Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
    Непонятно, каких фишек? Фишки, это вы наверно имели ввиду релиз последний? Ну и перенос остатков. И вперед, работать
    Переноса остатков нет. Я же написал, что база "чистая".
    Насчет фишек я имел ввиду следующее:
    1. Учетная политика (бухгалтерский учет)
    2. Учетная политика (налоговый учет)
    3. Учетная политика (по персоналу)
    Кроме этого - есть "Настройки параметров учета". Там тоже надо знать где и как прописать необходимые опции.
    Дело в том (сам уже сталкивался с подобной ситуацией, когда оформлял ГТД) - если где то ошибешься и поставишь не там галочку - весь учет по операции пойдет насмарку. Программа будет считать не так как мне надо, а по умолчанию. А умолчания у всех разные :)

    Комментарий


      Сообщение от Vesel4ak Посмотреть сообщение
      Переноса остатков нет. Я же написал, что база "чистая".
      Насчет фишек я имел ввиду следующее:
      1. Учетная политика (бухгалтерский учет)
      2. Учетная политика (налоговый учет)
      3. Учетная политика (по персоналу)
      Кроме этого - есть "Настройки параметров учета". Там тоже надо знать где и как прописать необходимые опции.
      Дело в том (сам уже сталкивался с подобной ситуацией, когда оформлял ГТД) - если где то ошибешься и поставишь не там галочку - весь учет по операции пойдет насмарку. Программа будет считать не так как мне надо, а по умолчанию. А умолчания у всех разные :)

      Комментарий


        Всем доброго вечера, подскажите, кто занимается упрощенкой для ИП, как правильно в форме 910.01 заполнить строку 910.00.010 (доход для исчисления соц.отчислений) на одном сайте нашла МЗПх10х6 = т.е получается 22000(мин ЗП)х10 (вопрос почему10?)х6(полгода) = 1 281 840, т.е при показанном доходе за полгода в 300 000тг я только за соц заплачу 64 092тг (1 281 840*5%) + другие налоги, итого в сумме 81 792 тг.
        Но опять же, на другом примере в расчете этой строки указывается сам фактический доход 300 000тг,и соответственно сумма отчислений кардинально отличается.
        Спасибо заранее

        Комментарий


          Сообщение от LJ0612 Посмотреть сообщение
          Всем доброго вечера, подскажите, кто занимается упрощенкой для ИП, как правильно в форме 910.01 заполнить строку 910.00.010 (доход для исчисления соц.отчислений) на одном сайте нашла МЗПх10х6 = т.е получается 22000(мин ЗП)х10 (вопрос почему10?)х6(полгода) = 1 281 840, т.е при показанном доходе за полгода в 300 000тг я только за соц заплачу 64 092тг (1 281 840*5%) + другие налоги, итого в сумме 81 792 тг.
          Но опять же, на другом примере в расчете этой строки указывается сам фактический доход 300 000тг,и соответственно сумма отчислений кардинально отличается.
          Спасибо заранее
          Вообще-то нужно брать доход, а не какие-то туманные цифры. В идеале правила выглядят так:

          В строке 910.00.010 указывается доход, с которого исчисляются социальные отчисления за индивидуального предпринимателя в соответствии с Законом об обязательном социальном страховании
          Данный доход исчисляется исходя из ежемесячного дохода (оборота) индивидуального предпринимателя: A+B+C+D+E+F
          ,где A, B, C, D, E, F - ежемесячный доход (оборот) индивидуального предпринимателя за каждый месяц полугодия. Если доход в месяц равен 0, то в формулу всталяется 0. При доходе в месяц меньше 1МЗП - доход в месяц принимают в 1МЗП. При доходе в месяц больше 10МЗП - доход в месяц принимают в 10МЗП.


