Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Так я даже не знаю кому оплатить. Сейчас сижу проверяю: начислено ОПВ и уплачено ОПВ копейка в копейку отходит, а вот отражено в 910.00 на 0,72 больше.
    Объясните, пожалуйста, кому и куда оплатить. Не сочтите меня глупой. Просто правда не сталкивалась ни разу.
    То что начислено и есть отражено в 910. Я так понимаю. Заплатите за себя или директора, и пеню на них же. Так просто проблем меньше будет.
    А вообще надо декларацию подавать на теньгушку меньше, чтоб недоимка не лезла

    Комментарий


      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
      То что начислено и есть отражено в 910. Я так понимаю. Заплатите за себя или директора, и пеню на них же. Так просто проблем меньше будет.
      А вообще надо декларацию подавать на теньгушку меньше, чтоб недоимка не лезла

      Сашенька, а если сейчас сдать дополнительную на -1 тенге? Может так лучше будет?

      Комментарий


        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
        Сашенька, а если сейчас сдать дополнительную на -1 тенге? Может так лучше будет?
        Была такая мысль, но не факт, что они перерасчет сделают. Лучше заплатите, пока уведомление не прилетело

        Комментарий


          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
          Была такая мысль, но не факт, что они перерасчет сделают. Лучше заплатите, пока уведомление не прилетело
          Саша, а если за директора, к примеру, платить, у него получается переплата будет по ОПВ, так? Ведь я, допустим, удержала ОПВ 49 999,28 и перечислила столько же, а отразила 50 000. Ну это в качестве примера.)))

          Комментарий


            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
            Саша, а если за директора, к примеру, платить, у него получается переплата будет по ОПВ, так? Ведь я, допустим, удержала ОПВ 49 999,28 и перечислила столько же, а отразила 50 000. Ну это в качестве примера.)))
            Следующим месяцем откорректируйте.

            Комментарий


              Саша, спасибо. А если оплатить ОПВ, к примеру 50 тенге, а пеню сколько? Или прям 1 тенге надо заплатить?

              Комментарий


                Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                Саша, спасибо. А если оплатить ОПВ, к примеру 50 тенге, а пеню сколько? Или прям 1 тенге надо заплатить?
                Недоимки единички хватит, а пени 100 смело, пока она упадет, время то идет. Я первый раз тоже ступила, заплатила пени мало, пока она упала. еще набежало, пришлось второй раз платить

                Комментарий


                  да на тиынки такие пеня будет небольшой. оплатите допустим 30тг опв и 70 пеню. пусть висит на лицевом
                  Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                  Комментарий


                    А пеню платить также, как и ОПВ, только КНП другой, я правильно поняла?

                    Комментарий


                      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                      А пеню платить также, как и ОПВ, только КНП другой, я правильно поняла?
                      912 для пени

                      Комментарий


                        Девочки, спасибо большое! Правда! Я хоть усну сегодня спокойно.))))


                        Саша, а пеню они (нологовики) сами посчитают? Я ее потом на лицевом счете увижу?
                        Последний раз редактировалось Алиса А.; 03-03-2014, 09:00 PM.

                        Комментарий


                          да. на лицевом увидите и в уведомлении когда оно прийдет. а еще на сайте можно рассчитать
                          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                          Комментарий


                            Вообще не поняла в чем проблема. Я оплачиваю налоги по начислению, т.е с тиынами, а в декларациях округляем до целых чисел. Если вопросы возникнут- ну отнесите в налоговую реестр с тиынами и не парьтесь. В следующем месяце закиньте на 1 тг больше. Не надо парится с пеней всякой никто к вам не придерется- за сколько лет всегда на лицевом тиыны болтаются где с плюсом где с минусом налоговая не придиралась.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                            Саша, а если за директора, к примеру, платить, у него получается переплата будет по ОПВ, так? Ведь я, допустим, удержала ОПВ 49 999,28 и перечислила столько же, а отразила 50 000. Ну это в качестве примера.)))
                            Не совсем удачный пример. Если 49999,28 то округляем будет 49999, а если 49999,58 то тогда уже 50000.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Roseberry;981287]Вообще не поняла в чем проблема. Я оплачиваю налоги по начислению, т.е с тиынами, а в декларациях округляем до целых чисел. Если вопросы возникнут- ну отнесите в налоговую реестр с тиынами и не парьтесь. В следующем месяце закиньте на 1 тг больше. Не надо парится с пеней всякой никто к вам не придерется- за сколько лет всегда на лицевом тиыны болтаются где с плюсом где с минусом налоговая не придиралась.

                              Почему то не верю, у нас даже если тиынка одна потеряется, сразу уведомление, пеня. Тем более пенсия... У вас наверно организация особенная какая то

                              Комментарий


                                Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                                Не совсем удачный пример. Если 49999,28 то округляем будет 49999, а если 49999,58 то тогда уже 50000.
                                Может быть и не совсем удачный пример. Просто писала быстро, первое, что пришло в голову, пока девочки готовы были проконсультировать и не удалились с форума. Старалась быстрее задать все вопросы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X