Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! Получили справку об отсутствии/наличии налоговой задолженности. Выявлена переплата по СН и подоходному, видимо, в связи с этим, пеня 1 тенге и 18. Вот я не понимаю, откуда переплата и насколько это плохо? Пеню срочно гасить? Вобщем, посоветуйте, пожалуйста....

    Комментарий


      Подскажите, если доход у ИП за отчетное полугодие, составил меньше, чем МЗП. Высчитывают ОПВ и СО из суммы дохода или все же от МЗП?
      http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

      Комментарий


        Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Получили справку об отсутствии/наличии налоговой задолженности. Выявлена переплата по СН и подоходному, видимо, в связи с этим, пеня 1 тенге и 18. Вот я не понимаю, откуда переплата и насколько это плохо? Пеню срочно гасить? Вобщем, посоветуйте, пожалуйста....
        Если переплата по налогам то пени быть не может. Пеня возникает при недоимке. Пеню надо погасить.

        Комментарий


          Если переплата по налогам то пени быть не может. Пеня возникает при недоимке. Пеню надо погасить.
          Спасибо!
          А пеня тоже оказывается в переплате...
          У меня есть подозрение))), что эта переплата - это налог уплаченный за январь, к нему будет прибавляться налог за февраль и март, и только в апреле, после квартала, спишутся... или я не права? я просто не пойму откуда эта переплата...

          Комментарий


            Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
            Подскажите, если доход у ИП за отчетное полугодие, составил меньше, чем МЗП. Высчитывают ОПВ и СО из суммы дохода или все же от МЗП?
            ОПВ от дохода, СО от МЗП

            Комментарий


              Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
              Спасибо!
              А пеня тоже оказывается в переплате...
              У меня есть подозрение))), что эта переплата - это налог уплаченный за январь, к нему будет прибавляться налог за февраль и март, и только в апреле, после квартала, спишутся... или я не права? я просто не пойму откуда эта переплата...
              Не права, пеня, возможно, вылезла что не вовремя оплачивали. На переплату пеня не начисляется) Это вам на будущее информация) А лучше в кабинете НК развернуто сформируйте сальдо по лицевым счетам, там и увидите откуда что вылезло

              Комментарий


                Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                ОПВ от дохода, СО от МЗП
                спасибо. а возможно при нулевом доходе, платить опв и со?
                http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                Комментарий


                  Добрый день!
                  Вопрос такой: Отправляю сотрудницу в декрет, делаю справку с места работы о доходах перед наступлением социального риска, замечаю: по образцу данному на сайте ГЦВП это приложение 12, название справки длиннее... Да и раньше они были такими, а после обновления 1С (видимо в этом году поменялось) стало: приложение 3, и заголовок справки намного короче, в остальном как бы разницы нет. В общем - не будут ли эти различия поводом вернуть документы (не хотелось бы девочку гонять)?
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    Я не бухгалтер, но мне на работе кажется по приложению 3 делали, у нас в ГЦВП неправильное приложение дают, возможно старое. Мне сначала вернули справку, но там еще замечания были. Отдел кадров отказался переделывать шапку, т.к. У нас справки делают в Алматы для всех городов и правильнее приложение 3. Сказали, если не примут звонить в колл-центр, но второй раз у меня приняли даже ничего не сказав.
                    💞

                    Комментарий


                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Какие обязательства по налогу на транспортные средства возникают при приобретении автомобиля на ТОО? Конкретно интересует какие ФНО нужно сдавать и когда. Заранее огромное спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Какие обязательства по налогу на транспортные средства возникают при приобретении автомобиля на ТОО? Конкретно интересует какие ФНО нужно сдавать и когда. Заранее огромное спасибо.
                        До 5 июля делаете расчет и сдаете форму 701 расчет текущих платежей по транспортному налогу
                        до 31 марта сдается годовая декларация форма 700.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
                          До 5 июля делаете расчет и сдаете форму 701 расчет текущих платежей по транспортному налогу
                          до 31 марта сдается годовая декларация форма 700.
                          Sabina, спасибо большое! Теперь все понятно.

                          Комментарий


                            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                            Sabina, спасибо большое! Теперь все понятно.
                            Про окружающую среду не забудьте (870 форма).
                            Если машину купили в этом году, то декларацию будете сдавать только в 2016. Сейчас только расчет текущих платежей на год.
                            Еще в течение 10 дней подать заявление о постановке на учет ТС и копию техпаспорта приложить

                            Комментарий


                              Сашенька), спасибо! Все поняла.

                              Комментарий


                                Здравствуйте, подскажите такой момент по расчет именно за работодателя.
                                ИП на общем режиме, работников нет. С какой суммы исчисляется СО? Доход ИП 265870 расходов 225992, Пенсионку по минимальному порогу считаем 2137, ИПН по итогам года за работника платим.
                                Весь нюанс в том с какой суммы брать 5% для СО.
                                это либо 10МЗП*5* =10682 тг к уплате(так как 265000 больше 10МЗП), в этом случае СН будет равен 0тг, либо 265000-225992=39878*5%=1994тг и тогда появляется еще расчет СН.
                                Заранее благодарен
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X