Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    По просьбе трудящихся прикручена голосовалка, срок 30дн.
    Кого имеешь в виду-?злопыхателей?Удивляет Магистр пляшет под дудку Балабанов))

    Комментарий


      Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
      Кого имеешь в виду-?злопыхателей?Удивляет Магистр пляшет под дудку Балабанов))
      Если ты жмешь руку, то отстаивай свое мнение, чего ты беспонтово троллишь?
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        Уважаемые земляки, дорогие читатели.
        Приход нашего долгожданного лета знаменует собой жизнь иную, каникулярную и отпускную. Наш литературный журнал «Взгляд из Москвы» не будет изменять своим традициям, и так же, как и многие читатели, удалится на пленэр, и, встанет на путь близких и далёких путешествий, и связанных с этим жизненных приключений. Мы отдохнём друг от друга, наберёмся новой энергии, забронзовеем кожей, похорошеем физически и душевно, и, как школьники, перешедшие в следующий класс, с осеннего сентября снова начнём литературную работу. На летний период мы не расстаёмся окончательно. Если позволит время, буду делиться с Вами своими творческими изысканиями.
        Планов громадьё. Думаю в сентябре сдать в печать «Мифы нашего Отечества». В следующем году исполняется трёхсотлетие моей малой родины Уба-Форпоста. К этому времени подготовлю книгу «Душа моя Уба-Форпост». Надеюсь, что найдутся земляки или заинтересованные читатели, которые захотят помочь её напечатать. Если таковых в моём Отечестве не отыщется, буду справляться своими силами, но приложу все усилия, чтобы экземпляр этой книги был у каждого ныне проживающего убафорпостовца.
        Сейчас обговариваем с товарищами дату празднования нашего села. Советуюсь с геральдиками и разрабатываю герб Уба-Форпоста в котором, конечно же будет довольно редкая в наших краях и замечательно красивая птичка удод.
        За этими трудами очередь дойдёт и до Усть-Каменогорска, юбилей которого тоже не за горами. Надеюсь, что это лето выйдет наполненным и счастливым, и мы подойдём к новому литературному сезону с большим интересом. Тем, кто поддерживал меня на наших страницах – искренняя благодарность. Хочется перечислить всех, но вряд ли это возможно, назову активных. Саша Исаева, загадочное число 008, Меломор – без Перца наши переписки были бы пресными, Спокойный – побеждайте везде, боритесь до конца. Ольга Меркс, Наталекс, Симона, Анатолий Кудряшов, Пять килограмм, Магистр 22, Мариночка, Лана, Наиль, Матрёна, Просто Я, Кержак, Охотник, поэтическая натура Рол, Кулагер, Заводинка, Наталекс, Фронт 50, Кукарача, Ошац, Андрей Каз, Нагваль, Норд, Ленчик, Алиша, Алина.
        Ива, я знаю, что во «Взгляд» Вы приходите вместе с мужем. Ему сердечный привет, Вам посвящаю стихотворение.
        ***
        Великая сила искусства

        Мне один человек в ночь читал чью-то книгу.
        Мы в гармонии жили, аж несколько дней.
        Я в отель приводил персональный свой выгул,
        Укрываясь от шума машин и людей.

        И ложился под плед, мягко смеживал веки.
        Молчаливый сосед с полки том поднимал.
        Книгочей мой несуетным был человеком,
        Он спокойно читал, он меня провещал.

        Его книга лежала враспах, словно парус
        И светилась под лампой бумаги вуаль.
        Вместе с ним мы, вдвоём, повышали свой статус,
        С осязанием букв, тех, что выдумал Брайль.

        Да, мой друг был слепым, текст читался руками.
        Никогда он не видел людей, и тех мест,
        Что с подачи его проходили меж нами,
        В нашей комнате были, лежали окрест.

        Мы внимали ветрам, шелестящим над морем,
        Мы мулаткам за танец давали дукат.
        Мы вживались в растущее книжное горе,
        Чуть дрожала на строчках печали рука.

        Мой сосед наслаждался неведомым видом.
        Он витал в облаках на далёкой земле.
        Были мы тет-а-тет, я ведомым, он гидом,
        Мы с ним плыли тогда через Па-де-Кале.

        Проходили пролив, тот, что Баб-эль-Мандебский,
        Приручали летающих рыб, словно птиц.
        Ну, а рядом светился вокзал Павелецкий,
        В небе не было ни журавлей, ни синиц.

