Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не растраивайся, ты ничего не пропустил.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      А мне понравилось «Давайте вместе улыбнемся»…

      Юрий Николаевич, приветствую! На критику не обижайтесь, ведь Вы пишите, в том числе, и для того, что бы услышать наше мнение. Так уж получилось, что Вы вторглись в поле моей профессиональной деятельности (служу уже 25-й год), и если бы Вы, скажем, перепутали ахтерштевень с форштевнем, ну или контр-адмирала с вице-адмиралом, я бы не придирался. Курил бы свою трубочку молча, в стороне. Но грубых ляпов не люблю.

      По поводу гипербол. Среди военных на удивление много людей творческих. И стихи пишут и прозу, и песни. И среди МОИХ сослуживцев хватает. Ведь не знаешь заранее, вернешься с очередного задания или нет…. А если и вернешься, то в каком виде… Так что в гиперболах разбираюсь, хоть сам не пишу. Не дал бог таланта.

      Про Вашу службу в СА прочитал. Вот тоже неплохо написали. То, что демобилизовались в звании сержанта – уважаю. Глубоко убежден в том, что толковый сержант гораздо лучше, чем бестолковый генерал.

      Мое воинское звание можете определить по фото.

      Поздравляю Вас с Днем Победы

      Жму руку

      Комментарий


        Вот уж воистину неисповедимы пути... Да, Василий Иванович?
        Это ж какими такими зигзагами судьбы белорусского уссурийца-балтийца да в Восточный Казахстан занесло?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
          А мне понравилось «Давайте вместе улыбнемся,
          Мое воинское звание можете определить по фото.

          Поздравляю Вас с Днем Победы

          Жму руку
          Поэта каждый норовит обидеть.
          Настоящий морпех не кичится погонами.Очередной клон завистливого Рафика.

          Комментарий


            Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
            Настоящий морпех не кичится погонами.Очередной клон завистливого Рафика.
            Экстрасенс.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Дорогие мои земляки.
              Этот май выдался по настоящему удачным, в том числе и потому, что вышла из печати моя очередная книга, посвящённая пятнадцатилетию Московского Международного Дома Музыки, и музам, которым он верно служит, под названием «Дом Муз». В эти светлые дни хочу поздравить Вас с Великим праздником Победы стихотворением из этого сборника.
              ***
              Победа

              Литавры –
              Котлы полководческих кухонь,
              Всегда в строю.
              Кентавры –
              К полкам обращённые слуху,
              О вас пою.
              Окружье,
              Затянутое крепкой кожей,
              Зовёт вперёд.
              Оружье,
              С зарядами пороха схожее,
              На бой ведёт.

              Они,
              Направляли колонны походные,
              В победный марш.
              Стряхни,
              Пыль с мундира пехотного,
              И город наш.

              А он–
              Барабанщик воюющей армии,
              Красив и юн.
              Канон –
              Наступленья – велики арии
              Он бьёт, как гунн

              Нам взять,
              Ну, а гунны не взяли бы идола,
              Мы на Берлин!
              Их пять,
              Тех походных литавр, что нам выдали:
              Мы победим!

              И площадь,
              Где флаги противника брошены,
              Пьёт звук фанфар.
              И лошадь,
              И маршал восторженной Родины,
              И бой литавр.
              ***
              IMG_5101.jpgIMG_5102.jpgIMG_5103.jpg

              Комментарий


                Вот умеешь ты испоганить праздник.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                  Вот умеешь ты испоганить праздник.
                  Вряд-ли он испоганил праздник...
                  Но пожалуй соглашусь,очередное эссэ,получилось никудышное((

