Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Форум делают его пользователи. Я высказал свое мнение, на что имею полное право. Не нравится, ради бога)
    Голосовалка прикручена экспериментально. Эксперимент до 16.06.17, посмотрите кто и за что. Это мнение форумчан.
    По поводу того что именно Я что-то сделал не так или не делал вовсе - бред полный. Винтик, Дуремар, туризм.... акститесь Ю.Н.
    Пишите дальше и анализируйте реакцию именно форумчан раз вы размещаетесь здесь.
    P.s. я тут так-то не один модератор и сроду не хозяин форума как вы себе это представляете. Грядки не путайте.
    Последний раз редактировалось Magistr22; 06-04-2017, 11:02 PM.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
      Высоко себя котирующий товарищ Магистр. Нищие духом правят бал.
      Не очень великий Магистр. Вы благополучно провалили работу на поприще культуры.
      ***
      Мои дерзновенные оппоненты. Если попытаетесь ответить на вопросы этой статьи, попрошу не демонизировать мой образ, а сосредоточиться на том, чтобы все поняли, почему моё творчество так вредоносно для читателей Восточного Казахстана.
      Уважаемый Ю.Н. Попрошу извинить наших модераторов,Ну поддался Маг.под дудку конкурентных пустобрёхов,
      А кто они-Рафик,ося,мафик...Ну и стареющий,дряблий Охотник,предпочитающий стал кунилингус..)))
      Стоит-ли,обращать на них внимание...???
      Здоровая часть форума ждет продолжения...
      Последний раз редактировалось KCN; 06-04-2017, 11:42 PM. Причина: уточнение

      Комментарий


        Юрий Николаевич.
        Лично я считаю, что ваши стихи весьма посредственны. Ботфорты сапога, ага. Даже я - не поэт ни разу - могу писать лучше (мой уровень легко оценить по "как слово отзовется"), но то, что можно назвать творчеством, а не валянием дурака, мне публиковать (вследствие весьма посредственного качества) элементарно стыдно.
        Ответьте, пожалуйста на пару вопросов:
        1. Как вы сами оцениваете свои стихи?
        2. Как вы преодолеваете чувство стыда?

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          Хочется перечислить всех, но вряд ли это возможно, назову активных. Саша Исаева, загадочное число 008, Меломор – без Перца наши переписки были бы пресными, Спокойный – побеждайте везде, боритесь до конца. Ольга Меркс, Наталекс, Симона, Анатолий Кудряшов, Пять килограмм, Магистр 22, Мариночка, Лана, Наиль, Матрёна, Просто Я, Кержак, Охотник, поэтическая натура Рол, Кулагер, Заводинка, Наталекс, Фронт 50, Кукарача, Ошац, Андрей Каз, Нагваль, Норд, Ленчик, Алиша, Алина.
          Что за наваждение... Где Морженька и Трололо?

          Комментарий


            Ну обещал же наш поэт поэтов "удалится на пленэр", нет опять душещипательную демагогию развел... И да, про функции модераторов на форуме, посещаемость страницы и прочее - опять в молоко. Почему бы не заняться своим делом?

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Юрий Николаевич.
              Лично я считаю, что ваши стихи весьма посредственны. Ботфорты сапога, ага. Даже я - не поэт ни разу - могу писать лучше (мой уровень легко оценить по "как слово отзовется"), но то, что можно назвать творчеством, а не валянием дурака, мне публиковать (вследствие весьма посредственного качества) элементарно стыдно.
              Ответьте, пожалуйста на пару вопросов:
              1. Как вы сами оцениваете свои стихи?
              2. Как вы преодолеваете чувство стыда?
              Стыдно, не пиши и не публикуйся. ЮН-у есть, что сказать, и есть потребность сказать в стихотворной форме, пожалуйста. Это не конкурс слепить лучше рифму.

              Комментарий


                Мдя, зацепило ЮНа. Только винегрет без вкусный настрогал. Скажи спасибо что тебя сюда пускают, а то в старые, добрые времена, тебя бы на порог редакций не пустили.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Да ю.Н. лишь бы потрындеть. Лучше бы качественный, хоть один стих, написал.

                  Комментарий


                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Стыдно, не пиши и не публикуйся.
                    Что я и делаю)
                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    ЮН-у есть, что сказать, и есть потребность сказать в стихотворной форме, пожалуйста. Это не конкурс слепить лучше рифму.
                    Не все потребности лучше справлять публично;)

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      почему моё творчество так вредоносно для читателей Восточного Казахстана
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                        Не все потребности лучше справлять публично;)
                        Редкий случай, когда согласен с тобой. Но это высказывание не относится к творчеству(поэзия, проза, художество и тд).

