Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    Как меня назвал абориген команды трясогузов –
    последний бой скаут Уба-Форпоста.
    Хм... Листаем пару страниц назад:
    Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    Жмуруку. Последний бой скаут Уба-Форпоста, Ю. Стрелков.
    Более ранних упоминаний не обнаружил.
    Слеловательно, Ю. Стрелков - абориген команды трясогузов. Самоназвание. Или самоирония? Или просто мятущаяся мысль аптыря не поспевает за рукой?

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Хм... Листаем пару страниц назад:

      Более ранних упоминаний не обнаружил.
      Слеловательно, Ю. Стрелков - абориген команды трясогузов. Самоназвание. Или самоирония? Или просто мятущаяся мысль аптыря не поспевает за рукой?
      Главный трясогуз. ))
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        Один из читателей «Взгляда из Москвы»,
        Ужас чё там ниже написано.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Юрий Николаевич! Вот уж никак не ожидал попасть прямо в эпицентр Вашего творчества…

          Спасибо за информацию про Уба-Форпост. Действительно не знал о таком. Хотя родился и вплоть до призыва в армию прожил в Усть-Каменогорске.

          Человек Вы интересный, жаль, что стишата слабоватые пишите, но чувствуется, что Вам самому это занятие нравится, так что пишите и дальше, а уж мы почитаем.

          Немного расстраивает лично меня Ваша манера уверенно писать о вещах, в которых Вы, так скажем, мало что понимаете.

          «Он ведь держится стойко, не кричит громко «sos».»

          «SOS» никто в море «громко не кричит». «SOS» это радиосигнал, передаваемый при помощи Азбуки Морзе выглядит он так : «три точки — три тире — три точки».

          «Он герой этой рубки – всем приказ, на таран!»

          «Приказывать» капитан корабля, извините, никак не может. Капитан может только отдавать команды. А уж такую глупую команду как «на таран» никакой нормальный капитан не отдаст. Таранить один боевой корабль другим?? Может быть, Вы имели в виду команду «на абордаж?» Такая команда существовала на флоте, но уже наверное лет 300 как ее не используют. Есть более эффективные способы захвата кораблей противника, чем абордаж. Конечно, пираты и по сей день захватывают торговые суда, но эти паскудники к военно-морским силам никакого отношения не имеют.

          И потом, ну не служат морпехи на кораблях. Корабли используются для переброски бойцов из точки А в точку Б. А также для огневой поддержки десанта.
          Тот эсминец, что я упоминал, запомнился мне участием в одной боевой операции произошедшей много лет назад. Для меня эта операция была первой. Так сказать боевое крещение. А для того корабля стала последней в его длинном послужном списке. После этого отправили старого чертяку на металлолом.

          А у меня затем были две чеченские войны, и уже не помню, сколько мелких боестолкновений. В различных закоулках земного шара. Хоть и называемся «морской» пехотой, а воевать приходилось и в горах, и в джунглях и в болотах. Даже в пустыне один раз пришлось схлестнуться с тамошними бармалеями.

          Так что пишите, пожалуйста, внимательнее.

          Жмуруку.

          Комментарий


            Наша планета, изрядно повращавшись, снова подставляет свой бочёк, в широтах, где мы находимся, яркому солнышку и оптимистичному месяцу маю. В России это время длинных выходных, начиная с Первомая и заканчивая днем Победы. Мне уже сейчас чудится звонкий голос трубы, приглашающий на Красные Холмы, и ассоциирующийся с копкой земли под картошку, нарезание грядок под неумолчное пение знакомых птиц, и ожидание шествия Бессмертного Полка, на которое мы нынче выйдем с внуками. По этому поводу стихотворение, настраивающее на хорошее настроение.
            ***
            Давайте вместе улыбнёмся

            Давайте вместе улыбнёмся.
            Чему? Да каждый своему.
            Что в этой жизни остаёмся,
            Что соответствуем уму.

            Что папа с мамой догадались
            Вдвоём пройти планеты синь,
            Что в нужном месте оказались
            И подарили детям жизнь.

