Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тут сети свои рыбаки побросали,
    Разинувши рты, на тарелку глядят...
    "Вот это червяк" сказали они
    Давай заберем у дибила тарелку
    Поймаем рыбятины много на них
    и купим проказницу у китаезы))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      Тут сети свои рыбаки побросали,
      Разинувши рты, на тарелку глядят...
      "Вот это червяк" сказали они
      Давай заберем у дибила тарелку

      Поймаем рыбятины много на них
      и купим проказницу у китаезы))
      Ведь этот ЮН - всё равно не жених.
      С таким чудаком бабе жить - только слёзы.

      Короче, ЮН предлагается бартер:
      Тарелка в обмен на селёдочный хвост...

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Ребята!!!
        Тут нам ЮН повествование о своём трудном детстве выложил, а вы в порыве эмоций и не заметили. Отвлёк он вас специально от главного Ролами и Тролами )))

        Зиной звали ЮН в школе!!!
        Судите сами:
        "Жил я в каменном доме (тут всё понятно как бы)
        Соседкою (поясняет в качестве кого)– Зина (представляется публике)."
        ... ну и дальше горькая судьба Зины Стрелкова...

        "И отвергнута в спорах,
        Неудачница Зинка"
        (К трансвеститам в те времена /да и сейчас, я думаю, тоже/ в Верхберёзовке отношение было сложное. Видимо этим обусловлено бегство в Москву, где Зина Стрелков встретил(ла) единомышленников, коих в Москве пруд-пруди, и признание)

        "А у дома из камня,
        Появляется Зинка" - а вот тут прошу помощи зала. Я - пас!
        (возможно, гонимый всей Верхберёзовкой Зина был вынужден жить в пещере или в яме возле дома, которая заваливалась камнем /Зину выпускали только ближе к ночи, "после вечерней дрезины"/)
        Восхохотамше пiд лавкою +100500!

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Зиной звали ЮН в школе!!!
          ... ну и дальше горькая судьба Зины Стрелкова...
          Глубокий анализ ))

          В старину пелось "Когда я на почте служил ямщиком..."; современной версией может быть "Когда Верхберёзовке зинкой служил я..." Какая деградация...

          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          Что ни сделают, кажется тортом,
          Только съевший поносом страдает.
          Меня эта баллада немало уморила. С удовольствием её перечёл и, кажется, теперь понимаю, почему творчество Юрника льётся таким бурным нескончаемым потоком - он что-то съел ))
          Последний раз редактировалось Rayoflight; 04-25-2012, 08:54 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
            ... теперь понимаю, почему творчество Юрника льётся таким бурным нескончаемым потоком - он что-то съел ))
            Простите, навеяло:

            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
            Ведь этот ЮН - всё равно не жених.
            С таким чудаком бабе жить - только слёзы.

            Короче, ЮН предлагается бартер:
            Тарелка в обмен на селёдочный хвост...
            И стали плясать рыбаки от азарта,
            Кольцом окружив бедолагу и воз.

            А контрабандист наш, тут надо заметить,
            До встречи с китайцем на случай войны,
            Пургена съел, чтобы себя обеспечить
            Снарядами. Все "магазины" полны!

            Взял на изготовку смертельную пушку -
            Сверхуничтожитель общественных масс...

            Комментарий


              Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
              Простите, навеяло:


              И стали плясать рыбаки от азарта,
              Кольцом окружив бедолагу и воз.

              А контрабандист наш, тут надо заметить,
              До встречи с китайцем на случай войны,
              Пургена съел, чтобы себя обеспечить
              Снарядами. Все "магазины" полны!

              Взял на изготовку смертельную пушку -
              Сверхуничтожитель общественных масс...
              Из жерла ея вынимает заглушку
              И тут начинается полный атас:

              Толпа рыбаков сметена прямо в море.
              Их избы и сети уделал как мог
              Герой-коробейник. Он выиграл в споре
              И с ним остаётся нетленный Ван Гог.

              Он "Пенис" Ван Гога сжимает победно
              И к катеру гордо идёт не спеша...

              Комментарий


                Властелин Тарелок

                Нет, он не Властелин Колец,
                Для этого он слишком мелок.
                Он - сумасшедший продавец
                Ненужных никому тарелок.

                Комментарий


                  ЮН не Юн
                  (игра слов)

                  Или что вроде Палиндрома.

                  ЮН и НЮ.
                  ***
                  предлагаю на эту тему написать пару строк...
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    ЮН не Юн
                    (игра слов)

                    Или что вроде Палиндрома.

                    ЮН и НЮ.
                    ***
                    предлагаю на эту тему написать пару строк...

