Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от симона Посмотреть сообщение
    помилосердствуйте же други
    ведь модер тоже человек
    как можно тему ту что любим
    вдруг взять и грохнуть просто так

    мы столько нового узнали
    про наш родной и милый край
    про казаков, про сплав какашек
    а спица что летит стрелой?

    она живет в сердцах горячих
    в бреду нам снится, ввысь зовет
    он наш герой, наш предводитель
    наш светлый ангел - наш ЮН!
    Весомы аргументы Ваши.
    Сам вспоминаю каждый день,
    То про весенний сплав какашек,
    То про иную голубень.

    Анналы путая с аналом,
    ЮН столь многого достиг.
    Нет, меня тема не достала.
    Но завела-таки в тупик.

    Комментарий


      Сообщение от симона Посмотреть сообщение
      помилосердствуйте же други
      ведь модер тоже человек
      как можно тему ту что любим
      вдруг взять и грохнуть просто так

      мы столько нового узнали
      про наш родной и милый край
      про казаков, про сплав какашек
      а спица что летит стрелой?

      она живет в сердцах горячих
      в бреду нам снится, ввысь зовет
      он наш герой, наш предводитель
      наш светлый ангел - наш ЮН!
      Здорово, Симона! Так от души, и тема живет... Надеюсь,

      Комментарий


        Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
        Здорово, Симона! Так от души, и тема живет... Надеюсь,
        Живёт, живёт, куда ей деться
        Жива, яркА и бьёт ключом.
        ЮН вот, только, радость сердца,
        Стал в ней как будто ни при чём.

        Вернись же, старче, грянь глаголом,
        В стихах ли, в прозе - наплевать.
        Став королём, хотя и голым,
        Держи уж царственную стать.