            Что есть одно на свете место
            Где ты явился в этот свет
            И там не пусто, и не тесно
            И ничего милее нет.

            И, что ребячьими шагами
            Ты вышел на тропу семьи,
            И, что разыгрываешь гаммы
            По нотам жизни: до, ре, ми.

            И что в работе пригодился,
            И кто-то видит твой успех,
            И что на девочке женился
            Которая достойней всех.

            Что радость есть в дымах Отчизны–
            Вдохнул, и слаще нет дымов.
            Что от рожденья и до тризны
            Девиз твой прост: «Всегда готов!»

            И дети– нет, не хуже прочих,
            И уважение родных,
            И что тебе везенье прочат,
            И что движения бодры.

            Что есть стремленье к улучшенью
            И перспективы не вдали,
            Что у биномов есть решенье,
            Что послезавтра на Бали.

            И очень длинные дороги
            По ним шагать-перешагать.
            И хорошо, что движут ноги,
            И руку есть кому пожать.

            И что с утра на луч рассвета
            Ты откликаешься: проснись,
            На день твой подана карета
            И с лёгким сердцем улыбнись.
            ***
            В преддверии праздника, наверное, не стоило обращать внимание на мнение людей не вполне компетентных в приличии, но, как говорят уважающие себя люди, добро должно быть с кулаками.
            ***
            Отвечу Маафиру. Уважаемый литератор. Вы опробовали себя в творческой деятельности. Полагаю, что поняли об этом труде многое. Вас хватило на семь страниц, что уже достаточно, чтобы понять, что выкладываться нужно по полной. Этот труд забирает много времени и жизненных устремлений.
            Я ни в одном из своих многочисленных посланий не отзывался о Вас плохо, тем более, не допускал выражений вас компрометирующих. Объясните, пожалуйста, почему Вы с таким пренебрежением относитесь к чужому труду, и с лёгкостью присоединяетесь к тем, кто, не задумываясь, топчет чужую репутацию.
            ***
            Здравствуйте, товарищ Спокойный. В отличие от многих, Вы стали объяснять мотивы своих публикаций, а это значит, чувство огульного отрицания у Вас прошло, и нам можно разговаривать без всяких предвзятостей.
            В первом своём выступлении Вы написали, что творчество моё не приемлете.
            Есть такая поговорка: что русскому хорошо, то немцу смерть. Если её перевести на обыденный язык, то, читай: сколько людей, столько и мнений.
            Я, если меня просят охарактеризовать чьё-то произведение, никогда не скажу оно плохое или хорошее. Я отвечу: «По-моему мнению, этот творческий продукт хорош (или плох), и обязательно объясню, почему так думаю. Когда мои оппоненты кричат: «Долой!» Не приведя ни одного довода, это бессилие не очень умных людей, которые думают о себе обратное.
            Теперь о сути наших расхождений по поводу последнего стихотворения.
            Это деликатное творчество Вы трактуете очень прямолинейно, и если Вам предложат рояль в кустах, Вы, без промедления, броситесь его там искать, хотя это понятие содержит совершенно другое содержание. В стихах подоплёку нужно искать между строк, а если стихотворец режет правду матку, и ничего кроме, это уже не стихи, а бытовуха, которой в Вашей жизни полным полно, и на литературных страницах такой бесхитростный материал читать никто не будет. Если Вы пишите стихи, то сигнал SOS будет являться не абстрактными точками и тире, а большой бедой, криком сердца, вот поэтому здесь не голая правда, а гипербола, её преувеличение. Вот такие страсти и привлекают читателя к произведению, и, естественно, что корабли в океане не будут гоняться друг за другом, норовя совершить таран. У меня это написано, чтобы показать степень самоотверженности и отваги.
            То, что Вы хорошо разбираетесь в военных вопросах, не сомневаюсь. Мне эти знания тоже не достались с куста. Три года в войсках противовоздушной обороны Прикарпатского Военного Округа – хорошая жизненная школа, а, если учесть, что на это время выдалось пятидесятилетие Октябрьской Революции, с ожиданием или провокаций, или настоящей войны, а в следующем году вступление в ограниченном контингенте Советских войск в Чехословакию, то картина маслом явно вырисовывается. Я закончил службу сержантом, заместителем командира учебного взвода. Если Вам будет интересно, где-то на этих страницах опубликована моя поэма: Я в СА.
            Несколько лет поздравлял казахстанцев с нашим праздником – Днём Советской армии, но ни разу отклика не было, и в этом году решил, что моих побратимов – а все люди служившие в СА несомненно являлись побратимами – на этом форуме, увы, уже нет.
            Насчёт моего стихотворения. Если у Вас осталась связь с однополчанами, ознакомьте их с этим произведением. Я думаю, может быть не всем, но кому-то оно понравится. Это предположение может подтвердить мой тезис о том, что все мы разные, и нельзя от себя, хорошего, говорить, что мы все Вас неприемлем.
            Надеюсь, что выражение Жмуруку, у Вас было не пустым, а шло от сердца. Желаю созидательных праздников. Жду Вас на страницах «Взгляда из Москвы»
            Стрелков Юрий Николаевич.
            ***
            Некий трёхбуквенный гражданин.
            Вы настолько ленивы, что даже не удосужились пролистать несколько страниц, чтобы подтвердить свою версию, а человек написавший, якобы, мой девиз, подставил вас, не отозвавшись на своё авторство. О вашей деятельности, да, наверное, и о личности лучше нашего читателя не скажешь: «Ревнивая зависть струится у этого субъекта уже не только изо рта, но и по ляжкам». Возражать не буду.

