Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Ну чо уж так обкакиваться....с датами...
    Да чел больной на всю голову. Здесь только принудительная госпитализация поможет.

    Комментарий


      Так, КСН и Игнац, рекомендую записать вашу логику на приём к ортопеду - она хромает.
      Ибо.
      На момент написания литературного произведения, Великой Октябрьской Революции было 70 лет.
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-07-2017, 09:53 AM.
      ;)

      Комментарий


        В 1987 году?
        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        Но на Ленина снова появится спрос.
        Вам эта строчка не кажется, скажем так, немного опрежающей время?
        Следующая нам тоже намекает:
        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        Ты со мной оглянись на промчавшийся век.
        Ну а эта:
        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        В Октябре это было, седьмого числа.
        Просто венчает сие произведение, в котором в очередной раз "Смешались в кучу кони, люди"

        Комментарий


          Ну вот проза - вполне читаема же... Ну зачем стихи?

          - - - Добавлено - - -

          Юрий Николаевич, с наступающим Вас праздником!
          А стихи... вот и Лермонтов писал: "Нет, я не Байрон"... он там, правда немного о другом, но не важно))))
          Мне кажется, что Вы прожили интересную жизнь. Расскажите о ней в прозе. Маленькими рассказами. Или повестями.

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Так, КСН и Игнац, рекомендую записать вашу логику на приём к ортопеду - она хромает.
            Ибо.
            На момент написания литературного произведения, Великой Октябрьской Революции было 70 лет.
            Учитывая некоторую ветреность,невнимательность милой Апачи,и то что её симпатишная но пустая головка не обратила внимания на дату начала революции по Эпосу Ю.Н...
            хотя да,...как это в рекламных акциях"ПЕНСИОНЕРАМ.ДЕТЯМ И ЖЕНЩИНАМ"скидки....)):mosking:

            Ибо извиняюсь...Ю.Н. приурочил начало революции 17года ко дню рождения Путина,Певец революции,чоуж...
            Последний раз редактировалось KCN; 10-07-2017, 08:35 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              В 1987 году?

              Вам эта строчка не кажется, скажем так, немного опрежающей время?
              Следующая нам тоже намекает:

              Ну а эта:

              Просто венчает сие произведение, в котором в очередной раз "Смешались в кучу кони, люди"
              Всё же. Стихи эти явно приносят пользу, формируя у читателя критичность мышления!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
              Учитывая некоторую ветреность,невнимательность милой Апачи,и то что её симпатишная но пустая головка не обратила внимания на дату начала революции по Эпосу Ю.Н...
              хотя да,...как это в рекламных акциях"ПЕНСИОНЕРАМ.ДЕТЯМ И ЖЕНЩИНАМ"скидки....)):mosking:

              Ибо извиняюсь...Ю.Н. приурочил начало революции 17года ко дню рождения Путина,Певец революции,чоуж...
              Я в даты не всматривалась. Подумаешь там, человек немного пофантазировал. Я вот тоже иногда нет-нет, да чёньть фантазну ненароком)))
              ;)

              Комментарий


                ТЫ АПАЧИ готова всех любить и прощать.)) Похвально. Люби и прощай. Только от других этого не жди.
                Это я не про себя. Мне с некоторых пор на все творчество ЮН-а фиолетово на-ть.
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Всё же. Стихи эти явно приносят пользу, формируя у читателя критичность мышления!
                  Разве стихи должны приносить пользу?? Польза - это сырые овощи и пророщенные зерна...

                  Комментарий


                    Эстетическое наслаждение должны доставлять стихи.
                    Однако, открывая эту тему, каждый раз проваливаешься в деревенский нужник.
                    Последний раз редактировалось Игнац Требич-Линкольн; 10-08-2017, 09:01 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Всё же. Стихи эти явно приносят пользу, формируя у читателя критичность мышления!
                      В двух последних словах вы допустили незначительные ошибки. В данном случае правильно пишется не "критичность мышления", а "отвращение к поэзии"

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        В двух последних словах вы допустили незначительные ошибки. В данном случае правильно пишется не "критичность мышления", а "отвращение к поэзии"
                        А где тут поэзия? Критичность - да... Ну и отвращение...но не к поэзии.
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          В двух последних словах вы допустили незначительные ошибки. В данном случае правильно пишется не "критичность мышления", а "отвращение к поэзии"
                          У Вас, к примеру, очень развито критичное мышление. Другими словами Вы сначала подумаете, проанализируете, усомнитесь в истинности утверждений и только потом схаваете стишок или выплюнете))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Разве стихи должны приносить пользу?? .
                          Конечно же! Обосновывать лень..., поскольку попадаю пальцами мимо клавиш к вечеру.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          ТЫ АПАЧИ готова всех любить и прощать.)) Похвально. Люби и прощай. Только от других этого не жди.
                          Это я не про себя. Мне с некоторых пор на все творчество ЮН-а фиолетово на-ть.
                          А вот и не фиолетово тебе ЭрФэПэ.
                          Стоит только мне мал-мал ЮНа подхвальнуть - ты тут как тут))
                          Я злая, как я могу кого-то любить, тем более всех? Ерунду какую-то придумал.
                          ;)

