Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прочитав обращение ко мне некоего Хейзена, обратил внимание на счётчик.
    Поздравив себя с четырёхсотым присутствием на форуме, представил этого деятеля столько же раз стошнившего. Зрелище не для слабонервных.
    Этот наш постоянный читатель спрашивает, в чём его проблема. Разве не ясно? В явной тяге ко всему сомнительному и рвотном рефлексе на всё положительное, а от его фразы: «Они, наверное, могут зайти всей неграмотной аудитории форума», теперь тошнит весь форум – шедеврально!
    Хотел на этом и закончить, но совершенно спонтанно заглянул на политические страницы, и подивился: какая же здесь интересная жизнь.
    Вот он наш первый политолог, наша Кассандра. Рот открывает с таким убеждением, что он политакын – первый в Казахстане, кто утопит эту ненавистную Россию. По его предсказаниям годичной давности, мы уже и не Россия, а ненавистная русня, и нас уже давно нет, а он как Наполеон упивается пожаром Москвы. Русофобия в каждом слове. Поражаюсь, как это может быть. Говорит на русском. Пользуется русской культурой. Как и у каждого из нас, родители выходцы из России. Откуда такая злоба?
    Я даже знаю, какой национальности этот Хейз. Она называется Гнусь.
    Человек определяется по отношению к тому, с кем общается. Прочёл последнее обращение этого наследившего везде гиганта мысли к Бобо Толику. Это просто мерзость. Обращение к хилому Х. общественности сменить настройки, не соответствует смраду, который этот, постоянно обхезавшийся, после себя оставляет.
    Здесь не настройки менять надо, а снова лезть в утробу и перерождаться. Остальное не поможет.
    ***
    Уж как повелось, послевкусие от этого деятеля не самое приятное, но у меня глубокое убеждение: на ничтожных личностях не стоит подолгу задерживать внимание.
    Сегодня у нас фрагмент всё той же шутливо-ироничной книги «Экивоки с куролесами».
    ***
    Сказ о том, как атташе
    был у нас на Иртыше


    С милым рай и в шалаше
    Если милый – атташе.
    Атташе на Иртыше?
    Нам всё это по душе.

    Этот «милый», при чинах
    Заблудился в трёх стенах.
    Он приехал в глушь и тишь
    Поприветствовать Иртыш.

    Как рождённый на Ульбе,
    Покорившийся судьбе,
    Заявляет: «Так и быть,
    В МИДе буду Вам служить!»

    А пока, коль в отпуск врос,
    Посещу Каменогорск.
    Здесь девчонок пруд пруди –
    Выбирай, и не чуди.

    Мне б жениться бы пора.
    Я б женился на ура.
    Атташе, коль нету жён,
    Не пускают за кордон.

    Ходит, бродит парень наш.
    Где дивчина? Вдруг, пассаж!
    В смог от Устья он попал.
    Задохнулся и упал.

    Думал – умер, вышло – нет.
    Не пропал в расцвете лет.
    Кто-то шанс ему даёт –
    Давит в грудь и дует в рот.

    И тихонько, не спеша
    Тянет к брегу Иртыша,
    Чтобы вольный ветерок
    Жизнь младую уберёг.

    Он, собрав остатки сил,
    Тяжело глаза открыл.
    Перед ним растёт лоза,
    На него глядят глаза.

    Карий цвет глубоких глаз
    Превозмог угарный газ.
    Взор девичий не угрюм –
    Сразу видно светлый ум,

    Что сродни семи палат:
    «Как зовут тебя?» – «Айшат».
    «Где я?»– «Здесь, на Иртыше.
    Ну, а ты кто?» – «Атташе».

    Понял парень, что пропал,
    Что в шалаш не зря попал,
    Что судьба к нему не зла,
    Коли точно – привезла.

    Он от этих милых глаз,
    Ни за что не даст отказ.
    Пусть соперники скорбят,
    Не оставит он Айшат.