          т.е пробили в кассу за месяц от 1 тг до 21 364 тг берете за этот месяц 21 364;
          если в месяц пробили от 21 365 тг до 213 640 тг - берете сколько есть;
          а если более 213 640 тг, то берете 213 640 тг.
          И так за каждый месяц полугодия. Некоторые "бухгалтера", которые не осведомлены о нововведениях, считают по-старому: просто выдумывают любую сумму от 1 до 10МЗП и от нее считают, но так уже делать НЕЛЬЗЯ (по-моему года с 2014го) и при проверке могут это обнаружить и попасть можно по-крупному.
          Последний раз редактировалось Surguch; 12-07-2015, 07:39 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
            Вообще-то нужно брать доход, а не какие-то туманные цифры. В идеале правила выглядят так:

            В строке 910.00.010 указывается доход, с которого исчисляются социальные отчисления за индивидуального предпринимателя в соответствии с Законом об обязательном социальном страховании
            Данный доход исчисляется исходя из ежемесячного дохода (оборота) индивидуального предпринимателя: A+B+C+D+E+F
            ,где A, B, C, D, E, F - ежемесячный доход (оборот) индивидуального предпринимателя за каждый месяц полугодия. Если доход в месяц равен 0, то в формулу всталяется 0. При доходе в месяц меньше 1МЗП - доход в месяц принимают в 1МЗП. При доходе в месяц больше 10МЗП - доход в месяц принимают в 10МЗП.


            т.е пробили в кассу за месяц от 1 тг до 21 364 тг берете за этот месяц 21 364;
            если в месяц пробили от 21 365 тг до 213 640 тг - берете сколько есть;
            а если более 213 640 тг, то берете 213 640 тг.
            И так за каждый месяц полугодия. Некоторые "бухгалтера", которые не осведомлены о нововведениях, считают по-старому: просто выдумывают любую сумму от 1 до 10МЗП и от нее считают, но так уже делать НЕЛЬЗЯ (по-моему года с 2014го) и при проверке могут это обнаружить и попасть можно по-крупному.

            Спасибо

            Комментарий


              Добрый день, Уважаемые Бухгалтера! Нужна помощь в расчете зп. Социальный педагог в школе на 0.5 ставки и 0.5 физкультура. Подробности в личку. Буду очень благодарен!

              Комментарий


                Доброе утро! Будьте добры, подскажите, на работу когда устроилась была уже беременна. Но не знала об этом. Только забеременела примерно. Пенсионные отчисляют нам каждые полгода кажется. Получается начала работать в сентябре примерно, есть ли смысл мне собирать документы для получения декрктных? или в этом нет смысла?

                Комментарий


                  Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                  Доброе утро! Будьте добры, подскажите, на работу когда устроилась была уже беременна. Но не знала об этом. Только забеременела примерно. Пенсионные отчисляют нам каждые полгода кажется. Получается начала работать в сентябре примерно, есть ли смысл мне собирать документы для получения декрктных? или в этом нет смысла?
                  Конечно есть. Хоть что то получите. И до года потом хоть не минималка будет

                  Комментарий


                    Добрый день! Подскажите экологическая выплата 1,5 МРП учитывается при расчете среднего заработка для отпуска или же берется только оклад?

                    Комментарий


                      Сообщение от Any@ Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Подскажите экологическая выплата 1,5 МРП учитывается при расчете среднего заработка для отпуска или же берется только оклад?
                      Учитывается, как постоянная выплата работнику, не Входящая в список исключений из расчёта средней зарплаты

                      Комментарий


                        Подскажите пожалуйста, как рассчитать алименты, удерживаются от чистый доход или оклад?

                        Комментарий


                          Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, как рассчитать алименты, удерживаются от чистый доход или оклад?
                          Алименты удерживаются из всех начисленных сумм по зп (оклад, премии, доплаты, отпускные, компенсации ) за минусом пенсионки и ИПН

                          Комментарий


                            Спасибо!

                            Комментарий


                              Добрый день! Подскажите пожалуйста поподробнее как рассчитать отпускные.

                              Спасибо

                              Комментарий


                                За год начисление берете и дни, высчитываете однодневную зарплату (годовую зп делите на годовые дни). Далее из календарных дней берете рабочие и полученные дни умножаете на однодневную зп
                                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X