        Комментарий


          У меня, неожиданно выдался свободный денёк, и будет правильно, привести в порядок дела нашего «Взгляда», который, как Вы помните, вещает всё ещё из Москвы.
          У нас есть несколько неоконченных проектов. Кержак поднял животрепещущую тему, о главном нашем посетителе «Взгляда», о том, кто самоотверженно, на протяжении многих месяцев, не забывал своё место в наших дружных рядах, кто отдал кусочек своего сердца, да и самой жизни, рискуя быть непонятым, исполняя обязанности пропагандиста, и весёлого возведения в жизнь идей Юрия Стрелкова.
          Это сделано было нетривиально, несколько завуалировано, но с большой отдачей своей жизненной энергии. Я обязан этому человеку, он действительно блестяще справился со своим многотрудным делом, и заслужил тот приз (тарелку) который
          (и это очень мудро) не даёт Кержаку покоя. Итак, этот приз присуждается моему главному пиарщику, и я надеюсь, не последнему человеку в просвещённом городе
          Усть-Каменогорске, товарищу, как он сам посоветовал себя называть, Ral. Это сочетание букв очень громоздко, и напоминает ужасные аббревиатуры советских времён, и так как мы находимся на русскоязычном сайте, позвольте называть вас уважительно: - Ралов. Вы действительно много для меня сделали, и при встрече, я вручу свой, можно сказать гонорар, в виде этой памятной тарелки, в ваши натруженные клавиатурой руки. Аплодисменты друзья!
          Уважаемый поэт, мне хочется ознакомиться с Вашим творчеством. К сожалению, не имею времени погружаться в недра интернета. Если это возможно, опубликуйте на моих страницах своё концептуальное стихотворение. Просвещённый люд Усть-Каменогорска должен знать своих героев. Заранее благодарен, до встречи.
          ***
          Следующая тарелка, родом из Италии, от Вашего и моего имени, должна быть присуждена Кержаку, в номинации: «За верность своей линии». Находясь в общей струе критицизма, он никогда не позволил себе снизойти до хамства, и во всех ситуациях оставался Человеком, помня, что у нас здесь игра, а не звёздные войны,
          Чего не скажешь о многих посетителях этих страниц, приходящих с закрытым забралом, ведущих себя совсем не красиво, не опасаясь какого либо порицания.
          ***
          Вы остроумно смеётесь над установкой мне прижизненного памятника, но несколько обескураживает отсутствие фантазии. Можно я включусь в игру? Шутка от Стрелкова. Смекалистым ребятам могу посоветовать назвать моим именем чайхану (или, если хотите, арткафе), в интерьерах мои стихи и фото, а желающие выпить кофе,бесплатно получают кружку, с моими афоризмами. Народ пойдёт, тем более что скоро выставлю свои вирши на тему казахстанского общепита. Если этот памятник будут венчать мои песни, в авторском исполнении,- аншлаг обеспечен.
          ***
          У нас есть мальчишка, который из страницы в страницу кричит: «Маразм, маразм…». Он так зациклился, что у меня проходит под грифом «заикающийся попугай». Несмотря на эти истошные вопли, думаю наши взаимоотношения добрые,
          раз постоянно заходит в гости, а значения слова «маразм» он просто не знает.
          ***
          Ленчик, Вы так симпатично влились в русло дискуссии, принеся с собой, что- то доброе и спокойное. Не люблю давать советы, но Вам посоветую: «Скатиться к стадному чувству легко и весело, обрести себя как личность, гораздо сложнее. У Вас хорошее сердце, постарайтесь всё время быть собой».
          ***
          Ниссан, Вы, как истинный японец, хорошо знаете русскую поэзию. По запаху крымского побережья, Вы пошли в правильном направлении, и, благодаря внутреннему наитию, помогли пресечь козни моей дочери – уважаю.
          ***
          Теперь разговор с любимым персонажем, так называемым - Трололо. Если я напишу произведенье о зануде, то это имя будет очень точно отображать характер этого персонажа.
          Нашу игру на страницах «Взгляда» Вы восприняли слишком серьёзно. Даже опасаюсь за Ваше здоровье, ведь желчь, пролитая на этом ристалище, может в дальнейшем не восстановиться. Каждый день Вы на посту. Едет Юрий Николаевич
          на велосипеде, тут Вы, тычете в каждое пространство между спицами, свою спичку.
          Остановить не получается, Вы тащите зубочистки. Похвально, что Вы стоик, но для чего столько титанических усилий? Я не люблю нытиков, Вы же из страницы в страницу тащите на себе негатив. Постарайтесь улыбнуться, порадуйтесь весне.
          Ведь Вас тоже когда- нибудь полюбят. С такой настойчивостью Вы будете, где ни- будь востребованы, не обязательно на ниве литературного критика. В конце концов, создайте свой «Взгляд от Трололо», ходите к Ралову в гости, Вы в подвале, он на чердаке. Если будете общаться громко, все соседи Ваш форум, вот и Вы обросли почитателями. После Ваших исступлённых выступлений на ум приходит термин
          «трололайство», это когда человек себя позиционирует так: «Все вокруг дерьмо, а он - сдобная булочка». Вы как то уж очень неистово, несёте в народ литературную цензуру, бичующую Стрелкова, который может развратить целомудренных Усть-Каменогорцев своими крамолами. Ваш менторский тон, взятый раз и навсегда,
          напоминает тон уборщицы детского сада, никому не подвластной, и поэтому чрезвычайно суровой.
          Вы твердите, что мои стихи – бред, но согласитесь, человек изо дня в день комментирующий чужой бред, должен быть, как минимум, не здоров.
          Вы заходите на мои страницы как по грибы, захватив с собой косу, вытаптывая всю поляну, без всякого такта и уважения. Утвердить себя конечно легче на отрицании, чем созидательно, но поверьте, от такой деятельности, никто ещё не был счастлив.
          Подытоживая наш краткий экскурс по Вашему творчеству, могу предложить очень конкретный постулат, которому стараюсь следовать: «Жить надо в кайф», а чтобы так жить, надо уважать тех, кто рядом. Я хочу, чтобы Юрий Николаевич не являлся для Вас мозговой болью, которая раздражает и заставляет брюзжать, и тратить разбрызганные слюни и желчный пузырь не по назначению.
          ***
          Теперь о стихотворении «Два верблюда».
          Я его поместил без всяких комментариев, но Вы сами очень хорошо схватили суть.
          Значит не всё ещё потеряно.
          ***
          Сегодня у нас щедро раздаются призы, поэтому нельзя не отметить читательницу, которая, в своё время, обронила гениальную фразу: «Чёрному коту совершенно безразлично, что о нём думают серые мыши». Я думаю, это немножко не наш вариант, но ещё одна тарелочка уходит в Усть-Каменогорск.
          ***
          Коллекционирование тарелок очень познавательное занятие.
          Посмотрев, на былой трофей, вспоминаешь время страну и обстоятельства, во время которых он был приобретён. В Риддере, тщетно ходил по магазинам, в надежде найти такую тарелку, Знающие люди, посоветовали зайти , во вновь открытый , сувенирный. Меня встретили очаровательные женщины, во главе с владелицей этого чуда. Объяснив причину посещения, был напоен кофе, и из каких то дальних загашников, извлеклось фаянсовое изделие, с надписью: «Риддер», притом с Усть-Каменогорской тарелкой они разнились только надписями. С фантазией в нашем Отечестве по-прежнему не густо.
          ***
          Отдельное спасибо Кержаку за иллюстрации к моей поэме. Это наглядно показывает, что можно сотрудничать содержательно, к чему всех и призываю.
          К, сему. Ю.Н.
          ***
          Сегодняшнее стихотворение обращено к юношеству – пишите, да обрящете.