            Комментарий


              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение



              ***
              Отвечу Маафиру. Уважаемый литератор. Вы опробовали себя в творческой деятельности. Полагаю, что поняли об этом труде многое. Вас хватило на семь страниц, что уже достаточно, чтобы понять, что выкладываться нужно по полной. Этот труд забирает много времени и жизненных устремлений.
              Я ни в одном из своих многочисленных посланий не отзывался о Вас плохо, тем более, не допускал выражений вас компрометирующих. Объясните, пожалуйста, почему Вы с таким пренебрежением относитесь к чужому труду, и с лёгкостью присоединяетесь к тем, кто, не задумываясь, топчет чужую репутацию.
              ***
              Ты не справедлив, то что опубликовано сегодня достойно внимания. Что было ранее, ну полный бред. Мне кажется писать надо для людей, а не для себя. Читатель всегда прав.
              Повторюсь, сегодняшнее твое достойно внимания.
              Последний раз редактировалось Маафир; 04-30-2017, 04:54 PM.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                А по моему полный брэд.
                Нельзя ЮН-у писать стихи...
                Потому что они у него плохо получаются.
                И это не только мое мнение, это мнение весьма известного писателя.
                ...
                НУ сами посудите какой уважающий других поэт станет ради рифмы притягивать смысл?
                Да тут даже не поэт - любой человек с нормальной психикой не будет ради красного словца рифмовать бессмыслицу...
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  А по моему полный брэд.
                  И это не только мое мнение, это мнение весьма известного писателя....
                  "А что скажет княгиня Марья Алексеевна?"
                  Бедный,бедный Рафипчек,...
                  Не дают ему покою чужие лавры))

