Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите пожалуйста нужно ли ставить пос терминал для рекламного агентства? работаем на общеустановленном порядке.
    отдел автозвука"PartyFon"
    _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
    ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
    ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

    Комментарий


      Подскажите, пожалуйста, НДС в зачет можно брать при приобретении автомобиля Газель?

      Комментарий


        Добрый день. Подскажите: какую сумму ТОО (режим общеустановленный) может выделить на похороны, берется ли в расходы при расчете КПН, как провести по счетам и как правильно всё это оформить (материальная помощь, увольнение)?

        Комментарий


          Подскажите пожалуйста, оплата экологического отпуска всеми налогами (пенсионным и подоходным) облагается в 2015 году? Раньше я знала, что только пенсионным..., а сейчас как? Киньте в меня ссылкой в изменения по закону, если такие есть! (можно в личку)



          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

          Комментарий


            Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, оплата экологического отпуска всеми налогами (пенсионным и подоходным) облагается в 2015 году? Раньше я знала, что только пенсионным..., а сейчас как? Киньте в меня ссылкой в изменения по закону, если такие есть! (можно в личку)
            две страницы назад обсуждалось )) повторюсь

            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            Да, опять с экологии и экологического отпуска никаких налогов и отчислений не удерживается, согласно ППРК 1310 от 12.12.14 года, которое вносит изменения в ППРК №683 (по социальным отчислениям) и ППРК 1116 по пенсионке
            Сообщение от котик 2015 Посмотреть сообщение
            Добрый день. Подскажите: какую сумму ТОО (режим общеустановленный) может выделить на похороны, берется ли в расходы при расчете КПН, как провести по счетам и как правильно всё это оформить (материальная помощь, увольнение)?
            У нас дают матпомощь на погребение в размере 10 МРП, налогами она не облагается, списывается на расходы, как и другие начисления по зарплате, насчет КПН не подскажу, но, если надо, могу выяснить. Если умер работник, то увольняют его в день смерти, расчет при увольнении делается как обычно.
            Последний раз редактировалось Матильда; 02-10-2015, 08:46 PM.

            Комментарий


              ДД, вопрос: вычисляется ли ОПВ и ИПН с з/п работника с экологического отпуска и экологических выплат?

              Комментарий


                Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                ДД, вопрос: вычисляется ли ОПВ и ИПН с з/п работника с экологического отпуска и экологических выплат?
                Вы издеваетесь?) Пост выше

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  Вы издеваетесь?) Пост выше
                  В том то и дело, что нет((( Я сегодня разговаривала в своей организации с главбухом, показала ей ППРК 1310 от 12.12.14 года и статью из кодекса об экологии, на что мне ответили:
                  Социальные выплаты и социальный налог оплачивает за нас организация и что на ОПВ и ИПН работника этот указ не влияет, так что на ежемесячную экологию и экологический отпуск будет также действовать ОПН, вот я и хочу проконсультироваться с опытными бухгалтерами, так ли это? Или кто то не прав?



                  детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                  Комментарий


                    Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                    В том то и дело, что нет((( Я сегодня разговаривала в своей организации с главбухом, показала ей ППРК 1310 от 12.12.14 года и статью из кодекса об экологии, на что мне ответили:
                    Социальные выплаты и социальный налог оплачивает за нас организация и что на ОПВ и ИПН работника этот указ не влияет, так что на ежемесячную экологию и экологический отпуск будет также действовать ОПН, вот я и хочу проконсультироваться с опытными бухгалтерами, так ли это? Или кто то не прав?
                    У нас от рейтинга обновили 1с. И в этом обновлении экология ничем не облагается.

                    Комментарий


                      Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                      В том то и дело, что нет((( Я сегодня разговаривала в своей организации с главбухом, показала ей ППРК 1310 от 12.12.14 года и статью из кодекса об экологии, на что мне ответили:
                      Социальные выплаты и социальный налог оплачивает за нас организация и что на ОПВ и ИПН работника этот указ не влияет, так что на ежемесячную экологию и экологический отпуск будет также действовать ОПН, вот я и хочу проконсультироваться с опытными бухгалтерами, так ли это? Или кто то не прав?
                      Прочитайте внимательно мой пост выше - по пенсионке ППРК 1116, а ИПН экология и до этого не облагалась.

                      Комментарий


                        Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                        В том то и дело, что нет((( Я сегодня разговаривала в своей организации с главбухом, показала ей ППРК 1310 от 12.12.14 года и статью из кодекса об экологии, на что мне ответили:
                        Социальные выплаты и социальный налог оплачивает за нас организация и что на ОПВ и ИПН работника этот указ не влияет, так что на ежемесячную экологию и экологический отпуск будет также действовать ОПН, вот я и хочу проконсультироваться с опытными бухгалтерами, так ли это? Или кто то не прав?
                        Странная женщина, если организация платит экологию, то организация ОБЯЗАНА соблюдать Законы.
                        А если не организация платит экологию, то тогда кто? Стесняюсь спросить...

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста телефон департамента труда и где он находится?



                          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                          Комментарий


                            Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста телефон департамента труда и где он находится?
                            Белинского, 32 тел 75-15-33, 22-62-31

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                            Подскажите, пожалуйста, НДС в зачет можно брать при приобретении автомобиля Газель?
                            ст 257 п. 2. Если ставите на ОС то нельзя. Еще уточните какая категория, наш механик говорит что у Газели категория В, значит точно относится к легковым
                            Последний раз редактировалось Сашенька); 02-13-2015, 09:32 AM.

                            Комментарий


                              Спасибо

                              Комментарий


                                Добрый день! Кто-нибудь работает с нерезидентами по услугам? Ситуация следующая: нам оказали услуги нерезиденты на территории России. Мы значит оплатили им, документы они нам выставили естественно с НДСом (18% РФ). Так вот, кроме 101,4 формы что нам еще светит сдавать или платить? Как быть с НДСом? Впервые столкнулась с таким, по импорту/экпорту товара все более-менее понятно, а вот с услугами как быть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X