          Комментарий


            Истоки творчества.

            Шла история по свету,
            А когда? Когда - то.
            Посылал стихи в газету-
            «Дружные ребята».

            Как алтайскою зимою
            Хорошо живётся,
            Моё детство золотое -
            Счастием зовётся.

            Рифмовал с морозом розы,
            Думал, строчка красна.
            Отводил зимы угрозы,
            Что небезопасно.

            Опус в детскую газету,
            В ящик опустился.
            Просто так, не жду ответа,
            Отослал – забылся.

            Но однажды, в день прекрасный,
            Ждёт меня директор.
            Вот, настал он миг опасный,
            Чувств расширен спектр.

            По вопросу, по какому?
            Голову ломаю.
            Прегрешенья в школе, дома -
            Все припоминаю.

            В кабинет стучусь нервозно:
            «Заходи, открыто».
            Дверь толкаю осторожно,
            Хмурый, как побитый.

            А директор вынимает
            Фирменный конвертик,
            И торжественно вручает,
            Как цветов букетик.

            «Вот редакция прислала
            На твоё посланье».
            У меня тоска отпала,
            Это не закланье.

            Принял я конвертик чинно,
            Благодарность выдал.
            И волнуюсь беспричинно,
            Точно в космос выбыл.

            Только дома разорвал
            Тоненький конвертик,
            Только дома прочитал,
            Скромненький приветик.

            Мне редактор написал,
            Что читались вирши,
            Но их ценность, он сказал,
            Не достигла крыши.

            Но он ждёт моих стихов,
            Веря в адресата.
            И нуждаются во мне,-
            «Дружные ребята».

            И я понял, что стихам,
            Быть, не истончаться.
            И я понял, что словам,
            Точно состояться.

            Если мерить по делам,
            Буду я богатым.
            Я сегодня долг отдам,
            Дружным тем ребятам.

            Комментарий


              Ну, вот. Приехали. Оказывается, не Ю.Н. все писал, а пиарщик его, или дочь. Я без тарелки осталась - обидно...

              Комментарий


                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                ***
                Сегодня у нас щедро раздаются призы, поэтому нельзя не отметить читательницу, которая, в своё время, обронила гениальную фразу: «Чёрному коту совершенно безразлично, что о нём думают серые мыши». Я думаю, это немножко не наш вариант, но ещё одна тарелочка уходит в Усть-Каменогорск.
                ***
                это я правильно понимаю мне тарелочка?
                если - да - то смайлик показывающий всем язык)))))))
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                  это я правильно понимаю мне тарелочка?
                  если - да - то смайлик показывающий всем язык)))))))
                  Чего это всем!? Мне тоже - тарелка!
                  :sarcastic_blum:

                  Комментарий


                    Достали опечатки в паспорте. Почему Ралов? Ролов я, Ролов! ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрий Николаевич
                      Вы твердите, что мои стихи – бред, но согласитесь, человек изо дня в день комментирующий чужой бред, должен быть, как минимум, не здоров.
                      Давно умыл руки, потому что комментировать бред нет желания. Читайте страницу надцатую, там все написано.