    Вот такой у нас расклад.
    Правду люди говорят:
    «С милым рай и в шалаше,
    Если милый – атташе».
    ***
    Поясняю товарищу незнакомые для него слова.
    Так как он приводит цитаты из книги «Аджарский джаз», то в этом произведении, в основном ориентированном на грузинское общество, не было нужды пояснять, что кодора, это бамбуковая корзина, а цивинди – основная еда простых аджарцев – кукуруза.
    Насчёт состояния снега: «В русском языке немало слов, обозначающих состояние снега и льда: снег, лёд, изморозь, наледь, сало, крупа, пороша, бирн, наст, позёмка, и т. д. Надеюсь, что удовлетворил ваше любопытство.
    ***











    Прочитав обращение ко мне некоего Хейзена, обратил внимание на счётчик.
    Поздравив себя с четырёхсотым присутствием на форуме, представил этого деятеля столько же раз стошнившего. Зрелище не для слабонервных.
    Этот наш постоянный читатель спрашивает, в чём его проблема. Разве не ясно? В явной тяге ко всему сомнительному и рвотном рефлексе на всё положительное, а от его фразы: «Они, наверное, могут зайти всей неграмотной аудитории форума», теперь тошнит весь форум – шедеврально!
    Хотел на этом и закончить, но совершенно спонтанно заглянул на политические страницы, и подивился: какая же здесь интересная жизнь.
    Вот он наш первый политолог, наша Кассандра. Рот открывает с таким убеждением, что он политакын – первый в Казахстане, кто утопит эту ненавистную Россию. По его предсказаниям годичной давности, мы уже и не Россия, а ненавистная русня, и нас уже давно нет, а он как Наполеон упивается пожаром Москвы. Русофобия в каждом слове. Поражаюсь, как это может быть. Говорит на русском. Пользуется русской культурой. Как и у каждого из нас, родители выходцы из России. Откуда такая злоба?
    Я даже знаю, какой национальности этот Хейз. Она называется Гнусь.
    Человек определяется по отношению к тому, с кем общается. Прочёл последнее обращение этого наследившего везде гиганта мысли к Бобо Толику. Это просто мерзость. Обращение к хилому Х. общественности сменить настройки, не соответствует смраду, который этот, постоянно обхезавшийся, после себя оставляет.
    Здесь не настройки менять надо, а снова лезть в утробу и перерождаться. Остальное не поможет.
    ***
    Уж как повелось, послевкусие от этого деятеля не самое приятное, но у меня глубокое убеждение: на ничтожных личностях не стоит подолгу задерживать внимание.
    Сегодня у нас фрагмент всё той же шутливо-ироничной книги «Экивоки с куролесами».
    ***
    Сказ о том, как атташе
    был у нас на Иртыше


    С милым рай и в шалаше
    Если милый – атташе.
    Атташе на Иртыше?
    Нам всё это по душе.

    Этот «милый», при чинах
    Заблудился в трёх стенах.
    Он приехал в глушь и тишь
    Поприветствовать Иртыш.

    Как рождённый на Ульбе,
    Покорившийся судьбе,
    Заявляет: «Так и быть,
    В МИДе буду Вам служить!»

    А пока, коль в отпуск врос,
    Посещу Каменогорск.
    Здесь девчонок пруд пруди –
    Выбирай, и не чуди.

    Мне б жениться бы пора.
    Я б женился на ура.
    Атташе, коль нету жён,
    Не пускают за кордон.

    Ходит, бродит парень наш.
    Где дивчина? Вдруг, пассаж!
    В смог от Устья он попал.
    Задохнулся и упал.

    Думал – умер, вышло – нет.
    Не пропал в расцвете лет.
    Кто-то шанс ему даёт –
    Давит в грудь и дует в рот.

    И тихонько, не спеша
    Тянет к брегу Иртыша,
    Чтобы вольный ветерок
    Жизнь младую уберёг.

    Он, собрав остатки сил,
    Тяжело глаза открыл.
    Перед ним растёт лоза,
    На него глядят глаза.

    Карий цвет глубоких глаз
    Превозмог угарный газ.
    Взор девичий не угрюм –
    Сразу видно светлый ум,

    Что сродни семи палат:
    «Как зовут тебя?» – «Айшат».
    «Где я?»– «Здесь, на Иртыше.
    Ну, а ты кто?» – «Атташе».