                        Комментарий


                          Мой дорогой юный друг.
                          На нашем форуме Вы начали задавать вопросы, полагая получить ответы. Я приветствую Ваш порыв, ведь до сих пор большинство высказывающихся предпочитают монологи без оглядки на оппонента. Вы с гордостью сообщаете, что можете писать гораздо лучше, чем я. Радуюсь Вашему потенциалу. Наше Отечество остро нуждается в талантливых и умелых, и, что немаловажно, у нас есть место применения творческим изысканиям – Усть-Каменогорский форум. Вы сообщаете, что где-то Ваши стихи имели успех. Это обстоятельство тоже вызывает уважение. Осталось от декларации перейти к реальным действиям. Буду рад, если в разделе «Культура» появится рубрика «Взгляд от Простого Павла», где Вы явите народу то, что будет интересно, полезно и даже необходимо. Как сказал наш резидент, следующий по порядку сразу за Бондом: «Если есть мысли – выскажи». Соответственно, если нечего сказать, то лучше промолчать – умнее покажешься.
                          Вы обнаружили в моём стихотворении неточность. Спасибо, это для автора немаловажное подспорье, но зачем же, из сообщения в сообщение наслаждаться этой ошибкой? Полагаю, что, как и всякий человек, имею право ошибиться. Зачем же Вы носитесь с неточностью, как дурень с писаной торбой, не понимая, что это мелочно и неприлично. О постулате «не ошибается тот, кто ничего не делает», Вы, видимо, не слышали. Мне даже как-то неловко к этой теме обращаться.
                          Вы полагаете, что за каждую литературную неточность я должен каяться и посыпать голову пеплом. В жизни встречается много неизбежных неприятностей. Нужно научиться правильно на них реагировать и постараться не наделать значительных грехов, чтобы потом в них не каяться.
                          Смею надеяться, что «Взглядом из Москвы» приношу Отечеству хотя бы маленькую толику пользы. Стараюсь, по мере своих сил, и в других ипостасях быть полезным и государству, и всем, кто во мне нуждается.
                          Думаю, что исчерпывающе ответил на Ваши вопросы.
                          По возможности не обижайтесь. Вы человек неглупый, должны понять всё правильно, тем более, что активное нападение предпринимает ваша, не очень многочисленная, но весьма агрессивная группка. Я же только отвечаю на вызовы.
                          ***
                          Приближающийся юбилей планирую встретить в Соединённых Штатах.
                          Для моих друзей Юрия Петровича, инженера редкоземельного производства. Фёдора Яковлевича, главы ООО «Иртыш» – радетеля земли, на которой я родился. Владимира Николаевича, поэта Убы, и для всех пытливых читателей, буду с начала нашего литературного сезона поэтапно, шаг за шагом, публиковать сообщения из дальнего «забугорья» и не ближнего заокеанья. Всем добрых отпусков, интересной дороги и сбычи накопившихся мечт.
                          Юрий Николаевич Стрелков.

                          Перебирая сонм написанного, понимаю, что «в люди» просится сборник под названием «Лица». Это перспектива недалёкого будущего, с малой частичкой которого читающую публику и хочу познакомить.

                          Счастливый человек

                          Счастливый человек пьёт кофе по утрам,
                          Счастливый человек в хорошем настроенье
                          Коль про себя поёт: «Тарам, тарам, тарам»!
                          И получает он от жизни наслажденье.

                          Пусть за окном трещит значительный мороз
                          Иль моросящий дождь зовёт плащом накрыться,
                          Счастливый человек легко везёт свой воз,
                          И знает, что с утра не может не побриться.

                          Счастливый человек улыбки не таит
                          И коли в нём нужда, он вам протянет руку,
                          И совесть у него от жизни не болит,
                          И если друг в беде, плечо подставит другу.

                          И холод, и жара, и дальний океан
                          Его всегда бодрят и бесконечно манят.
                          Он на реке своей матрос и капитан,
                          И к скуке не привык, всегда делами занят.

                          И девушки в него влюбляются тайком,
                          Но ищет он одну, особенную леди,
                          Чтоб было для кого поставить всё на кон,
                          Чтоб был он для неё как самый верный лебедь.

                          Он молод или стар, то не меняет суть,
                          И счастие не в том, что нужно много денег,
                          А в том, что хватит их хоть много, хоть чуть-чуть,
                          И в том, что у него есть в жизни твёрдый берег.

                          И в том, что он с судьбой играет только сам.
                          И в том, что у него на лучшее везенье.
                          Счастливый человек пьёт кофе по утрам.
                          Я в зеркало смотрюсь в хорошем настроенье.

