Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    изобрела два рецепта с куриной печенью))) на основе просмотра роликов ютуба)))

    1) Салат теплый. было полкило печенки и варёная свекла. Печенку отварила. + нарезала лук и морковь - спасеровала в сковородке до мягкости. порезала кубиком свеклу помельче и печень покрупнее(1См). все смешала на сковороде, прогрела, добавила специи( хмели сунели) несколько капель уксуса, чуток сахара ( печень когда варила тоже слегка подсахарила )
    Дальше салат разделила - себе добавила морскую капусту из банки( она уже с уксусом)( ну на любителя - просто ем капусту для пользы)))
    сын просто поел. а когда уже второй раз ел холодный тоже попросил чего нибудь кислого и намешал туда квашеной капусты - буквально чуть чуть - получилось обалденно вкусно. я думаю в след. раз добавлю солёных огурцов.( напоминает винигрет слегка)

    2) что то вроде паштета. Было
    Печень полкило,
    говядина жирная -полкило
    морковь -две шт крупная
    лук -2 крупныеголовки
    2 яйца
    2-3 ложки манки( или панировочные сухари)
    По рецепту всё надо было по отдельности обжарить и потом уже превращать в паштет. я это всё не люблю ПОЭТОМУ: просто перекрутила говядину на мясорубку с морковью и луком , добавила туда яйца и манку вымешала + соль, сахар, специи и чуть чуть соды. печень порезала небольшими кусочками и тоже добавила в свой фарш. Получается довольно жидкая масса - котлеты из неё не слепишь. потом вспомнила что печенка любит яблоки - тоже пару яблок кубиком и туда... Затем смазала форму для кекса с дыркой и выложила массу туда - всё не вошло -использовала ещё одну маленькую пасочницу.( тут я не подумала - надо хорошо смазать и обсыпать сухарями , иначе как мы просто ложками оттуда есть придёться)
    выпекала при температуре 200гр минут 30 или 40.
    получилось что то вроде запеканки( думаю что можно было туда риса и масса получилась бы плотнее и резалась бы кусочками)
    для паштета настоящего ещё всё это надо было бы взбить миксером и добавить масла - но это слишком долго и жирно( не здорОво жи)))
    Хранили в холодильнике не долго - дня 2))) ели с пюре, с макаронами, с рисом и просто так с хлебом и чаем.
    sigpic

    Комментарий


      Средство для утилизации остатков сосисок, колбасок, кусочков сыра, остатков творога и прочих подобных ништяков - булочки-печеньки (несладкие, но к чаю очень хорошо прям)
      2 стакана муки
      2 ст.л сахара
      1 ч.с. соли (или чуть меньше)
      1 пакетик разрыхлителя

      перемешать

      отдельно режем сосиски и т.п. на мелкие кусочки, режем 1 среднюю луковицу и обжариваем до золотистого цвета, добавляем перец или другие специи по вкусу, оставляем остывать.
      если есть сыр - трем на терке - примерно от 0,5 до 1 стакана, или сколько есть, но не больше 1 стакана.

      в сухую смесь добавляем 100 г холодного масла, разминаем в крошку, добавляем сосиски и сыр ( ну что там было), берем 150-180 мл молока и потихоньку вымешиваем тесто. Молоко может уйти не все.

      тесто раскатываем толщиной 2 см, вырезаем стаканом типа печеньки и выпекаем в духовке при 180С 10-15 минут до золотистого цвета.

      сверху можно смазать яйцом... а можно и не мазать. выход продукта при вырезании граненым стаканом 13-15 штук)
      Последний раз редактировалось log_in; 09-27-2016, 03:02 PM.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Доброе утро всем!\
        Замораживаю помаленьку овощи , баклажаны , перец , цветную капусту . Баклажаны и перец нарезаю крупными кусочками . Зимой хочу все это запекать духовке с другими овощами ,как и сейчас морковь ,картофель , кабачок , помидоры ,лук , чеснок . Кто нибудь пробовал запекать/готовить одновременно овощи в разном состоянии ? Получается часть будет свежими , а вторая замороженной . Структура же у замороженных уже будет другой.

        Комментарий


          Сообщение от ella Посмотреть сообщение
          Доброе утро всем!\
          Замораживаю помаленьку овощи , баклажаны , перец , цветную капусту . Баклажаны и перец нарезаю крупными кусочками . Зимой хочу все это запекать духовке с другими овощами ,как и сейчас морковь ,картофель , кабачок , помидоры ,лук , чеснок . Кто нибудь пробовал запекать/готовить одновременно овощи в разном состоянии ? Получается часть будет свежими , а вторая замороженной . Структура же у замороженных уже будет другой.
          - получается очень даже хорошо : баклажаны,перец,помидоры - замороженные,а остальные беру свежими,готовлю в мультиварке на режиме Выпечка.

          Комментарий


            Салат "Бунито".

            ИНГРЕДИЕНТЫ
            филе куриное 250 г
            яйца куриные 3 шт.
            морковь корейская 130 г
            сыр 100 г
            майонез по вкусу
            зелень для украшения
            соль по вкусу

            ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
            Куриное филе отварить, остудить прямо в бульоне (тогда филе будет сочным), нарезать соломкой. Выложить в салатник первым слоем, сделать сеточку из майонеза.

            Второй слой — морковка по-корейски, сверху — сеточка из майонеза.

            Сыр натереть на мелкой терке и выложить третьим слоем.

            На сыр выложить натертый на терке яичный белок, промазать майонезом.