    Понял парень, что пропал,
    Что в шалаш не зря попал,
    Что судьба к нему не зла,
    Коли точно – привезла.

    Он от этих милых глаз,
    Ни за что не даст отказ.
    Пусть соперники скорбят,
    Не оставит он Айшат.

    Вот такой у нас расклад.
    Правду люди говорят:
    «С милым рай и в шалаше,
    Если милый – атташе».
    ***
    Поясняю товарищу незнакомые для него слова.
    Так как он приводит цитаты из книги «Аджарский джаз», то в этом произведении, в основном ориентированном на грузинское общество, не было нужды пояснять, что кодора, это бамбуковая корзина, а цивинди – основная еда простых аджарцев – кукуруза.
    Насчёт состояния снега: «В русском языке немало слов, обозначающих состояние снега и льда: снег, лёд, изморозь, наледь, сало, крупа, пороша, бирн, наст, позёмка, и т. д. Надеюсь, что удовлетворил ваше любопытство.
    ***

    Комментарий


      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      Поясняю товарищу незнакомые для него слова.
      Неужели мы дождались этого момента? Достали тетрадочки и внимательно слушаем!
      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      Так как он приводит цитаты из книги «Аджарский джаз», то в этом произведении, в основном ориентированном на грузинское общество, не было нужды пояснять
      ...что в грузинском обществе бы сильно удивились вашим познаниям
      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      что кодора, это бамбуковая корзина
      Я, конечно, ненастоящий грузин, в насакиральской тюрьме не был, в бамбуковых корзинах не очень разбираюсь, но просто корзина будет "калати".
      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      а цивинди – основная еда простых аджарцев – кукуруза.
      А кукуруза - "симинди". Но тут хоть созвучно.
      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      Насчёт состояния снега: «
      Кавычки открылись, сейчас нас порадуют цитатой из серьезного источника! Но это не точно.
      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      В русском языке немало слов, обозначающих состояние снега и льда:
      Действительно, похоже на цитату:
      По той же схеме можно обнаружить, что в русском языке немало слов, обозначающих состояния снега и льда, а вместе с обозначением зимней погоды – так и вовсе ощутимое множество:
      Лишь бы не "кранец", лишь бы не "кранец"!
      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      снег, лёд, изморозь, наледь, сало, крупа, пороша, бирн, наст, позёмка, и т. д.
      Но так как вольная натура нашего убойскаута не терпит несвободы и насилия, то тут уже началась легкая отсебятина. А что, закрывающих кавычек нет, гуляй рванина!
      снег, лед, иней, изморозь, наледь, сало, крупа, пороша, фирн
      Фирн? Какой фирн, мэтр сказал "бирн"!
      Фирн (от др.-в.-нем. firni — прошлогодний, старый) — плотно слежавшийся, зернистый и частично перекристаллизованный, обычно многолетний снег, точнее — промежуточная стадия между снегом и глетчерным льдом.
      Все-таки, "кранец"...

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        тут уже началась легкая отсебятина
        А ведь этот лох ушастый нас тут всех за фраеров держит. Уже который раз внаглую порожняк прогнал.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Про меня столько грязи написал, горе поэт. А смысла на копейку. Ужас, столько агрессии!..

          И все равно "стихи" свои лепить будет, как калека культями из глины.

          Комментарий


            Вот все темы постухли, а тема с этим графоманом николаевичем и его высерами никак не стухает. Парадокс.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Вам парадокс, патамушта ничем не увлекаетесь, не было, видать, у вас пионерской зорьки))) из радио... Зато форум живёт. Правда почитать захожу только коменты))) будоражит юн наши болота))) вон в политику заглянул. Жаль ничего туда не написал. Вот не поверю, что на политическую тему у него нет складных мыслей... Да и в "сегодня" мог бы по месту некоторым недоброжелателям написать. .. расширить, так сказать, поле деятельности...
              sigpic

              Комментарий


                Развести еще больше срача на форуме, другими словами)))
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Вот все темы постухли, а тема с этим графоманом николаевичем и его высерами никак не стухает. Парадокс.
                  Контент нужен грамотный, ага. Вот ЮН - специалист, получается, по контенту :big_boss:

                  Комментарий


                    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                    Вам парадокс, патамушта ничем не увлекаетесь, не было, видать, у вас пионерской зорьки))) из радио... Зато форум живёт. Правда почитать захожу только коменты))) будоражит юн наши болота))) вон в политику заглянул. Жаль ничего туда не написал. Вот не поверю, что на политическую тему у него нет складных мыслей... Да и в "сегодня" мог бы по месту некоторым недоброжелателям написать. .. расширить, так сказать, поле деятельности...
                    Тот кто считает болотом то место где он находится, естественно будет именно тем кто живет в болоте. Тут парадокса нет и это закономерно.
                    Не привязываю к личности. Обычная схолия.
                    А ЮН мало того что крайне производителен, но бесталантен. От слова "совсем"... Какой то жизненный опыт помогает ему в его "работе", но не более...
                    Исходя из вышесказанного резюмирую по факту нахождения некоторого количества людей в теме. Во первых они не согласны с "творчеством" ЮН-а, во вторых - просто такого ретивого и агрессивного графомана редко найдешь на просторах Инета. Ну и в третьих - а почему бы и не поиздеваться над этим горе поэтом, если он сам не против этого?!
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Тот кто считает болотом то место где он находится, естественно будет именно тем кто живет в болоте. !
                      *Болото - рай для бегемота. Но нам сидеть в нем неохота!* - тянет меня сегодня на цитаты :laugh2:

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Ну и в третьих - а почему бы и не поиздеваться над этим горе поэтом, если он сам не против этого?!
                        "Поэта каждый норовит обидеть"-особенно бездарь...

                        Комментарий


                          Тема ухода в мир иной твоих друзей, так же вечна, как и продолжение жизни. Если дорогие люди уходят трагически, это вдвойне отдаётся током по обнажённым нервам. К сожалению, работа шахтёра связана с каждодневным риском, и поминая своего товарища, хочу, чтобы каждый вспомнил своих друзей, взятых на небо в качестве сакральной жертвы, ненасытным каменным Молохом.
                          Другу моей юности это стихотворение посвящается.
                          ***

                          Да, у меня был друг

                          Да, у меня был друг – Мамаев, звали Сашка.
                          Нам вместе хоть куда: хоть отдыхать, хоть в бой.
                          Я на автозавод взял у судьбы отмашку,
                          Он, кончив службы срок, протиснулся в забой.

                          Я в матушке Москве работал на конвейере –
                          Машины собирал с престижной маркой ЗиЛ.
                          Он силы отдавал своей подземной вере,
                          И «на-гора» руду грузил, грузил, грузил.

                          Я помню нашу Верхберёзовскую школу,
                          Где мы с тобой, Сашок, ну не разлей вода.
                          Где были мы сильны, не наклонялись долу –
                          Стремились побеждать. Случалось не всегда.

                          Случались поперёк, задиристые люди,
                          А коль нельзя добром – от драки не уйти.
                          Но это лишь фрагмент из наших школьных буден –
                          Друг к другу в трудный час стремились мы прийти.

                          И сопочек чету с тобою исходили.
                          Шагали, где Макар телят своих не пас.
                          Я помню, как тогда неутомимы были
                          И коли шла игра, тебе давал я пас.

                          А лыжный марафон и тот поход далёкий,
                          Где поперёк Убы мы плыли много раз.
                          Коль разошлись пути, стал каждый одиноким,
                          Иссякли письма – жизнь разъединила нас.

                          Я стороной узнал о том, что здесь случилось,
                          Что сопка напряглась и поломала крепь,
                          Что множество ходов у шахты завалилось,
                          И ухнуло, да так, что содрогнулась степь.

                          Я звал тебя Мамай, ты парень был, что надо,
                          Да видно, под землёй спит человека фарт.
                          И ангел не сберёг, и личная бравада
                          Приблизила к черте, где смерть давала старт.

                          Тебя накрыл завал, тогда никто не выжил.
                          Разрыли тот забой лишь на девятый день.
                          Когда душа твоя была всех прочих выше,
                          И солнышко взошло, и отступила тень.