                          Комментарий


                            Кобзон своих не забывает

                            Этот визит в дружескую республику назревал давно. Актуальность темы заключалась в том, что в репертуаре певца накопилось столько песен армянских композиторов, что ни один концерт вместить этот союзный багаж был бы не силах. Жизненные перепитии армянских композиторов складывались так, что многие из признанных и маститых давали свои произведения для первого исполнения именно Иосифу Давидовичу, а он, не оставаясь в долгу, имея комсомольские и партийные связи помогал чем мог. Талантливые армяне, приехавшие в столицу за учёбой, работой и славой, обращались к Иосифу как своему, понимая, что этот человек твёрд в убеждениях, и если уж завязалась дружба, то это навеки.
                            Вот об этой золотой поре армянского композиторства и вспоминал Кобзон, ведя свой необыкновенный концерт, перечисляя ушедших соратников, знакомясь с новой, молодой порослью, которая своим выступлением тоже не ударила в грязь лицом, опровергая тезис навязчиво гласящий, что на детях гениев природа отдыхает.
                            Многие потомки заслуженных фамилий исполнили произведения своих предков с таким мастерством и энтузиазмом, что растроганный мэтр прочувственно обнимая молодёжь, отмечал непрерывность композиторского и исполнительского мастерства, которое благополучно и до сих пор в Армении процветает.
                            Концерт задался. Оркестр, под многообещающим названием «Двадцать первый век», под водительством Павла Борисовича Овсянникова (в прошлом дирижёра Президентского оркестра), стал ярким обрамлением исполняемых советских песен. Капелла Юрлова то мощно, то лирично добавляла свои голоса в общую палитру выступления, предоставляя зрителям удовольствие давно невиданное, ведь обращение к нашему прошлому в некогда союзных республиках проходит нечасто, а сердца, живших в то время людей, жаждут лирических воспоминаний.
                            Кобзон свой вечер вёл сам. Его реплики - человека сопровождавшего многочисленные судьбы, вызывали в зале оживление и многие воспоминания, являя собой сердечный смех сквозь слёзы. Старые песни щемили душу. Ретро оказалось востребованным.
                            Произведением неармянским была только никем не превзойдённая общая песня – гимн нашего поколения «День Победы». Это излияние душ было искренним и мощным. Армянская аудитория поднялась, как один. Благоговейное величие произведения передалось всему залу. В заключение, Иосиф Давидович исполнил песню ещё одного видного армянина – Стаса Намина – внука великого Микояна. Гимн – пожелание «Мы желаем счастья Вам», все солисты пели вместе, с доброй половиной битком набитого зала. Вот в таком единении концерт и закончился.
                            Охапки цветов участники со сцены возложили к пьедесталам музыкальных кумиров, изваянных в камне окрестных гор, вокруг театра.
                            Посыл и название этого душевного действа – «Вместе», был всецело оправдан и воплотился в жизнь большого города братской страны.
                            Спасибо Вам маэстро, за то, что Вы есть!
                            ***
                            Поёт Армению Кобзон

                            Нынче осень, но воздух жаркий
                            У одной из кавказских стран.
                            Будто в цехе мартенной варки
                            Отжигает свой люд Ереван.

                            Горожане с душою тёплой
                            Ожидают артистов сонм.
                            В филармонии моют стёкла,
                            Для чего? Едет к нам Кобзон.

                            И оркестр московской спайки,
                            Что зовут «Двадцать первый век»,
                            Собирает Кавказа лайки,
                            Всем желанны как первый снег.

                            Да вот снег то сюда не тянет.
                            Ереван духотой проник,
                            А капелла Юрлова грянет –
                            Голос сердца про нас, про них.

                            И Овсянников с белой шапкой
                            Непокорных седых волос,
                            С дирижёрской стези повадкой
                            Поднял знамя кумиров в рост.

                            Он высок, достижений полон,
                            Он на сцене как Арарат.
                            Зал полковником очарован:
                            «Мы Вас любим, вот Вам виват!»

                            А Кобзон – армянин еврейский
                            Помянул музыкальный клан:
                            Мурадели звучит советский,
                            Мовсесян и Бабаджанян.

