрий Николаевич, я прочел начало этой темы, много думал... И у меня возник вопрос - какова была основная цель создания Вами этой темы?

      Комментарий


        Опрос в теме крайне занятный. Говорит сам за себя. Во все времена истории так было, если есть кто то, кто постит графоманские высеры - обязательно найдутся те кому они понравятся и он поставит лайк. И скажет "Дааа, жизнинна!" Остальные нормальные люди проголосуют за вариант УГ.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          На самом деле всем пох и нах. Но не все это от культуры показывают.
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Да тут прямо островок культуры в чистом виде среди океана мракобесия)))
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Да тут прямо островок культуры в чистом виде среди океана мракобесия)))
              Но нифига у нас не получается.
              Этого Шарикова (ЮН) учи не учи - один фиг гавкать будет и ногти грызть.))
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                ногти грызть.))
                Кому?
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Да тут прямо островок культуры в чистом виде среди океана мракобесия)))
                  23450846.jpg

                  Комментарий


                    Дорогие мои, хорошие!
                    Вы даже не представляете себе, как хорошо жить, познавая новое.
                    Каждый день в трёх залах Международного Дома Музыки проходят мероприятия; в театральном идут постановки и джазовые концерты, в Камерном и Светлановском – музыка от панка до органных вечеров, но такое удовольствие, которое Вы своим талантом мне предоставили, сыграв местечковую комедию, выпадает испытать редко. «Говорливые за здравым смыслом» – это почище Островского. Особенно хохотал над пассажем нашего имярека, с натёртым от мешка горбом, и заданным ему Александрой вопросом.
                    Здесь хочется и мне, кое-что выспросить. Звероватый господин! Соблаговолите подтвердить, что когти у Вас достаточной для отгрызания величины и перед тем, как пойдёте на меня войной, попрошу их хоть как-то почистить. Вот тогда, Вам будет действительно всё равно: будете Вы всем «пох…», или пошлют Вас «нах…». (Цитата взята от автора).
                    ***
                    А вот персонаж мой любимый. Я его лелею и подбадриваю, чтоб хватило пороху на следующие выступления. Недавно его отхлестали по щекам, а он опять тут как тут, только выражение личика стало ещё кислее, понимает, что местная комедия без него полной не будет.
                    Недавно (по секрету) этот правдоруб, зовущий себя Елкин, признался, что без «Взгляда» он существовать уже не может и даже на смертном одре последним его желанием будет: «Пригласите ко мне Юрия Николаевича!»
                    А что касается слов, Мало Уважаемый, то они (эти слова), по отношению к нему, пишутся, конечно же, слитно!
                    ***
                    Как то незаметно у нас появился новый персонаж, видимо, вылупился из яйца всмятку. Извините, но выговорить его зашифровку практически невозможно.
                    Возьмём первые три буквы: ХДХ. Это сочетание интригует. Попробуем логически обосновать значение этих знаков. Так как появившийся шустрячок сразу стал подсевалой (я думаю, значение этого слова ему знакомо) наших давнишних друзей, которые плодотворно на меня работают, то шифр раскрыть несложно, а именно: Холоп для Холопов. Метро, видимо, мечта, которую не удалось осуществить, но и здесь может быть объяснение. Коли он, по выражению нашего Хейза, «Пришёл хапнуть культурки», значит, воспитывался в подполье. И вот теперь, задыхается от форумного свежего воздуха.
                    Впрочем, как выяснилось, фигура весьма малозначительная. Хорошо, что у нас он нашёл « островок культуры среди океана мракобесия», а то, что он себя причисляет к этому мракобесию, так и мракобесь. Вздумал поумничать, ну и флаг тебе во флагалище!
                    ***
                    Господа статисты. В своём высоком рвении вы были сверх убедительны, и как нельзя более – комичны. Наш «Взгляд» благодарит содружество «Галдящих ни о чём», с его популяризацией. «Верной дорогой идёте, товарищи!»
                    ***
                    Сообщение читателя Г. Удивило и обескуражило. Здесь поговорим серьёзно.
                    От самого начала моего «Взгляда из Москвы», я ориентировал читающую публику на то, чтобы люди узнали о нашей красивой культурной и родной нам В.К.Области, а произведения нашего журнала предназначались для того, чтобы к трёхсотлетию нашего У-Ка. явиться книгой, которая через месяцок и выйдет в московском издательстве. Этот юбилейный том называется «Устье моего сердца».
                    Если Вы читатель вдумчивый, не ввязавшийся в скандальные инсинуации вместе с моими артистами, то давайте обсуждать не свары, а конкретный интеллектуальный продукт. Если можно, ответьте, как Вам показались, ну скажем, последних два стихотворения. Созвучны ли они местной теме? Всё ли в порядке с рифмами? Соответствуют или нет Вашему мироощущению? По возможности, оцените мои стихи по всем критериям. Независимо от того, будет Ваше суждение ободряющим или порицательным, оно для меня интересно.
                    ***
                    И ещё. Стихотворения пишу в перерывах между многими делами. Получается быстро, но за каждое ручаюсь. Как и у каждого, в произведение может вкрасться ошибка, и если поправка читателя будет по существу, приму её с благодарностью. К сожалению, на этом фоне, есть записные умники, которые хотят за счёт другого, выделить свою персону. У того же Елкина после каждой моей шероховатости, злорадство лезет аж из ушей. Скаредный мелочник тащится по жизни со скрипом и всякая промашка соседа, видимо, его единственная радость. Девушки, не выходите за тихих злыдней, ищите парней весёлых, с широкой душой. Этот бриллиантов не подарит и сердечности в отношениях не прибавит.
                    Ваш Юрий Николаевич.
                    ***