            Последний слой — яичные желтки, натертые на мелкой терке.

            Украшением может послужить зелень и морковь по-корейски. Я сделала цветочки из майонеза (с помощью кондитерских насадок). Перед подачей нужно дать салату постоять пару часов при комнатной температуре. Вкусный салат готов! Приятного аппетита!

            Комментарий


              Сообщение от RinaDrobyshieva Посмотреть сообщение
              Салат "Бунито".

              ИНГРЕДИЕНТЫ
              филе куриное 250 г
              яйца куриные 3 шт.
              морковь корейская 130 г
              сыр 100 г
              майонез по вкусу
              зелень для украшения
              соль по вкусу

              ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
              Куриное филе отварить, остудить прямо в бульоне (тогда филе будет сочным), нарезать соломкой. Выложить в салатник первым слоем, сделать сеточку из майонеза.

              Второй слой — морковка по-корейски, сверху — сеточка из майонеза.

              Сыр натереть на мелкой терке и выложить третьим слоем.

              На сыр выложить натертый на терке яичный белок, промазать майонезом.

              Последний слой — яичные желтки, натертые на мелкой терке.

              Украшением может послужить зелень и морковь по-корейски. Я сделала цветочки из майонеза (с помощью кондитерских насадок). Перед подачей нужно дать салату постоять пару часов при комнатной температуре. Вкусный салат готов! Приятного аппетита!
              Попробуйте в этом салате яйца не потереть,а испечь тонкими блинчиками,и выкладывать не слоями,а перемешатьhttp://kamelena.ru/recipe/Kurinyj-sa...oj/.Очень вкусно!

              Комментарий


                Вчера готовил печеночные оладьи.
                Волей судеб в холодильнике неожиданно не оказалось сметаны)) Пришлось тушить в томатном соусе, и скажу вам, что получилось очень даже вкусно.

                Комментарий


                  Комментарий


                    Сообщение от ella Посмотреть сообщение
                    Доброе утро всем!\
                    Замораживаю помаленьку овощи , баклажаны , перец , цветную капусту . Баклажаны и перец нарезаю крупными кусочками . Зимой хочу все это запекать духовке с другими овощами ,как и сейчас морковь ,картофель , кабачок , помидоры ,лук , чеснок . Кто нибудь пробовал запекать/готовить одновременно овощи в разном состоянии ? Получается часть будет свежими , а вторая замороженной . Структура же у замороженных уже будет другой.
                    ella, а как вы замораживаете картофель, я тоже набиваю свои морозилки овощами и фруктами на зиму, но картофель свежий чернеет, а варёный крупинками становится. Пробовала всячески, но увы и такая же тема у меня с помидорами и огурцами - вода водой после разморозки. Может поделитесь секретиками?

                    Комментарий


                      Завтрак

                      А я сейчас пойду своим завтрак готовить. Буду варить гоголь моголь. Я только варю, а то и так жаренного едим через чур много. Вот рецептик.

                      - - - Добавлено - - -

                      гоГЕль МОгеЛЬ.jpg

                      - - - Добавлено - - -

                      Самая главная идея в этом рецепте это то, что он всегда остается очень пышный, никогда не "падает",только молока не экономьте.
                      Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 10-28-2016, 09:16 AM. Причина: не вставила картинку

                      Комментарий


                        Сообщение от Fariza Посмотреть сообщение
                        ella, а как вы замораживаете картофель, я тоже набиваю свои морозилки овощами и фруктами на зиму, но картофель свежий чернеет, а варёный крупинками становится. Пробовала всячески, но увы и такая же тема у меня с помидорами и огурцами - вода водой после разморозки. Может поделитесь секретиками?
                        зачем замораживать картофель? замораживают в основном те овощи, которые не продаются или очень дорогие зимой, а картофель то зачем?
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
                          А я сейчас пойду своим завтрак готовить. Буду варить гоголь моголь. Я только варю, а то и так жаренного едим через чур много. Вот рецептик.

                          - - - Добавлено - - -

                          [ATTACH=CONFIG]233075[/ATTACH]

                          - - - Добавлено - - -

                          Самая главная идея в этом рецепте это то, что он всегда остается очень пышный, никогда не "падает",только молока не экономьте.
                          Это омлет, еслив чо...
                          sigpic

                          Комментарий


                            Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
                            ...буду варить гоголь моголь
                            всегда остается очень пышный, никогда не "падает",только молока не экономьте.
                            Так вот в чём секрет :dance4: в молоке? Получается, что на каждые три яйца надо 160 молока, а я то думаю, почему у меня все могели как блины на масленницу тонкие и резиновые :dash3: Пошла экспериментировать

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              зачем замораживать картофель? замораживают в основном те овощи, которые не продаются или очень дорогие зимой, а картофель то зачем?
                              А знаете как бывает, должны нагрянуть гости, а у тебя в морозилке уже всё сварено и нарезано кубиками, полосочками, кружочками... Только разморозила, заправила и опа... закусочка к чаю и болтавне готова. Вот и спрашиваю, как с картошкой быть.

                              Комментарий


                                Сообщение от Fariza Посмотреть сообщение
                                А знаете как бывает, должны нагрянуть гости, а у тебя в морозилке уже всё сварено и нарезано кубиками, полосочками, кружочками... Только разморозила, заправила и опа... закусочка к чаю и болтавне готова. Вот и спрашиваю, как с картошкой быть.
                                картошку в обычно холодильнике не заморозить нормально, она будет сладкой. да и смысла нет.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X