                  Комментарий


                    Как говорят в народе: праздник прошёл, серебряные ложки нашлись, а привкус остался. Поговорим о делах наших бренных.
                    Нарисовался человек, очень расстроившийся и даже убивающийся тем, что я, выпуском своей книги, испоганил ему праздник.
                    Писатель, оставивший свой труд на седьмой странице, осознав, что писательство, это вам не лобио кушать, очень желает, чтобы и другие были на его уровне.
                    Этот тяжёлый случай очень хорошо характеризуют христианские заповеди.
                    Дорогой литератор, он же выдающийся литературный критик Маафир. Зависть – это большой грех. Пожелаю от дальнейших грехопадений воздерживаться. И ещё. Давно не наблюдал на нашем форуме такого прихлебательства. С дружеским подзатыльником вы явно погорячились.
                    В следующий раз, если выступите против обожествляемого босса, он вам может и шею свернуть.
                    ***
                    Человек написал, что его моё праздничное послание разочаровало.
                    Согласен, что в отрыве от контекста всей книги, читателю неподготовленному нелегко усвоить посыл и смысл этого произведения. Дом Муз всем своим содержанием призван познакомить интересующегося с симфоническим и другими оркестрами, и каждым стихотворением, старается показать значение какого-либо музыкального инструмента.
                    В стихотворении «Победа» Главный музыкальный персонаж – литавры.
                    Этот музыкальный инструмент похож на большой казан, откуда и выражение
                    «котлы полководческих кухонь». Всего литавр пять. Они располагаются по кругу и ударник, сначала стопорит инструменты тормозками, потом долго настраивает и на концерте, если нужно придать музыке тревожное или величественное настроение, ударяя палочками, извлекает из каждой нужный звук.
                    Если знать существо вопроса, то легко докопаться до истины, и понять суть.
                    Дорогой товарищ. Если Вы были недовольны прелюдией к произведению, то обижаться, скорее, должен я. Поздравив всех с Великим Праздником Победы, от Вас этого поздравления не получил. Надеюсь, что хорошее воспитание в следующий раз эту оплошность Вам поможет исправить.
                    ***
                    Что мне в последних комментариях было просто мерзким, так это реплика о том, что морпехи погонами не кичатся.
                    Во-первых, диалог проходил не с вами. Человек просто и ясно показал, что гордится своим послужным списком, а погоны, это награда Родны за достойный труд.
                    Вы, язвительный товарищ, что в своей жизни поднимали тяжелее «мышки»?
                    Если у вас есть заслуги – поделитесь, но, как правило, человек что-то значащий, чужой труд уважает, тем более ратный, где на кон поставлена жизнь. У вас этой черты не наблюдается.
                    ***
                    В реплике ещё одного местного «патриота» чувствуется нездоровая подоплёка: «А что это Вы здесь делаете, товарищ военный, в моей благочестивой В.К. области? Почему Вы не в Белоруссии, и вообще, зачем Вы служили в Советской Армии?
                    Для плохо усвоивших политинформацию, могу пояснить, что воины и прошлой нашей великой страны, и России, стоят на страже, в том числе и Республики Казахстан, и, если, на нашей трёхтысячекилометровой границе не будет дружеского согласия, не поздоровится никому.
                    ***
                    Сегодня – очередной миф из будущей книги «Мифы нашего Отечества».

                    Старый устой Бородулихи.

                    Бородулиха лиха, ох, лиха!
                    Все лихие: свёкор, зять и сноха.
                    Борода у деда в пол, точно кол,
                    Несмотря на то, что гол, как сокол.

                    Бородулиха смешна – ха, ха, ха!
                    Бородёночка жидка жениха.
                    Но зато на свадьбу выбрался тесть,
                    У него вот это самое есть.

                    В Бородулихе серьёзный народ.
                    Пётр Первый точно здесь не живёт.
                    Он бы бороды подвёл под налог.
                    Денег нет? Давай скотину в залог.

                    Тута бороды главнее всего.
                    Как жнивьё на подбородок легло
                    И рот скрылся за густые усы –
                    Лучше нет для бородульца красы.

                    От дивчин вам бородульских привет.
                    А у них на лицах маковый цвет,
                    А глаза, как васильки во степи,
                    А фигуры – будто бог их лепил.