        Я тихонько заснул, как-то он догадался
        И из виденных далей тихонько отбыл.
        Он блаженно, чуток, про себя улыбался
        И историю ту, что из книги, закрыл.
        ***
        Из будущей книги «Мифы нашего Отечества».

        Миф о бережке торном – селе Предгорном.

        Шла Иртыша фарватером
        Баржа, к какой-то матери.
        Да знаем мы к чьей матери
        Шла старая баржа.
        На ней сплавлялись женщины
        Они в правах повержены
        И грубы, и не сдержанны,
        Тюрьмы их съела ржа.

        Те бабы не отёсаны.
        За преступленья сосланы.
        Они властями посланы
        Сюда не без причин.
        Ведь на Алтае-Батюшке
        Вцепились в землю братушки,
        А в чём же здесь неладушки?
        Нет женщин у мужчин.

        А баржа с каторжанками
        Грозится быть подарком им.
        Она страстями яркими
        Манит: жениться каб.
        А телеграф у берега
        Зовёт открыть Америку,
        И гонит он истерику:
        «Нам власти дали баб!»

        Баржа на Устье целится,
        Ужо в тот камень вцепится
        Да капитан не телится
        Ведь очень старый бот.
        А мужики от бережку
        Сулят конвою денежку:
        «Эй, выбери мне девушку –
        Швырни одну за борт»!

        «Тебе какую? Рыжую?
        Скромнягу иль бесстыжую»?
        «Да, всё равно, я выживу,
        Скорей меня утешь.
        А я её болезную
        Хоть пьяную, хоть трезвую
        Вмиг сделаю любезною,
        В хозяйстве баба – вещь».

        Но, вдруг, баржа от старости
        И общей захудалости,
        И дряхлости до крайности,
        Пустил в трюме течь.
        Команда растерялася
        По барже заметалася,
        Ей только и осталося
        С посудины убечь.

        Кто выжил в том крушении
        Те приняли решение:
        Без криков и без прения
        На этом месте жить.
        Удобно им на бережке.
        Здесь можно и без денежки.
        (Ведь каждому по девушке)
        Нисколько не тужить.

        И каторжанки с парнями
        Распределились парами.
        Домами и амбарами
        Обзаводились тут.
        Топтали место торное
        Те жители упорные,
        Ну, а село Предгорное
        Все звали и зовут.

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          с осеннего сентября снова начнём литературную работу
          J7qjc_MJEn4.jpg
          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          приложу все усилия, чтобы экземпляр этой книги был у каждого ныне проживающего убафорпостовца
          Пожалей людей, ирод!
          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          разрабатываю герб Уба-Форпоста в котором, конечно же будет довольно редкая в наших краях и замечательно красивая птичка удод
          Ох, побьют бородулихинские мужики нашего Юркого Неонациста... ох, побьют!
          Он им ещё за "бородулю" не ответил.
          А я пройду по Солнечной,
          Сверну на Пролетарскую,
          На улице Ушанова я постою в тени.

          Комментарий


            Выперли в отставку... Приказ от 17 февраля, а ознакомили в мае. Говорят, что 25 лет в рядах-достаточно повоевал.. Приехал в Усть-Каменогорск-досталась по наследству однушка.. Надо ее продать. В Калининграде, в съемной хате выгреб из ящика стола свои ордена/медали, ссыпал в полиэтиленовый мешочек, отнес на кухню и взвесил. 7 кг 239 грамм. Мне кажется это вес моей души... По поводу творчества ЮН хочу сказать - друзья, а кому еще в России, кроме ЮН интересен наш Казахстан? Да никому. Пусть пишет. Для меня это ностальгия.

            Комментарий


              Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
              Пусть пишет. Для меня это ностальгия.
              Уж лучше его с собой забери.

              Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
              . 7 кг 239 грамм. Мне кажется это вес моей души... .
              Воин!
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                ...По поводу творчества ЮН хочу сказать - друзья, а кому еще в России, кроме ЮН интересен наш Казахстан? Да никому. Пусть пишет. Для меня это ностальгия.
                Есть такое четверостишие у Омара Хайяма:

                ***
                Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
                Два важных правила запомни для начала:
                Ты лучше голодай, чем что попало есть,
                И лучше будь один, чем вместе с кем попало

                ...
                Не надо нам таких стихов
                А стихотворцев тем паче.
                ...
                )))
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Есть такое четверостишие у Омара Хайяма:

                  ***
                  Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
                  Два важных правила запомни для начала:
                  Ты лучше голодай, чем что попало есть,
                  И лучше будь один, чем вместе с кем попало

                  ...
                  Не надо нам таких стихов
                  А стихотворцев тем паче.
                  ...
                  )))
                  ты можешь не читать, всего то

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    Есть такое четверостишие у Омара Хайяма:
                    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
                    Два важных правила запомни для начала:
                    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
                    И лучше будь один, чем вместе с кем попало
                    По поводу "что есть", тому кто голодал
                    Не стоит слушать тех, кто не голода не знал.
                    Вот мысль для тех, чья "мудрость" из рубайев:
                    Чтоб мудро жизнь прожить - не хватит пары правил.
                    1024px-Дистрофия_али&#10.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      По поводу "что есть", тому кто голодал
                      Не стоит слушать тех, кто не голода не знал.
                      Вот мысль для тех, чья "мудрость" из рубайев:
                      Чтоб мудро жизнь прожить - не хватит пары правил.
                      Паша, ты и тут пытаешься за уши притянуть смысл к своему мнению?
                      ))
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Паша, ты и тут пытаешься за уши притянуть смысл к своему мнению?
                        Нет. Просто показываю на твоем примере как НЕ нужно цитировать Хайяма. "Промолчи - за умного сойдешь" почти всегда действует лучше, чем "декламируй очередной трюизм". Что ты, кстати, делаешь постоянно. Даже сейчас вот ты сказал "за уши притянуть смысл к своему мнению" - очередная ничего незначащая банальность. А какое у меня мнение ты можешь сказать?)

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          ... А какое у меня мнение ты можешь сказать?)
                          зачем...?
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            зачем...?
                            А зачем ты задал этот вопрос?) Затем же)) Ну или, например, опровергнуть мои слова про:
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            "Промолчи - за умного сойдешь" почти всегда действует лучше, чем "декламируй очередной трюизм". Что ты, кстати, делаешь постоянно. Даже сейчас вот ты сказал "за уши притянуть смысл к своему мнению" - очередная ничего незначащая банальность.
                            Четко описав мое мнение и указав на ошибки в нём - ты покажешь себя действительно мудрым человеком, а не тем, чем ты по моим высказанным выше подозрениям являешься)
                            Хотя я бы на твоем месте последовал моему совету - "промолчать, чтобы" - это, боюсь, единственный для тебя вариант;)