                          Комментарий


                            Тоска какая то от вот этого "Счастливый человек пьёт кофе по утрам.
                            Я в зеркало смотрюсь в хорошем настроенье."

                            Хочется чего то похожего на:

                            "Расплескался я чайкОм вокруг стакана
                            Стал вчерашнею газетной полосой
                            Я стоянка "Пять минут", рычаг стоп-крана
                            Я стал лесом, проводами, да луной...(с)

                            (Игорь Иванович Сукачев)

                            Комментарий


                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Вы сообщаете, что где-то Ваши стихи имели успех. Это обстоятельство тоже вызывает уважение.
                              Нет. Я ничего такого не говорил) Просто, чтоб не возникал вопрос "а кто ты такой, чтоб говорить" - показал свой (еще раз весьма и весьма посредственный) уровень.
                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Осталось от декларации перейти к реальным действиям. Буду рад, если в разделе «Культура» появится рубрика «Взгляд от Простого Павла», где Вы явите народу то, что будет интересно, полезно и даже необходимо.
                              Вот именно про это я и спрашивал - нечего мне предложить - "стихи" мои - графомания. Мне было бы стыдно их публиковать, как делаете вы. На вопрос - не стыдно ли вам вы не ответили. Видимо, нет)

                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Как сказал наш резидент, следующий по порядку сразу за Бондом: «Если есть мысли – выскажи». Соответственно, если нечего сказать, то лучше промолчать – умнее покажешься.
                              Молчанье - золото, да. Отчего только вы эту мысль к себе не примеряете, вот вопрос)

                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Вы обнаружили в моём стихотворении неточность. Спасибо, это для автора немаловажное подспорье, но зачем же, из сообщения в сообщение наслаждаться этой ошибкой? Полагаю, что, как и всякий человек, имею право ошибиться.
                              Да море их "неточностей". Или того хуже: конструкций типа "Такжик - вжик-вжик" - это даже не любовь-кровь - это вообще какой-то запредельный, детсадовский ужас.

                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Зачем же Вы носитесь с неточностью, как дурень с писаной торбой, не понимая, что это мелочно и неприлично.
                              Да? Мне показалось, что я просто пример пример, чтобы не быть голословным. Увы, я редко читаю ваши стихи дальше первых строф - вспомнил, самый запомнившийся момент)

                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Вы полагаете, что за каждую литературную неточность я должен каяться и посыпать голову пеплом.
                              Нет, я полагаю, что стихи перед публикацией даже на форуме нужно вычитывать. И только)


                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              Смею надеяться, что «Взглядом из Москвы» приношу Отечеству хотя бы маленькую толику пользы. Стараюсь, по мере своих сил, и в других ипостасях быть полезным и государству, и всем, кто во мне нуждается.
                              Представляете, сколько бы пользы принесло сэкономленное электричество?!)) Представили? Вот не нужно мерить искусство пользой.

                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              По возможности не обижайтесь.
                              Ни в коем разе. Я вообще ничего обидного не увидел.

                              - - - Добавлено - - -

                              Счастливый человек
                              Разберем "неточности"

                              Счастливый человек пьёт кофе по утрам,
                              Счастливый человек в хорошем настроенье
                              "хорошем настроении" же.
                              Коль про себя поёт: «Тарам, тарам, тарам»!
                              И получает он от жизни наслажденье.
                              Коль - это если. Т.е. выходит человек "пьет кофе только когда поёт"

                              Пусть за окном трещит значительный мороз
                              Иль моросящий дождь зовёт плащом накрыться,
                              Счастливый человек легко везёт свой воз,
                              И знает, что с утра не может не побриться.
                              т.е. счастливый человек не может быть бородат?

                              И холод, и жара, и дальний океан
                              холод, жара и океан в одном смысловом ряду - я бы переделал
                              Его всегда бодрят и бесконечно манят.
                              Он на реке своей матрос и капитан,
                              И к скуке не привык, всегда делами занят.
                              манит океан, но счастливый человек матросит на реке?

                              Ну и вот две строчки друг-другу противоречат:
                              Чтоб было для кого поставить всё на кон,
                              ...
                              И в том, что он с судьбой играет только сам.

                              Счастливый человек пьёт кофе по утрам.
                              Я в зеркало смотрюсь в хорошем настроенье.

                              Отдельно жаль, что вы себя и этого "счастливого человека" явно разделили. Стоило закончить как-нибудь так:
                              Счастливый человек пьёт кофе по утрам.
                              Я подмигну ему, увидев в отраженьи

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Счастливый человек пьёт кофе по утрам.
                                Я подмигну ему, увидев в отраженьи.
                                "в отражении" же

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X