                    Как вариант:

                    ЮН не юн, но плодовит -
                    Марает только так бумагу.
                    Он с головы до ног увит
                    Венками, лентами и флагом.

                    Венками, лентами и его личным флагом (не государственным) он увит, чтобы не писать на тему "ЮН и НЮ" ))

                    Комментарий


                      Дорогие друзья!
                      Мы вновь отмечаем большую дату. Как-то незаметно, наш «Взгляд из Москвы» собрал многочисленную аудиторию. Я рад каждому, посетившему мои страницы. Вижу вас, путешествующих в дебрях интернета, дома, или на работе, тайком от строгого начальника, заглядывающих к Юрию Николаевичу, в надежде открыть для себя что-то новое. Найдя страничку: «Привет учредитель предполагаемого диалога, мы молоды, а Вам летом исполнится шестьдесят пять, мы живём в стране и во времени, когда мало что происходит, а Вам выпало бурное и интересное время, Вам, волею судьбы, пришлось многое испытать, Вы хотите этим поделиться, мы, неравнодушные и любознательные вновь читаем Ваши страницы.
                      Поэт, который подметил что: «Большое видится на расстоянье», видимо, был прав.
                      Из Кореи лучше видно Москву. А из Москвы воспоминания и вновь увиденное в Казахстане легче анализировать, потому, что всё познаётся в сравнении.
                      Некоторые мои оппоненты сосут свою медвежью лапу и думают, что слаще ничего нет, не желая дальше собственных амбиций ничего видеть, а ведь жизнь прекрасна своим многообразием.
                      Не будем подводить итоги. Заглянем в будущее нашего «Взгляда».
                      Итак, к юбилею летим в Италию. Нас ждут два чудесных города – Триест и Венеция. Дальнейшее громадьё наших планов может затормозить только нехватка времени. К празднику хочу подарить поющим Усть-Каменогорцам две песни из своего репертуара. Одна – городская баллада, другая, под названьем «Амстердам»
                      у меня была с аранжировкой тяжёлого рока.
                      На девятое, как и обещал, поэма о моём деде – генерал-майоре дальней авиации Юспине Виталии Кирилловиче, который уже в начале войны, одним из первых, долетал до Берлина, с неимоверно тяжёлым бомбозапасом.
                      Приоритетом в подаче материала, как и прежде, остаётся В.К.О., и всё что связано с нашей Родиной. Мои литературные интересы будут касаться Предгорного, Глубокого, Секисовки, Черемшанки, Зимовья, Малоубинки, Шемонаихи. Это уже то, что написано. Ещё раз побываем у кержаков в Карагужихе, проедем по городам «Золотого кольца», побываем в самом длинном тоннеле на Баме.
                      К появлению тридцатитысячного посетителя готова поэма-сказка «Редкая земля» или « Проект обустройства нашей Родины». Возлагаю на неё большие надежды, в том плане, что власть придержащие, на мой взгляд, смогут почерпнуть из этой сказки многие идеи, которые будут годиться в обустройстве нашего Восточного Казахстана.
                      Наша программа «Пылинки дальних странствий» пополнится подробным отчетом о земле Обетованной. В прошлом году плавали с женой до Углича. Познакомлю с Волгой и кораблём. Обязательно посетим Испанию, каждый город отдельно: Барселону. Сарагосу, Толедо, Мадрид, Валенсию, заедем в Фигерас, к Сальвадору Дали. Мне посчастливилось побывать в Северной Корее, в Пьхеньяне посетим мавзолей Ким Ир Сена, заберёмся на башню Чучхе, искупаемся в жёлтом море.
                      Постепенно подойдём к грузинскому циклу стихов. Три года жизни я провёл в Батуми и Кобулети, с шестнадцати до девятнадцати лет – огромный отрезок времени, который отметился счастливым юношеством.
                      Отдельной строкой футбольная тема. Мне когда-то выпало счастье гонять мяч
                      со знаменитым комментатором и душевным человеком Николаем Озеровым.
                      Ну а дальше – как Бог даст. Жду от читателей рабочего настроя и объективного отношения. Особо буду рад сотрудничеству. Всем весеннего настроения.
                      К сему, Юрий Николаевич.

                      Комментарий


                        Гы Ю.Н уважуха!!! Не пробиваем совершено.Его хоть как обложи - ноль на массу! А сколько сил потрачено, такие мощщщные ресурсы, виде острот поэтических и… бесполезно. Опустил вас всех на землю, и как бы отправил к суровому поросёнку по имени "Нах-Нах"... Нужен тазик попкорна, жду творцов вульгарного верлибра!
                        Последний раз редактировалось Front50; 04-27-2012, 01:39 AM.