                            Комментарий


                              Привет ЮН, если ты здесь.
                              Можно сделать предварительный итог твоего старания, на ниве коверканья русских слов. Ты преуспел!
                              Отношение к твоему "творчеству" отображает "голосовалка", естественно оно не может быть однозначным в силу специфики форума, но знаешь какая фигня, громкое название темы увы не отображает содержания. Твое бы упорство, да в нужное русло. Надежда одна, возможно появится какой либо модератор и почитав твою ахинею прикроет страницу.
                              Бай-бай!
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Высоко себя котирующий товарищ Магистр. Свой ник вы определили с явным завышением. Сегодня вы пожинаете лавры с, как вам кажется, убедительного начальственного выступления. Хочу немного приземлить этот высокий полёт свободной мысли действительным положением вещей и доводами, которые определяют нашу полемику. Вы винтик, призванный объединять детали машины, именуемой «культурой» на обширном форуме Восточно-Казахстанской области. Вы обличены большой властью: казнить или помиловать, и вот, на этих страницах ваш бенефис – голосование о посажении на кол. Товарищ большой начальник. Почему вы себя не обозначили, когда я объявлял различные литературные конкурсы на лучшее произведение о нашем крае? Почему вы не подали голос после моей статьи о переименовании городов и весей нашей области? Почему вы не помогли мне привлечь внимание власть имущих к замкам и развалинам домов культуры? Мы обсуждали запустение и пивные банки в фонтанчике на Ауэзова. Где было ваше мнение на привлечение общественности к исправлению положения?
                                Вы поставлены рулить культурой, где эта деятельность? На нашем главном форуме большого города не было ни одного анонса об открытии театра или приближения гастролей. Вы не пригласили на дебаты ни одного представителя власти, хотя у интернета огромные возможности делиться мнениями и доносить своё видение жизни до широких масс. Вы на нашем форуме не сделали ничего позитивного, что можно было бы поставить себе в заслугу и другим в пример. Создаётся впечатление, что для вас чем меньше хлопот, тем лучше, и форум превратился в болото Дуремара с приближёнными, и только они имеют право по своим пустяковым делам теребить эти страницы. Всем остальным – Ату и Гоньба!
                                Товарищ Спокойный вот только что указал вам, что наша область, ведомая такими как вы, никому не интересна. При наличии богатейшей природы, вы палец о палец не ударили, чтобы развить туризм, а моё предложение в стихотворной форме о развитии этой сферы деятельности ваши протеже, как всегда, постарались освистать под девизом «Нам и так хорошо».
                                Вы говорите, что «прикрутили» голосовалку по велению народа. Весь этот электорат стоит в первой строке любителей сажать на кол. Теперь обратите своё внимание на счётчик форума. Пусть из 360 000 посещений у нас во «Взгляде из Москвы присутствует 3600 читателей. Несколько к вам приближённых персон, какую часть от общего изволят представлять?
                                По вашей логике я, легко собрав микроскопическое сообщество, могу поставить на голосование тему:
                                1. А не пропереть ли нам поганой метлой этого модератора-литератора за непонимание того, чем он занимается?
                                2. Он совершенно не в теме культуры – вон!
                                3. Срочно наградить орденом «От благодарных хамов».
                                4. За то, что он хоть не горит, зато слабо тлеет, награждая нас продуктами распада с большим обилием едкого дыма, объявить его лучшим магистром всея Казахстана. Вы ведёте себя, как звезда монгольского значения. Никто о ваших заслугах ничего не знает, но величие налицо.
                                Вы своим непониманием задач культуры учинили из форума средство общения ни о чём для маленькой кучки агрессивного невежества, которое и не даёт пробиться сюда людям с идеями. Для порядочного человека общаться на нашем культурном форуме – значит опуститься до уровня людей, предполагающих, что с ними не согласных надо сажать на кол, а тему срочно закрывать, как об этом мечтает господин Мдя.
                                С вашего молчаливого согласия, наша активная часть форума, обхамила всех, кто приносил сюда хотя бы маленькую идею.
                                Вспомните Патриота, который написал, что читая мои стихи в Уба-Форпосте плачут, вспоминая прошлое. Ваша клака объявила его непатриотичным, и всячески унижая, вынудила не появляться на наших страницах. Человек сельский, не владеющий наукой отпора, не может конкурировать с деятелями, сутками сидящими в эфире и специализирующимися на инсинуациях.
                                В русской литературе сборище таких немногочисленных, но весьма агрессивных специалистов, которые ходят во «Взгляд из Москвы» как на работу, определяется как «мирские захребетники». Ничего из себя не представляя, они всегда на виду, и, как человеку, обнаружившему на своём теле клопов, с этим надо бороться.
                                Вы так значительно сообщаете: «По просьбе трудящихся». У меня большие сомненья, что эта публика тяжко трудится. Проанализируйте их переписку. Она совершенно ни о чём, и творческой, а тем более физической работе там абсолютно нет места.
                                Вы пишите, что вам, с их подачи позволено всё: «Тут критика может проявлять себя в любом обличии». А как вам понравятся следующие изуверскости?
                                1. А не выколоть ли нам голубой глазик известного своей лживостью лица?