                            Всех достойных маэстро вспомнил,
                            Всех он знал, обожал, любил.
                            И копилку концерта полнил,
                            И былых королей ценил.

                            А на сцене младое племя.
                            И талантов не счесть числа.
                            Тем артистам бы много премий,
                            Чтоб судьба их в народ несла.

                            Сотрясается зал от «Свадьбы».
                            Бухенвальдский звучит набат.
                            Вновь вернулись назад все как бы –
                            Русский брат и армянский брат.

                            А Кобзон очень верный кормчий.
                            От рассказов слеза в глазах.
                            Он как самый надёжный зодчий –
                            Всё за совесть, минуя страх.

                            Зал его отраженьем полон
                            Он целитель сердечных ран.
                            Зритель с ретро душою болен
                            Обожая своих армян.

                            Но, с концертом аккорд простился
                            И букеты со всех сторон.
                            В ереванскую память влился
                            Наш армянский певец Кобзон.
                            ***
                            На форуме прочёл увлекательную статью о Бахчисарайском фонтане. В далёкие советские годы работал в Крыму пионервожатым, и, приехав в Бахчисарай, испытывал чувства подобные тем, что захлестнули автора.
                            Написано занимательно, и, полагаю, что для многих прочитавших, полезно. В ВКО есть многое: благосостояние в виде еды и питья, и все составляющие более-менее безбедной жизни, но ощущается огромный дефицит энергии и эмоций. Вот их-то, по мере возможности, хотелось бы восполнять на наших страницах как можно большим авторским коллективом. Буду с живым вниманием следить за следующими выступлениями коллеги по форуму. Желаю творческих успехов.
                            Ю. Н.
                            ***

                            Дорогой новичок.
                            Спасибо, что заглянули на «огонёк» и решились на советы по улучшению стихотворения. Почему строчка «весь в белом кителе» для меня предпочтительнее, чем «да в белом кителе»?
                            Вы, наверное, поняли, что это произведение о достижении своей мечты, своей цели. В данном контексте «весь в белом», значит, что человек достиг всего, чего добивался. Если бы я написал «да в белом кителе», это бы значило только то, что он в белой форме.
                            Желаю вашему мальчику жизненных успехов соответствующих значению «весь в белом кителе».
                            Ваш Юрий Николаевич.
                            ***
                            Человеку с самодовольной физиономией сибарита.
                            Стихотворение, о котором Вы так печётесь, написано в 1987-году, когда и начались нападки на давно ушедшего Владимира Ильича, который, по вышеупомянутой причине, ответить всё свергающим оппонентам естественно уже не мог.
                            Я дописал несколько строчек, но именовать давнее произведение современным, было бы, с моей стороны, некорректным, тем более, что и к 100-летнему юбилею и посыл, и его смысл не изменились.
                            Как Вы выразились «обкакиваться», путём написания и статьи и стихотворения не планировал, и Вам и ныне, и впредь не советую. Хотелось бы, чтобы читающая публика более вдумчиво подходила к материалу.
                            Тема вышла за месяц до юбилея, для того, чтобы была осмыслена и, если, кто-то посчитает нужным вставить её в печать перед столетием, прочитать родителям, или показать в школе, я этому обстоятельству перечить не буду, если даже и заглавие будет «К 100-летнему юбилею», ведь за эти годы моё отношение к этому периоду истории никак не изменилось.
                            Ю. Стрелков.
                            ***
                            Требичу (прости Господи) Линкольновичу.
                            Господин, погрязший в чём-то нехорошем. Срочно и очень тщательно помойтесь. Ваше амбре чувствуется даже перед экраном. Вы исключительно по своей воле уже столько раз проваливались почему-то именно в деревенский нужник, что отмыться от собственной глупости будет совсем не просто.
                            Последний бой скаут Уба-Форпоста.

                            - - - Добавлено - - -

                            IMG_6536.jpgIMG_6540.jpgIMG_6546.jpgIMG_6555.jpgIMG_6557.jpgIMG_6671.jpgIMG_6684.jpgIMG_6686.jpgIMG_6689.jpgIMG_6701.jpgIMG_6702.jpgIMG_6706.jpgIMG_6708.jpg

                            Комментарий


                              То есть вопрос что там произошло "в Октябре, седьмого числа" - остается не раскрытым? Интрига...

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                А вот и не фиолетово тебе ЭрФэПэ.
                                Стоит только мне мал-мал ЮНа подхвальнуть - ты тут как тут))
                                Я злая, как я могу кого-то любить, тем более всех? Ерунду какую-то придумал.
                                Не фантазируй так сильно... Твои похвальбы ни при чем. Мечешься от одного края забора к другому.
                                То одно слово прочитаешь на нем , то другое...
                                А ты возьми и сложи их вместе))
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X