Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Просто было такое в моей практике, что, к примеру, работник ушел на пенсию 08 июля, а я ему пенсионку переводила 20 августа. И мне эти деньги вернулись с пометкой, что человек достиг пенсионного возраста. И эти деньги я ему с зарплатой августа вернула. А здесь как? Также сделать что ли, если они вернутся? Вернуть их обратно работнику? Там приличная сумма за квартал получилась. Не накажут за это? Не знаю как быть...



    Решено! Сейчас отправила и ОПВ и СО с комментарием "за июль, август, сентябрь 2013 года". Если вернутся, обратно работнику в зарплату включу. Через несколько дней напишу вернулись или нет, кому интересно.)))))
    Последний раз редактировалось Алиса А.; 10-15-2013, 09:20 PM.

    Комментарий


      Вам надо посчитать ему пенсионку за 14 дней октября и отправить прямо завтра и в платежке написать за октябрь, а на будущее нужно пенсионерам отправлять заранее.

      Комментарий


        Приняла человека на работу с 02.09. перечислила ему сумму ОПВ, мне пришел возврат этой суммы, с комментарием "нет активного договора с НПФ", нужно чтоб этот работник шел в ГЦВП по ул. Ушанова 3 и перезаключал договор? У работника есть старый пенсионный договор с "Сенім", но этой канторы не могу найти контактов в У-К. Что посоветуйте?

        Комментарий


          Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
          Вам надо посчитать ему пенсионку за 14 дней октября и отправить прямо завтра и в платежке написать за октябрь, а на будущее нужно пенсионерам отправлять заранее.
          Спасибо. Так и сделаю. Будет мне уроком теперь. Слава Богу численность у нас маленькая и пенсионеров больше нет, но на будущее буду знать. Сегодня ему уйдут ОПВ за 3-й квартал, ну а на завтра сделаю ему платежку за октябрь.

          Комментарий


            Подскажите, пожалуйста, в форме 300.00 в 1С8.2 заполняется приложение 9 по экспорту. У нас экспорта нет. Вся реализация попадает в это приложение. Не знаю что делать.... Всю голову сломала уже.:girl_cray2:
            Где я и что упустила? Помогите, пожалуйста.

            Комментарий


              В самой реализации откройте "вид операции" -"Продажа товаров, оказание услуг, выполнение работ на территории РК" - возможно там не правильно указан код строки отражения декларации по НДС
              Последний раз редактировалось Roseberry; 10-17-2013, 05:53 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                В самой реализации откройте "вид операции" -"Продажа товаров, оказание услуг, выполнение работ на территории РК" - возможно там не правильно указан код строки отражения декларации по НДС
                Посмотрела. Строка 300.00.001. В чем еще может быть причина? Не знаете? В счетах-фактурах в печатной форме вместо БИН выводит ИНН/КПП. Это же аббревиатура российских реквизитов. В общем в документах отражается все так, как будто я в Россию реализую товар.

                Комментарий


                  Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                  Посмотрела. Строка 300.00.001. В чем еще может быть причина? Не знаете? В счетах-фактурах в печатной форме вместо БИН выводит ИНН/КПП. Это же аббревиатура российских реквизитов. В общем в документах отражается все так, как будто я в Россию реализую товар.
                  Возможно у контрагента, которому вы реализацию делаете стоит признак нерезидента. Вот и все.

                  Комментарий


                    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Так и сделаю. Будет мне уроком теперь. Слава Богу численность у нас маленькая и пенсионеров больше нет, но на будущее буду знать. Сегодня ему уйдут ОПВ за 3-й квартал, ну а на завтра сделаю ему платежку за октябрь.
                    Я хотела уточнить, что если он достигает пенсионного возраста 14 октября, то Вы считаете пенсионку за 13 дней октября (за рабочие дни в этот период), т.к. 14 он уже пенсионер. В этом году 14 все отдыхали, поэтому я думаю, что это не повлияло на Ваш расчет ведь он в рабочих днях. Простите за мою предыдущую описку!
                    Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 10-20-2013, 08:56 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                      Я хотела уточнить, что если он достигает пенсионного возраста 14 октября, то Вы считаете пенсионку за 13 дней октября (за рабочие дни в этот период), т.к. 14 он уже пенсионер. В этом году 14 все отдыхали, поэтому я думаю, что это не повлияло на Ваш расчет ведь он в рабочих днях. Простите за мою предыдущую описку!
                      Я Вас изначально правильно поняла.))) И я знала как посчитать ОПВ правильно. Это не проблема. Слава Богу, опыт имеется. )))) Я просто с этими возвратами не знаю что делать. Боюсь даже в Интернет-банкинг заходить. Скорее всего вернулось все. 16.10 отправила ОПВ и СО за 3 квартал, а 18.10. отправила ОПВ и СО за оставшиеся дни октября. Посмотрим что будет.))))

                      Комментарий


                        Подскажите, пожалуйста. Делаю форму 300.00. Цифры по строке 300.00.016 (оборот и сумма НДС по импорту) обе должны попадать в реестр 8? У меня почему то только оборот попадает, а сумма НДС нет. Подскажите так и должно быть?

                        Комментарий


                          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста. Делаю форму 300.00. Цифры по строке 300.00.016 (оборот и сумма НДС по импорту) обе должны попадать в реестр 8? У меня почему то только оборот попадает, а сумма НДС нет. Подскажите так и должно быть?
                          Вот здесь http://1c-rating.kz/articles/152036/ почитайте, думаю на массу вопросов найдете ответы.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                            Вот здесь http://1c-rating.kz/articles/152036/ почитайте, думаю на массу вопросов найдете ответы.
                            Спасибо. Ознакомлюсь.)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                              Подскажите, пожалуйста. Делаю форму 300.00. Цифры по строке 300.00.016 (оборот и сумма НДС по импорту) обе должны попадать в реестр 8? У меня почему то только оборот попадает, а сумма НДС нет. Подскажите так и должно быть?
                              Доброе утро! оборот и сумма по НДС вообще не должны попадать в реестр по 8 приложению. Вы приход с России в 1С каким документом забиваете?

                              Комментарий


                                Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
                                Доброе утро! оборот и сумма по НДС вообще не должны попадать в реестр по 8 приложению. Вы приход с России в 1С каким документом забиваете?
                                Доброе утро! Оформляю документом "Поступление ТМЗ и услуг" (Покупка).
                                Последний раз редактировалось Алиса А.; 10-23-2013, 09:02 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X