                    Я посвататься поехал туды,
                    Да отбой – нет у тебя бороды.
                    В Бородулихе есть старый устой:
                    Кто побрился – тот для местных отстой.

                    Я отстоем отстоялся у них.
                    Оценил себя: нет, я не жених.
                    Приглушил по местным девкам тоску.
                    И поехал, безбородым, в Москву.
                    ***
                    «Спокойный». Сердечно благодарю за поздравление с праздником.
                    Полагаю, что разногласия в оценке стихов не являются для нормальных людей фактором раздора.
                    Жму Вашу мужественно протянутую руку.
                    Ю. Стрелков.

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Поздравив всех с Великим Праздником Победы, от Вас этого поздравления не получил. Надеюсь, что хорошее воспитание в следующий раз эту оплошность Вам поможет исправить.
                      Да пошёл ты на йух!
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      В реплике ещё одного местного «патриота» чувствуется нездоровая подоплёка: «А что это Вы здесь делаете, товарищ военный, в моей благочестивой В.К. области? Почему Вы не в Белоруссии, и вообще, зачем Вы служили в Советской Армии?
                      Для плохо усвоивших политинформацию, могу пояснить, что воины и прошлой нашей великой страны, и России, стоят на страже, в том числе и Республики Казахстан, и, если, на нашей трёхтысячекилометровой границе не будет дружеского согласия, не поздоровится никому.
                      Для московских задротов могу пояснить, что только такой наивный и инфантильный тупень как ЮН, может поверить в то, что действующий комбриг балтийских морпехов бросив все свои дела в Украине (а у него там бригада воюет между прочим) и в других частях света, припёрся в наш МухосранскЪ (у меня даже фантазии не хватит предположить, зачем) и заявляет об этом всем встречным-поперечным гордо выпячивая "своё" фото из тырнета.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                        Что мне в последних комментариях было просто мерзким, так это реплика о том, что морпехи погонами не кичатся.
                        Во-первых, диалог проходил не с вами. Человек просто и ясно показал, что гордится своим послужным списком, а погоны, это награда Родны за достойный труд.
                        Вы, язвительный товарищ, что в своей жизни поднимали тяжелее «мышки»?
                        В свое время проводил координаты SR -71 вдоль нашей границы.От Норвегии до "земля франция иосифа"
                        Только Штабисты кичатся погонами и послужным своим списком...(сами составляют)...Воины настоящие ,смерть видащие скромнее...
                        Эххх ....Ю.Н. сам себя опозорил...А я еще за тебя заступался....Эхххх....
                        Последний раз редактировалось KCN; 05-14-2017, 09:25 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          ...бородульца...
                          ...бородульских...
                          Москвач, ты уже изрядно утомил коверкать язык! Бородуля - это тебе в "Дом-2"

                          Комментарий


                            Воспользуюсь советом, блин, ЮН, ты задолбал нерусь хренова.
                            Пиши уж на своем языке хумбаюмба.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            .А я еще за тебя заступался....Эхххх....
                            Прозрение?
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              Полагаю, что можно бесконечно долго орошать ЮН божьей росой и всё равно в итоге все вы окажитесь завистниками, злопыхателями и неудачниками.
                              Поэтому предлагаю расставить точки на "Й" способом сколь простым, столь и эффективным.
                              Уважаемые модераторы раздела, не сочтите за труд - прикрутите к темке голосовалку:
                              1. Этого "поэта" давно на кол посадить надо было.
                              2. Это не стихи, а УГ.
                              3. Я ещё не до конца всё понял, но в этом что-то есть.
                              4. Стихи - агонь, пеши исчо!!1

                              - - - Добавлено - - -

                              Можно даже с выбором нескольких вариантов ответа.

                              Комментарий


                                Причем, с открытым голосованием, а то в теме уже достаточно рукужмущих с одним сообщением. :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X