Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
    может кто подскажет, сидящие тут опытные бухгалтера. нужна помощь в изучение бухгалтерии не всего а конкретных тем.
    В работе вот сайт Баланс KZ очень хорошо может помочь. Специалисты там грамотные, тем освещено очень много, да и народ отзывчивый. Есть вебинары в платном доступе и другие полезные материалы.
    Только все равно все лучше перепроверять с законодательством в руке.

    Комментарий


      Девочки, я сейчас только обнаружила, что у меня за прошлый год неправильно посчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. А я увольняла человек 15 точно. Я в шоке. 1С не правильно посчитала. Я конечно же понимаю, что это не оправдание и не нужно все сваливать на программу. Я должна была перепроверить машину, но факт остается фактом - не правильно и все тут. Я точно знаю, что переделывать ничего не буду, т.к. лучше повеситься, чем все переделать. Одно за другое цепляется. Думаю вы - бухгалтера - понимаете о чем я.
      Меня сейчас один только вопрос интересует: кто-нибудь это проверять будет? Бухгалтера, поделитесь своим опытом. Какие проверяющие органы могут это заметить и к чему это приведет?
      Заранее спасибо за ответ.

      Комментарий


        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
        Девочки, я сейчас только обнаружила, что у меня за прошлый год неправильно посчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. А я увольняла человек 15 точно. Я в шоке. 1С не правильно посчитала. Я конечно же понимаю, что это не оправдание и не нужно все сваливать на программу. Я должна была перепроверить машину, но факт остается фактом - не правильно и все тут. Я точно знаю, что переделывать ничего не буду, т.к. лучше повеситься, чем все переделать. Одно за другое цепляется. Думаю вы - бухгалтера - понимаете о чем я.
        Меня сейчас один только вопрос интересует: кто-нибудь это проверять будет? Бухгалтера, поделитесь своим опытом. Какие проверяющие органы могут это заметить и к чему это приведет?
        Заранее спасибо за ответ.
        А сами уволенные еще не заметили того, что им сумму неправильную дали?

        Комментарий


          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
          Девочки, я сейчас только обнаружила, что у меня за прошлый год неправильно посчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. А я увольняла человек 15 точно. Я в шоке. 1С не правильно посчитала. Я конечно же понимаю, что это не оправдание и не нужно все сваливать на программу. Я должна была перепроверить машину, но факт остается фактом - не правильно и все тут. Я точно знаю, что переделывать ничего не буду, т.к. лучше повеситься, чем все переделать. Одно за другое цепляется. Думаю вы - бухгалтера - понимаете о чем я.
          Меня сейчас один только вопрос интересует: кто-нибудь это проверять будет? Бухгалтера, поделитесь своим опытом. Какие проверяющие органы могут это заметить и к чему это приведет?
          Заранее спасибо за ответ.
          Ну, по идее налоговая может проверять, в ее компетенции.. так как налоги замешаны, пенсионка.. Но это если конкретно этот период будут проверять и именно эти участки.. если суммы несущественные, то вряд ли.. Так что ждите, когда пять лет пройдет.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Если налоги с компенсации рассчитаны, верно, то правильность исчисления самой компенсации (повышающий, понижающий коэф. кол.дней и т.п.) не в компетенции налоговой. Департамент труда и соц. защиты может проверить, но если предприятие мелкое, то вероятность стремится к нулю.
            Сидеть тихонько и ждать!
            Если же касается оплаты налогов, то делать перерасчет и сдавать доп. декларации.
            Последний раз редактировалось Биги Мотова; 03-19-2014, 11:23 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
              Девочки, я сейчас только обнаружила, что у меня за прошлый год неправильно посчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. А я увольняла человек 15 точно. Я в шоке. 1С не правильно посчитала. Я конечно же понимаю, что это не оправдание и не нужно все сваливать на программу. Я должна была перепроверить машину, но факт остается фактом - не правильно и все тут. Я точно знаю, что переделывать ничего не буду, т.к. лучше повеситься, чем все переделать. Одно за другое цепляется. Думаю вы - бухгалтера - понимаете о чем я.
              Меня сейчас один только вопрос интересует: кто-нибудь это проверять будет? Бухгалтера, поделитесь своим опытом. Какие проверяющие органы могут это заметить и к чему это приведет?
              Заранее спасибо за ответ.
              Лет так несколько назад при налоговых проверках налоговики свято верили расчетам 1С (конкретно по зарплате) и не пересчитывали вручную. Конечно может что-то и поменялось.

              Комментарий


                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                А сами уволенные еще не заметили того, что им сумму неправильную дали?
                Конечно не заметили. Тем более, что она по среднему заработку считается. Они понятия не имеют, как это все исчисляется.

                Девочки, всем спасибо! Вы меня успокоили. Правда. Я бы может быть и пересчитала все и сдала дополнительные декларации, но самое ужасное, что я не смогу этих сотрудников найти теперь, чтобы они мне в РКО расписались, когда я выдавала им окончательный расчет. Я просто физически не смогу это сделать. Все они живут в пригороде.
                В прошлом году департамент труда проверял нас по второй фирме и единственный вопрос, касательно этой темы, который интересовал проверяющего, это "Какие начисления входят в расчет среднего заработка?" Как на экзамене прям. ))))
                Я просто успокоюсь и действительно подожду пять лет. Наша фирма существует 2 года. Один год из них вообще не было никаких оборотов. Фактически только год работаем. Численность маленькая. Упрощенка. Может пронесет, а?

