Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
    Не за что. Я так каждый квартал перечисляла и все норм проходило в ГЦВП. Если будут вопросы - спрашивайте
    Ок. Спасибо!!!!:yes3:

    Комментарий


      #92
      По Акту сверки за 2012 г. мы переплатили ТОО "..." 1,91 тг, они отметили эту сумму как Операция (бухгалтерский и налоговый учет) т. е списали, как мне тоже списать 1,91 тг.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
        По Акту сверки за 2012 г. мы переплатили ТОО "..." 1,91 тг, они отметили эту сумму как Операция (бухгалтерский и налоговый учет) т. е списали, как мне тоже списать 1,91 тг.
        Также ручной проводкой через Операция (бухалтерский и налоговый учет)

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
          Также ручной проводкой через Операция (бухалтерский и налоговый учет)
          все сделала, списала, спасибо)

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, как оплатить ОПВ по упрощенке? Какой период нужно ставить в 1С при формировании списков? Я сейчас собираюсь перевести ОПВ за второй квартал 2013 года и не знаю как сделать: то ли перевести одной суммой за 3 месяца и поставить период июнь, то ли сделать 3 платежки и в каждой указать период (апрель, май, июнь)? Тот же самый вопрос и по социальным отчислениям. Я в растерянности... :cray2:Помогите, кто знает.
            При формировании реестра к платежке делаете 3 строки: апрель, май, июнь. И в платежном пишите за апрель, май, июнь 2013. Тогда пенсионка и социалка садится в ГЦВП 3-я суммами за каждый месяц.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
              При формировании реестра к платежке делаете 3 строки: апрель, май, июнь. И в платежном пишите за апрель, май, июнь 2013. Тогда пенсионка и социалка садится в ГЦВП 3-я суммами за каждый месяц.
              Roseberry, спасибо большое!!!! Буду пробовать.

              Комментарий


                #97
                Такой вопрос: должна была отправить 911.00 (на получение патента) до 01.07.2013 на квартал с 01.07 до 30.09, но пришел отказ в обработке, сразу не увидела ,а когда поехали получать патент нам сказали что Вы документы не сдали и штраф. Все налоги были оплачены, еще в июне. Там вроде сказали что теперь я должна квартал сделать с 23.07 по 23.10, но я отправила с 23.07 по 30.09, будет ли это ошибкой?Можно ли с кабинета отозвать эту декларацию и заново отправить с другим сроком действия патента, или ничего страшного?

                Комментарий


                  #98
                  Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в какой кабинет в Налоговом Управлении обращаться с вопросами по НДС?

                  Комментарий


                    #99
                    Сколь в августе рабочих дней при пятидневке? (40-ка часовая рабочая неделя) - 21 д, 168 ч так? тогда какие дни будут считаться праздничными 30 августа - суббота, перенесется на понед-к?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в какой кабинет в Налоговом Управлении обращаться с вопросами по НДС?
                    на первом этаже же есть справочная, узнайте там
                    Последний раз редактировалось КисаТ; 08-07-2013, 08:25 AM.

                    Комментарий


                      [QUOTE=КисаТ;830007]Сколь в августе рабочих дней при пятидневке? (40-ка часовая рабочая неделя) - 21 д, 168 ч так? тогда какие дни будут считаться праздничными 30 августа - суббота, перенесется на понед-к?


                      21д. 30 августа - пятница, ничего не переносится.

                      Комментарий


                        У меня программа 1С выдает такую сумму соц отчислений и соц налога, почему? в ручную пересчитываю цифры другие.
                        например з/п 60 000.
                        ОПВ: в 1С 6000 (у меня так же в расчете)
                        ИПН: в 1С 3534 (у меня так же в расчете)
                        Соц налог: в 1С 3240 ( у меня 3085)
                        Соц отчисл.: в 1С 2700 (у меня 2570)
                        Почему такие расхождения, кто-нибудь посчитайте, где ошибки?

                        Комментарий


                          Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                          У меня программа 1С выдает такую сумму соц отчислений и соц налога, почему? в ручную пересчитываю цифры другие.
                          например з/п 60 000.
                          ОПВ: в 1С 6000 (у меня так же в расчете)
                          ИПН: в 1С 3534 (у меня так же в расчете)
                          Соц налог: в 1С 3240 ( у меня 3085)
                          Соц отчисл.: в 1С 2700 (у меня 2570)
                          Почему такие расхождения, кто-нибудь посчитайте, где ошибки?
                          Зайдите в Предприятие - Налоги - Сведения о ставках налогов, сборов и отчислений. Проверьте ставки налогов в списке

                          - - - Добавлено - - -

                          Кстати, у меня в 1С считает также, как и у Вас в 1С

                          Комментарий


                            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                            Зайдите в Предприятие - Налоги - Сведения о ставках налогов, сборов и отчислений. Проверьте ставки налогов в списке

                            - - - Добавлено - - -

                            Кстати, у меня в 1С считает также, как и у Вас в 1С

                            Безымянный.JPG вот в налогах. Да 1С считает верно, но при ручном подсчете, не получается у меня такие цифры.

                            Комментарий


                              Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]116211[/ATTACH] вот в налогах. Да 1С считает верно, но при ручном подсчете, не получается у меня такие цифры.
                              Соц налог: (60000-6000)*6%=3240
                              соц отчисления (60000-6000)*5% = 2700. так что 1с считает правильно и в ручную получается так же.

                              Вы в ручную по какой формуле считаете?

                              Комментарий


                                Сабина права. Я сейчас посчитала и у меня также получилось. КисаТ, а Вы зайдите в документ расчета СН и СО, встаньте на работника, расчет по которому Вам нужно посмотреть, и нажмите "Рассчитать сотрудника с комментарием". Там все подробно будет написано.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X