                                2. А не послать ли нам на лечение от эпилепсии и гнусных человеческих качеств Трясогуза?
                                3. А не издать ли нам золотую книгу в семь страниц от известного литератора Мдя.
                                4. А не послушать ли нам Омара Хайама от известного хама, который думает, что давно превзошёл этого поэта и в порыве назидательного невежества, готов поучать каждого, пришедшего на наши страницы?
                                Вам ещё подбросить темок? Больше не буду, ваша, с посажением на кол, затмила все последующие.
                                Товарищ радетель за демократические ценности интернета. На словах вы декларируете, что любая критика здесь позволительна. На нашем форуме все гадости позволительны только с одной стороны, которой вы благоволите.
                                А не напомнить ли вам, как на один из праздников Победы, вы сначала закрыли счётчик моей темы, а затем вообще убрали, стёрли «Взгляд из Москвы». Вы даже не соизволили объяснить, для чего это сделали и чем я пред вами провинился. Вам не напоминает это действия господина Порошенко, который по недомыслию думает, что интернет можно закрыть?
                                Полагаю, что после этой статьи вы попытаетесь повторить моё исчезновение, но, обещаю, что по мере своих сил, буду представлять своё творчество в литературном поле своей первой Родины.
                                Следующая моя книга «Мифы нашего Отечества», будет отличительной чертой Восточного Казахстана, чего у нас в последнее время не наблюдается.
                                Ваши симпатии к мировым захребетникам прослеживаются очень ярко.
                                Давайте рассмотрим, чего они достойны, кто из них, чем запомнился.
                                Если издать книгу их изречений на нашем сайте, получится попугай ара, повествующий об одном и том же: «Я – это всё, остальные – ничто», притом подкреплять это какими-то доводами для них бессмысленно.
                                Может быть, это почтенные люди, достоинства которых мы ещё не разглядели? Давайте прочтём, что о себе они пишут сами, вот образчик этого сочинения. Стр. 206
                                «Он ведь поганка эдакая ещё и огрызается? После многих попыток объяснить ему его недочёты у людей (в том числе и у меня осталась одна забава). А что делать? На страницах этого форума очень мало было тех, кто умел пользоваться художественным словом.
                                И мы с тобой тоже, как это ни прискорбно ни у тебя, ни у меня нет дара писателя, а уж у ЮН-а и подавно
                                Его стихи это порзор.
                                Мне честно похеру его творчество. На этом форуме так много г-на и это г-но
                                В како то период времени выдавило с него хороших людей. Ни сам Ю.Н. Нет, он на это не способен а те, что ходят за тобой, мной, Экзотом и срут в комментах.»
                                Комменты нужны? Думаю, и так всё ясно. Нищие духом правят бал.
                                Вам понравилось? Всем остальным тоже. Вот они, отцы литераторы В.К., демократы, которые в каждом своём выступлении дают советы, как жить, что писать, и кого надо исключить из интернета. Они не интересны не только кому-нибудь, но и себе, но на наших страницах занимают львиную долю времени, плодя свой многочисленный спам, но менторский тон держится ими неукоснительно. Эти мирские захребетники, а попросту паразиты, существуют за счёт кого-то, не предлагая ничего деятельного, паразитируют на чужих идеях. Делового прагматизма, какого-либо смысла и человеческой порядочности не разглядеть даже Охотнику в его прицельный Цейс, а вот надутые до предела щёки, свидетельствуют о непомерном величии.
                                Не очень великий Магистр. Вы благополучно провалили работу на поприще культуры. Толку здесь от вас, как от козла молока. Вот ваша цитата о служении: «Никогда не читал зарифмованные предложения на форуме, а тут прям вот захотел, может даже за четвёртый вариант проголосовал бы н. н. н. о». Полагаю, что модератор, не читающий, что пишут на его страницах, это полное служебное несоответствие.
                                Если вы хороший технический специалист, попроситесь на другой фронт работ, потому, что на данном месте вы ничего созидательного сделать, к сожалению, не сможете.
                                Вы близки к местным фаворитам. Передайте, пожалуйста, Кончику, что он зря ищет в своей голове что-то здравое, без наличия мозгов всё равно не отыскать.
                                Всем читателям мой дружеский привет!
                                За товарища Магистра не беспокойтесь. В стране непуганых идиотов они так и останутся непугаными, а Восточный Казахстан, некогда передний край индустриализации, культуры и харизматичных людей, будет под управлением непробиваемого болота. Уповаю на то, что через три года, к юбилею области, подрастёт племя новое, не такое робкое и зашоренное, и на нашем форуме разговор будет не о дрязгах, а, как это и заявлено, о делах культуры.
                                К сему. Ю. Стрелков.
                                ***
                                Андрей Каз. Полагаю, что Вы человек не форумный, и далеки от разборок с невежественным электоратом, тем ценнее для меня отклик во благо творчества. Благодарю.
                                ***
                                Мои дерзновенные оппоненты. Если попытаетесь ответить на вопросы этой статьи, попрошу не демонизировать мой образ, а сосредоточиться на том, чтобы все поняли, почему моё творчество так вредоносно для читателей Восточного Казахстана.
                                ***

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X