                    Александр, извини

                    Александр, извини. Я приехал – тебя уже нет…
                    Нашей юности век унесло, ты меня не дождался.
                    И летят птицы-годы, попадая то в цвет, то не в цвет,
                    А твой ангел уже к земле-матушке нежно прижался.

                    Александр, извини, что так редко тебя вспоминал.
                    Я в Москве, ну а ты брал руду в Верхберёзовской яме.
                    И науку о жизни я ЗиЛом своим постигал,
                    Всё хотел заскочить, но опять и опять ехал к маме.

                    Александр, извини, заведённым носился волчком.
                    А на Родину нет, не примчался с прощальным приветом.
                    Две горы меня ждали и наш износившийся дом,
                    Вспоминая мальца, тихо, грустно вздыхая при этом.

                    Александр, извини, но я бережно в сердце таю
                    Те походы с тобою по нашим заснеженным сопкам.
                    И тот наст молодой, и стремительной силы лыжню,
                    И как шли на вершину задорным ребячливым скоком.

                    Александр, извини, что досрочно окончен парад.
                    Что ты Азией шёл, ну а я уж, почти европеец.
                    Но я Родиной первой, как всё наше племя, богат.
                    Вот мы: русский, казах, и тогда ещё, живший здесь, немец.

                    Я приеду к тебе, поклонюсь до родимой земли.
                    И на холмик пролью мою грусть – поминальную водку.
                    Помнишь Сашка, как мы с тобой горные ветры мели,
                    И стремили вперёд, той поры, молодую походку.

                    Александр, извини!
                    ***

                    Комментарий


                      Знатно подгорел пукан у юры. Столько букв много за раз из него вышло)) Ты расслабься, не нервничай, родной. Выдохни и продолжай с флагом в вагине свои стишки постить. На всякое предложение найдется и спрос.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Знатно подгорел пукан у юры. Столько букв много за раз из него вышло)) Ты расслабься, не нервничай, родной. Выдохни и продолжай с флагом в вагине свои стишки постить. На всякое предложение найдется и спрос.
                        Ну вот зря ты осудил флаг в вагине...
                        Там только прелести))