                        Комментарий


                          В Триест, в Триест, в Триест. Италии много не бывает. Осень. Международный день музыки. Оркестр Константина Орбеляна, приглашён со своей программой в местный оперный театр. Мероприятие международное, много послов и иже с ними.
                          Сегодня я в качестве зав. постановочной части, а это значит, с колёс - в театр, а он, просто закачаешься – роскошен. Вечером в город. Несколько улиц тянутся вдоль Адриатики, остальные лезут в горы. Туристов уже нет, а местный люд ошивается после пяти, в барах. Великолепное итальянское ничегонеделанье – белиссимо!
                          После концерта – приём. Описание заморских явств - опущу. На завтра - незанятый день, решаю ехать на электричке в Венецию. Чтобы никто не тормозил, отрываюсь от группы. Беру билет, захожу в тамбур, наши кричат: «Вы билет закомпостировали»? Конечно, нет. Выскакиваю на перрон, где зубы местного «отправителя в путь», пробивают на билете заветные дырочки. Это было сделано вовремя, не успел расположиться, идёт контролёр – импозантный мужчина похожий на генерала. Компьютерный чемоданчик считывает данные моего билета,
                          Путь на Апеннины открыт. Очень интересны окрестные виды. Прощаемся с Истрией, с её обрывистыми берегами, едем по обширной равнине, с кукурузой, пшеницей, и виноградниками. Ко мне подсаживается кампания американок.
                          Одна училась в Питере, сносно говорит по-русски. Женщины – веселухи. Хохочем до самой Венеции. Упираемся в тупик. Выхожу из вокзала: «Привет Гранд канал»!
                          Я в этом городе четвёртый раз, но прежде, приплывал с материка, так что эту часть Венеции ещё не видел. Покупаю карту, без неё, никак, здешние улицы настолько запутаны, что можно ходить по кругу. На целый день отдамся итальянской идиллии, почувствую себя человеком праздношатающимся, получающим от жизни удовольствие.
                          Захожу в магазины. Вот оно венецианское стекло острова Мурано. Накупил и своим, и знакомым, и как именины сердца, приобрёл очередную тарелку. Вышел на площадь Святого Марка. Наполеон называл её самой красивой залой Европы. Здесь кафе статусные, играют симфонические оркестры, примечаю, что большинство музыкантов наши, русские. Ищу крохотную площадь, где прошлый раз, мы с женой останавливались, чтобы перевести дух. Вот она, обнятая со всех сторон сундуками домов, куда можно попасть, только войдя в узкую браму. Наша скамейка не занята.
                          Подставив лицо солнцу, предаюсь воспоминаниям. Возвращался, изрядно поплутав, и спрашивая направление у дружелюбных аборигенов. За полночь, был в гостинице.
                          Хорошо выпившие музыканты встречают вопросом: «Из Венеции»? «Да», «Голодный»? «Конечно», «Идём к нам, мы из ресторана натаскали салатов». Пьём
                          Кьянти, вход идут обильные салаты, и непременное русское: «А поговорить»?
                          ***















                          Комментарий












                            Триест

                            Адриатическое море
                            Чуть-чуть в Триесте волновалось,
                            И романтических историй,
                            Гостям на ухо нашепталось.

                            О том, что крепость здесь стояла.
                            С далёких пор – преданий давних,
                            И самобытность отстояла,
                            Людей, талантами богатых.

                            И вырос город над горами,
                            Объединив деревни вместе,
                            И славлю я его стихами –
                            Счастливо дни, прожив в Триесте.

                            А он мне: «Вот тебе, без спешки,
                            Наш ресторанчик итальянский,
                            И церкви маковки, как вешки,
                            Национальности славянской.

                            Театр, что носит имя Верди,
                            И блещет златом и огнями,
                            И пристани – у моря тверди,
                            Что поистерзаны волнами.

                            Три улицы огнули берег,
                            А остальные в гору, к кручам.
                            За красоту не спросят денег,
                            И угощают самым лучшим.

                            А люди, что снуют в округе -
                            Доброжелательны с гостями.
                            Приеду – расскажу супруге,
                            Что черпал радость здесь горстями.

                            Смотрел на яхты с парусами,
                            На скалы, с грудью белопенной,
                            Вот мыс, с причалами – усами,
                            Вон замок необыкновенный.

                            Я высоко поднялся к виллам,
                            Уже влюблён я в это место.
                            Спасибо тем небесным силам,
                            Что познакомили с Триестом.
                            ***

                            Комментарий




















                              Последний раз редактировалось Юрий Николаевич; 04-27-2012, 02:03 AM.

                              Комментарий














                                Последний раз редактировалось Юрий Николаевич; 04-27-2012, 02:09 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X