Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Все меняется - это понятно. И в бухгалтерском учете все меняется часто. Просто сами основы хотя бы знать. Вот я на своем предприятии, кроме приказов о приеме, приказов об увольнении, трудовых договоров и договоров на совместительство (у нас только совместители в основном, в т.ч. и я)))))), ничего больше не веду. А они же там всякие журналы ведут, все регистрируют. В общем хочется научиться всему этому.
    В Рейтинге знайте, на Головкова в ассоциации предпринимателей были подобные курсы и семинары регулярно, узнайте там. В основном мы у них, либо в самом департаменте консультируемся

    Комментарий


      А где именно? Можете подробный адрес написать?

      Комментарий


        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
        А где именно? Можете подробный адрес написать?
        Где то уже тут писала, Головкова. 30, там профсоюзы предприятий, там вам подскажут к каким вы относитесь

        Комментарий


          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
          Где то уже тут писала, Головкова. 30, там профсоюзы предприятий, там вам подскажут к каким вы относитесь
          Спасибо большое.

          Комментарий


            Добрый день! Очень нужна консультация по следующему вопросу: мы (ТОО, плательщики НДС) заключаем договор на оказание услуг (мы являемся поставщиками услуг). Для выполнения этих работ мы заключаем еще один договор - договор субподряда с организацией, которая является нерезидентом. Подскажите какие в этом случае могут быть нюансы касательно НДС, налоговых деклараций и т.д. Может укажете на конкретные статьи Налогового Кодекса РК? На практике с такой ситуацией не сталкивалась. Буду рада любой информации. Заранее благодарна.
            Последний раз редактировалось Алиса А.; 05-30-2014, 10:18 AM.

            Комментарий


              ст 241 не то? А вообще откройте саму 300 форму, там же прям есть конкретные строки именно полученные товары, услуги от не резидента (300.00.014).

              Комментарий


                Д.Д. уважаемые!!!
                У меня возникла не простая на мой взгляд ситуация.
                Мне тут в наследство(ну если можно так сказать) досталось ТОО (упрощенка+плательщик НДС). Я просто в шоке, бухгалтерия не велась в принципе... ошибки по заполнению 300ф. и не правильно оплаченные налоги я уже разгребла. НО... голову сломала. И вот самый сложный вопрос - во втором квартале 2014г. были приобретены и, что самое страшное, проданы товары на приличную сумму, документов на приход нет, расход проводили наличкой, через кассу, т.е. с расходными документами я разберусь, а вот что с приходом делать??? Как поставить на приход??? Подскажите пожалуйста...
                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  ст 241 не то? А вообще откройте саму 300 форму, там же прям есть конкретные строки именно полученные товары, услуги от не резидента (300.00.014).
                  Ой, спасибо! Сейчас ознакомлюсь.

                  Комментарий


                    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                    Д.Д. уважаемые!!!
                    У меня возникла не простая на мой взгляд ситуация.
                    Мне тут в наследство(ну если можно так сказать) досталось ТОО (упрощенка+плательщик НДС). Я просто в шоке, бухгалтерия не велась в принципе... ошибки по заполнению 300ф. и не правильно оплаченные налоги я уже разгребла. НО... голову сломала. И вот самый сложный вопрос - во втором квартале 2014г. были приобретены и, что самое страшное, проданы товары на приличную сумму, документов на приход нет, расход проводили наличкой, через кассу, т.е. с расходными документами я разберусь, а вот что с приходом делать??? Как поставить на приход??? Подскажите пожалуйста...
                    Что значит поставить на приход? Отразить в 300 ф? Сделайте от частного лица и все, единственное зачет по НДС не получится

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                      Что значит поставить на приход? Отразить в 300 ф? Сделайте от частного лица и все, единственное зачет по НДС не получится
                      Я правильно понимаю, что можно ввести с-ф полученную от частного лица? а НДС оплачиваем полные 13%?
                      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                      Комментарий


                        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                        Я правильно понимаю, что можно ввести с-ф полученную от частного лица? а НДС оплачиваем полные 13%?
                        Я думаю, имелось в виду, завести документ прихода без с/ф. И НДС 12%, а не 13.

                        Комментарий


                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          Я думаю, имелось в виду, завести документ прихода без с/ф. И НДС 12%, а не 13.
                          Ой, чего это я, откуда то взяла 13%)))))))))))))))))))

                          Спасибо большое!!!!! Буду пробовать!!!
                          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                          Комментарий


                            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                            Я думаю, имелось в виду, завести документ прихода без с/ф. И НДС 12%, а не 13.
                            Да, это и имелось ввиду, спасибо, просто не договариваю, сама того не замечая, рассчитывая, что человек сам додумает)

                            Комментарий


                              Девочки, подскажите пожалуйста. В ТОО хочет устроиться работник с российским гражданством (у него только российские документы, вид на жительство нет). Вообще можем ли мы его оформить? Какие документы от него требуются? Какие налоги удерживаем с з.платы и т.д.

                              Комментарий


                                Дд.Кто нибудь сдает 870 форму ?? С января 2014 года какая ставка повышения по решению маслихата??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X