                        Комментарий


                          Да там у них в рассеюшке все можно, свобода полная так сказать. С флагами и без таковых. Нельзя только ВВП и его подельников обижать и про них говорить то, от чего они могут обидеться и заплакать. Сказочными Д нельзя назвать например. Особенно в этой их вкшечке. А то на тридцатку килорублей живо попадешь. Ах да, ну и еще в гвардейцев нельзя пластиковые стаканчики кидать. Чревато тремя годами тюряги. Прибить а то ведь можно невзначай стаканчиком хрупкого гвардейца в полной амуниции боевой.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Недавно его отхлестали по щекам, а он опять тут как тут, только выражение личика стало ещё кислее, понимает, что местная комедия без него полной не будет.
                            Отхлестали? Забавно слышать это от персонажа, который так убедительно вещал про банку и бирн.
                            Хорошо жить в своем богатом (зачеркнуто) альтернативном внутреннем мире, правда? То письма в личку приходят, которые вам никто не отправлял, то внутренние голоса затевают жаркий спор. Но последние события показали, что вы просто мир-дверь-мяч, разлюбезный вы наш классик всея русской литературы.
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Недавно (по секрету) этот правдоруб, зовущий себя Елкин, признался, что без «Взгляда» он существовать уже не может и даже на смертном одре последним его желанием будет: «Пригласите ко мне Юрия Николаевича!»
                            Мир-дверь-мяч.
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            От самого начала моего «Взгляда из Москвы», я ориентировал читающую публику на то, чтобы люди узнали о нашей красивой культурной и родной нам В.К.Области
                            Узнали что? Про бородульцев, Усть, Вост-Каз. и Облакетку?
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            к трёхсотлетию нашего У-Ка. явиться книгой, которая через месяцок и выйдет в московском издательстве. Этот юбилейный том называется «Устье моего сердца».
                            ISBN издания не подскажете?
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            И ещё. Стихотворения пишу в перерывах между многими делами. Получается быстро, но за каждое ручаюсь.
                            И опять мир-дверь-мяч.
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Как и у каждого, в произведение может вкрасться ошибка, и если поправка читателя будет по существу, приму её с благодарностью.
                            Правда? Обычно вы сразу начинаете кидаться какашками.
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            У того же Елкина после каждой моей шероховатости, злорадство лезет аж из ушей.
                            Шероховатости? Это когда вы издеваетесь над русским языком, перевираете географические названия, предлагаете новое толкование вполне общеизвестных слов?
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Скаредный мелочник тащится по жизни со скрипом и всякая промашка соседа, видимо, его единственная радость. Девушки, не выходите за тихих злыдней, ищите парней весёлых, с широкой душой. Этот бриллиантов не подарит и сердечности в отношениях не прибавит.
                            Вы хотите поговорить об этом? Какая-то психотравма вашей юности?

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                              Кому?
                              Естественно себе. Кто же этому полу-ослику духа доверит свой маникюр?!
                              Могла бы и не спрашивать...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              блаблабла - Ваш Юрий Николаевич.
                              Горбатая Гора
                              (автор Юрок Великолепный)

                              ***
                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Александр, извини

                              Александр, извини. Я приехал – тебя уже нет…
                              Нашей юности век унесло, ты меня не дождался.
                              И летят птицы-годы, попадая то в цвет, то не в цвет,
                              А твой ангел уже к земле-матушке нежно прижался.

                              Александр, извини, что так редко тебя вспоминал.
                              Я в Москве, ну а ты брал руду в Верхберёзовской яме.
                              И науку о жизни я ЗиЛом своим постигал,
                              Всё хотел заскочить, но опять и опять ехал к маме.

                              Александр, извини, заведённым носился волчком.
                              А на Родину нет, не примчался с прощальным приветом.
                              Две горы меня ждали и наш износившийся дом,
                              Вспоминая мальца, тихо, грустно вздыхая при этом.

                              Александр, извини, но я бережно в сердце таю
                              Те походы с тобою по нашим заснеженным сопкам.
                              И тот наст молодой, и стремительной силы лыжню,
                              И как шли на вершину задорным ребячливым скоком.

                              Александр, извини, что досрочно окончен парад.
                              Что ты Азией шёл, ну а я уж, почти европеец.
                              Но я Родиной первой, как всё наше племя, богат.
                              Вот мы: русский, казах, и тогда ещё, живший здесь, немец.

                              Я приеду к тебе, поклонюсь до родимой земли.
                              И на холмик пролью мою грусть – поминальную водку.
                              Помнишь Сашка, как мы с тобой горные ветры мели,
                              И стремили вперёд, той поры, молодую походку.

                              Александр, извини!

                              ***
                              - - - Добавлено - - -

                              [
                              Последний раз редактировалось RFP; 02-03-2020, 06:29 PM.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

                                Этот юбилейный том называется «Устье моего сердца».

                                *
                                Беру, Юрий Николаевич. Где будет в продаже?



                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                                в рассеюшке все можно, свобода полная так сказать. С флагами и без таковых. Нельзя только ВВП и его подельников обижать и про них говорить
                                РОССИЯ, метро, РОССИЯ!
                                А у вас значит можно хоть чего писать про Елбасы и нового президента?
                                А ну-ка, дерзни)
                                Последний раз редактировалось Кукарача; 02-04-2020, 09:06 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X