                Комментарий


                  Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                  Конечно не заметили. Тем более, что она по среднему заработку считается. Они понятия не имеют, как это все исчисляется.

                  Девочки, всем спасибо! Вы меня успокоили. Правда. Я бы может быть и пересчитала все и сдала дополнительные декларации, но самое ужасное, что я не смогу этих сотрудников найти теперь, чтобы они мне в РКО расписались, когда я выдавала им окончательный расчет. Я просто физически не смогу это сделать. Все они живут в пригороде.
                  В прошлом году департамент труда проверял нас по второй фирме и единственный вопрос, касательно этой темы, который интересовал проверяющего, это "Какие начисления входят в расчет среднего заработка?" Как на экзамене прям. ))))
                  Я просто успокоюсь и действительно подожду пять лет. Наша фирма существует 2 года. Один год из них вообще не было никаких оборотов. Фактически только год работаем. Численность маленькая. Упрощенка. Может пронесет, а?
                  Проблема могла бы быть, если бы появился недовольный работник и поперся в департамент. А так все нормально будет, налоговой пофиг как мы там начислили, главное чтобы правильно были исчислены налоги и не меньше минимума.
                  Так что живите спокойно)
                  А что, большая разница что ли получается?

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    Проблема могла бы быть, если бы появился недовольный работник и поперся в департамент. А так все нормально будет, налоговой пофиг как мы там начислили, главное чтобы правильно были исчислены налоги и не меньше минимума.
                    Так что живите спокойно)
                    А что, большая разница что ли получается?
                    Я как раз на выходных хочу для себя пересчитать на сколько я ошиблась. Пока не могу сказать на сколько. Ошибка в том, что период для расчета среднего заработка машина взяла не предшествующие 12 календарных месяцев, а всего один предыдущий месяц.

                    Комментарий


                      Срочно нужен опытный бух, который подсказал бы кое-чего по заполнению 100 формы, особенно касается курсовой/суммовой разницы и еще нескольких вопросов, нет уверенности в правильности составления этой формы, хотела обратится в Хегай и К, а у них только письменная консультация сейчас. На Баланс просьба не отправлять, мне надо чтобы прям заглянули в мою 1С =)

                      Комментарий


                        А кто-нибудь сталкивался с 130 формой? Есть вопрос: если мы работаем по методу начислений, как заполнять эту форму, по методу начислений или по кассовому методу?

                        Комментарий


                          Подскажите кому не сложно.

                          В кабинет налогоплательщика поступило уведомление о том, что в ходе камерального контроля было выявлено нарушение. Суть нарушения: по данным поставщика мы прикупили оборудование на сумму 742000, и не сдали декларацию 300 за четвертый квартал 2013г.. Так вот мы не плательщики НДС, соответственно не сдаем форму 300. В принципе наши поставщики знают об этом. В четвертом квартале мы покупали оборудование но на сумму гораздо меньше...

                          Как так могло получится? Какие последствия? И какие мои действия должны быть???

                          И надо же было в конце рабочего дня прислать уведомление, да перед большими выходными еще... Мучайся блин теперь...

                          - - - Добавлено - - -

                          Заранее благодарю!!!
                          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                          Комментарий


                            Пишите ответ, несите в налоговую, в канцелярию
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                              Подскажите кому не сложно.

                              В кабинет налогоплательщика поступило уведомление о том, что в ходе камерального контроля было выявлено нарушение. Суть нарушения: по данным поставщика мы прикупили оборудование на сумму 742000, и не сдали декларацию 300 за четвертый квартал 2013г.. Так вот мы не плательщики НДС, соответственно не сдаем форму 300. В принципе наши поставщики знают об этом. В четвертом квартале мы покупали оборудование но на сумму гораздо меньше...

                              Как так могло получится? Какие последствия? И какие мои действия должны быть???

                              И надо же было в конце рабочего дня прислать уведомление, да перед большими выходными еще... Мучайся блин теперь...

                              - - - Добавлено - - -

                              Заранее благодарю!!!
                              Чего мучиться то)
                              1. Вы не плательщики НДС-этим все сказано
                              2. Сделайте с ними акт сверки и его приложите к ответу, который будете сдавать в НК

                              Комментарий


                                Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                                Подскажите кому не сложно.

                                В кабинет налогоплательщика поступило уведомление о том, что в ходе камерального контроля было выявлено нарушение. Суть нарушения: по данным поставщика мы прикупили оборудование на сумму 742000, и не сдали декларацию 300 за четвертый квартал 2013г.. Так вот мы не плательщики НДС, соответственно не сдаем форму 300. В принципе наши поставщики знают об этом. В четвертом квартале мы покупали оборудование но на сумму гораздо меньше...

                                Как так могло получится? Какие последствия? И какие мои действия должны быть???

                                И надо же было в конце рабочего дня прислать уведомление, да перед большими выходными еще... Мучайся блин теперь...

                                - - - Добавлено - - -

                                Заранее благодарю!!!

                                Это еще что! Наша налоговая и не такие перлы выдает. У отца было ИП, закрыто уже 10!!!! лет назад. На днях пришло письмо от налоговой с вопросом ппочему не сдана отчетность за 3 квартал 2013 года. Каково?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X