                      Сообщение от Юрий Николаевич
                      Вы заходите на мои страницы как по грибы, захватив с собой косу, вытаптывая всю поляну, без всякого такта и уважения. Утвердить себя конечно легче на отрицании, чем созидательно, но поверьте, от такой деятельности, никто ещё не был счастлив.
                      Творчество ваше - поляна, заросшая коноплей, которую надо выкорчевывть с корнем.

                      Я хочу, чтобы Юрий Николаевич не являлся для Вас мозговой болью, которая раздражает и заставляет брюзжать, и тратить разбрызганные слюни и желчный пузырь не по назначению.
                      Тратить разбрызганные слюни, Юрий Николаевич, это не по-русски, да и вообще ни на каком языке )) Истратить то, что уже разбрызгано, невозможно, как невозможно пролить разлитое, выкинуть выброшенное, упасть вверх и т.д. Как невозможно и вдолбить в вас логическое мышление.

                      Удачи, тарелочник вы наш бесценный.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                        этот приз присуждается ...

                        ...И вот финал
                        Призы раздаты
                        Мне ж не досталось ничего
                        Пусть я поэт и не ... хороший
                        Однако ж ложку заслужил ?
                        Прошу всего-лишь - темной ночью,
                        Сняв часового у столовой,
                        Из части воинской Московской
                        Стащить ляминевую ложку
                        :smoke:
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          … о том, кто самоотверженно, на протяжении многих месяцев, не забывал своё место в наших дружных рядах, кто отдал кусочек своего сердца, да и самой жизни, рискуя быть непонятым, исполняя обязанности пропагандиста, и весёлого возведения в жизнь идей Юрия Стрелкова.
                          Это сделано было нетривиально, несколько завуалировано, но с большой отдачей своей жизненной энергии. Я обязан этому человеку, он действительно блестяще справился со своим многотрудным делом, и заслужил тот приз (тарелку) который
                          (и это очень мудро) не даёт Кержаку покоя. Итак, этот приз присуждается моему главному пиарщику, и я надеюсь, не последнему человеку в просвещённом городе
                          Юрий Николаевич – действительно парадоксов друг: взял, записал меня в свои пиарщики. Сумятица, однако, кормилец, у меня же на балансе Трололо числится как критик-наймит. Я понимаю, что вы интуитивно следуете принципу if you cannot beat them, join them, но тут вы перемудрили. Впрочем, это я для виду, как скрытый пиарщик, отпираюсь, ясное дело. Рад, что вы нашли в себе мужество пообещать мне ту легендарную тарелку. Жму руку.

                          Следующая тарелка, родом из Италии, от Вашего и моего имени, должна быть присуждена Кержаку…
                          Кержак, поздравляю! ЮН наконец-то начинает оценивать вас по достоинству. Жму руку.

                          Ниссан, Вы, как истинный японец, хорошо знаете русскую поэзию…
                          Ниссан, ЮН о вас удачно сказал. Ваши находчивость и быстрота реакции позволили всем нам сохранить лицо и в несчётный раз вывести его на чистую воду. Жму руку.

                          Теперь о стихотворении «Два верблюда». Я его поместил без всяких комментариев, но Вы сами очень хорошо схватили суть.
                          Трололо, я по-прежнему убеждён, что ЮН абсолютно ничего и никого не подразумевал в "Двух верблюдах". Это был дежурный вялотекущий слабовыраженный бред. Вы предложили свою трактовку и ЮН радостно уцепился за неё. Не знаю как вас, но меня сегодняшняя проза от ЮН развеселила изрядно. Жму руку.

                          Коллекционирование тарелок очень познавательное занятие…
                          ЮН, вы просили меня разместить в этой теме что-нибудь поконцептуальнее из моего творчества. Раз у вас сегодня тарелочный день, то выложу концептуальное тарелочное, достойное этой темы. Хотел его в Неведомой Кулинарии запостить, но пальма первенства (вы же любите по пальмам лазать) конечно же, отдаётся вам. Итак, ещё одна пылинка в копилку воспоминаний Юрия Николаевича:

                          Концептуальное, на тарелочке

                          Я полагаю, что нелепо
                          Фекалий роль преуменьшать.
                          Они – как будто мозга слепок,
                          На них раздумия печать.

                          Когда проникнуть в день грядущий
                          Пытливым пробуешь умом,
                          Гадай не по кофейной гуще,
                          А по тарелочке с дерьмом.