                          Я через много лет вновь посетил наш рудник,
                          И к другу поспешил, где он когда-то жил.
                          В калитке старый пёс – дней наших прежних спутник –
                          Кутёнком, я его Мамаю предложил.

                          Узнал ли он меня? Конечно, есть сомненье.
                          Но пёс, презрев дела, за мною побежал.
                          Я на погост спешил направить своё бденье,
                          Мне мой собачий друг могилу показал.

                          У холмика стоял я горестно и немо,
                          И молодости фильм смотрел за кадром кадр.
                          Как жаль, что где «конец», возникла смерти тема.
                          Нам уходить пора: «До встречи, Александр».
                          ***

                          На наших страницах, прочёл про себя удивительный отзыв.
                          Оказывается, некоторое количество людей в теме, несогласно с моим творчеством. Это как? На самом демократичном казахстанском форуме мне их согласие нужно вымаливать? У всех сразу или персонально? Читатель, отнюдь не автор, сделавший на форуме более трёх тысяч сообщений ни о чём, отказывает в присутствии другому, на основании, что лично не хочет, чтобы он там общался с аудиторией. Вы то, батенька, чего стоите со своим жизненным кредо: «Мели Емеля, твоя неделя». Ваше творческое бессилье очевидно, ведь ничего путного из ваших бесчисленных сообщений, никто за многие годы ещё не прочёл. Ваше дело квакнуть, а как болотная вода всколышется, и всколышется ли она от вас, это никого не интересует.
                          Мало уважаемый имярек. Коль уж вы находитесь на страницах культуры и заходите сюда с завидным постоянством, попробуйте опубликовать что-то своё, что может заинтересовать читающую публику, а с никчёмным пустоцветом какой разговор? Только жалость. А мешочек злости, которую вы так усердно на форуме распространяете, уже превратился в мешочище.
                          Надорваться не боитесь?
                          Ненавистный вам автор произведений, чтением которых вы постоянно и занимаетесь, приводя мозги хоть в какой-то порядок.
                          ***

                          Комментарий


                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            На наших страницах, прочёл про себя удивительный отзыв.
                            Оказывается, некоторое количество людей в теме, несогласно с моим творчеством. Это как? На самом демократичном казахстанском форуме мне их согласие нужно вымаливать? У всех сразу или персонально? Читатель, отнюдь не автор, сделавший на форуме более трёх тысяч сообщений ни о чём, отказывает в присутствии другому, на основании, что лично не хочет, чтобы он там общался с аудиторией. Вы то, батенька, чего стоите со своим жизненным кредо: «Мели Емеля, твоя неделя». Ваше творческое бессилье очевидно, ведь ничего путного из ваших бесчисленных сообщений, никто за многие годы ещё не прочёл. Ваше дело квакнуть, а как болотная вода всколышется, и всколышется ли она от вас, это никого не интересует.
                            Мало уважаемый имярек. Коль уж вы находитесь на страницах культуры и заходите сюда с завидным постоянством, попробуйте опубликовать что-то своё, что может заинтересовать читающую публику, а с никчёмным пустоцветом какой разговор? Только жалость. А мешочек злости, которую вы так усердно на форуме распространяете, уже превратился в мешочище.
                            Надорваться не боитесь?
                            Ненавистный вам автор произведений, чтением которых вы постоянно и занимаетесь, приводя мозги хоть в какой-то порядок.
                            ***
                            С кем Юра разговаривает все время? Имярек, даздрапермай...

                            Как он про себя то - Ненавистный вам автор произведений, чтением которых вы постоянно и занимаетесь, приводя мозги хоть в какой-то порядок
                            Чего сразу не Юрок Великолепный!
                            И без стеснений и шарканья ножкой))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              У графоманов мания величия всегда определенного размера) Поэтому пусть развлекается. И думает что он самый крутой на самом демократичном форуме страны)))
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                                Оказывается, некоторое количество людей в теме, несогласно с моим творчеством. Это как? На самом демократичном казахстанском форуме мне их согласие нужно вымаливать?
                                При демократии и не все согласны? Как так? Составьте списки, компетентные органы их быстро к ногтю!

                                И да, "малоуважаемый" пишется слитно.
                                Последний раз редактировалось Elk; 01-27-2020, 09:23 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X