Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ДВ!Подскажите пожалуйста,если я работаю в декретном отпуске на полставки(ребенку 1,4г),в каком размере должны быть пенсионные отчисления и ИПН?

    Комментарий


      на общих основаниях, если ваша полставка меньше МЗП то ИПН будет 0, а так, все облагается как обычному работнику
      Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

      Комментарий


        Подскажите, имеет ли какую-то силу расходный кассовый ордер, выданный одним ТОО на имя директора другого ТОО за выполненные работы (по акту и с/ф)? Или без кассового чека это все филькина грамота?

        Комментарий


          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
          Подскажите, имеет ли какую-то силу расходный кассовый ордер, выданный одним ТОО на имя директора другого ТОО за выполненные работы (по акту и с/ф)? Или без кассового чека это все филькина грамота?
          По мне так филькина грамота...

          Девочки, кто нибудь закрывал организацию? Где взять "документ об уничтожении печати"?

          Комментарий


            Уже нашла, может кому пригодится-в УВД на Пролетарской

            Комментарий


              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
              Уже нашла, может кому пригодится-в УВД на Пролетарской
              УВД сейчас не занимается уничтожением печатей, кстати и никто другой Вам ее не уничтожит! Закрывала ИП в октябре 2013 года, тоже бегала с печатью и в УВД и в юстицию. В налоговой, когда уже получила акт о проверке, инспектор налоговой разрезала печать при мне. Кстати, фирма которая сидит в одноэтажном здании возле налоговой предлагала мне уничтожить печать за 3000 тенге - полный развод на деньги)

              Комментарий


                Сообщение от grf06 Посмотреть сообщение
                УВД сейчас не занимается уничтожением печатей, кстати и никто другой Вам ее не уничтожит! Закрывала ИП в октябре 2013 года, тоже бегала с печатью и в УВД и в юстицию. В налоговой, когда уже получила акт о проверке, инспектор налоговой разрезала печать при мне. Кстати, фирма которая сидит в одноэтажном здании возле налоговой предлагала мне уничтожить печать за 3000 тенге - полный развод на деньги)
                В среду мне это сделали в УВД, еще и бумажку дали. А как вам проверку проводили? Или ничего не делали?

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  В среду мне это сделали в УВД, еще и бумажку дали. А как вам проверку проводили? Или ничего не делали?
                  значит опять в УВД уничтожают с 2014 г. В 2013 году они не уничтожали. Проверку проводили в виде камерального контроля, т.е. проверяли нет ли долгов, все ли декларации сданы и т.д. Заявление подавала в июле 2013г., а заключение по результатам камерального контроля получила аж в октябре.

                  Комментарий


                    МОжет кто знает: умер сотрудник, по решению суда его зп должна быть перечислена на карту жены, каким документом или проводками в 1С:8.2 сделать оплату жене, попробовала бухсправкой Дт3350 сотрудник - Кт3395 его жена, но понимаю, что неправильно, а сообразить не могу где собака зарыта.

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                      МОжет кто знает: умер сотрудник, по решению суда его зп должна быть перечислена на карту жены, каким документом или проводками в 1С:8.2 сделать оплату жене, попробовала бухсправкой Дт3350 сотрудник - Кт3395 его жена, но понимаю, что неправильно, а сообразить не могу где собака зарыта.
                      Оформите платежную ведомость и на основании ее платежное поручение исходящее на имя умершего сотрудника, тем самым сформируются проводки Дт 3350 Кт 1030. Ну а когда уже будете переводить эту сумму на карту жене, в платежке указывайте реквизиты карты жены.

                      Комментарий


                        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                        Оформите платежную ведомость и на основании ее платежное поручение исходящее на имя умершего сотрудника, тем самым сформируются проводки Дт 3350 Кт 1030. Ну а когда уже будете переводить эту сумму на карту жене, в платежке указывайте реквизиты карты жены.
                        Пока до дома ехала вчера, додумалась как провести =) немного по-другому сделала, но спасибо за ответ

                        Комментарий


                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          Пока до дома ехала вчера, додумалась как провести =) немного по-другому сделала, но спасибо за ответ
                          А как сделали? Интересно просто.

                          Комментарий


                            Он погиб еще в июле, в конце сентября вышло постановление суда о том, что жена наследник, что все выплаты на ее карту. У меня получается по оборотке висела эта сумма, я через прочий расход денежных средств провела, выбрала Получателем жену, а в аналитике выбрала 3350 и работника, все списалось, нигде сумма не повисла, уж не знаю насколько это правильно...

                            Комментарий


                              может кто подскажет, сидящие тут опытные бухгалтера. нужна помощь в изучение бухгалтерии не всего а конкретных тем. может кто поможет? или подскажет к кому можно обратиться. пошла на курсы а там одна теория которую я уже знаю и они изучают бухгалтерию в общем.была бы очень прмзнательна за помощь.

                              Комментарий


                                Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                                может кто подскажет, сидящие тут опытные бухгалтера. нужна помощь в изучение бухгалтерии не всего а конкретных тем. может кто поможет? или подскажет к кому можно обратиться. пошла на курсы а там одна теория которую я уже знаю и они изучают бухгалтерию в общем.была бы очень прмзнательна за помощь.
                                Подпишитесь на платный сервер какой нибудь. Там семинары онлайн различные, выбираете нужную тему и смотрите. Так же там много вопросов-ответов, новостей и т.д.

                                Если с сервером проблемы, можно ББ почитать, там каждый случай подробно описан

                                А вообще все приходит с опытом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X