                          За сим, Ролов.
                          Последний раз редактировалось Rayoflight; 04-19-2012, 11:15 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            ...И вот финал
                            Призы раздаты
                            Мне ж не досталось ничего
                            Пусть я поэт и не ... хороший
                            Однако ж ложку заслужил ?
                            Прошу всего-лишь - темной ночью,
                            Сняв часового у столовой,
                            Из части воинской Московской
                            Стащить ляминевую ложку
                            :smoke:
                            То не финал, одна восьмая,
                            Так просто Юрник не уйдет
                            И к дате славной первомая
                            Он вам тарелок надает.

                            Тарелочник решил однажды,
                            Что он поэт, что он талант,
                            И даже создал всюду сабжи:
                            Замкадыша залетный взгляд.

                            То не финал, одна восьмая,
                            А восемь бесконечность есть,
                            Пусть рифма у него хромая,
                            Зато тарелочек не счесть.

                            Сообщение от Rol
                            Юрий Николаевич – действительно парадоксов друг: взял, записал меня в свои пиарщики. Сумятица, однако, кормилец, у меня же на балансе Трололо числится как критик-наймит. Я понимаю, что вы интуитивно следуете принципу if you cannot beat them, join them, но тут вы перемудрили. Впрочем, это я для виду, как скрытый пиарщик, отпираюсь, ясное дело. Рад, что вы нашли в себе мужество пообещать мне ту легендарную тарелку. Жму руку.
                            Рол, налицо все нечистоплотные методы ведения информационной войны троллями или так называемыми агентами влияния.

                            Тут и попытки изменить общественное мнение путем вброса сообщений от клонов, тут и попытки дискредитации вас путем восхваления (так спецслужбы из честных людей делают провокаторов, мол не поверят, так осадок останется), тут и стремление прикормить нейтральных путем неприкрытой лести (молчу про призы), тут и внесение раскола в наши ряды путем отсечения одного от остальных.

                            Так вот буду парадоксален, но ... никаких наших рядов нет, Юрий Николаевич. И информационной войны нет, так что оставьте свои гэбэшные замашки. Есть ваши безграмотные стишки и здоровый гогот форумчан. Будут стишки грамотные, будет не гогот, а аплодисменты. Поэтому так разводить нас тут как лохов не надо.
                            Последний раз редактировалось Трололо; 04-20-2012, 12:02 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                              Рол, налицо все нечистоплотные методы ведения информационной войны троллями или так называемыми агентами влияния.

                              Тут и попытки изменить общественное мнение путем вброса сообщений от клонов, тут и попытки дискредитации вас путем восхваления (так спецслужбы из честных людей делают провокаторов, мол не поверят, так осадок останется), тут и стремление прикормить нейтральных путем неприкрытой лести (молчу про призы), тут и внесение раскола в наши ряды путем отсечения одного от остальных.

                              Так вот буду парадоксален, но ... никаких наших рядов нет, Юрий Николаевич. И информационной войны нет, так что оставьте свои гэбэшные замашки. Есть ваши безграмотные стишки и здоровый гогот форумчан. Будут стишки грамотные, будет не гогот, а аплодисменты. Поэтому так разводить нас тут как лохов не надо.
                              Трололо, по-моему, ЮН просто старается адаптироваться к сложившейся в теме ситуации. Осознал, что никто его всерьёз не воспринимает - начал юморить, да по плечу похлопывать тех или иных завсегдатаев. Моргану пока решил упустить из виду, но это он зря. Это серьёзный прокол ))

                              Таким образом, наш пациент эволюционирует вместе с темой. Направление эволюции, однако, определяет не он. Последний её виток (буриме) был определён вами, Трололо. ЮН вынужден догонять, подстраиваться и даже (о ужас!) подхалимничать. Опять же, пускай его, ведь для всех он давно уже весь виден как на ладо... oops... на тарелочке.

                              Комментарий


                                Вопрос, однако, куда теперь тему повести? Ведь куда мы, туда и ЮН, как повелось в последнее время с подачи Трололо. Может, пиесу какую в стихах забабахаем? На тему "Коробейники" (провоз крупной партии тарелок в обход таможни) или "Утро стрелецкой казни"? Или ещё чего расслабляюще-развлекательное учиним?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X