                  Комментарий


                    Пусть здесь полежит.
                    Графома́ния — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писа́ть художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию.
                    ***
                    Одной из самых частых причин графомании некоторые исследователи называют гиперкомпенсацию комплекса неполноценности, а часть случаев — выражением бредовой или сверхценной идеи идентификации себя с выдающимся писателем.
                    Один из примеров графомана — Йозеф Геббельс, который претендуя на роль главного историографа Второй мировой войны, исписал 15000 страниц машинописи с довольно тенденциозными текстами.
                    ***
                    Графомания встречается при некоторых формах шизофрении, паранойе, маниакальном и гипоманиакальном состояниях, и при других психических расстройствах.
                    Последний раз редактировалось Игнац Требич-Линкольн; 04-30-2017, 09:31 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      А по моему полный брэд.
                      Нельзя ЮН-у писать стихи...
                      Потому что они у него плохо получаются.
                      И это не только мое мнение, это мнение весьма известного писателя.
                      ...
                      НУ сами посудите какой уважающий других поэт станет ради рифмы притягивать смысл?
                      Да тут даже не поэт - любой человек с нормальной психикой не будет ради красного словца рифмовать бессмыслицу...
                      Ну у каждого свое мнение, я написал достойно внимания, но не уважения. Главное чтобы ЮН читал что пишет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      А по моему полный брэд.
                      Нельзя ЮН-у писать стихи...
                      Потому что они у него плохо получаются.
                      И это не только мое мнение, это мнение весьма известного писателя.
                      ...
                      НУ сами посудите какой уважающий других поэт станет ради рифмы притягивать смысл?
                      Да тут даже не поэт - любой человек с нормальной психикой не будет ради красного словца рифмовать бессмыслицу...
                      Ну у каждого свое мнение, я написал достойно внимания, но не уважения. Главное чтобы ЮН читал что пишет.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Ну у каждого свое мнение, я написал достойно внимания, но не уважения. Главное чтобы ЮН читал что пишет.
                        В том то и вся загвоздка. Его лавры мне не нужны, если КСН так думает. Они даже в суп не годятся. Юрий Николаевич Стрелков именно тот о ком написано в посте Игнаца. и он не остановится. Бог с ним писал бы где нибудь на другом форуме выкладывал свой бред там, в конце концов даже здесь ему никто это не запрещает, как ты видишь. Ему в относительно мягкой форме пытались показать где он допустил ошибку. и кто - те кто его более менее пытался читать и вчитываться в слова. Но ему это не надо. Он жаждет славы и еще раз славы. Будто за этим поэты пишут свои произведения. Но он ведь поганка этакая еще и огрызается? После многих попыток объяснить ему его недочеты у людей (в том числе и у меня осталась лишь одна забава). А что делать? На страницах этого форума в его темах очень мало было тех, кто более менее умел пользоваться художественным словом.
                        И ЮН не в их числе.
                        И мы с тобой тоже, как это не прискорбно. Ни у тебя ни у меня нет дара писателя. А уж у ЮН-а и подавно.
                        Но мне есть с кем сравнивать. И это сравнение не в пользу нашего графомана.
                        Его стихи - это позор.
                        В остальном мне его просто жаль.
                        Мне честно похеру его творчество. Но на этом форуме и так много г-на, и это г-но в како то период времени выдавило с него хороших людей. Ни сам ЮН. -нет. Он на это не способен. А те что ходят за тобой, мной, Экзотом и "срут в камментах"

                        З.Ы. и прости меня не пойму ка можно "Внимать", не уважая? Это что за внимание? Так же пристально следят за тем, чтобы проходящий бомж не задел чье то шикарное пальто ли платье? Ты про такое внимание что ли?
                        Последний раз редактировалось RFP; 05-01-2017, 03:42 PM.
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          Раф, внимание это все таки не уважение, а всего лишь избирательная направленность.
                          Кстати, я никогда на этом форуме и других, не претендовал на лавры писателя.
                          Если что то и пишу, то это всего лишь мысли, фантазия или хулиганство, но намек я понял, не дурак.
                          Не хочу быть в одном ряду с ЮНом.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Раф, внимание это все таки не уважение, а всего лишь избирательная направленность.
                            Кстати, я никогда на этом форуме и других, не претендовал на лавры писателя.
                            Если что то и пишу, то это всего лишь мысли, фантазия или хулиганство, но намек я понял, не дурак.
                            Не хочу быть в одном ряду с ЮНом.
                            И правильно. Категорически с тобой согласен друг..))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Хоть бы подзатыльника дал, по отечески штоли.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                                Некий трёхбуквенный гражданин.
                                Вы настолько ленивы, что даже не удосужились пролистать несколько страниц, чтобы подтвердить свою версию, а человек написавший, якобы, мой девиз, подставил вас, не отозвавшись на своё авторство.
                                Каюсь, каюсь, наш четырнадцатибуквенный! И действительно, отлистав всего 32 страницы из 206, нашел таки пост годовалой давности.
                                Редко! Непростительно редко я перелистываю "Огляд из мАсквы"...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X